Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Советы теннисным родителям

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Советы теннисным родителям

    ...
    Последний раз редактировалось Valery; 27.10.2013 в 06:54.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Советы теннисным родителям

    Валерий

    Советы теннисным родителям
    « : 11 03 2012, 02:23:23 »
    Совет 1. Подумайте хорошо. А потом еще раз подумайте.
    Итак вы решили, что ваш ребенок должен начать заниматься спортом. И ваш выбор по каким то причинам – теннис. Вспомните о поговорке «семь раз отмерь – один раз отрежь». Теннис – это единоборство. Это как бокс, только без прямого мордобоя. Не тешьтись иллюзиями об аристократическом его происхождении. Здесь нет ничьих. Один победитель, один проигравший. Хорошо подумайте и взвесьте свои возможности и природные данные ребенка. Задайте сами себе следующие вопросы:
    А почему теннис? Почему не футбол, хоккей, баскетбол, легкая атлетика, гимнастика или десятки других более доступных и не менее популярных видов спорта?
    Хватит ли у вас терпения, нервов и денег чтобы ваше чадо смогло тренироваться в течение длительного периода?
    Какие конкретно цели ставите вы отдавая ребенка в этот сложный и дорогой вид спорта? И ставите ли вы какие либо цели вообще?
    Не прячьтесь за спину несмышленного дитя, говоря сами себе, что это ему нравиться и это он так принял решение, посмотрев на соседского мальчика на тренировке или на Марию Шарапову по телевизору.
    Помните, теннис – это как болото. Попав в него, очень трудно оттуда выбраться.


    Совет 2. Тренер, тренер и еще раз тренер.
    Если вы сами не профессиональный тренер и не имеете связей в теннисном сообществе, то выбор тренера для вашего ребенка может стать для вас достаточно сложным процессом.
    Теннис – это очень сложнотехнический вид спорта и роль тренера в подготовке спортсмена теннисиста очень и очень велика.
    Никогда не отдавайте вашего ребенка в секцию или к тренеру не собрав предварительно информации. Подходите к выбору тренера, т.к. владельцы и руководители предприятий подходят к выбору главного бухгалтера или финансового директора. Именно к выбору главного бухгалтера, а не секретаря-референта.
    Сделайте для себя список критериев, которым должен отвечать ваш будущий тренер, например:
    - иметь опыт работы не менее пяти лет и историю подготовленных игроков - (финалистов, призеров, разрядников и т.п.), т.е. вы можете видеть конкретно результаты его работы на корте, в виде хорошо играющих теннисистов,
    - иметь хорошие отзывы от опытных теннисных родителей, у которых дети занимались или продолжают заниматься теннисом у конкретного тренера,
    - вы принимаете его методы работы и требования к игрокам, ваш ребенок чувствует себя комфортно и уверенно на тренировках у этого тренера,
    - любые другие критерии, которые помогут вам чувствовать себя уверенно в общении с этим тренером.

    Коротко о том, как мы прошли через этот процесс. Я никогда серьезно не увлекался теннисом, но так получилось, что у нас в институте, профком оплатит желающим сотрудникам занятия в теннисной секции. Там я и познакомился с будущим тренером моего ребенка. Хотя мыслей отдавать детей в теннис у меня не было. Все произошло достаточно случайно. С 6 до 8 лет мой сын занимался спортивной гимнастикой и даже ухитрился выиграть соревнование в своей возрастной группе по итогам двух лет тренировок. В то же время, тренер (действительно настоящий тренер) говорил мне, что по своей конституции в гимнастике мой сын вряд ли добьется больших успехов. Да я и сам это видел, что он прыгал,бегал и играл в футбол с большим интересов, чем подтягивался или садился на шпагат. Таким образом в 8 лет во время летних каникул я привел его к первому тренеру по теннису. Стаж работы тренера на то время составлял более 15 лет, звание «Мастер спорта», тренер 1-ой категории и два игрока-юноши, которых она вывела в ТОП 200 ITF. Для меня это было достаточно, чтобы остановить выбор на этом тренере. Плюс предыдущее знакомство во время моей любительской игры на корте под ее присмотром.
    С ребенком мы договорились, что он потренируется в течение двух летних месяцев, а затем мы примем решение продолжать ли заниматься теннисом или возвращаться на гимнастику. Через два месяца вопрос о гимнастике даже не стоял, только теннис. Ни разу за пять лет тренировок, я не пожалел о своем решении о выборе первого тренера.

    « Последнее редактирование: 11 03 2012, 07:30:01 от Валерий »

    Сергеич
    Новичок

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #1 : 11 03 2012, 10:48:38 »
    Всё так гладенько-ни рытвины,ни ухаба и с тренером угадали... Аж завидки берут- по белому,конечно

    Типсаревич
    Маэстро

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #2 : 11 03 2012, 10:56:56 »
    Когда устраивал младшую дочь на спортивную гимнастику 6 лет назад. Первые два дня просто ходил в зал и смотрел тренировки, после этого определил 3-х тренеров, потом пошел в народ и разговаривал с родителями девочек, которые уже по нескольку лет занимались и даже при этом умудрился ошибиться, но после первой тренировки, сразу подошел к тому, к кому уже ясно было надо идти. И не ошибся.
    Проблема в том, что я понимал по теннису, что переходы от тренера к тренеру не приветствуются, ( в гимнастике это усугубляется тем, что все друг друга знают), и если я попаду к кому то, то ребенку придется с большой долей вероятности тренироваться у этого тренера до конца. Но и с другой стороны потратив 3 дня, на дальнейшее я вообще забыл о проблемах, и стараюсь поменьше с тренером общаться, потому что не о чем говорить, все и так видно.


    Сергеич
    Новичок

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #3 : 11 03 2012, 11:07:35 »
    Мы сменили четверых... Я понимаю,можно сказать по-Жванецкому:"Может в Консерватории что-то не так" ;D И всё же...

    Типсаревич
    Маэстро

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #4 : 11 03 2012, 12:15:18 »
    Да нет , не в Консерватории дело, смена тренеров не от хорошей жизни идет, хотя иногда не понимаю почему уходят от хорошего тренера.
    У нас тренер по ОФП женщина высочайшей квалификации, к ней из 100-400 WTA приходят иногда , когда время есть разбегаться. Мы ходим, да тренировка 1 час, но за этот час она дает узкоспециализированную работу, которой более чем достаточно. Так вот , чем руководствуются родители детей , которым по 9-12 лет, когда бегут к другому тренеру, (по моему мнению хуже в разы), со словами, там за эти же деньги 2-3 часа.
    Спросил у дочери, она говорит, они не понимают, тот ценный багаж, который она дает, и в силу возраста не ощущают разницу между тем что было, и тем куда они ушли.
    Причем уходят, по моему мнению глупо, не оставляя следов и возможности вернуться, да еще и могут сказать напоследок, что то, что вообще лучше при себе держать.


    Сергеич
    Новичок

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #5 : 11 03 2012, 12:42:58 »
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Цитата Типсаревич от 11 03 2012, 12:15:18

    Да нет , не в Консерватории дело, смена тренеров не от хорошей жизни идет, хотя иногда не понимаю почему уходят от хорошего тренера.
    И мы не от хорошей жизни это делали.Сейчас нашли то,что нужно -во всяком случае на данном этапе.Ближайшие два года покажут куда идти:или в Европу учиться или для себя три раза в неделю.


    Ferdinand
    Ветеран

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #6 : 12 03 2012, 17:17:25 »
    Валера!
    А сколько понадобилось сыну, чтобы пройти путь от первого урока, до первого турнира?
    Мы говорили на форуме о том, что ребенок должен где-то за три года освоить все основные компоненты, сколько это у Вас времени заняло?


    Ferdinand
    Ветеран

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #7 : 12 03 2012, 17:26:02 »
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Цитата: Типсаревич от 11 03 2012, 10:56:56

    Когда устраивал младшую дочь на спортивную гимнастику 6 лет назад. Первые два дня просто ходил в зал и смотрел тренировки, после этого определил 3-х тренеров, потом пошел в народ и разговаривал с родителями девочек, которые уже по нескольку лет занимались и даже при этом умудрился ошибиться, но после первой тренировки, сразу подошел к тому, к кому уже ясно было надо идти. И не ошибся.
    Проблема в том, что я понимал по теннису, что переходы от тренера к тренеру не приветствуются, ( в гимнастике это усугубляется тем, что все друг друга знают), и если я попаду к кому то, то ребенку придется с большой долей вероятности тренироваться у этого тренера до конца. Но и с другой стороны потратив 3 дня, на дальнейшее я вообще забыл о проблемах, и стараюсь поменьше с тренером общаться, потому что не о чем говорить, все и так видно.
    В гимнастике проще - зашел в один зал - там сразу все группы и тренеры работают - все как на ладони. Можешь быстро сориентироваться.
    Если пускают, конечно. А теннис - это ж сколько мест посетить? и в разное время, в разном составе. непросто. И надо самому разбираться...Моя дочь ходила три месяца к очень уважаемому тренеру, зтр. так он ни разу не сказал, что она при форехенде левой ногой правую перекрывает. Перешли к другому тренеру, тот это на первой тренировке сказал. Хотя не зтр. и с первой сотней не работал. Не знаю.
    Выбор тренера родителем, который не разбирается в теннисе - крайне непредсказуем, я считаю, что это в большинстве случаев рулетка. Пока родитель нахватается - уже двух-трех тренеров поменяли.


    Типсаревич
    Маэстро

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #8 : 12 03 2012, 18:34:23 »
    ...........я к тому написал, что проще сначала поездить и посмотреть, чем потом бегать и портить себе и окружающим нервы.
    Ну не 3 дня потратить , а три недели, и что? тем более информации много, на форуме в том числе.


    Валерий
    Гранд Ветеран

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #9 : 12 03 2012, 20:01:18 »
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Цитата: Ferdinand от 12 03 2012, 17:17:25

    Валера!
    А сколько понадобилось сыну, чтобы пройти путь от первого урока, до первого турнира?
    Мы говорили на форуме о том, что ребенок должен где-то за три года освоить все основные компоненты, сколько это у Вас времени заняло?
    Первый турнир он сыграл ровно через год после начала тренировок. Но по словам тренера, ребенок освоил за первый месяц, то на что у многих детей уходит год. Так что к турниру он был достаточно хорошо готов технически. Первую встречу выиграл, вторую проиграл. Играли тогда один сет до 9 выигранных геймов. Но более-менее стали играть регулярно турниры с 10 лет.


    Валерий
    Гранд Ветеран

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #10 : 12 03 2012, 20:21:24 »
    Совет 3. Тише едешь, дальше будешь. Для тех кто рвется в профессионалы.
    Успех в теннисе определяется результатами взрослых мужщин и женщин. Средний возраст входа в ТОП 100 давно перевалил за 21 год. Победы 6-12 летних детей приятно щекочут самолюбие родителей, но имеют мало отношения к будущим профессиональным успехам. Времена когда 12 летние выигрывали Большие Шлемы по юниорам, 16 летние - Олимпийские игры, а 17 летние - взрослые Большие Шлемы, эти времена давно прошли и вряд ли вернутся.
    Перетренированность и нацеленность на ранние результаты - это бич современного юниорского тенниса. Помните "лучше недотренировать, чем перетренировать". "Лучше один час качественной тренировки, чем три часа непонятно какой".
    Тем родителям, которые отправляют своих детей на корт на шести часовые тренировки в день, следует тоже попробовать потренироваться такое же количество времени, в таком же режиме. Только не забыть иметь рядом телефон для вызова "скорой".


    Ferdinand
    Ветеран

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #11 : 12 03 2012, 22:25:33 »
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Цитата: Типсаревич от 12 03 2012, 18:34:23

    ...........я к тому написал, что проще сначала поездить и посмотреть, чем потом бегать и портить себе и окружающим нервы.
    Ну не 3 дня потратить , а три недели, и что? тем более информации много, на форуме в том числе.
    согласен. форум в этом смысле оказывает неоценимую помощь.


    JM
    Санкт-Петербург
    Ветеран

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #12 : 12 03 2012, 22:27:39 »
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение

    Совет 3. Тише едешь, дальше будешь. Для тех кто рвется в профессионалы.
    Успех в теннисе определяется результатами взрослых мужщин и женщин... и далее по тексту
    Подписываюсь под каждым словом. Ни прибавить, ни убавить. Чёткая постановка цели, стратегическое понимание того, как этой цели достичь, какие основные ошибки родителей в долгосрочном планировании... Приятно читать такие посты. Есть всё-таки настоящие тренеры. Хочется пожелать нашим родителям-форумчанам побольше таких специалистов для своих детей!


    JM
    Санкт-Петербург
    Ветеран

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #13 : 12 03 2012, 23:06:05 »
    mnv, Ваша позиция понятна (как я её для себя формулирую) - надо бежать впереди паровоза, причем если выбежать задолго до отправления, то он Вас до станции назначения не догонит. Что же, каждому своё, имеете полное право.

    А что касается неспешной работы... Так в этом и есть одна из главных задач для родительских мозгов, отличить граммотного, неспешно работающего тренера, от не работающего.


    Валерий

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #14 : 15 03 2012, 23:02:06 »
    Совет 4. Периодизация.
    Родители должны выучить значение слова «Периодизация». Вся тренировочная жизнь спортсмена состоит из трех главных этапов: тренировок, соревнований и отдыха. Отдых – такая же неотъемлемая и важная часть тренировочного цикла. Наука давно доказала, что спортсмен может достигать не более двух-трех пиков формы в год, а наивысшего пика спортивной формы еще реже. Отсюда, например, понятие «Олимпийский цикл», когда спортсмен готовиться выходить на пик формы всего лишь один раз в четыре года. В теннисе все сложнее, в отличие от многих других видов спорта с выраженной сезонностью. В теннисе, тем более юниорском, игровой сезон фактически не прекращается круглый год.
    По выстраиванию цикла для юниора. Две часто встречающиеся проблемы.
    Тренера, которые любят деньги больше, чем своих учеников. В такой ситуации, в лучшем случае, спортсмен подстраивается под личный цикл тренера, а не наоборот. Вы вряд ли услышите от таких тренеров предложение отдохнуть месяц летом от т тенниса и затем по неделе-другой каждые три месяца. К сожалению, чаще наоборот. «Хочешь стать профессионалдом, то и тренируйся как профессионал, по 6 часов в день». Здесь одна причина банальная – почасовая оплата труда. Вторая, не зная как тренировать, заменяют «набиванием». Кто поздоровее выдерживает, остальные сходят с дистанции.
    Родители. Был свидетелем, когда ребенка после гриппа отправляли на тренировки. Объяснение «...не потренируется неделю, потом две недели только форму набирать будет...». Еще один шедевр «...он отдыхает от тенниса когда травмируется и сидит дома...»

    « Последнее редактирование: 16 03 2012, 01:03:05 от Валерий »

    Валерий

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #15 : 19 03 2012, 11:23:12 »
    Совет 5. Теннисная амуниция.
    Выбирая ракетку руководствуйтесь принципом "Ракетка и струны должны помогать играть лучше". Постарайтесь найти специалиста по подбору ракетки и струн. К сожалению, многие тренера не слишком разбираются в этом важном вопросе. Но редко, кто в этом честно признается. Не гонитесь за силой удара за счет тяжелой ракетки. При выборе ракетки, особенно при переходе на более тяжелую модель, можете провести элементарные тест. Десять ударов по линии с задней линии форэхендом со всей силы, задача попасть под противоположную заднюю линию. Затем, через пять минут отдыха, это же упражнение новой ракеткой. Если коэффициент попадания ухудшится больше чем на 10%, подумайте хорошо, а не тяжела ли новая ракетка вашему ребенку.
    Струны. Самая дорогая не обязательно самая лучшая. Прислушивайтесь к мнению опытных стрингеров, но не тяните обязательно то, что они предлагают. Бывает, что стрингеры еще зарабатывают и на продаже струн, которые сами и предлагают клиентам. Приносите свою струну.
    Кроссовки и стельки. Хороший вариант - делать специальные стельки под стопу ребенка. Не экономьте 10-20 долларов на покупке дешевых кроссовок. Покупайте только специальную теннисную обувь.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Валерий

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #16 : 20 03 2012, 00:35:14 »
    Еще по струнам. Хочу сказать большое спасибо форумчанину flying dutchman. Он посоветовал обратить внимание на струны WeissCANNON Siver String. Мой сын попробовал играть, ему очень понравилось. По его мнению, эта струна точно не хуже, чем Solinco Tour Bite. Я почитал внимательно еще местные форумы, на эту струну очень много хороших откликов. Да и стоит она недорого.
    Вывод: ищите свою струну, ориентируясь на игру вашего ребенка и советы опытного специалиста, а не на рекламу.


    Валерий

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #17 : 20 03 2012, 01:16:51 »
    Совет 6. Здоровье дороже рейтинга.
    Здоровье ребенка должно быть важнее спортивных результатов. Казалось бы прописная истина. Отнюдь. Сколько раз приходилось встречать на турнирах кашляющих и чихающих детей. Спрашиваешь родителей, а почему играет? Видно ведь что нездоров. Ответы деляться на две группы:
    - «ребенок сам хочет, говорит, что ничего страшного»,
    - «надо воспитывать мужество, насморк – это ерунда, температуры уже нет» и пр. шедевры.
    Не хочу претендовать на истину в последней инстанции, но мое мнение, что родители делают очень большую ошибку. В первом варианте, прячась за «мнение» детей, во втором, имея извращенное представление о мужестве. А результатом является еще один удар по здоровью ребенка.
    Хочется напомнить, что еще в далеком СССР, после болезни ученику давали справку с освобождением от физкультуры на две недели.
    В следующий раз, когда перед турниром или во время турнира, ваш ребенок заболеет, подумайте хорошенько, что для вас важнее: гипотетически набранные (а ведь может и проиграть) очки в рейтинге, или здоровье вашего любимого дитя.

    Травмы. Основные причины: недостаточное внимание разминке и заминке, перетреннированность, неправильное ОФП и СВП.
    По Америке. После приезда сюда сразу бросилось в глаза, что большинство игроков (а соответственно и тренеров) не уделяют разминке должного внимания. На турнире очень часто такая картина, игрок сидит слушает музыку, вызвали на игру – встал и пошел, пять минут разминки на корте и начался матч. Но если процентов тридцать все-таки разминаются перед матчем более-менее, то о заминке речи вообще не идет. Ко мне очень часто подходят родители, когда видят, что мой сын после матча начинает бегать, а потом растягиваться, и спрашивают, а зачем он это делает. Абсолютно большинство игроков после игры – сели в машину и уехали.
    Перетренированность. Уже много раз говорилось, лучше недотренировать, чем перетренировать. Гордиться тем, что ребенок занимается в 12 лет, «как профессионал, по 25-30 часов в месяц», может только родитель, не понимающий принципа тренировочного процесса, и понятия «качество».

    ОФП и СВП. Ищите тренера, так же как ищите теннисного тренера.

    Медицинский контроль юных спортсменов. Здесь в Америке, я о таком вообще не слышал. Понятие обязательного контроля юного спортсмена один раз в пол-года отсутствует. Вместо этого: перед началом сезона, каждый спортсмен должен пройти обследование у врача и принести в школу справку. В основном смотрят на то, что руки-ноги целы, меряют рост, вес и давление, смотрят на позвоночник, проверяют зрение. Все занимает 15-20 минут. Родители подписывают кучу бумаг, смысл которых в том, что если что-то случиться, ни тренер, ни школа никакой ответственности не несут.
    В принципе, есть специализированные врачи по спортивной медицине, и если родители хотят, то они могут вполне качественно обследовать состояние здоровья. Но стоить это будет здесь, думаю, не одну и не две тысячи долларов.
    Года два назад был трагический случай в соседнем городке, когда ученик умер во время кросса на занятиях по физкультуре. После этого объявили, что спортсмены должны проходить еще обязательную ЭКГ. Но когда мы попробовали это сделать, то наш врач не дала направление, сказала, что не видит оснований. А идти платить просто так сначала 600 долларов за визит к кардиологу, потом 200 за кардиограмму, а потом опять за визит к врачу, этого не многие могут себе позволить в целях профилактики.

    Вывод: не забывайте проходить диспансеризацию в своем спортивном диспансере, пока есть такая возможность.


    ivchek
    Пользователь

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #18 : 21 03 2012, 00:29:09 »
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    Цитата: Валерий от 20 03 2012, 01:16:51

    А идти платить просто так сначала 600 долларов за визит к кардиологу, потом 200 за кардиограмму, а потом опять за визит к врачу, этого не многие могут себе позволить в целях профилактики.
    Такая цена за кардиограмму? 800 баксов? Крутовато?.... Бедные СШАне,...


    Атлет
    Гранд Ветеран

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #19 : 21 03 2012, 00:39:17 »
    А я столько лет бесплатно кардиограммы делал! Сколько же денег потерял? Надо было свой аппарат под мышку и в Америку рвануть! А ведь звали же! Да еще реографии делал, тем же портативным аппаратом, который сам сконструировал и переделал из стационарного. Вообще один в СССР был.

    Валерий

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #20 : 21 03 2012, 02:01:13 »
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Цитата: ivchek от 21 03 2012, 00:29:09
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    Цитата: Валерий от 20 03 2012, 01:16:51

    А идти платить просто так сначала 600 долларов за визит к кардиологу, потом 200 за кардиограмму, а потом опять за визит к врачу, этого не многие могут себе позволить в целях профилактики.
    Такая цена за кардиограмму? 800 баксов? Крутовато?.... Бедные СШАне,...
    На самом деле возможны варианты. "...Бедные СШАне..." имеют страховку для бедных. Она полностью бесплатная, хоть кардиограмму делай, хоть шунтирование. Качество одинаковое. Врачам все равно кто платит, страховая компания или государство. Если нет страховки, то можно обратиться в медицинские центры, которые работают от разных благотворительных организаций, там тоже все бесплатно, но придется в очереди 2-3 часа посидеть.

    Валерий

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #21 : 21 03 2012, 02:06:47 »
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Цитата: Атлет от 21 03 2012, 00:39:17

    А я столько лет бесплатно кардиограммы делал! Сколько же денег потерял? Надо было свой аппарат под мышку и в Америку рвануть! А ведь звали же! Да еще реографии делал, тем же портативным аппаратом, который сам сконструировал и переделал из стационарного. Вообще один в СССР был.
    При правильном подходе были бы вы, Атлет, здесь уважаемым и очень обеспеченным человеком.
    Как посмотришь иной раз на некоторых тренеров здесь, так обидно за наших настоящих профи становиться.
    Я уже писал, во всех учебниках по ОФП и СВП здесь обязательно ссылки, что основы разработаны в СССР и Восточной Европе.

    ivchek
    Пользователь

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #22 : 21 03 2012, 11:18:12 »
    Сначала напугают, кардиограмма 800 $, потом окажется что можно и за так, только нужно 2-3 часа в очереди подождать. Или иметь страховку, которая бесплатная.... Вот он социализм.

    Атлет
    Гранд Ветеран

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #23 : 21 03 2012, 11:32:38 »
    Я уже как то писал, что по американским исследованиям, на превое место по мошеничеству в США вышли адвокаты, на втором врачи! У нас видимо тоже к этому идет! Мы же развиваемся!!!

    Ferdinand
    Ветеран

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #24 : 21 03 2012, 11:39:03 »
    я думаю теннисные тренеры тоже войдут в этот список.


    Geo
    Маэстро

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #25 : 21 03 2012, 13:43:47 »
    [QUOTE= Атлет ;118256]
    Цитата: Атлет от 21 03 2012, 11:32:38

    Я уже как то писал, что по американским исследованиям, на превое место по мошеничеству в США вышли адвокаты, на втором врачи! У нас видимо тоже к этому идет! Мы же развиваемся!!!

    Сейчас, когда многие болячки определяются с помощью компьютерной диагностики, выводятся на экран в виде красивых и страшных картинок, вешать лапшу на уши стало очень легко. Как-то даже, после визита к врачам, подумывал не открыть ли как-нибудь лечебно-диагностический центр. Для разводилова поле непаханное. ;D ;D ;D


    Plamen
    Пользователь

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #26 : 21 03 2012, 14:36:50 »
    Ferdinand, +1. ;D

    Валерий

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #27 : 21 03 2012, 19:09:48 »
    Давайте вернемся к теме

    Валерий

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #28 : 23 03 2012, 02:26:05 »
    Совет 7. Не бросайте школу.
    Ни в коем случае не бросайте школу. Шансов заработать денег, играя в теннис, чуть боль 0,1%.
    Вероятность состояться в жизни, получив хорошее образование, во много сот раз больше.
    От российских родителей часто можно услышать фразу «не получиться в профессионалы, так пойдет тренером работать». Это идет от непонимания того, что тренер и человек, умеющий играть в теннис – это очень разные специальности. Вряд ли ошибусь, если скажу, что средний уровень тренерского мастерства как раз и определяется теми, кто стал тренером «по необходимости», а не по призванию.
    Какое количество теннисистов бросило школу и занимается накидыванием мячиков или спаррингом никто не знает. Одно ясно, их количество в сотни раз превышает количество игроков, зарабатывающих на жизнь игрой в Туре.
    Конечно, история профессиональных теннисистов дает нам разные примеры. Майкл Чанг ушел из школы и стал профессионалом в 15 лет. Сэм Квэрри ходил на тренировки, только после занятий в школе и лишь закончив школу, ушел в профессионалы. Блейк ушел в профи после второго курса Гарварда, а Иснер закончил университет и лишь потом стал про. Но все эти теннисисты, ушли в профессиональную карьеру, имея уровень игры, позволяющий конкурировать, как минимум, с ТОП 100.
    Вывод: не бросайте образование, не выйдя на уровень игры ТОП 100 (не рейтинга, уровня игры).


    ЗАЙКА
    Старожил

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #29 : 23 03 2012, 02:59:45 »
    совет хорош, жаль что его не читают те родители, которые хлещут своих детей по щекам после проигрыша. На днях опять видела такое на турнире 10 леток.

    Ferdinand
    Ветеран

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #30 : 23 03 2012, 13:10:27 »
    Мне кажется важным не перегреваться по поводу собственного чада. Здраво оценивать его способности и возможности.
    Здравый смысл - самый лучший компас.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    NASH
    Новичок Плюс

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #31 : 23 03 2012, 13:26:43 »
    1.Пока существует рейтинг очков,родители-идиоты,так и будут лупить и трепать за волосы своих чад. По 10леткам давно нужно отменять соревнования любого уровня,только из-за таких родителей.
    2.
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    Цитата: Валерий от 23 03 2012, 02:26:05

    Совет 7. Не бросайте школу.
    Ни в коем случае не бросайте школу. Шансов заработать денег, играя в теннис, чуть боль 0,1%.
    Вероятность состояться в жизни, получив хорошее образование, во много сот раз больше.
    От российских родителей часто можно услышать фразу «не получиться в профессионалы, так пойдет тренером работать». Это идет от непонимания того, что тренер и человек, умеющий играть в теннис – это очень разные специальности. Вряд ли ошибусь, если скажу, что средний уровень тренерского мастерства как раз и определяется теми, кто стал тренером «по необходимости», а не по призванию.
    [Какое количество теннисистов бросило школу и занимается накидыванием мячиков или спаррингом никто не знает. Одно ясно, их количество в сотни раз превышает количество игроков, зарабатывающих на жизнь игрой в Туре.]
    Конечно, история профессиональных теннисистов дает нам разные примеры. Майкл Чанг ушел из школы и стал профессионалом в 15 лет. Сэм Квэрри ходил на тренировки, только после занятий в школе и лишь закончив школу, ушел в профессионалы. Блейк ушел в профи после второго курса Гарварда, а Иснер закончил университет и лишь потом стал про. Но все эти теннисисты, ушли в профессиональную карьеру, имея уровень игры, позволяющий конкурировать, как минимум, с ТОП 100.

    Вывод: не бросайте образование, не выйдя на уровень игры ТОП 100 (не рейтинга, уровня игры).


    NASH
    Новичок Плюс

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #32 : 23 03 2012, 13:30:30 »
    Я думаю что многим родителям в принципе все равно,как именно ребенок будет зарабатывать, подкидывая мячики.или гениально тренируя. Лишь-бы зарабатывал.
    Извиняюсь, неправильно применил цитирование.


    Валерий

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #33 : 26 03 2012, 11:33:08 »
    Совет 8. Помните, что ваш ребенок - это самостоятельная личность. Не переусердствуйте в попытке воплотить в нем ваши несбывшиеся детские мечты. Вовсе необязательно, что они совпадают с мечтами и целями вашего ребенка. У меня есть приятель в Минске. Он с супругой очень хотел, чтобы их ребенок стал профессиональным музыкантом. Семья очень интеллигентная, ребенок воспитанный и умный. Играл на виолончели, все годы занятий с окраины города на травмае до центра, родители возили его в музыкальную школу, таская на себе виолончель. Играл он на ней очень хорошо, имея прекрасный музыкальный слух, все были уверены, что он пойдет в консерваторию. Если ребенок пытался заговаривать о том, что он хочет, напрмер в футбол поиграть или в кино сходить, а не сидеть с виолончелью по три часа дома, ему говорили, "ну вот окончишь с отличием музыкальную школу, а там посмотрим". Окончил он с отличием эту школу, принес домой диплом, вышел на балкон седьмого этажа и выбросил оттуда свою виолончель. На этом его музыкальная карьера завершилась. После школы поступил на факультет биологии.
    Вывод: не путайте свою личность и стремления с вашим ребенком и его мечтами и целями.


    mnv
    Блоггер 5
    Маэстро

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #34 : 26 03 2012, 12:41:25 »
    Цитата Сообщение от NASH Посмотреть сообщение
    Цитата: NASH от 23 03 2012, 13:26:43

    1.Пока существует рейтинг очков,родители-идиоты,так и будут лупить и трепать за волосы своих чад. По 10леткам давно нужно отменять соревнования любого уровня,только из-за таких родителей.
    Идиотов меньше , зачем другие будут страдать ? Есть дегенераты ,которые наружным спиртом до усрачки напиваются , что ж теперь все кто в праздничный день "пригубил" алкаши? ;D ;D ;D Пример конечно не самый лучший, но в крайности тоже не стоит впадать....


    Ferdinand
    Ветеран

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #35 : 26 03 2012, 14:01:23 »
    С виолончелью, конечно, красноречивый пример. Ведь наверняка сами родители на ней не играли.
    Прямо Фрейд какой-то. Дети должны воплощать нереализованные фантазии родителей.


    NASH
    Новичок Плюс

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #36 : 26 03 2012, 14:20:37 »
    В крайности конечно не стоит,однако вариант отмены в РТТ рассматривали,может конечно в несколько иной пропорции.
    В любом случае, родители,которые не могут контролировать себя,которые поступают,так мерзко и предательски, по отношению к своим детям, прочитайте совет 8.,в этой теме и задумайтесь,не ваш ли это случай, и если ваш ,представьте, кого ребенок, захочет "выкинуть с балкона",после очередной пощечины.

    Ferdinand
    Ветеран

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #37 : 26 03 2012, 15:47:35 »
    музыкальная школа бесплатная. А тут родители несколько месячных зарплат засаживают в реализацию мечты.

    NASH
    Новичок Плюс

    Советы теннисным родителям
    « Ответ #38 : 26 03 2012, 17:54:53 »
    Вот и злятся на самих себя,а на ребенке это все выплескивают.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •