Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Barclays ATP World Tour Finals 2013

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    В Лондоне состоялась жеребьевка итогового турнира АТР, стартующего в понедельник.

    Группа А

    1. Рафаэль Надаль

    3. Давид Феррер

    5. Томаш Бердых

    7. Станислас Вавринка

    Группа B

    2. Новак Джокович

    4. Хуан Мартин дель Потро

    6. Роджер Федерер

    8. Ришар Гаске

    Напомним, по результатам группового этапа определятся полуфиналисты.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Barclays ATP World Tour Finals 2013

    В понедельник в Лондоне стартует итоговый турнир года Barclays ATP World Tour Finals – кульминация мужского сезона. В восьмерке его участников отсутствует травмированный Энди Маррэй, но зато есть чемпион "Кубка Кремля"-2013 Ришар Гаске. Тем временем Рафаэлю Надалю для того, чтобы завоевать титул первой ракетки мира по итогам года, по-прежнему осталось выиграть всего два матча.

    На границе Соединенного королевства в пятом терминале "Хитроу" в субботу вечером хмуро ходили не тучи, а пограничники. И хмурость их объяснялась нездоровьем первой ракетки их страны Энди Маррэя.

    - No Andy! - грустно произнесла дама в темно-синей форме средних лет, узнав, по какой такой причине спустя четыре месяца после победы Маррэя на Уимблдоне мне приспичило возвращаться в столицу ее родины. - Какой невезучий мальчик!

    Я промямлил что-то насчет сочувствия и даже выразил надежду на то, что небольшая операция на спине, которую в сентябре перенес соотечественник моей собеседницы, поможет ему в следующем сезоне покорить новые теннисные высоты. Однако поймал себя на мысли, что делаю это не до конца искренне.

    Нет, я, конечно же, желаю Маррэю скорейшего выздоровления. Он достаточно приятный малый, и потом теннису игроки такого калибра и таланта необходимы во все, даже в самые успешные для этого вида спорта времена. Но ведь во многом именно благодаря отсутствию Энди в элитную восьмерку участников ATP World Tour Finals-2013 попал чемпион родного "Кубка Кремля" француз Ришар Гаске! А подобные нюансы, что ни говорите, добавляют респектабельности любому теннисному состязанию.

    Тем не менее для итогового турнира, проводящегося в Лондоне пятый год подряд, отсутствие Маррэя, безусловно, потеря. Пусть даже британский теннисный менталитет значительно отличается от российского в том смысле, что болеют здесь отнюдь не только за своих. Продажа билетов на 15 матчей, которые пройдут на 20-тысячной O2 Arena в ближайшие 8 дней, идет пока не столь резво, как в прошлом году, когда в последний день групповых состязаний на встрече Давида Феррера с Янко Типсаревичем трибуны были забиты до отказа, хотя к тому времени определились уже все полуфиналисты. Однако во вторник вечером, когда на корт выйдут Новак Джокович и Роджер Федерер, свободных мест не будет наверняка.

    Между прочим, если год назад организаторы составляли расписание таким образом, что матчи в двух группах игрались через день, то на сей раз подобный вариант у них не прошел. Причиной тому - поистине уникальная ситуация: все восемь участников итогового турнира на предшествовавшей ему неделе дошли до четвертьфинала состязания категории Masters 1000 в парижском зале "Берси". По сравнению с прошлым годом, когда в парижской восьмерке оказалось всего четверо будущих участников лондонского саммита, а Роджер Федерер на берегах Сены вообще не появился, нынешний градус соперничества в высшем эшелоне ATP Tour на финише сезона на порядок выше. Осталось выяснить, каким образом это обстоятельство отразится на ходе нынешнего суперсостязания.

    Перед началом Barclays ATP World Tour Finals журналисты задают теннисистам два "обязательных" вопроса - по поводу физической формы в конце длинного сезона и о том, насколько тому или иному игроку подходят соперники по группе. Ответы следуют неизменно "оптимистично-политкорректные", однако в том году итоги жеребьевки наверняка кого-то сильно порадовали, а кого-то огорчили.

    "Нечетная" группа А, в которую попали Рафаэль Надаль (1-й номер "посева"), Давид Феррер (3), Томаш Бердых (5) и Станислас Вавринка (7) и по именам, и по своей сути выглядит менее интригующе по сравнению с "четной" группой В, вобравшей в себя Новака Джоковича (2), Хуана Мартина Дель Потро (4), Роджера Федерера (6) и Ришара Гаске (8). Одна вторничная битва Джокович - Федерер чего стоит! Хотя, опять-таки, о реальном уровне игры, которую продемонстрирует здесь тот или иной мастер ракетки, в связи с упомянутыми выше обстоятельствами говорить пока рановато.

    Пока очевидно одно: в споре за первое место по итогам года между Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем в ближайшие несколько дней будет поставлена точка. Чтобы выйти в этой борьбе победителем, испанцу достаточно выиграть в Лондоне лишь два матча. Серб же должен надеяться на то, что предстоящая неделя будет для Надаля тотально неудачной. А это после воскресного парижского триумфа Джоковича, согласитесь, маловероятно. Все-таки в "Берси" после побед над Джоном Изнером, Вавринкой, Федерером и Феррером он оставил немало сил и эмоций.

    Расписание матчей (время московское)

    4 ноября. 18.00. Группа А. Бердых Вавринка. 24.00. Группа В. Дель Потро - Гаске.

    5 ноября. 18.00 Группа А. Надаль - Феррер. 24.00. Группа В. Джокович - Федерер.
    ФЕДЕРЕР - САМЫЙ ТИТУЛОВАННЫЙ. ВАВРИНКА - САМЫЙ НЕОПЫТНЫЙ

    Представляем участников Barclays ATP World Tour Finals-2013

    Группа А

    Рафаэль НАДАЛЬ (Испания)

    Родился 3 июня 1986 года.
    Профессионал с 2001 года.
    Рост - 185 см. Вес - 85 кг. Левша (двуручный бэкхэнд).
    Рейтинг: 1.
    Титулы: 60 (в сезоне-2013 - 10 - Сан-Паулу, Акапулько, Индиан-Уэллс, Барселона, Мадрид, Рим, Roland Garros, Монреаль, Цинциннати, US Open).
    Матчи: 654-128 (71-6).
    Barclays ATP World Tour Finals (5): 2006 - 1/2, 2007 - 1/2, 2009 - группа, 2010 - финал, 2011 - группа (матчи - 9-10).
    Встречи с соперниками по группе: Феррер - 20-5, Бердых - 16-3, Вавринка - 11-0.

    Давид ФЕРРЕР (Испания)

    Родился 2 апреля 1982 года.
    Профессионал с 2000 года.
    Рост - 174 см. Вес - 73 кг. Правша (двуручный бэкхэнд).
    Рейтинг: 3 (высший за карьеру - 3).
    Титулы: 20 (2 - Окленд, Буэнос-Айрес).
    Матчи: 548-267 (60-21).
    Barclays ATP World Tour Finals (4): 2007 - финал, 2010 - группа, 2011 - 1/2, 2012 - группа (8-7).
    Встречи с соперниками по группе: Надаль - 5-20, Бердых - 7-3, Вавринка - 7-4.

    Томаш БЕРДЫХ (Чехия)

    Родился 17 сентября 1985 года.
    Профессионал с 2002 года.
    Рост - 196 см. Вес - 91 кг. Правша (двуручный бэкхэнд).
    Рейтинг: 7 (высший за карьеру - 5).
    Титулы: 8 (-).
    Матчи: 428-236 (52-22).
    Barclays ATP World Tour Finals (3): 2010 - группа, 2011 - 1/2, 2012 - группа (4-6).
    Встречи с соперниками по группе: Надаль - 3-16, Феррер - 3-7, Вавринка - 5-7.

    Станислас ВАВРИНКА (Швейцария)

    Родился 28 марта 1985 года.
    Профессионал с 2002 года.
    Рост - 183 см. Вес - 81 кг. Правша (одноручный бэкхэнд).
    Рейтинг: 8 (высший за карьеру - 8).
    Титулы: 4 (1 - Оэйраш).
    Матчи: 296-196 (49-21).
    Barclays ATP World Tour Finals (-).
    Встречи с соперниками по группе: Надаль - 0-11, Феррер - 4-7, Бердых - 7-5.

    Группа В

    Новак ДЖОКОВИЧ (Сербия)

    Родился 22 мая 1987 года.
    Профессионал с 2003 года.
    Рост - 188 см. Вес - 80 кг. Правша (двуручный бэкхэнд).
    Рейтинг: 2 (высший за карьеру - 1).
    Титулы: 40 (6 - Australian Open, Дубай, Монте-Карло, Пекин, Шанхай, Париж).
    Матчи: 536-132 (67-9).
    Barclays ATP World Tour Finals (6): 2007 - группа, 2008 - титул, 2009 - группа, 2010 - 1/2, 2011 - группа, 2012 - титул (14-9).
    Встречи с соперниками по группе: Дель Потро - 10-3, Федерер - 14-16, Гаске - 9-1.

    Хуан Мартин ДЕЛЬ ПОТРО (Аргентина)

    Родился 23 сентября 1988 года.
    Профессионал с 2005 года.
    Рост - 198 см. Вес - 97 кг. Правша (двуручный бэкхэнд).
    Рейтинг: 5 (высший за карьеру - 4).
    Титулы: 17 (4 - Роттердам, Вашингтон, Токио, Базель).
    Матчи: 304-121 (50-14).
    Barclays ATP World Tour Finals (3): 2008 - группа, 2009 - финал, 2012 - 1/2 (6-6).
    Встречи с соперниками по группе: Джокович - 3-10, Федерер - 5-14, Гаске - 5-1.

    Роджер ФЕДЕРЕР (Швейцария)

    Родился 8 августа 1981 года.
    Профессионал с 1998 года.
    Рост - 185 см. Вес - 85 кг. Правша (одноручный бэкхэнд).
    Рейтинг: 6 (высший за карьеру - 1).
    Титулы: 77 (1 - Галле).
    Матчи: 921-213 (43-15).
    Barclays ATP World Tour Finals (11): 2002 - 1/2, 2003 - титул, 2004 - титул, 2005 - финал, 2006 - титул, 2007 - титул, 2008 - группа, 2009 - 1/2, 2010 - титул, 2011 - титул, 2012 - финал.
    Встречи с соперниками по группе: Джокович - 16-14, Дель Потро - 14-5, Гаске - 10-2.

    Ришар ГАСКЕ (Франция)

    Родился 18 июня 1986 года.
    Профессионал с 2002 года.
    Рост - 185 см. Вес - 75 кг. Правша (одноручный бэкхэнд).
    Рейтинг: 9 (высший за карьеру - 7).
    Титулы: 10 (3 - Доха, Монпелье, Москва).
    Матчи: 348-205 (50-20).
    Barclays ATP World Tour Finals (1): 2007 - группа (1-2).
    Встречи с соперниками по группе: Джокович - 1-9, Дель Потро - 1-5, Федерер - 2-10.

    Лондон
    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//03.11.2013 23:25

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Barclays ATP World Tour Finals 2013

    Лондонская неделя, в течение которой сталкиваются лбами главные теннисисты сезона, – не то чтобы теннис, не то чтобы спорт. Это скорее рестлинг – симбиоз спорта и зрелища.

    В своей поморской юности я искренне верил в то, что людей по всему земному шару занимает лишь один, краеугольный вопрос нашего существования: Пикачу сильнее Крабби, но если в течение турнира Крабби вдруг эволюционирует в Кинглера, то окажется ли он сильнее Райчу? Действительно, в сущности человека требовать как хлеба, так и зрелищ, именно поэтому предприимчивые американцы придумали скрещивать всех тех, кто и в одиночку собирал восторженные взгляды и воздыхания прекрасных дам. Свежим примером является серия фильмов «Неудержимые», в которых собрались самые крутые дядьки из нашего детства, а также серии DC Comics и Marvel. Хотите узнать, кто же все-таки сильнее? Платите деньги и смотрите!

    Итоговый турнир года АТР всегда вызывает у меня смешанные чувства. С одной стороны, еще раз увидеть своих любимцев вряд ли воспротивится кто-нибудь из ценителей тенниса. Тем паче, что перед тобой на протяжении недели каждый день по два потенциальных полуфинала, а то и финала любого из четырех турниров «Большого шлема». Красота, да и только. Но я никак не могу отделаться от ощущения какого-то суррогатного зрелища, творящегося на моих глазах. На то есть несколько причин.

    Во-первых, вопрос формы и мотивации. Не покидает мысль, что многие из участвующих в данном соревновании уже мысленно находятся на островах в компании кто семьи, а кто и красивых девушек. Расписание сезона ATP настолько изматывающее и плотное, что к концу теннисного сезона сил не остается никаких. От этого и огромное количество травм. Я не помню турнира, где почти всегда в игру вступают запасные, кто сразу, а кто и на один-два матча. Конечно, денежный стимул играет далеко не последнюю роль, но ежели это является единственной мотивацией, то понятие спорта должно раствориться в воздухе с первыми лучами солнца.

    Более того, итоговый турнир года также грешит искусственно взращенной атмосферой, что напрямую сказывается на восприятии тенниса. Диковатые, расписные и разношерстные болельщики со всех концов света в Австралии, беспардонные французские ценители игры с ракетками и желтым мячом, которых судье на вышке приходится по нескольку раз успокаивать перед подачей, а также вязкие и чопорные вздохи на «Уимблдоне» – если не это делает теннис самобытным, то что? Безусловно, культура боления идет от истории и традиций, которыми итоговый турнир года похвастаться не может. Это мероприятие коммерческого толка, сменявшее прописку не единожды. Что на выходе? Тот же самый Вахтанговский театр, где дают «Пристань». Люди стремятся увидеть легенд, но сопереживать в их планы совсем даже не входит. Лицезреть – пожалуйста. Надрывать глотку? Нет, завтра на работу, извините.

    На выходе получается аналог всемирно известной американской забавы – рестлинга, разве что от мира большого тенниса. Лучшие бьются меж собой, зрители довольно потирают руки, только стулья об голову осталось начать разбивать. Впрочем, это не снобизм и не критика, отнюдь. Нет ничего плохого в том, чтобы раз в год устраивать шоу подобного масштаба. Без нервных срывов и сломанных ракеток. Без тяжкого груза ответственности и сложного психологического напряжения. Без мыслей о бесконечном сезоне и с мечтами о совсем скором отдыхе. Без толп ярых поклонников, но с приятными людьми на трибунах. Без истории, но с солидным денежным призом. Мы живем в мире, где рейтинги напрямую зависят от количества звезд на квадратный метр корта и накала страстей, быть может, даже искусственно созданных. Итоговый турнир года ATP – высококачественное и первоклассное теннисное шоу? Определенно! Итоговый турнир года ATP – теннис? Вопрос открытый.


    Егор Иванов - Eurosport - 04/11/2013 в 19:37

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Barclays ATP World Tour Finals 2013

    Рафаэль Надаль: «Не останусь первым – значит, так тому и быть»

    Надаль начнет свое выступление на Итоговом турнире во вторник. Первым соперником Рафаэля будет Давид Феррер, который на прошлой неделе обыграл его в полуфинале Мастерса в Париже.
    «Важно ли то, что в Лондон я приехал в статусе первой ракетки мира. Нет. Точно так же я ощущал бы себя, находясь сейчас на втором месте или на третьем. Важно то, что я снова приехал сюда в конце сезона после того, как в прошлом году и в начале нынешнего не играл 7 месяцев. Вообще первое место – это не главная цель для меня. Вот в 2008 году, когда я действительно стремился осуществить свою мечту и стать первой ракеткой мира, было иначе. А сейчас главные мои приоритеты – здоровье в первую очередь и хорошее качество игры. В общем, останусь я первым – хорошо. Нет – значит, так тому и быть», – цитирует Надаля «Спорт-Экспресс».

    Также испанец утвердительно ответил на вопрос, является ли Новак Джокович главным фаворитом турнира и поделился мнением о проведении Итогового турнира в Лондоне.
    «Лондон – особенное место для тенниса. Но надо иметь в виду, что в течение сезона мы соревнуемся на разных покрытиях. Поэтому, наверное, было бы справедливым периодически менять их и на этом турнире. Хотя на моем теннисном веку этого наверняка не будет», – сказал Надаль.

    Серб Новак Джокович поделился мнением относительно игровых качеств его первого соперника по групповому этапу Итогового турнира Роджера Федерера.

    В нынешнем сезоне Роджер Федерер впервые с 2002 года не сумел пробиться хотя бы в финал одного из турниров «Большого шлема», а по итогам года он останется вне первой тройки мирового рейтинга, чего с ним не случалось 11 лет.
    «В чем причина неудачной игры Федерера в этом году? На подобные вопросы лучший ответ может дать только он сам. Но с моей точки зрения, Роджер стал хуже, чем раньше двигаться по корту. При этом следует иметь в виду, что он остается Федерером – великим игроком, который в хороший для него день может обыграть любого», – цитирует Джоковича «Спорт-Экспресс».

    Также серб заметил, что для него, как и для Рафаэля Надаля, первое место в рейтинге на данный момент не является главным приоритетом.
    «Я, конечно, приложу все усилия к тому, чтобы стать первым, но в сложившейся ситуации далеко не все зависит от меня. Поэтому главное сейчас – уровень игры. Мне важно сохранить те ощущения, которые помогли мне после US Open не проиграть ни одного из 17 матчей и завоевать три титула. А место в рейтинге всегда всего лишь следствие подобных вещей. Что касается моего мнения относительно проведения Итогового турнира в Лондоне, то оно не изменилось. Я по-прежнему считаю, что теннис – глобальный вид спорта, и хотя бы раз в три года место итогового турнира стоит менять. То же самое касается и покрытия», – сказал Джокович.

    Федерер и Джокович сыграют в матче группового этапа Итогового турнира во вторник.

    Станислас Вавринка одолел Томаша Бердыха

    Швейцарец Станислас Вавринка добился победы над чехом Томашем Бердыхом на старте итогового турнира АТР – 6:3, 6:7 (0), 6:3.
    Поединок продолжался 2 часа 26 минут. За встречу швейцарец сделал 11 эйсов, тогда как его соперник 15 раз подал навылет. Также в активе Вавринки 2 реализованных брейк-пойнта из 4. Счет личных встреч стал 8-5 в пользу швейцарца.
    В следующем матче Вавринка сыграет с Давидом Феррером (3), а Бердых (5) поборется с Рафаэлем Надалем (1).

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Barclays ATP World Tour Finals 2013

    Чемпион "Кубка Кремля"-2013 Ришар Гаске в первый день итогового турнира в упорнейшей красивой борьбе уступил Хуану Мартину Дель Потро.

    Из 40 турниров ATP World Tour категории “250", которые прошли в этом году, лишь 8 выигрывали будущие участники итогового чемпионата. И совсем неплохо, что в число этих избранных теннисным богом состязаний входит "Кубок Кремля", делегировавший в Лондон Ришара Гаске. 27-летний француз, конечно, не главное действующее лицо лондонского саммита. Тем не менее нам, очевидцам принципиально важного для Ришара октябрьского триумфа в "Олимпийском", следить за его игрой на O2 Arena будет небезынтересно.

    Для того чтобы в итоге попасть в Лондон, Гаске пришлось проделать нелегкий путь: начиная с 23 сентября он не пропустил ни единой турнирной недели, путешествуя по маршруту Бангкок – Пекин – Шанхай – Москва – Базель – Париж. За это время он завоевал один московский титул и выиграл 12 матчей из 17.

    В свою очередь, первый оппонент француза по группе В аргентинец Хуан Мартин Дель Потро провел за тот же период времени четыре турнира, победив в Токио и Базеле, дойдя до финала в Шанхае и четвертьфинала в Париже. В итоге он сыграл те же самые 17 матчей, но одержал 15 побед. Ясно, что при такой ощутимой нагрузке едва ли не ключевое значение в их поединке имела физическая готовность. У "загнанных лошадей" шансов на выживание в Лондоне вообще практически нет.

    Гаске встречался с Дель Потро в седьмой раз, причем в двух предыдущих поединках – в Эшториле и Базезе в прошлом году – шансов у француза практически не было. Ришар выглядел не явным, но все же аутсайдером – возможно, поэтому публика в Лондоне и встретила его теплее, и по ходу игры поддерживала более горячо. К тому же французов в английской столице побольше, чем аргентинцев, и этот фактор тоже сыграл свою роль. В зале, как на Roland Garros, то и дело раздавалось раскатистое: "Алле-е-е-е!" В смысле – давай, мол, Ришар, поднажми.

    Дель Потро при жеребьевке выбрал прием, видимо, рассчитывая сразу же зацепить чужую подачу. Первый же розыгрыш в матче оказался едва ли не самым затяжным, но 32-й удар – бэкхэнд аргентинца – пришелся в сетку. В конце 3-го гейма состоялся еще один марафонский обмен ударами – из 30 касаний. И Гаске снова выстоял. Ну а когда в 8-м гейме француз на приеме дважды удачно "киксанул", спровоцировав ошибки соперника, а после чего на втором брейк-пойнте четко пробил слева по линии, Дель Потро имел полное право посетовать на невезение.

    Но Хуан Мартин рук не опускал, в то время как его оппонент в 9-м гейме наошибался вдоволь. В 11-м гейме Дель Потро имел брейк-пойнт, который не реализовал. А тай-брейк завершился символичнее не придумаешь – мяч после удара справа Гаске в очередной раз задел трос, перелетел на другую сторону и отскочил от корта слишком низко, категорически неудобно для Дель Потро – 7:6 (7:4) за 49 минут.

    Вторая партия продолжалась на 10 минут меньше и в большей степени радовала глаз болельщиков Дель Потро, который выиграл ее со счетом 6:3. Но Гаске, видимо, помнил, что в финале "Кубка Кремля" против Михаила Кукушкина ему тоже приходилось не сладко. И, несмотря на усталость, решил просто так не отдавать матч.

    В 7-м гейме на очередном брейк-пойнте у Гаске не прошел тот самый удар слева по линии, который в этот вечер принес ему несколько важных очков. Казалось, для Ришара все кончено, но в 10-м гейме ему внезапно удалось взять чужую подачу "под ноль"! Дель Потро еле бежал за высокой свечкой француза. На ход затянувшегося противостояния все сильнее влиял фактор "физики".

    В 11-м гейме на одном из брейк-пойнтов Гаске спас очко с помощью системы электронного повтора. Почти весь мяч после его удара оказался за пределами корта, на считанные миллиметры все-таки задел боковую линию. И все же переигранное очко осталось за Дель Потро. Тот вышел подавать на матч во второй раз и уже не оплошал – 6:7 (4:7), 6:3, 7:5 за 2 часа 23 минуты. Возможно, радость от этой победы хотя бы немного компенсирует огорчение, которое добродушный аргентинец испытал после того, как в субботу на парижском вокзале у него украли бумажник, деньги и четки, благословленные Папой Римским Франциском.

    Открывался же первый день турнира поединком в группе А между Томашем Бердыхом и Станисласом Вавринкой. В прошлом году чех во время итогового турнира мысленно был дома в Праге, где ему вскоре предстояло завоевать Кубок Дэвиса. На сей раз ситуация повторяется с одной лишь разницей – соперниками чешской сборной будут не испанцы, а сербы с Новаком Джоковичем во главе, и пройдет финал в Белграде.

    В первой половине стартовой партии казалось, что Бердых только о Кубке Дэвиса и мечтает. На самом деле, конечно, это было совсем не так, тем не менее преимущество Вавринки выглядело ощутимым.

    Однако затем ситуация на корте выравнялась. Чех подтянул подачу, которая поначалу то и дело давала сбой, и сумел на тай-брейке вытянуть второй сет. Но Вавринка, вытянувший в нынешнем сезоне не один упорный матч, не сдавался. Не без помощи врача, помогавшего Станисласу справиться с травмой лодыжки, дебютант итогового турнира сумел снова взять ситуацию под свой контроль. В итоге Бердых опять занервничал и, имея на своем счету 8 двойных ошибок при 14 эйсах, уступил за 2 часа 25 минут – 3:6, 7:6 (7:0), 3:6.

    Если Томаш продолжит в том же духе, то справиться с Давидом Феррером и тем более Рафаэлем Надалем ему будет не под силу. Что же касается Вавринки, то, не исключено, это была не последняя его победа.

    Barclays ATP World Tour Finals. Лондон. O2 Arena. Хард. 6 000 000 долларов. 8 участников. Одиночный разряд. Группа А. Вавринка (Швейцария, 7) – Бердых (Чехия, 5) – 6:3, 6:7 (0:7), 6:3.

    Группа В. Дель Потро (Аргентина, 4) – Гаске (Франция, 8) – 6:7 (4:7), 6:3, 7:5.

    Парный разряд. Группа А. Фирстенберг/Матковски (Польша, 8) – Куреши/Роже (Пакистан/Антильские о-ва, 6) – 6:3, 7:6 (10:8). Марреро/Вердаско (Испания, 5) – Гранольерс/М.Лопес (Испания, 4) – 6:1, 6:4.

    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//05.11.2013 10:39

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Barclays ATP World Tour Finals 2013

    Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро после победы в стартовом матче итогового турнира ATP надеется добиться успеха и в других встречах группового этапа.

    Соперниками Хуана Мартина по группе В Barclays ATP World Tour Finals, кроме Гаске, являются серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер.
    Накаунне аргентинец, посеянный под 4-м номером, в стартовой встрече взял верх над французом со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 7:5.
    «Я счастлив, что вновь играю здесь [в Лондоне]. У меня остались фантастические воспоминания от Уимблдона и Олимпиады. Я всегда здесь хорошо выступаю, – признался Дель Потро, цитируемый AFP. – Ришар обладает поистине выдающимся ударом слева. Он хороший боец, но в концовке я показал солидную игру и добился победы. Надеюсь, что я смогу победить и Роджера с Новаком. Это будет очень трудно, но в любом случае мне нечего терять».

    В 2009-м году Дель Потро дошел до финала и уступил россиянину Николаю Давыденко со счетом 7-6 ( 4), 3-6, 5-7 за два часа 23 минуты.
    Гаске отметился лишь первым выступлением в финальном турнире, начиная с 2007-го года. До юбилейной, 350-й победы в карьере, французу по-прежнему не хватает двух викторий.

    Следующим соперником Дель Потро будет швейцарец Роджер Федерер. Матч состоится 6 ноября.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Ришар Гаске: «Я горд быть здесь среди этих классных игроков»

    Девятая ракетка мира Ришар Гаске поделился ожиданиями от итогового турнира АТР, куда квалифицировался во второй раз в карьере и первый – с 2007-го года. В прошлом сезоне 27-летний француз был в Лондоне запасным.
    «В прошлом году я впервые увидел этот великолепный стадион. Аншлаг был всю неделю. Для меня было очень важно квалифицироваться в этом году. Это было моей целью с начала сезона. Я горд быть здесь среди этих классных игроков и сделаю все, чтобы сыграть достойно».
    В стартовом матче Гаске, на этой неделе ставший французским №1, сыграет с Хуаном Мартином дель Потро.
    «Очень интересно сыграть первый матч на итоговом с Шанхая в 2007-м. Конечно, дель Потро будет фаворитом. Я знаю, что он отличный игрок, но постараюсь провести хороший матч и победить».
    Также Гаске вспомнил свою дебют на турнире лучших игроков сезона.
    «Для меня как для француза это было непросто – во Франции теннис очень популярен. Но никто из нас не выигрывал «Шлем» почти 25 лет. На меня давил груз ожиданий. Мне очень повезло, что я смог вернуться сюда. И я делаю все, что в моих силах, чтобы как можно выше подняться в рейтинге. Надеюсь, я еще не раз сыграю на этом турнире», – приводит слова полуфиналиста US Open официальный сайт АТР.

    Томаш Бердых (5), уступивший в первом матче итогового турнира АТР Станисласу Вавринке (7) со счетом 3:6, 7:6, 3:6, рассказал о матче.
    «Поражение – это неудачный старт. Но у меня еще два матча. Игра шла равная, но Стэн лучше реализовывал свои шансы. У него было четыре брейк-пойнта, и он реализовал два, а я – ни одного из пяти. Это и обеспечило разницу сегодня», – приводит слова чешского №1 официальный сайт турнира.

    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро, в рамках группового этапа итогового турнира АТР обыгравший француза Ришара Гаске со счетом 6:7, 6:3, 7:5, рассказал, что ему трудно концентрироваться на теннисе после того, как в Париже у него украли ценные вещи – в том числе, четки, благословленные Папой Римским.
    «После того ужасного дня мне очень сложно получать удовольствие от этого прекрасного турнира. Мне нравится играть в теннис, я люблю свою работу, но у меня как будто часть жизни украли. Очень трудно об этом не думать.
    У меня украли четки. Но там были и другие вещи, которые много для меня значили – и теперь их нет. Я надеюсь, что мне когда-нибудь еще удастся встретиться с Папой. Эти четки уже не вернуть, но встреча с Папой будет большой честью», –
    приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Швейцарец Станислас Вавринка, обыгравший в первом матче итогового турнира АТР чеха Томаша Бердыха со счетом 6:3, 6:7, 6:3, прокомментировал свой дебют на итоговом турнире АТР.
    «Первое впечатление – тут очень здорово. Я постоянно смотрел этот турнир по телевизору. Но играть тут – это, конечно, другое. Безусловно, я горжусь тем, что попал сюда и выиграл первый матч. Это означает, что я весь сезон показывал прекрасный теннис.
    Я очень доволен своим теннисом в матча против Бердыха. Да, я нервничал, но он тоже нервничал».


    Тай-брейк второго сета Вавринка проиграл со счетом 0:7.
    «Конечно, тай-брейк я провел не лучшим образом. Но против таких ребят, как Бердых, тай-брейки иногда получаются такими. Первые два розыгрыша имели очень большое значение. Он начал играть спокойнее, начал лучше подавать.
    Но даже после этого я считал, что играю лучше. Нужно было снова сконцентрироваться на подаче и начать сет агрессивнее, чтобы показать ему – я все еще хочу победить»,
    – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире Barclays ATP World Tour Finals 2013

    После победы над Давидом Феррером – 6:3, 6:2, Рафаэль Надаль вплотную приблизился к титулу первой ракетки мира-2013. Для этого на итоговом турнире года ему осталось выиграть лишь один матч.

    Этот вторник на Barclays ATP World Tour Finals-2013 – весьма неформальный. Всего лишь второй раз за всю историю мужского итогового чемпионата на корт в один и тот же день выходят три самых титулованных игрока современности – Роджер Федерер, Рафаэль Надаль и Новак Джокович.

    Такой же яркой по именам оказалась здесь программа полуфиналов-2010, когда Федерер со счетом 6:1, 6:4 разгромил Джоковича, а Надаль в трех партиях одолел Энди Маррэя. В этот вторник турнирная судьба снова развела по разные стороны сетки швейцарца и серба (их встреча – в полночь по Москве), а Надалю на сей раз в соперники достался Давид Феррер.

    Уже вторая за четыре дня разборка двух испанцев, которые не далее как в субботу встречались в полуфинале супертурнира в парижском зале "Берси", вызывала большой международный интерес по одной простой причине. Впервые с 2009 года судьба титула первой ракетки мира по итогам сезона решается практически в последний момент в последнюю неделю календаря ATP World Tour. Чтобы окончательно развеять последние надежды Джоковича, наверняка мечтающего в глубине души все-таки прибрать к рукам престижное звание третий год подряд, Надаль должен выиграть на этой неделе два матча.

    И в первом на его пути встал именно Феррер – партнер по сборной Кубка Дэвиса и соперник в 25 предыдущих официальных поединках, в том числе финале Roland Garros-2013. В начале июня преимущество Рафы над Давидом не вызывало никаких сомнений, тем удивительнее было то, что пять месяцев спустя в том же самом Париже, но уже на другом, крытом корте Феррер довольно уверенно смог взять реванш (в некоторой степени) и немного сократил отставание в серии личных встреч с великим соотечественником (5-20).

    31-летний Давид, несмотря на свой богатейший опыт путешествий по миру (а старше него в нынешней лондонской восьмерке только 32-летний Федерер), английским языком, владеет, прямо скажем, не слишком здорово. Тем не менее, по итогам предстартовой пресс-конференции Феррера, которую он последним среди участников турнира дал в понедельник вечером, без особого труда можно было сделать вывод, что к Надалю он испытывает громадный, даже чересчур, пиетет.

    Чего стоит хотя бы высказывание Давида о том, что, мол, Рафа за свою славную карьеру завоевал много титулов в залах. На самом деле таковых побед на счету Надаля значится всего две: в 2005 году он выиграл супертурнир в Мадриде, проводившийся тогда осенью, а сравнительно недавно, в феврале, отличился на состязании категории "250" в Сан-Паулу, которое к тому же проводилось на его коронном грунте. Не случайно в понедельник швейцарец Станислас Вавринка, обыгравший в первом матче в группе А чеха Томаша Бердыха, заметил, что покрытие, уложенное в Лондоне, наилучшим образом подходит для соперничества с Надалем.

    Если француз Ришар Гаске и аргентинец Хуан Мартин Дель Потро в понедельник начали свой вечерний поединок занимательнейшим розыгрышем из 32 (!) ударов, то испанские los amigos не стали истязать друг друга подобным марафоном, пусть даже манера их игры вполне подразумевала такой вариант. Вскоре Рафа в первом же гейме сделал брейк, и то ли от счастья, то ли по обыкновенной случайности неожиданно выронил из рук ракетку. Та обиделась, решила проявить свой капризный женский характер и в следующем гейме не помогла хозяину удержать его подачу.

    На какое-то время в матче установилось равновесие. Оппоненты действовали мастеровито, но без особого блеска, хотя несколько раз трибуны O2 Arena разражались-таки овациями.

    Однако если Надаль выглядел достаточно свежо, то Феррер, проигравший за три последние недели три финала подряд – в Стокгольме, Валенсии и Париже, еще на разминке производил впечатление человека, изрядно утомленного любимой профессией. Порой Давида можно было даже заподозрить в самом настоящем криминале, которым в теннисе является игра "в поддавки". Когда однажды Феррер промазал, будучи у сетки в абсолютно выигрышной ситуации, даже предельно сосредоточенный Рафа, кажется, слегка улыбнулся. Но к тому времени судьба первой партии, завершившегося со счетом 6:3, была уже практически решена.

    Во второй партии Надаль тоже повел – 5:0. Но все-таки остался джентльменом и подарил Ферреру два гейма. А через 1 час 14 минут после начала игры все было кончено – 6:3, 6:2. Таким образом, до титула первой ракетки мира Рафе осталось выиграть теперь уже всего лишь один матч. В общем, еще чуть-чуть – и гуляй, Мальорка!

    Barclays ATP World Tour Finals. Лондон. O2 Arena. Хард. 6 000 000 долларов. 8 участников.

    4 ноября. Одиночный разряд. Группа А. Вавринка (Швейцария, 7) - Бердых (Чехия, 5) – 6:3, 6:7 (0:7), 6:3. Группа В. Дель Потро (Аргентина, 4) - Гаске (Франция, 8) - 6:7 (4:7), 6:3, 7:5.

    Парный разряд. Группа А. Фирстенберг/Матковски (Польша, 8) - Куреши/Роже (Пакистан/Антильские о-ва, 6) - 6:3, 7:6 (10:8). Группа В. Марреро/Вердаско (Испания, 5) – Гранольерс/М.Лопес (Испания, 4) - 6:1, 6:4.

    5 ноября. Одиночный разряд. Группа А. Надаль (Испания, 1) – Феррер (Испания, 3) – 6:3, 6:2.

    Парный разряд. Группа В. Паес/Штепанек (Индия/Чехия, 7) – Пейя/Соареш (Австрия/Бразилия, 2) – 6:3, 5:7, 10:8.

    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//05.11.2013 20:12

    Победа, которую одержал Новак Джокович над Роджером Федерером на итоговом турнире в Лондоне – 6:4, 6:7 (2:7), 6:2, оставляет ему шанс на титул первой ракетки мира-2013. Впрочем, шанс этот минимален.

    Занимательный факт: с 2009 по 2012 год Роджер Федерер и Новак Джокович провели друг с другом ровно 20 матчей, встречаясь каждый сезон по 5 раз. А за последние 10 месяцев их пути до Лондона пересекались лишь однажды – на прошлой неделе в парижском полуфинале, где серб победил в трех партиях, еще больше сократив свое отставание в личных встречах (14-16).

    Объяснение этой нехитрой статистической выкладке, на которую я обратил внимание, изучая информацию перед четвертой встречей Barclays ATP World Tour Finals-2013, лежит на поверхности. Федерер как правило просто не добирался до тех турнирных стадий, где его мог бы поджидать Джокович. Достаточно сказать, что за весь "регулярный" сезон швейцарец провел всего лишь 68 матчей (соотношение выигрышей и проигрышей – 43-15). Это меньше, чем число одних лишь прошлогодних побед, которых у него тогда набралась 71 при 12 поражениях.

    И, тем не менее, в последние недели на своих любимых европейских крытых кортах Роджер вроде бы стал немного напоминать самого себя. Он и в Базеле показал достойный результат – дошел до финала, где уступил Хуану Мартину Дель Потро, и в Париже практически до самого конца находился в центре внимания. Учитывая же тот факт, что Джокович перебрался с берегов Сены на берега Темзы на сутки позже Федерера, только лишь в воскресенье вечером, да еще после непростого парижского финала против Давида Феррера, ситуация для швейцарца выглядела отнюдь не безнадежной.

    Публика, практически до отказа заполнившая арену O2, встречала соперников так же эмоционально, как и перед здешним прошлогодним финалом, в котором Джокович взял верх в двух напряженнейших партиях – 7:6 (8:6), 7:5. Причем Федерера Лондон встречал настоящей овацией. Можно было подумать, что это не личное состязание, а матч Кубка Дэвиса.

    В первой партии до поры до времени шла равная борьба – соперники без особых проблем брали свои подачи. В 9-м гейме серб допустил две единственные свои двойные ошибки за весь матч, но Федерер на брейк-пойнте ошибся при ударе справа – так же, как и в 10-м гейме уже на своей подаче на втором брейк-пойнте у Джоковича. Таким образом, Новак повел – 6:4.

    Вторая половина второй партии изобиловала острыми ситуациями на корте и брейками. Джокович потерял свою подачу в 5-м гейме, ведя 40:0 (и именно после этого, по его словам, на время утратил хладнокровие) и 7-м гейме. В свою очередь, Федерер оступился в 6-м гейме и в 10-м, в котором имел сетбол. В 11-м гейме Джокович не без труда удержал свою подачу, и партия закончилась тай-брейком. Роджер ни разу не позволил Новаку выйти вперед, а начиная со счета 2:2 выиграл 5 очков подряд, причем первое – в розыгрыше из 26 ударов.

    Однако радовались поклонники Федерера недолго. В первом же гейме третьей партии он практически мгновенно отдал свою подачу "под ноль". Реализуй Роджер брейк-пойнт во втором гейме, и, возможно, борьба бы возобновилась с новой силой. Однако Джокович в тот момент выстоял и вернул себе уверенность. А в 5-м гейме сделал еще один брейк – после того как Федерер на финише розыгрыша из 29 ударов отправил мяч в аут.

    В итоге 6:4, 6:7 (2:7), 6:2 за 2 часа 22 минуты. Статистика третьего за два дня трехсетового поединка на турнире такова. У Джоковича активными ударами выиграно 29 очков при 33 невынужденных ошибках. У Федерера – соответственно 27 при 45. Серб реализовал 5 брейк-пойнтов из 11, а швейцарец – 2 из 5.

    Сегодня участники группы В отдыхают. Джокович же, по всей видимости, будет болеть у телеэкрана за Станисласа Вавринку. Ведь если швейцарец не одолеет Рафаэля Надаля, то с шансами на титул первой ракетки мира по итогам года сербу придется распрощаться.

    Barclays ATP World Tour Finals. Лондон. O2 Arena. Хард. 6 000 000 долларов. 8 участников.

    5 ноября. Одиночный разряд. Группа А. Надаль (Испания, 1) – Феррер (Испания, 3) – 6:3, 6:2. После 2 матчей. Надаль – 1 победа (сеты – 2-0). Вавринка (Швейцария, 7) – 1 (2-1). Бердых (Чехия, 5) – 0 (1-2). Феррер – 0 (0-2). Группа В. Джокович (Сербия, 2) – Федерер (Швейцария, 6) – 6:4, 6:7 (2:7), 6:2. После 2 матчей. Джокович – 1 (2-1), Дель Потро (Аргентина, 4) – 1 (2-1), Федерер – 0 (1-2), Гаске (Франция, 8) – 0 (1-2).

    Парный разряд. Группа А. Додиг/М.Мелу (Хорватия/Бразилия, 3) – Б.Брайан/М.Брайан (США, 1) – 3:6, 6:3, 10:8. После 2 матчей. Фирстенберг/Матковски (Польша, 8) – 1 победа (2-0). Додиг/Мелу – 1 (2-1). Б.Брайан/М.Брайан – 0 (1-2). Куреши/Роже (Пакистан/Антильские о-ва, 5) – 0 (0-2).

    Группа В. Паес/Штепанек (Индия/Чехия, 7) – Пейя/Соареш (Австрия/Бразилия, 2) – 6:3, 5:7, 10:8. После 2 матчей. Марреро/Вердаско (Испания, 6) – 1 (2-0). Паес/Штепанек – 1 (2-1). Пейя/Соареш – 0 (1-2). Гранольерс/М.Лопес (Испания, 4) – 0 (0-2).

    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//06.11.2013 09:35

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Испанец Давид Феррер, уступивший в первом круге группового этапа итогового турнира АТР в Лондоне соотечественнику Рафаэлю Надалю со счетом 3:6, 2:6, прокомментировал поражение.
    «Рафаэль хорошо провел матч, с самого начала играл очень стабильно. Я весь матч не мог найти свою игру, много ошибался, чувствовал себя не в своей тарелке. А чтобы обыграл Рафаэля, мне нужно действовать внимательнее и собраннее», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Серб Новак Джокович, обыгравший в рамках группового этапа итогового турнира АТР швейцарца Роджера Федерера со счетом 6:4, 6:7, 6:2, прокомментировал победу.
    «Конечно, Роджер боролся. Второй сет получился очень упорным. Я был недоволен своей подачей – ее практически не было. Первая подача куда-то пропала на всю партию. Но когда в третьем сете она понадобилась, я снова хорошо подавал. Я просто рад, что смог преодолеть все сложности.
    Матч был напряженным, эмоциональным. И я потерял спокойствие. Должен сказать, что во втором сете при счете 2:2 я вел 40-0 на своей подаче, но без всяких причин проиграл подачу. Он начал играть лучше. Он стал меньше ошибаться», –
    приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    7-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер, уступивший в первом круге группового этапа итогового турнира АТР сербу Новаку Джоковичу (4:6, 7:6, 2:6), ответил на вопрос, какие позитивные моменты он извлек из поражений от Джоковича в Лондоне и на «Мастерсе» в Париже.
    «Как же здорово в последних двух матчах выиграть у Новака два сета, проиграв четыре. Поражения – это очень здорово. Не знаю даже, что вам сказать. Сезон еще не кончился. Поговорим об этом всем, надеюсь, через четыре матча.
    Мне кажется, сейчас для меня важнее всего психология – нужно не задавливать себя тем, что я проиграл. В конце концов, я проиграл Новаку, а не какому-нибудь середняку. Матч был упорный, но я опять не смог победить. Хорошо, что опять сыграли три сета. Хотя мне вообще-то все равно.
    Я с нетерпением жду следующих матчей. Я должен забивать соперников, а не стараться перехитрить их – мы все же в зале играем. А вообще сезон был сложным, и меня иногда раздражает то, что я не могу стабильно играть на высоком уровне»
    , – приводит слова Федерера Tennis.com.

    Швейцарский теннисист Станислас Вавринка выразил недовольство судьей после матча с Рафаэлем Надалем в Лондоне, хотя в поражении винит только себя.
    Надаль в среду за 2 часа 14 минут нанес поражение Вавринке в матче итогового турнира в Лондоне, чем гарантировал себе первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) по итогам 2013 года. Встреча группы А завершилась со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (8:6) в пользу первой ракетки мира. В 12 личных встречах испанца и швейцарца Вавринка ни разу не смог победить.
    "Ничего лично против Рафы или Тони (дядя и тренер Надаля) я не имею. Мы все, и игроки, и судьи, знаем, что Тони всегда старается помочь Рафе. Это нормально, это часть игры. Но когда это переходит границы, то это чересчур. Сегодня я не согласился с судьей, что он не сказал ему (Надалю) ничего и не сделал второе предупреждение, только потому, что это был Рафа. Мы все видели. Я там был. Перед каждым очком он (Тони) пытался ему подсказывать. Вот что было", - заявил Вавринка на послематчевой пресс-конференции.
    Швейцарец признался, что сделал слишком много ошибок.
    "Я очень разочарован. У меня было столько возможностей. У меня все время было ощущение, что я не могу изменить ход матча, не могу изменить счет. Я играл в хороший теннис, но сделал ошибки в важные моменты. Ну и в конце концов я играл с Рафой, а он первая ракетка мира", - заявил Вавринка.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Barclays ATP World Tour Finals 2013

    Чех Томаш Бердых одержал победу над испанцем Давидом Ферерром в матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов, проходящего в Лондоне.
    Встреча, прошедшая в среду, завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу 6-й ракетки турнира. Теннисисты провели на корте 1 час 23 минуты. Бердых здорово действовал на подаче, завершив в свою пользу 78% розыгрышей (41 из 52) и сделав 10 эйсов.

    В заключительном матче группового этапа турнира, призовой фонд которого составляет 6 миллионов долларов, Бердых сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем. "Это точно будет серьезный матч. И ситуация у меня такая, что один матч я проиграл, один выиграл. Так что теперь я буду бороться за выход в полуфинал, - сказал Бердых на послематчевой пресс-конференции. - Думаю, более трудного соперника не может быть. Правда, он уже прошел в полуфинал, стал первой ракеткой мира... Но я знаю, что Рафа - настоящий борец, и никогда не отдаст ни единого очка просто так. Так что я не рассчитываю на подарки. Я просто с нетерпением жду матча".
    Соперником Феррера станет швейцарец Станислас Вавринка.

    Швейцарец Роджер Федерер нанес поражение французу Ришару Гаске в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, призовой фонд которого составляет 6 миллионов долларов.
    Встреча группы B, прошедшая в четверг, закончилась со счетом 6:4, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 22 минуты.
    "Движения, координация были не совсем такими, каких бы мне хотелось. Так что это была битва за себя, за то, чтобы правильно двигаться, правильно играть, правильно подбирать удары. Также чтобы немного привыкнуть к условиям на корте", - сказал Федерер на послематчевой пресс-конференции.
    "Ришар хорошо умеет заставить тебя почувствовать дискомфорт на корте с помощью высоких и закрученных мячей. Он любит длинные розыгрыши. Так что я старался бороться с этими проблемами. Но именно такого рода матчи мне сейчас нужны. Победа в двух сетах против хорошего игрока. Это очень вовремя", - отметил швейцарец.
    Гаске следующий матч проведет против серба Новака Джоковича, а Федерер сыграет с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро. Обе встречи пройдут 9 ноября.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •