Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 227

Тема: как Типсаревич в поход ходил (cо старшей дочкой).

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    как Типсаревич в поход ходил (cо старшей дочкой).

    Когда устраивал младшую дочь на спортивную гимнастику 6 лет назад. Первые два дня просто ходил в зал и смотрел тренировки, после этого определил 3-х тренеров, потом пошел в народ и разговаривал с родителями девочек, которые уже по нескольку лет занимались и даже при этом умудрился ошибиться, но после первой тренировки, сразу подошел к тому, к кому уже ясно было надо идти. И не ошибся.
    Проблема в том, что я понимал по теннису, что переходы от тренера к тренеру не приветствуются, ( в гимнастике это усугубляется тем, что все друг друга знают), и если я попаду к кому то, то ребенку придется с большой долей вероятности тренироваться у этого тренера до конца. Но и с другой стороны потратив 3 дня, на дальнейшее я вообще забыл о проблемах, и стараюсь поменьше с тренером общаться, потому что не о чем говорить, все и так видно.
    Последний раз редактировалось Valery; 25.02.2013 в 03:59.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Смелый путь, Типсаревич.
    Не стоит ли в процессе эксперимента полгодика потренироваться в хорошей теннисной школе за рубежом, присутствуя при этом лично?

  3. #3
    Не смелый, скорее безрассудный.

  4. #4
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    О............человек который обходит вопросы напрямую задаваемые ему, свое мэ..э высказал, не зная ситуации............прикольно.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    О............человек который обходит вопросы напрямую задаваемые ему, свое мэ..э высказал, не зная ситуации............прикольно.

    Не думал, что так трудно понять, что дело не в самих вопросах, а в каком тоне их задают, и где на них нужно отвечать.

    По поводу безрассудства. Не берите близко к сердцу, возможно Вы уникум. В Вашем лице я имел ввиду многих других родителей, их несколько категорий. Не имея представления о ССП, о теннисной специфике, эти люди горят желанием удовлетворить свои амбиции а последствия их интересуют в последнюю очередь. С умным видом создаётся видимость, чего то говорится (чаще ерунда) и всё плавно переходит в турнирные туссовки. Мне трудно представить, если мой ребёнок захочет заниматься фигурным катанием или футболом, а я захочу его тренировать. (Даже если учесть, что вся жизнь прошла в профессиональном спорте и ты не дилетант.) Это огромный, неоправданный риск во всех отношениях. Не нужно быть наивными, и успокаивать себя тем, что у кого то это получилось. Во-первых, все известные родители–"тренера", тренерами никогда не были. Это видимость, они всегда привлекали многих специалистов, но на публике считалось, что именно они тренируют. В профессиональном мире другое мнение, но об этом мало кто знает.

  6. #6
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    В ноябре 2013 наметился спад, почувствовал, сделать ничего не смог, не было опыта и знаний выхода из именно такой ситуации.
    С кем только не беседовал, с Чемпионами мира и Европы, с тренером игрока WTA и игроком Кубка Девиса, с врачами, методистами и т.д.

    В итоге все это аккумулировалось, переваривалось (параллельно что то игралось - и в середине или конце января у меня оформился тезис тренировочного процесса - возвести качество в абсолют (в моем понимании).

    И тут обнаружилась интересная вещь - дочь в 19 лет может выдерживать в день только 1 часовую тренировку. Ок не проблема, Объем первой недели был 5 часов (об интенсивности речь не идет).

    В общем февраль, март тренировались (средненедельный объем) - 10-12 часов, больше не выдерживаем ни она ни я. А да) почитал порожняк , который здесь про объемы писали, поржал от души) - papa60 респект.

    Завтра-послезавтра дочь играет финал 10 тысячник одиночка и финал 10 тысячник пара.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 12.04.2014 в 19:05.

  7. #7
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    В ноябре 2013 наметился спад, почувствовал, сделать ничего не смог, не было опыта и знаний выхода из именно такой ситуации.
    С кем только не беседовал, с Чемпионами мира и Европы, с тренером игрока WTA и игроком Кубка Девиса, с врачами, методистами и т.д.

    В итоге все это аккумулировалось, переваривалось (параллельно что то игралось - и в середине или конце января у меня оформился тезис тренировочного процесса - возвести качество в абсолют (в моем понимании).

    И тут обнаружилась интересная вещь - дочь в 19 лет может выдерживать в день только 1 часовую тренировку. Ок не проблема, Объем первой недели был 5 часов (об интенсивности речь не идет).
    .
    Офигеть, то гнал тут про фитнесс с "крутыми" ОФПистами и тренировки с профессионалами, то часа выдержать не может. Простой вопрос- чем пять лет занимался?

  8. #8
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Офигеть, то гнал тут про фитнесс с "крутыми" ОФПистами и тренировки с профессионалами, то часа выдержать не может. Простой вопрос- чем пять лет занимался? Так что воистину, можно только поржать от души.
    а)) ну так, если бы этого не было, то и часа бы не выдержала, или неделю тренировалась неделю бы лечилась) .....объемщик мля)))
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 12.04.2014 в 19:53.

  9. #9
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    Ну,Вы с начала с 20 часами в неделю в 12 лет просто доживите до взрослого спрота,а потом уже ржать будите
    Не переживайте, кстати а что такое - взрослый спорт?

  10. #10
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    ОК специально для Вас сформулирую по-другому - Вы уверенны,что дочке хватит ресурсов ( физических и психологических) ,чтобы еще хотя бы 10 лет протренироваться в таком режиме? Впринципе , надо бы не 10,а побольше,в 22 должно быть еще все впереди,а не конец карьеры,согласны?
    Уверенным в спорте нельзя быть ни в чем, особенно в 12 лет. Какая карьера и где - думаю об этом рано думать, но вот тренировочный процесс стараемся выстраивать с учетом мнения тренеров, имеющих большой опыт и методик USTA.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •