Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 227

Тема: как Типсаревич в поход ходил (cо старшей дочкой).

  1. #51
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Tima, 50% подачи благодаря тебе собрали , по 25% еще два форумчанина добавили каждый, я вообще не удел, тупо все сложил))) спасибо ребята), но опять же сложить смог только после марта.
    Хотите верьте хотите нет пришел к выводу, что все удары одинаковые, слета, справа, слева, сбоку, подача, у всех у них есть единая основа, как и во всех процессах, ну то есть, может быть правильная техника, все выверено, а результа нет, т.е. вроде бы чисто, а не летит или летит но не туда, и пока в это во все не вдохнуть основу, нифига не получится, но...могу ошибаться)

    У нас просто тупик был, прирастать некуда стало, набиваться? вместо 4-х часов 8 ? и что дальше?...а так, хоть тропинка появилась, и понимание что можно лезть, не ну а че....все лезут, мы тоже хотим)
    Помню папа-60 задавал вопрос, что есть у Энен такого, что у нее летит, а других не летит? И тренеры сурьезные, и объемыЮ и физические данные,
    что это за клей такой? Что за основа, которую удалось вдохнуть? Это интересная тема.
    Почему вроде всё есть, а не летит туда, куда надо. Откуда эта "легкость" берется?
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 22.06.2013 в 22:37.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #52
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    знаешь, я б тебе объяснил, мне не жалко, но это получится брошенная в никуда информация. Т.е. вино можно выпить, а можно вылить в раковину. Есть вещи, которые надо выстрадать что ли, что бы они приобрели ценность, и соответственно нужна информация будет, единицам, ну а единицы найдут пути ее найти, в обшем бутылка есть, но ее надо найти, уверен что до меня ее куча народа так же нашла ( а чем еще объяснить биомеханическую онову, которая видна у любого спортсмена любого вида спорта ?) , я за другой бутылкой побежал, не знаю еще за какой, кто то за той что я уже нашел и так до бесконечности.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 22.06.2013 в 22:46.

  3. #53
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    но клей где крылся? в биомеханике? Или в ментально-психологической области?
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 22.06.2013 в 22:48.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #54
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    в биомеханике, которая связана с ментально-психологической областью, я даже не знаю что первично здесь-что вторично, просто чувствую как должно быть, и понимаю как объяснить (не словами даже, а жестами иногда).

  5. #55
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Tima, 50% подачи благодаря тебе собрали , по 25% еще два форумчанина добавили каждый, я вообще не удел, тупо все сложил))) спасибо ребята), но опять же сложить смог только после марта.
    Хотите верьте хотите нет пришел к выводу, что все удары одинаковые, слета, справа, слева, сбоку, подача, у всех у них есть единая основа, как и во всех процессах, ну то есть, может быть правильная техника, все выверено, а результа нет, т.е. вроде бы чисто, а не летит или летит но не туда, и пока в это во все не вдохнуть основу, нифига не получится, но...могу ошибаться)

    У нас просто тупик был, прирастать некуда стало, набиваться? вместо 4-х часов 8 ? и что дальше?...а так, хоть тропинка появилась, и понимание что можно лезть, не ну а че....все лезут, мы тоже хотим)
    Конечно ошибаетесь, даже при условии правильной техники у каждого игрока есть своя неповторимая особенность при выполнении стандартных ударов, общее- это технический фундамент.У меня есть какое то ощущение и я уже писал об этом что именно сейчас вашей дочери надо просто играть турниры, у нее есть очень важный козырь для ее развития - уверенность в своих силах и это то что на тренировках не наработаешь, психика тут не при чем, это все сказки. Такая уверенность появляется только когда ты выиграл турнир определенного уровня, и очень важно не упустить этот момент.

  6. #56
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Конечно ошибаетесь, даже при условии правильной техники у каждого игрока есть своя неповторимая особенность при выполнении стандартных ударов, общее- это технический фундамент.У меня есть какое то ощущение и я уже писал об этом что именно сейчас вашей дочери надо просто играть турниры, у нее есть очень важный козырь для ее развития - уверенность в своих силах и это то что на тренировках не наработаешь, психика тут не при чем, это все сказки. Такая уверенность появляется только когда ты выиграл турнир определенного уровня, и очень важно не упустить этот момент.
    форум тем и хорош, что вот я думаю ошибаешься как раз ты. Правильная техника здорово, за нее руками и ногами, чистил и чищу ее до посинения, но.....общее это не технический фундамент, это все внешнее. Про психику не сказал не слова, психика это из другой области, отдельная тема и есть на форуме специалисты в этой области, я про связку биомеханика-метафизика (как поиск основы-в данном случае физической, а не психической)-психолоия (метод ее удержания).

    Ну что техника, техника это база , есть и есть, если есть ну здорово, нет ее иди в макдоналдс нагетсы продавать, но можно ударить технически чисто форхенд и мяч до сетки не долетит, а можно той же техникой дыру сделать в заборе.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 22.06.2013 в 23:09.

  7. #57
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    форум тем и хорош, что вот я думаю ошибаешься как раз ты. Правильная техника здорово, за нее руками и ногами, чистил и чищу ее до посинения, но.....общее это не технический фендамент, это все внешнее. Про психику не сказал не слова, психика это из другой области, отдельная тема и есть на форуме специалисты в этой области, я про связку биомеханика-метафизика (как поиск основы-в данном случае физической)-психолоия (метод ее удержания)
    Мне до лампочки кто прав а кто нет потому что это детям не помогает никак, да и жизнь сама все по местам расставит, просто писал уже про год скачка который был у каждого теннисиста, здесь в США сейчас это очень горячая тема - как осуществить переход из 1100-700 в 100-200, потому что слишком много игроков и тренеров реально сталкиваются с этой проблемой.

  8. #58
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Мне до лампочки кто прав а кто нет потому что это детям не помогает никак, да и жизнь сама все по местам расставит, просто писал уже про год скачка который был у каждого теннисиста, здесь в США сейчас это очень горячая тема - как осуществить переход из 1100-700 в 100-200, потому что слишком много игроков и тренеров реально сталкиваются с этой проблемой.
    да? ну ладно, моей младшей вроде бы помогает, поэтому буду ботву мять там где сейчас, а ты в другом мни, жизнь то сам говоришь все расставляет. А в теме этой ничего горячего нет, Павлюченкова правильно сказала-я много работала, все делала правильно и результат в виде рейтинга стал просто отражением проделанной работы.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 22.06.2013 в 23:23.

  9. #59
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    да? ну ладно, моей младшей вроде бы помогает, поэтому буду ботву мять там где сейчас, а ты в другом мни, жизнь то сам говоришь все расставляет.
    Если помогает и тренера устраивает - это самое главное, молодцы, еще раз дочь и вас с победой на турнире!!

  10. #60
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    что это за клей такой? Что за основа, которую удалось вдохнуть? Это интересная тема.
    "И все таки, где же у него кнопка?...." (Приключения Электроника).
    А Знаете, чем эта тема интересна - своей бесконечностью.
    Вот сейчас на Типсаревича снизошло просветление, он свой рецепт клея нашаманил, Вам скажет - а не склеится, потому что у каждого свои демоны да тараканы...
    А самое смешное, что произошло то обычное - всплеск после долгого плато на кривой обучения. Сейчас подъем, эйфория, а потом опять плато, и сил чтобы новый всплеск получить уже поболее надо, и ставки другие, там уже и сотня не в далеке... Короче, новый клей понадобится, и так до бесконечности... Вот Скьявоне, Стосур - клеили, клеили - к 30 годкам что-то с срослось, А Насте только 18...
    Да и Типсаревичу еще не поздно заиграть, раз открылось великое таинство теннисного удара)))...

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •