Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 227

Тема: как Типсаревич в поход ходил (cо старшей дочкой).

  1. #21
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Атлет грамотно сказал :



    соглашусь на 100%, им не план как таковой нужен, а регулярная последовательная работа, в том числе и по повышению уровня ОФП, потому что потом на это времени не будет.
    Регулярная последовательная работа - это и есть план, не такой какой вы изложили но план

  2. #22
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Регулярная последовательная работа - это и есть план, не такой какой вы изложили но план
    не думаю, объясню почему, заморачиваться микро-мезо и макроциклами стал когда старшей было 8 лет, т.е. 10 лет назад, пустое все это.......ну это практический опыт, может кто то поднимет для детей планку на более высокий уровень, но сегодня я считаю, Атлет выразил предельно точно, что должно быть у ребенка. Не перемудрить, ведь тоже искусство.
    Хотя может уже что то не замечаю, но у нас всегда идет в течении дня сначала теннис, а потом все ОФП - план это? вряд ли - скорее методика : просто по другому тренироваться бесмысленно, опять же субъективно.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 07.06.2013 в 22:06.

  3. #23
    TenUSTA
    Гость
    Вообще непонятно при чем тут школа и приоритеты? Школа к теме не относится, тут же вроде про план тема??
    Тенденции современного тенниса - с 9-10 лет начинают отбирать перспективных детей, с 12 - начинают подписывать, с 15-17 - пробуют и начинают играть в туре.

  4. #24
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    убили на канаты полгода, трясли ими как белки орехами
    Имитируем резаные справа, слева. В перемещении... Не только функциональная подготовка, вернее не для функциональной подготовки. Извини, что вмешался в тему.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  5. #25
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    не думаю, объясню почему, заморачиваться микро-мезо и макроциклами стал когда старшей было 8 лет, т.е. 10 лет назад, пустое все это.......ну это практический опыт, может кто то поднимет для детей планку на более высокий уровень, но сегодня я считаю, Атлет выразил предельно точно, что должно быть у ребенка. Не перемудрить, ведь тоже искусство.
    Хотя может уже что то не замечаю, но у нас всегда идет в течении дня сначала теннис, а потом все ОФП - план это? вряд ли - скорее методика : просто по другому тренироваться бесмысленно, опять же субъективно.
    Согласен с вами и Атлетом, конечно такой про- план детям не нужен, тут даже спорить не о чем, но план развития ребенка в сочетании блоков тенниса и фитнесса - это иметь хорошо.

  6. #26
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Имитируем резаные справа, слева. В перемещении... Своя тема. Завтра про белок расскажу своим (чую сорвут тренировку!). Не только функциональная подготовка, вернее не для функциональной подготовки. Извини, что вмешался в тему. А то старый уже, помрёшь и правды не узнаешь!
    Слушай ну канаты отдельная тема.......достань, он зараза тяжелый, попри его через все корты, растяни, трясти им начни, а со всех кортов смотрят, рожы ехидные....типа ну ну трясите), в общем, уровень окружающего внимания не стоит того, ну его на) лежит на балконе, все выкинуть жалко.

    Но мне канат нравился, трясли им зимой 2011 года, в принципе, силовая выносливость повысилась.

    Последний раз редактировалось Типсаревич; 07.06.2013 в 22:18.

  7. #27
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Мы канатом о стену дубасим как плетью. Фиксируем с одной сторону и ну поливать. В четверг мой ученик (8 лет) деда теннисиста (65 лет) отпетрушил. Дедушка всё ходил и причитал как такой маленький слева может дубасить как взрослый?
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  8. #28
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Мы канатом о стену дубасим как плетью. Фиксируем с одной сторону и ну поливать. В четверг мой ученик (8 лет) деда теннисиста (65 лет) отпетрушил. Дедушка всё ходил и причитал как такой маленький слева может дубасить как взрослый?

    вот такой мы баландой били :



    в общем заканчивай петрушить малолеток и пенсионеров и начинай нормально тренировать, как мы это сделали, сложив всю эту дребедень в мешок и забыв, резинки, канаты, переболели этим и двинулись дальше)....

  9. #29
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    в общем заканчивай петрушить малолеток и пенсионеров и начинай нормально тренировать, как мы это сделали, сложив всю эту дребедень в мешок и забыв, резинки, канаты, переболели этим и двинулись дальше)...
    Мы ничем не болеем. Двигаемся дальше - ещё одного национального чемпиона воспитал (13 лет) победил по 14 летним, сетка из 200 человек. Я пока спаковывать веСТЧи не буду... Вдруг получится ещё раз?
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Слушай ну канаты отдельная тема.......достань, он зараза тяжелый, попри его через все корты, растяни, трясти им начни, а со всех кортов смотрят, рожы ехидные....типа ну ну трясите), в общем, уровень окружающего внимания не стоит того, ну его на) лежит на балконе, все выкинуть жалко.

    Но мне канат нравился, трясли им зимой 2011 года, в принципе, силовая выносливость повысилась.

    Для группы здоровья неплохо, если им бегать трусцой надоело, да и жирок потрясти. Видно что все на фастфуде и попкорнах сидят! А кувалдой молотить мода пошла еще с 70-х годов, когда в скандидавских странах сборные по лыжам подряживались вырубать делянку леса, чтобы подзаработать деньги для поездок на соревнования и на лыжное оборудование. Так на Урале тоже так
    лыжники стали молотить по балонам кувалдой, только ни один лыжник стоящий так и не появился! А кто поумней нанимались в литейных цехах разбивать кувалдами литейные заготовки, в базовый период подготовки на пару месяцев, Так и подкачивались и что то зарабатывали, правда дышали во время этого процесса литейной гарью.
    Ничего полезного для тенниса я там не увидел, по сравнению с передовой методикой СФП. Ожидал что то они будут делать с салазками с грузом из подготовки для спринтеров, но они все делали в другом русле, хотя у сипринта есть очень эффектиная методика развития силы и скорости ног с такими же салазками!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •