Сегодня "Кубком Черкасова" начался новый теннисный год по 9-10 леткам.

Турнир из года в год пользуется популярностью, поэтому попасть в него с нулевым рейтингом очень сложно. А так как для 2003 это первый турнир в их "песочно-теннисной" карьере, то на подножку "уходящего поезда" успели вскочить только WC-ники.

Среди них две девочки - Сысоева Настя и Петровская Влада. На мой взгляд , на данный момент эта "сладкая парочка" одна из самых сильных по 2003 г.р. Тем интереснее как они пройдут (или не пройдут) уже не раз пробовавших себя в прошлом году девочек 2002 г.р. ;D

Интерес подогревается еще тем , что они находятся в разных частях турнирной таблицы и встретиться могут только на стадии финала. Но "что-то" мне подсказывает , что именно это и произойдет . Хотя я плохой предсказатель ;D ;D ;D.

Пока я писал первые строки Петровская лихо "с шашкой наголо" со счетом 4-1, 4-0 разобралась с несамой сильной Талдикиной 2002 г.р. (127 по России, 20 по Москве). Дальше чтобы дойти до финала ей надо одолеть сплошь сеянных - Краснову (3 сеян, 46 по России, 4 по Москве) и Солдатову (5 сеян, 52 по России, 5 по Москве ). А на закуску попробовать преодолеть в полуфинале Вересокину (1 сеян, 17 по России, 2 по Москве). Ну это как говорится мечты. ;D

Почему так подробно. Причин несколько -

1) Первая - Петровская ученица Комракова Б.М. , который вырастил Вылегжанина Н. (первая ракетка России "до 12" , да и не только его);

2) Вторая причина (что уже касается Лерки) - мы в той же группе , поэтому силу Петровской знаем не понаслышке (кстати, периодически обыгрывая ее ;D);

3) Третья - стиль игры Вылегжанина, Петровской , да и моей, примерно одинаков. А так как нас в тур пока не пускают (маCенькие ;D мы еще 2004 г.р.) , то при необходимости у нас за этот год будет время внести как технические , так и тактические коррективы в игру .

P.S. Всех с Новым Годом ! ;D ;D ;D