Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: Advantage Tennis Academy. США, Калифорния.

  1. #11
    Цитата Сообщение от Valery
    Advantage Tennis Academy...
    В настоящее время нахожусь в Беларуси, звоните: +375 29 135 17 27
    Валерий.
    Валерий, доброе время суток. сейчас мы с дочерью находимся в южной Калифорнии. 19-22 июля планируем ехать в нью порт бич на игры,с участием Шараповой. А по пути планируем заехать в академию, хотим посмотреть. Вы уже в Америке или в Белоруси? могли бы созвониться. Моей дочери 9 лет, с 5 занимается теннисом. Ей нравится все больше и начинает более серьезно уже подходить к тренировкам. Приехали в гости на лето заодно и теннисом позаниматься. Тут действительно кортов много и бесплатно можно найти. Правда теннисные центры поискать пришлось, так как во многих парках только в виде fan...

    Валерий, спасибо,позвоним Вам обязательно!
    А вы не мои бы дать ссылки на сайты, где можно посмотреть календарь турниров по теннису в нашем округе, мы хотим поучаствовать в соревнованиях.

  2. #12
    Valery
    Гость

    Re: Advantage Tennis Academy. США, Калифорния.

    Пожалуйста, здесь все о турнирах USTA:
    http://tennislink.usta.com/tournamen...le/Search.aspx

  3. #13

    Re: Advantage Tennis Academy. США, Калифорния.

    Валерий, подскажите пжл, если мы не члены USTA можем ли мы принимать участие в Open tournaments? (мы еще крайне несведущи в этой теме...)

  4. #14
    Valery
    Гость
    Чтобы принимать участие в турнирах ваша девочка должна быть членом USTA. Так что вступайте в ассоциацию Удачи!

    Было несколько звонков на тему проведения сборов и tennis clinic перед Оранж Боулом и другими соревнованиями. Академия готова принимать как организованные группы так и индивидуальных спортсменов перед любыми соревнованиями.
    Кстати, с 14 сентября 2009 г. в Калифорнии в течении шести недель будут проходить турниры серии фьючерс и челленджер:

    Дата Турнир Место проведения
    14 сентября Фьючерс, $10.000. Клэрмонт, Калифорния
    21 сентября Фьючерс, $10.000. Коста Меса, Калифорния
    28 сентября Фьючерс, $10.000. Лагуна Нигуэль, Калифорния
    5 октября Челленджер, $50.000. Сакраменто, Калифорния
    12 октября Челленджер, $50.000. Тибурон , Калифорния
    19 октября Челленджер, $50.000. Калабасас, Калифорния

    Мы готовы как к проведению трениовочных сборов, так и к сопровождению теннисистов во время турниров.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Киев/Лас Вегас США
    Сообщений
    18

    Re: Advantage Tennis Academy. США, Калифорния.

    Здравствуйте Valery!
    приятно увидеть, что тема о Advantage academy интересна все большему количеству людей! Если помните, мы общались с вами, правда в другой теме, об академиях в Калифорнии. На то время я с сыном собиралась поехать в НьюПорт бич в июле. :-) Вот мы вернулись! Впечатлений масса! Поиграли на турнирах. Первый сын выиграл, во втором был вторым, из третьего к сожалению сразу вылетели :-) Но все равно довольны :-) Вчера вот заглянула на сайт USTA и увидела, что ребенок оказывается стал 125 в калифорнии по мальчикам до 10 лет (можем уже рассчитывать на скидку 10% в вашей академии) :-) А нам пока только 7,5 :-) Заезжали мы и к вам с Advantage. Без каких либо пока серьезных намерений, пока просто взглянуть. Мы еще малы для академий :-)
    Правда мы мало что нашли там. То есть мы приехали в Irvine 5 Ethel Coplen Way. Увидели там теннисный клуб и нам показали комнату, где якобы находиться персонал Advantage academy. Но она к сожалению была закрыта. Так что побеседовать ни с кем не удалось. Но в любом случае было интересно взглянуть на еще одно теннисное место :-)
    Спасибо за предоставленную информацию!

  6. #16
    Valery
    Гость
    День добрый Mari-ya123!

    Рад за вас и вашего сына. Выигранные турниры всегда повышают мотивацию ребенка к серьезным занятиям теннисом.
    Жаль что вы не позвонили мне будучи в Эрвайне, я бы вам показал, как работает Академия, посмотрели бы тренировки.
    Так что обязательно звоните в следующий раз, когда будете в нашем городе.
    Что касается персонала АТА, то все тренера работают на кортах, а не в комнате Кстати, по текущему рейтингу по 14-летним мальчикам, 1-я и 2-я ракетка США - это воспитанники нашей академии.
    Удачи вам во всем! Надеюсь,вы к нам еще приедете.

    Здесь наши последние новости, связанные с началом нового учебного года:

    http://campaign.constantcontact.com/...ZsD9cddVYR8%3D

    У нас начинают тренироваться все больше теннисистов из-за рубежа - Гонконг, Азербайджан, Мексика, Корея. В ноябре ждем игроков из Беларуси и России на тренировочные сборы перед Орандж Боул.

  7. #17
    Michael
    Гость

    Re: Advantage Tennis Academy. США, Калифорния.

    Цитата Сообщение от Valery
    Мы уехали в прошлом году в США, в Калифорнию. В целом, довольны.Ребенок учиться в местной школе ( а школы здесь одни из лучших в стране) и занимается теннисом в Теннисной Академии.
    Живем в одном из самых безопасных городов США - Эрвайн (Irvine). Стоимость жизни подороже чем в среднем по Америке, но как говориться "за все хорошее надо платить". Спорт очень сильно развит, половина материалов прессы - это о спорте. По нашему возрасту в ТОП10 США - 5 человек из Калифорнии.
    Согласен с предыдущими высказываниями. что в Америке адаптироваться легче - все-таки все здесь эмигранты, принцов "голубых кровей" нет.
    Более подробно можете посмотреть в моей теме Advantage Tennis Academy, здесь повторяться уже не буду.
    Valery, не могли ли бы вы ответить на пару вопросов:

    (1) Что может предложить Advantage Tennis Academy для детей возраста 6-8 лет?
    (2) Каков у вас прогресс после переезда в Ирвайн, т.е. каков текущий Калифорнийский и национальный рейтинг?

    Спасибо.

  8. #18
    Valery
    Гость
    Дети 6-8 лет у нас тренируются как в группах на постшкольной программе так и индивидуально.
    По моему ребенку - мы не ставим цели стать про, он тренируется всего 8-10 часов в неделю, после школы. За год проведенный здесь выиграл два турнира. На национальные чемпионаты мы не ездим, а в калифорнийском рейтинге находимся в первой сотне, в активе есть выигранные сеты у игроков ТОП30.
    Что касается главного вопроса в теме "Хотим уехать", то с моей точки зрения, Америка остается land of opportunity.

    Надеюсь будет интересно
    На базе нашей Академии состоялась встреча с легендарным Майклом Чангом. На нее собралось более 120 человек, в основном дети, играющие в теннис и живущие в нашей округе.
    Сначала в течении 40 мин. Майкл рассказывал в режиме свободного общения о своей теннисной юности и как он пришел к решению в 15 лет оставить high school и стать профессионалом. Очень понравилась его фраза "Я выходил на корт перед матчем, смотрел сопернику в глаза и точно знал, что я смогу выиграть этот матч", и еще "Чем выше меня ростом был соперник (сам Майкл невысокого роста), тем труднее ему было играть против меня. Я любил с детства выигрывать более высоких соперников".
    Т.е. у него сразу была такая персональная мотивация на выигрыш, а учитывая, что 90% его соперников были более высокого роста, мотивация была сильнейшая. Он все это говорил совершенно серьезно.
    Затем Майкл в течение 1,5 часов дал мастер класс на корте, за это время с ним успели поиграть большинство детей, пришедших на встречу. И это была не игра в поддавки. Большая часть времени была потрачена на отработку сложных ударов, с выходом к сетке, а также показу Чангом своих "фирменных" комбинаций. Впечатлило, что и сейчас, через 10 лет после ухода из большого тенниса он находится в прекрасной форме.
    Затем были автографы и фото на память. Дети уходили окрыленные. Что больше всего поражает, то что абсолютно не видно никаких признаков "звездной болезни", а на проведение подобных встреч в году Майкл Чанг тратит немало времени.
    А как в России интересно, есть подобные встречи звезд с юными игроками?

  9. #19
    Новичок +
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    Re: Advantage Tennis Academy. США, Калифорния.

    Валерий, а летом будут теннисные сборы, хотели бы с сыном приехать, посмотреть, потренироваться, единственная проблема -языковой барьер,будет ли сын что то понимать (про себя молчу), сыну 8,5 лет, немного знает испанский, а английский будет изучать только через год.

  10. #20
    Valery
    Гость

    Re: Advantage Tennis Academy. США, Калифорния.

    Приезжать можно в любое время, в том числе и летом. Летние тренировки идут по системе tennis camp - теннисный лагерь. По английскому, знаете дети настолько быстро все схватывают, что диву даешься Хотя не лишне будет хотя бы основные теннисные термины и подучить, слов 20-30 хотя бы. У нас два русских мальчика уже есть, так что приезжайте, будем ждать.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •