Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 110

Тема: Анастасия Потапова. Всё по материалам СМИ и не только...

  1. #81
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Здесь никогда такого не было что бы конкретно команда приехала с одним ребенком, спонсор, тренер, спарринг. Обычно приезжает тренер или тренеры с группой детей, в большинстве своем просто родители с детьми но вот такого тут никто не видел. Сперва многие перепутали тренера с мамой, а потом разобравшись удивились еще больше.
    Интересная штука жизнь.Вот и наступил момент когда весь "теннисный мир" стал "завидовать" девочке из России. Респект и уважуха команде Насти Потаповой. Переписана она или нет,но работа ведётся и приносит результат. К сожалению это проблема не только России и время расставит все по местам.
    Но то чтобы ребёнок до 12 лет приехал со спарингом,тренером,спонсором(не знаю про родителей) да еще в Америку - этого я тоже раньше не слышал. Поездка на месяц 3-х человек в Америку обходится примерно в 10 000 дол.Во сколько обошлась поездка Насти и команды думаю сможете посчитать. Смотрел интервью со спонсором об академии,он вообщем-то жаловался о тяжелом финансовом положении и это правда,содержание "академии" скорее затратно. Поэтому еще раз респект и уважуха. Насте на этом этапе безусловно повезло (чего не скажешь о других юниорах). Всем бы талантам да такое везение. Тут почитал старое интервью Камельзона,так вот там родители "звездочек" все оплачивали сами,да потом их же еще и осудили "за непатриотизм" и "кидалово".
    Очень здорово что руководство академии предоставляет все условия и нет необходимости как другим "звездам" уезжать за границу и тренироваться оторвавшись от родных и близких.
    Тут правда еще один вопрос впереди. А насколько хватит финансовых сил и квалификации тренеров? До какого уровня они смогут прибавлять? Очень бы хотелось чтобы наши специалисты смогли вырастить хорошего игрока на нашей почве. У Насти есть очень хорошая возможность подтвердить это или опровергнуть. Давно уже никого здесь не "растили".
    А для академии Островского это большой плюс. Любая академия старается "вырастить звезду" чтобы показать уровень своих притязаний. Конечно лучшие силы брошены именно на Настю,но и это очень сложная работа. Удачи им и новых успехов.

  2. #82
    Флоридец
    Гость
    omaga3, Не все сразу но думаю постепенно таких людей как Островский будет все больше. Непростой проект - сделать в России аналог академии Боллетьери, еще труднее - вырастить игрока. Успехов Островскому и его единомышленникам во всех начинаниях, приятно, не скрою было на команду смотреть. Есть над тренерам из USTA подумать.

  3. #83
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    omaga3, Не все сразу но думаю постепенно таких людей как Островский будет все больше. Непростой проект - сделать в России аналог академии Боллетьери, еще труднее - вырастить игрока. Успехов Островскому и его единомышленникам во всех начинаниях, приятно, не скрою было на команду смотреть. Есть над тренерам из USTA подумать.
    Боюсь Вас расстроить,но думаю что ситуация с Потаповой БОЛЬШОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ. И сказать что "лёд тронулся" еще очень и очень рано. Будет здорово если я ошибусь,уж больно неравные условия в организации спортивного бизнеса в Америке и России.Да и погодные условия тоже.

  4. #84
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    Боюсь Вас расстроить,но думаю что ситуация с Потаповой БОЛЬШОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ. И сказать что "лёд тронулся" еще очень и очень рано. Будет здорово если я ошибусь,уж больно неравные условия в организации спортивного бизнеса в Америке и России.Да и погодные условия тоже.
    Там, где созданы все условия, часто и нет желания к чему-то стремиться. Думаю, что в России есть сложности собрать в одном месте: способных детей, хороших тренеров и спонсорскую поддержку. В случае с Потаповой, видимо, все сложилось.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #85
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Там, где созданы все условия, часто и нет желания к чему-то стремиться. Думаю, что в России есть сложности собрать в одном месте: способных детей, хороших тренеров и спонсорскую поддержку. В случае с Потаповой, видимо, все сложилось.
    ВЫ пишите собрать способных детей( во множественном числе),в случае с Настей пока это ОДИН игрок.Да и оказывать поддержку многим гораздо накладнее,чем вести одного и все силы направить на него. Да и слишком "нестабильны" успехи" игроков в категории до 12. Знаю многих "звездочек" которые в этом возрасте не ездили за океан(это правда не значит что там они бы блеснули,но и противоположного не значит). Пока это первый шаг,даже не шаг,а "шажочек".
    ОЧень гремела пару тройку лет назад Шишкина.

  6. #86
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Здесь никогда такого не было что бы конкретно команда приехала с одним ребенком, спонсор, тренер, спарринг. Обычно приезжает тренер или тренеры с группой детей, в большинстве своем просто родители с детьми но вот такого тут никто не видел. Сперва многие перепутали тренера с мамой, а потом разобравшись удивились еще больше.
    Команда приехала не с одним ребенком, а с тремя: Потапова, Епур, Пепеляева. Академия приглашала всех желающих для совместной поездки. Но желающих почему то не оказалось, хотя и цена была приемлемой.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  7. #87
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    Боюсь Вас расстроить,но думаю что ситуация с Потаповой БОЛЬШОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ. И сказать что "лёд тронулся" еще очень и очень рано. Будет здорово если я ошибусь,уж больно неравные условия в организации спортивного бизнеса в Америке и России.Да и погодные условия тоже.
    Не буду спорить с Вами, вполне возможно что эта ситуация с Потаповой - исключение, но видеть это было очень приятно.
    Основная проблема помимо обеспечения финансирования данного проекта- это конечно, формирование тренерского состава, все таки все академии в мире стартовали не со строительства кортов а с личностей тренеров.

    omaga3, Уже сейчас можно сказать что было сделано очень много ошибок и поспешных шагов в раскрутке бренда Шишкиной, вполне возможно что груз ответственности и ожидаемые результаты и легли непомерным грузом на плечи ребенка. Тем не менее я бы не ставил точку на этом проекте, посмотрим что будет дальше.

    "Нестабильные успехи" - никто из агентов не ожидает побед от ребенка на всех турнирах, все понимают что в силу разных причин это практически невозможно, что и произошло с Потаповой, смотрят на другие вещи.

  8. #88
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    "Нестабильные успехи" - никто из агентов не ожидает побед от ребенка на всех турнирах, все понимают что в силу разных причин это практически невозможно, что и произошло с Потаповой, смотрят на другие вещи.
    А что уже кто-то из агентов проявил интерес? Или уже есть какие-то контракты?

  9. #89
    Флоридец
    Гость
    Те агенты которых я знаю и о которых тут писал никакого интереса к ней не имеют. И есть причины - возраст( мы это не будем здесь обсуждать), отсутствие техники и технического исполнения определенных ударов, наличия игры, наличие спонсоров. Очевидно что все будущее Потаповой - в руках Островского, он за все платит и ему принимать решения. Крупнейший актив Насти - ее сердце бойца, и конечно характер, она боролась так в третьем сете что папа Блейк с которым потом поболтали после финала сказал - Настя боец каких он не видел давно, было много русских но не с таким сердцем.
    Да и если подумать - а зачем Потаповой агенты и контракты, все условия созданы для развития и прогресса. О проблемных местах уже писал, я человек не местный но смотрел ее разминки и создалось впечатление ( может конечно ошибочное) что Доронина не девелопмент тренер и конечно не тренер по техническим вопросам.

    Хотя конечно если отбросить определеные вопросы Потапова несомненно входит в Топ-5 по девочкам 2001 года. Конечно нет никаких сомнений что первую строчку в этом списке держит А. Десятникова , которая в 12 лет по категории до 14 проиграла в трех сетах будущему Чемпиону C. Liu в полуфинале.

    Кого агенты смотрели и где было внимание - на девочку из Китая, она проиграла Потаповой 6-0, 6-0 вполуфинале Orange Bowl, но когда она играла Nike от Китая - Макс Айзенбад ( агент Шараповой, Ли На) специально приехал на нее посмотреть, очень долго беседовал с тренером и родителями.

  10. #90
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Мы все это уже проходили много раз: будет академия делать из Потаповой звезду для собственного пиара, потом выставит и глазом не моргнет. Ею по-большому счету и сейчас не занимаются, а просто набивают и используют. А у ребенка нет выбора - будешь бесплатно тренироваться, если будет результат. Она это понимает и поэтому остервенело борется. А никакой игры и понимания у нее пока нет и не видно в этом перспектив. Типично российская история. Таких Потаповых тучи на российских просторах. Грустно на это все смотреть.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •