Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Barclays ATP World Tour Finals 2013

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Barclays ATP World Tour Finals 2013

    Надаль квалифицировался на итоговый турнир

    Чемпион «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль, занимающий на этой неделе пятое место мирового рейтинга, стал первым игроком, гарантировавшим себе попадание на итоговый турнир АТР в Лондоне (4-11 ноября).

    Напомним, в нынешнем сезоне 27-летний Надаль уже выиграл «Ролан Гаррос», три «Мастерса» и еще три более мелких титула, и до конца года ему нужно защитить только 90 очков: по 45 за четвертьфинал турнира в Галле и второй круг «Уимблдона».

    На итоговый турнир в парном разряде квалифицировались Боб и Майк Брайаны, также победившие в Париже.

    Добавим, в этом году Barclays ATP World Tour Finals пройдет в столице Великобритании пятый раз подряд.

    Name: Barclays ATP World Tour Finals
    Category: 1500
    Place: London, England
    Date: 04.11.2013-11.11.2013
    Draw Size: S-8 D-8
    Surface: Indoor Hard
    Prize Money: $ 6,000,000


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E163A918340D4533A7D80CCE7284BC98.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	6630

    Visit Official Site

    Tennis - Barclays ATP World Tour Finals - Home

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Итоговый теннисный турнир года в Лондоне сменил название

    Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) назвала кубок, вручаемый победителю итогового турнира АТР, именем Брэда Дрюэтта, сообщается на официальном сайте организации.

    Дрюитт, занимавший пост исполнительного директора и президента АТР и являвшийся директором итогового турнира в 2010-2011 годах, ушел из жизни 3 мая 2013 года после продолжительной болезни, поражающей центральную нервную систему (амиотрофический склероз).

    В субботу на проходящем в эти дни третьем турнире серии Большого Шлема - Уимблдоне - все теннисисты были одеты в специальные футболки с инициалами Дрюитта.

    Перед последним турниром серии Большого Шлема в сезоне - Открытым чемпионатом США - АТР организует специальный вечер в память Дрюитта. Мероприятия пройдет 23 августа в Нью-Йорке.

    МОСКВА, 29 июн - Р-Спорт.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Джокович стал вторым теннисистом, отобравшимся на итоговый турнир года

    Серб Новак Джокович вслед за испанцем Рафаэлем Надалем забронировал себе место на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который пройдет в Лондоне в ноябре, сообщается на официальном сайте АТР.

    Джокович, занимающий второе место в Чемпионской гонке с 6770 очками, примет участие в турнире в седьмой раз подряд. Лидирует в гонке Надаль (9010), замыкает тройку британец Энди Маррей (5430).

    Джокович, в нынешнем турнире победивший на турнирах в Монте-Карло, Дубае и Открытом чемпионате Австралии, будет защищать титул в Лондоне.

    "Статус обладателя трофея создает определенное давление, - отметил Джокович. - С другой стороны, я знаю, что могу показать отличный теннис и снова выиграть".

    Лондонская арена O2 примет турнир 4-11 ноября.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Энди Маррей отобрался на Итоговый турнир
    Третья ракетка мира британец Энди Маррей стал третьим игроком, квалифицировавшимся на Итоговый чемпионат ATP в Лондоне.


    Об этом сообщает официальный сайт АТР. Турнир Barclays ATP World Tour Finals пройдёт на арене О2 с 4 по 11 ноября. В этом сезоне 26-летний британец выиграл три турнира – Уимблдон, соревнования серии ATP Masters 1000 в Майами и Queen's Club в Лондоне.
    «Будет здорово снова сыграть в Лондоне после победы на Уимблдоне. Разумеется, этот триумф стал для меня главным событием сезона. Теперь я сделаю всё от меня зависящее, чтобы выиграть Итоговый турнир. Атмосфера там всегда необычайная, а победа была бы идеальным способом завершить сезон», – сказал Маррей.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Давид Феррер квалифицировался в Лондон
    Четвертая ракетка мира Давид Феррер гарантировал себе участие в Итоговом турнире года.


    «Я очень рад в пятый раз в карьере отобраться на Итоговый турнир. В начале сезона всегда стоит цель – квалифицироваться в Лондон, поэтому, если ты попадаешь в восьмерку лучших, значит, год получился удачным», – цитирует испанца официальный сайт АТР.

    В нынешнем сезоне Феррер выиграл два турнира – Окленд и Буэнос-Айрес, а также впервые в карьере добрался до финала турнира «Большого Шлема». В решающем матче «Ролан Гаррос»-2013 Давид уступил Рафаэлю Надалю.

    Со следующей недели Феррер, независимо от результата выступления на турнире серии Masters в Шанхае, обойдет в рейтинге Энди Маррея, пропускающего соревнования, и поднимется на третью строчку.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Энди Маррей подтвердил, что не примет участие в итоговом турнире АТР
    Британский теннисист Энди Маррей подтвердил, что не сможет принять участие в итоговом турнире АТР, который пройдет в Лондоне 4-11 ноября.


    Маррей, который занимает третье место в Чемпионской гонке АТР, в конце сентября перенес операцию на спине и в данный момент занимается восстановлением.
    "Я действительно очень разочарован, что не сыграю в этом году в Лондоне. Я люблю выступать на глазах родной публики, здесь потрясающая атмосфера, - приводит слова Маррея официальный сайт АТР. - Я сделаю все возможное, чтобы квалифицироваться на этот турнир в следующем году".

    В свою очередь директор соревнований в Лондоне Андре Силва пожелал Маррею успешного и скорейшего выздоровления и выразил надежду, что он вернется на корт в 2014 году "еще более сильным теннисистом".

    Путевку на итоговый турнир АТР уже гарантировали себе испанцы Рафаэль Надаль и Давид Феррер, а также серб Новак Джокович. На данный момент наиболее вероятными кандидатами на пять оставшихся мест являются швейцарцы Роджер Федерер и Станислас Вавринка, аргентинец Хуан Мартин дель Потро, чех Томаш Бердых и француз Ришар Гаске.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Хуан Мартин дель Потро: «Приятно завершать год в Лондоне»
    Хуан Мартин дель Потро в восторге от того, что ему удалось обеспечить себе место на Итоговом турнире года благодаря победе над испанцем Рафаэлем Надалем в полуфинале «Мастерса» в Шанхае.


    В субботу, 12 октября, Дель Потро уверенно переиграл Надаля со счетом 6:2, 6:4. Таким образом, аргентинец стал четвертым, кто отобрался в Лондон. Ранее это сделали уступивший ему Рафа, а также серб Новак Джокович и еще один испанец Давид Феррер.
    «Я квалифицировался в Лондон. Приятно завершать год на Итоговом турнире с семью другими парнями», – заявил Хуан Мартин.

    По ходу встречи с Надалем Дель Потро демонстрировал агрессивный теннис, который и позволил ему взять верх над первой ракеткой мира.
    «Я всё время выглядел так солидно, мощно пробивая по мячу, – цитирует аргентинца официальный сайт АТР. – Видел, что Рафа играет очень далеко от задней линии, что подходит для моей игры, для моей подачи, а также дает уверенность. Именно так нужно его обыгрывать. Каждый раз, когда удается победить первую ракетку мира, испытываешь особенное чувство. Этот момент слишком хорош, чтобы суметь объяснить его словами».

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Додиг/Мело и Гранольерс/Лопес отобрались на итоговый теннисный турнир

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	671771524.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	8172

    Хорватско-бразильский дуэт Иван Додиг/Марсело Мело и испанская пара Марсель Гранольерс/Марк Лопес квалифицировались на итоговый турнир года Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР) в парном разряде, сообщается на официальном сайте АТР.
    Гранольерс/Лопес и Додиг/Мело присоединятся к американцам Бобу и Майку Брайанам, австрийско-бразильскому дуэту Александр Пейя/Бруно Соарес и паре Леандер Паес/Радек Штепанек (Индия/Чехия).

    Додиг и Мело занимают третье место в рейтинге, а восемь дней назад выиграли крупный турнир в Шанхае. Гранольерс и Лопес добрались до полуфинала Australian Open и вышли в финал турнира в Цинциннати.

    Осталось определить еще три дуэта-участника турнира, который пройдет в Лондоне 4-11 ноября.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Чешский теннисист Томаш Бердых гарантировал себе участие в Итоговом турнире.

    Об этом стало известно в среду, с учетом того, что не сумели пробиться во второй раунд соревнований в Базеле Станислас Вавринка и Ришар Гаске, занимающие восьмое и девятое места в рейтинге АТР соответственно.

    Днем ранее сам Бердых уступил Иво Карловичу и также покинул турнир в Швейцарии.
    «В начале каждого сезона одной из целей, которую я ставлю перед собой, является попадание в Лондон. Принимать участие в Итоговом турнире, быть в числе восьми лучших – очень почетно. Для нас, теннисистов, я бы сказал, что это лучший турнир», – цитирует Бердыха официальный сайт АТР.

    Томаш квалифицируется в Лондон четвертый год подряд

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Роджер Федерер, Вавринка и Гаске квалифицировались на итоговый турнир АТР

    Швейцарец Роджер Федерер, обыграв во втором круге турнира в Париже южноафриканца Кевина Андерсона (6:4, 6:4), квалифицировался на итоговый турнир АТР. Федерер сыграет на итоговом в 12-й раз подряд.

    Станислас Вавринка и Ришар Гаске стали последними участниками итогового турнира АТР в Лондоне. Швейцарец и француз после вылета Милоша Раонича с турнира в Париже получили два оставшихся места в сетке Лондона.

    Напомним, что ранее в Лондон отобрались Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Давид Феррер, Хуан Мартин дель Потро и Томаш Бердых.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •