Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Турнирные "дрязги" юной теннисистки (2012 год)

  1. #11
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от mnv
    По поводу нагрузки. Если бы у моей не соответствующей подготовки , которую не раз описывал,то естественно
    "бросать ребенка на абразуру" в высшей степени было бы неразумно. Кроме того, такие "турнирные марафоны" выдаются не часто и очень хорошо вписываются в тренировочный процесс в конце недели.

    Описав этот случай, на Вас тень если и бросил, то чуть-чуть. Ну вот выиграла она другой турнир. В результате. Место 1. Практика, наверное была, но играть было не интересно. Снятие с игры другого турнира, из-за того что физически не готова. Мне кажется минусов больше, чем плюсов. Ясно нужно играть и со сверстниками и со старшими детьми, с мальчиками, со взрослыми дядями и тетями. Но контролировать нагрузку обязательно.

    p.s. mnv редакция - скобку в цитате вставил, чтоб правильно отображалась... ;D

  2. #12
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    а зачем вам сравнивать игру дочери с игрой мальчиков?
    Мне нравится больше "мужской" теннис .

    А если серьезно , то с ними интереснее играть. Думают больше и технический арсенал к 10-11 (Москва во всяком случае) , если начинали лет 4-5 , вполне достойный в отличие ,сори, от девчонок. Вчера вот с двумя играли 2002 (полуфинал и финал) во второй сетке. Оставили очень приятно впечатление и скучать не давали ...

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    Даже при условии того что сейчас она обыгрывает мальчиков даже старше ее по возрасту - это явление временное
    Ну как говорится , перефразируя , "...что пришло на турнир , то пришло..." ;D ...... Представляю - "...поменяйте нам дяденька-судья мальчика на девочку...." ;D ;D ;D.

    А насчет временного .... , так об этом никто и не спорит. Но ньюанс в том, что тема про детскую теннисную возню , а не про профессиональный мужской теннис .... или ветеранский. Так что какой теннис ,такой и спич...

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    , мальчики в возрасте 8-10 и даже 12 лет еще слишком малы, глупы (простите меня родители мальчиков) что бы тягаться с умненькими, хорошо подготовленными и, заряженными на победу родителями, девочками.
    Ну ....тут не соглашусь. Играть приходится много и с девочками и мальчиками. Мальчишки не глупее - это минимум, вчера плели вполне сносную "тенннисную паутину". Девчонки играют по-попроще - мяч держат , да плюшки в основном пускают лет до 10-12. Типа тактическая схема такая ;D.

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    Как говорил наш очень умный тренер - к 18 годам они все равно все сравняются, все будут бить и бегать, играть за задней линии и у сетки, подавать и т.п., но выигрывать по настоящему будут единицы, и в 8-12 летнем возрасте сказать кто будет выигрывать потом может только нахальный дилетант и и от такого нужно бежать со всех ног.
    Ну что тут можно сказать ? Обычная дежурная фраза у всех тренеров в разговорах с назойливыми родителями.... ;D Вообще по жизни , а в спорте тем более, загадывать "дело неблагодарное" .....................

    Цитата Сообщение от ivchek
    Описав этот случай, на Вас тень если и бросил, то чуть-чуть.
    Все правильно. Тема для этого и существует. Для того и "забрал" эту нишу на форуме. Обсуждение становления он-лайн ... ;D

    Цитата Сообщение от ivchek
    Ну вот выиграла она другой турнир. В результате. Место 1. Практика, наверное была, но играть было не интересно.
    На мой взгляд, в этом возрасте важно не только "интересно - не интересно". Ведь не секрет , что на турнирах совершенно разношестный состав. И очень частно результат зависит от ментальная составляющей.

    Знаю девочку 2003 г. , на тренировках "гром и молния", несет всех подряд . А турнирах не узнать - руки в прямом смысле трясутся ...

    Цитата Сообщение от ivchek
    Снятие с игры другого турнира, из-за того что физически не готова. Мне кажется минусов больше, чем плюсов. Ясно нужно играть и со сверстниками и со старшими детьми, с мальчиками, со взрослыми дядями и тетями. Но контролировать нагрузку обязательно.
    Разговор о турнирах со слабой физической подготовкой вообще вести нет смысла. :-\ Это "тупик" и путь к травмам...

  3. #13
    mnv
    Гость
    Вчера вечером , вернувшись с полуфинала (8-0) , и поедая "тазик клубники" , моя подопечная узнала , что стала в очередной раз победителем любительского турнира "Кубок Префекта СВАО" в категории до 10 лет....


    Очередная соперница отказалась от игры . Хотя до этого прошла до финала так же как и моя без потерь три круга по 8-0... "....мы с Вами играть не будем....нам некогда извините ....". Ну некогда так некогда... Еще одна соперница , увидев сетку , отказалась во втором круге.


    P.S. Турнир конечно не "абы что" , но съыграли его уже по привычке как победители предыдущего...Но как говорится на "безрыбье и рак рыба" .......

    Один мудрец сказал - "...помни о прошлом, живи настоящим, думай о будущем..."

    Но это так к слову ... Продолжим освещать наши теннисно-песочные потуги в соотвествии с названием темы....

    Кубок Префекта май 2012 год 1 место в категории до 10 лет...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кубок Префекта 201.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	71.2 Кб 
ID:	505

  4. #14
    mnv
    Гость
    Хотелось бы сказать большое спасибо Дмитрию Михайлову (он же Andy на форуме ) за хорошую организацию сегодня турнира выходного дня в ТК "Феникс"...

    Приятно было провести полдня на кортах данного клуба....

    Плюсы -

    1) Хорошая доброжелательная домашняя атмосфера ;
    2) Ухоженные корты с большими забегами ;
    3) Дети играют не один сет (когда не успел "проснуться", соперника "раскусить" , а матч уже тю-тю ) , а полных два , с тайбрейками... Так что наигрались "по полной"....
    4) Накрытая "поляна" для гостей , даже плюшки ....
    5) Полезные призы .....

    Минус наверно только один. Заведение "МЖ" в соседнем парке ....

    P.S. Есть небольшое пожелание .... Грамоты и медальки стоят копейки (в этот раз их не было). Для взрослых глупость , а для детей приятно. И память....

    А то турнир выиграли , а "бумажонки" никакой не дали. Дитя в расстройстве ....

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    73
    Деньги нужны , но в ближайшие два-три года только на поездки и турниры ... Да и то , я планирую играть в основном в Москве с сильными соперницами , а иначе смысла нет заводить эту канитель ...
    Уже запланировали, что в январе играть будете?

  6. #16
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    начнете играть, будет громить воспитанников именитых теннисных дутых клубов, возникнет вибрация - появятся новые возможности.
    Желаю Вам удачи!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #17
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от sophik Посмотреть сообщение
    Уже запланировали, что в январе играть будете?
    Чтобы что-то планировать , хотя бы календарь турниров на 2013 нужен ... А его практически нет ...

    Кроме того , из своего опыта знаю , что сложно планировать что-то на первых порах с нулевым начальным рейтингом , хотя именно зимние турниры хотелось бы сыграть ... Моя хоть и умеет мяч держать , но все же быстрые покрытия ее любимые ...

    Тем более с января в турниры "ломанется" голодный до турниров 2004 год , точнее их родители с большими кошеЛями , которые уже наверно за год скупили все WC ... Я этим перекипел и наигрался со старшей , так что теперь подход будет только с "трезвой головой" ...

    Что это значит ? Первые турниры играть будет очень тяжело , особенно морально ... Хоть мы и знаем почти всех сильных соперниц и со многими играли, но у них сейчас большое преимущество в виде игрового опыта с прошедшего сезона ... Я посмотрел рейтинги , там от 13 до 23 сыгранных за год турниров ... А это огромное подспорье в ментальном плане ...

    P.S. Так что ждите репортажей , если будет что рассказать ... Попытаюсь освещать турниры , условия , составы , поведение , судейство и так далее ...

  8. #18
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Может АЛТ тур попробовать?
    Хотя моя старшая один только такой турнир сыграла-выиграла.
    Младшая ни одного не играла.

  9. #19
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Может АЛТ тур попробовать?
    Хороший прикол ... Вы полную стоимость этого мероприятия просчитывали ? С кортом , судьей ? Раньше в червонец выходило ...

  10. #20
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Да,АЛТ дорогой турнир.
    Может мы попробуем организовать турнир на январские праздники в Мытищах или Жулебино.
    Если руководство кортов даст добро на это.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •