Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 227

Тема: как Типсаревич в поход ходил (cо старшей дочкой).

  1. #31
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    еще раз по поводу плана, который тут привел.

    Ну дела минувшие, штука вроде бы не плохая и правильная, но я не об этом. Где то в марте, приходим на тренировку, не выспался, кофе напился, а в голове все мысль крутится -
    есть , что то общее во всех видах спорта в биомеханике движений или нет?, пару лет назад пришел , к выводу что нет, потом нашел, то что мне казалось правильным для тенниса, ниточку, которая все не давала покоя.

    И тут меня как осенило, кубики все встали на место, пазл сложился, Да! есть общая точка во всех видах спорта. И я в очередной раз полностью переделал все тренировки.
    Поставил дочь на хавкорт....долгая история почему, ругалась она со мной страшно, по поводу этого хавкорта, но терпела, потому, как интуитивно понимала, что пошли серьезные сдвиги.....
    короче...только что она выиграла 10-ти тысячник.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 22.06.2013 в 11:33.

  2. #32
    Поздравляю!!!!!!! Играла полуфинал практически на равных, но молодец! Вытянула и победила! Победила в первую очередь саму себя!

  3. #33
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    да спасибо, полностью ее заслуга, я только ей метод дал, который позволяет играть на каком то уровне, дальше все ее морально-волевые качества.

  4. #34
    А теперь поздравляем уже с победой в финале!!!! Первая победа в профессиональном турнире!!! Мужественно боролась до конца, соперница отыгрывала три матчбола и не выдержала давления! Анастасия молодец!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    да спасибо, полностью ее заслуга, я только ей метод дал
    Не скромничайте , это ваша ОБЩАЯ победа!!! Столько всего вы вложили в дочь - и сил, и знаний, и любви, и души, что иначе просто быть не могло! Благодаря вам и тому, что вы с нами делитесь на страницах этого форума, и мы, начинающие родители и узнаем, и задумываемся, и двигаемся, и предостерегаемся, и ищем, и находим. Пусть эта победа будет начальным звеном в большой и крепкой цепи дальнейших побед! Удачи и здоровья и вам, и победительнице!

  6. #36
    Участник Аватар для FIGENER
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Lucca Toscana
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    сенкьююю ...и далее всем) авансом)
    ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!
    Это тебе не мелочь по карманам тырить))))
    Впечатляет...
    А наши из 220 команд заняли почетное 15 место))))
    Проиграли мы все на веселых стартах, эххххх
    Последний раз редактировалось FIGENER; 22.06.2013 в 12:57.
    :Высокие цели, хотя бы и не выполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых.... И. Гете

  7. #37
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Поставил дочь на хавкорт....долгая история почему, ругалась она со мной страшно, по поводу этого хавкорта, но терпела, потому, как интуитивно понимала, что пошли серьезные сдвиги.....
    короче...только что она выиграла 10-ти тысячник.
    Поздравляю! Только вчера спорили по поводу этого самого хавкорта - архиважный элемент.

  8. #38
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Только вчера спорили по поводу этого самого хавкорта - архиважный элемент.
    субъективно у хавкорта есть как минусы так и плюсы, в данной ситуации нам без него было никак, т.е. он нужен, но если на нем только стоять, выигрывать не будешь

  9. #39
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    субъективно у хавкорта есть как минусы так и плюсы
    Возможно, ситуации в чем то похожи. Есть теннисист, играющий 20 лет, имеющий все возможности - свои корты, дорогие тренеры и т.д., но проигрывающий в хлам любому сопернику, держащему мяч в игре. Был задан вопрос - почему?
    Ответ - нет стабильного удара.
    Вопрос: Почему?
    Ответ: ноги, запястье.................. куча причин. И одна из важнейших - не зажиматься во время удара.
    Как добиться, куда копать...?
    ........Перечень советов.............
    А главный индикатор, что эти советы помогли таков: игра с хавкорта должна удаваться - 5-10 спокойных расслабленных контролируемых удара, ложащихся под линию подачи. Если это не получается, ни о каких стабильных результатах лучше не мечтать. Я когда то приводил здесь ролик Энин, тренирующейся не просто с хав-корта, а с 1-2-х метров от сетки. Тот же путь, только усложненный...

  10. #40
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    22 июня 2013 года, суббота. 12:18

    Россиянка Анастасия Рудакова (6) в финале турнира серии ITF в Алма-Ате с призовым фондом $ 10 000 победила хозяйку Елену Немчен (WC) со счётом 7:6 (7:1), 6:4. 18-летняя представительница России на данный момент занимает 787-е место в рейтинге WТА. Тренером Анастасии является её отец Сергей.

    В парном разряде первенствовали россиянки Маргарита Лазарева и Екатерина Яшина (1), которые в финале переиграли своих соотечественниц Иванку Карамалак и Анну Коваль со счётом 7:5, 2:6, [10:3].

    Источник: "Чемпионат.com"

    А вот это приятно, поздравляю, в новостной строке между Джоковичем и Макинроем))!
    То ли еще будет!
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 22.06.2013 в 17:51.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •