Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Турнирные "дрязги" юной теннисистки (2011 год)

  1. #31
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от GT
    Где-то на Лобачевского, вл.120, кажется. В районе Аминьевского шоссе. Деталей не знаю, нужно звонить в ТЦ.
    Хотелось бы, но пока не обещаю. У нас вроде съемка на ТВ намечается в эти выходные. Но постараемся быть. Правда я так и не понял куда ехать. ;D

  2. #32
    mnv
    Гость
    Нашел.

    Клуб PRO на Лобачевского 120 - Школа Черкасова. Но я слышал ,что школа арендует в двух местах, пока "где-то там" чего-то строится в Подмосковье. ???

  3. #33
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от mnv
    Нашел.

    Клуб PRO на Лобачевского 120 - Школа Черкасова. Но я слышал ,что школа арендует в двух местах, пока "где-то там" чего-то строится в Подмосковье. ???
    Теннисный Центр на Ленинградке у нас сколько строится? Дай Бог, чтобы школа Черкасова построилась быстрее.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #34
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Сегодня встречались с Лерой на серии товарищеских матчей среди детей 2003 г.р.из разных школ, матчи проходили в клубе PRO на Лобачевского. Думаю, mnv позже подробно напишет и про атмосферу матчей, и про участников, и про их родителей, и про устроителей. К сожалению, пришлось раньше уехать, не увидели главного матча с участием Леры, верим, что ей удалось победить!.
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

  5. #35
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от GT
    Сегодня встречались с Лерой на серии товарищеских матчей среди детей 2003 г.р.из разных школ, матчи проходили в клубе PRO на Лобачевского. Думаю, mnv позже подробно напишет и про атмосферу матчей, и про участников, и про их родителей, и про устроителей. К сожалению, пришлось раньше уехать, не увидели главного матча с участием Леры, верим, что ей удалось победить!.
    Абстрагируясь в очередной раз от "ЛИДЕРА" мирового тенниса. А точнее от его новой ракетки с грузиками, гелем в тр...., моторчиком в ж...., и ,по логике , от крючечков на я..., с помощью которой через два года будет осуществлен прорыв в женском теннисе. А также проблем
    "бивалютной корзины" в "институте патентоведения" на Бережковской и "особенностей гуглевания в Яндексе", где обычно находят свой УМ все уважаемые (и не очень) форумчане (и не только) возрашаемся к нашей "песочнице" . ;D ;D ;D

    А точнее возвращаемся к новой теннисной смене, к подрастающему поколению 2003-2004 г.р. и местам их теннисных тусовок.

    На сей раз нас занесло в достаточно знаковое место - Теннисная Школа Черкасова . На Лобачевского , одно из мест где они арендуют. Дутик как дутик, много кортов. Понравилось мягкое покрытие (как в икс-фитах) , которое ,в принципе , и спасло Лерку от более серьезной травмы, чем она там получила...

    Продолжение следует....

  6. #36
    mnv
    Гость
    Продолжу про школу Черкасова.

    Интересный подход , регламент тут. Оставляешь заявку по мылу и ждешь , когда тебе перезвонят...Или нет. Сначала вроде хотели турнир по 2003 сделать. Но в итоге остановились на "сочинении на свободную тему".

    Вызвали кого посчитали нужным или сильным или достойным ;D. И устроили типа спаррингов по кругу - 1 сет до 6 геймов. Ну что ж интересная идея. Сначала это удивило , но когда увидели состав , то поняли правильность идеи. Сысоева, Тимофеева, Алешина, "мы грешные" и еще несколько человек (фамилий не знаю). Жаль Селих (если в фамилии ошибся, то поправьте) не было , а так в принципе те фамилии ,что уже "на слуху", были.

    Сказать, что были "битвы Титанов" , не сказать ничего. Пироговский, Жемчужина, Теннис-Парк отдыхают. Да и не удивительно, когда приглашают Черкасов с Сысоевой на междусобойчик (без преувеличения) теннисных звездочек,то сложно не приехать.

    Немного по игре. В принципе ,особо ничего нового для нас тут не было. Обычный тренировочный процесс на выезде. Мы атакуем как можем в конкретный день, остальные контратакуют как могут или считают нужным.

    В первой игре сразу попали на нашу любимую "тень" Машеньку Тимофееву. Ни мы родители ,ни девчонки от этого не были в восторге. Не проснувшись входить в игру, где по доброй старой традиции борьба идет за каждое очко, очень сложно. В этот раз быстрее проснулась и была собранее соперница. Ведя 3-1, а потом 4-2 (выиграв по "детскому счету") Лерка по взрослому счету не дотерпела. Итог 4-6. Вообщем все по-старому , бодалово ,есть бодалово... ;D

    Остальные встречи особых затруднений не представили (особо приятно, что грохнувшись во второй игре и отбив колено , моя обожаемая "не снялась" ), да и соперники были уже не столь настоичивы. Кстати, интересный момент. После первых встреч организаторы в остальные игры уже ставили "по-силам" ,учитывая счета первых игр. Т.е. сильных с сильными и так далее. Очень правильный педагогический ход.

    По идее в заключении теннисного дня некой кульминацией должна была стать игра Лерки и Насти Сысоевой ,выигрывшей недавно 3 турнира из 4-х в Германии в категории до 10 лет. Игра состоялась , но особого удовольствия в девять вечера она уже никому не доставила.
    Поэтому, делать тут какие-либо выводы сложно, да и не к чему.

    С одной стороны моя 7 летняя 2004 г.р., как обычно самая младшая на "празднике жизни" , измотанная Тимофеевой в первой же игре, разбившая колено на второй и хромающая все остальные игры. С другой , бодрая Настя ,пришедшая почему-то уже к вечеру в поисках "свежей крови" ;D уже заморенных соперниц.

    В итоге она "выбрала" заморенную Алешину, которую с трудом обыграла. И нас, "уже убогих" ;D. К чести Лерки, она ,как обычно начала лихо и сдаваться, хоть и на "одной ноге" не собиралась. Хотя была в ужасе от еще одного, почти ночного, поединка. Но отказываться было как-то не солидно.
    Первые два гейма моя выиграла достаточно легко, но свежую, качающую горки, с быстрыми ногами Настю, к тому же ушедшую в глухую оборону, к ночи обыграть уже было просто нереально. Хотя счет больше-меньше в оставшихся геймах был довольно частым. Это была последняя игра. Все остальные соперницы уже давно свалили, поэтому все кто был собрались у нашего корта. И Настя с Лерой показали хороший теннис.

    P.S. Что "в остатке" ? После Белокаменной это второе место (если пригласят ) ,где действительно можно встретить сильных игроков по 2003 г.р., которые ,как я понимаю, с начала следующего года начинают играть РТТ. Понравилась организация междусобойчика московского разлива. На каждой встрече был судья, несмотря на неофициальность происходящего. Понравилось общение как с Черкасовым, так и с Сысоевой. Адекватные, открытые, приятные в общении, люди.

    P.S. Немного напрягло неудобное расположение ТЦ.

  7. #37
    Молодцы. Всё ездите, играете. Интересно.

    Мы вот не можем никак никуда выбраться. Может с Дмитровым договорится тренер и съездим тоже. На людей посмотрим, себя покажем.

    Лерке привет.

  8. #38
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Локтев
    Молодцы. Всё ездите, играете. Интересно.

    Мы вот не можем никак никуда выбраться. Может с Дмитровым договорится тренер и съездим тоже. На людей посмотрим, себя покажем.

    Лерке привет.
    Спасибо.

    Кстати, Катя Локтева мне наиболее симпатична по манере игры из тех кого я видел из 2003. Сори ,если кого обидел, но ее азарт и наступательный характер поединков - то что мне очень понравилось при очной встрече.

  9. #39
    mnv
    Гость
    В это воскресенье в Тарасовке в дутике с двумя кортами на бывшем колхозном поле среди коровников , клубе "СтартТеннис" (в ближайшем будущем ,как я слышал , меняющий название на "АКАДЕМИЯ" ;D ;D ;D) прошел турнир выходного дня до 10 и до 12 лет. Во всяком случае, должен был пройти.

    Почему должен ? А потому что мы туда так не поехали ,развернувшись на полпути. Много мы объехали мест , но такого бардака и "мании величия" по телефону (общение было с Киридоновым) я еще нигде не видел.

    За полчаса до соревновании озвученный выше "товарисч" даже не задумался о регламенте , а манера общения была такова, что мы едем ну не меньше ,чем на ТБШ.

    Уважаемый господин Киридонов! Если Вам насра-ь ,сколько игр и как будут играть приехавшие к вам дети и их родители, которые тратят время и деньги ,что приехать черт знает куда ,потратив свой выходной. То мне ,да и другим родителям, думаю не все равно.

    P.S. Еще Вам для справки. Во всех цивилизованных местах (Белокаменная, Теннис-Парк, Жемчучина, Пироговский и даже в Сергиев Пасаде) уже за неделю в курсе что,где и как будет происходить. Обычно 8 человек и более делят на группы, где играют по круговой. А лидеры групп выходят и уже играют по олимпийской.

    P.S.P.S. Гос-ди, спасибо что еще три года назад "увел" нас из "АКАДЕМИИ СТАРТЕННИС" , когда мы туда приезжали на просмотр
    в Королев. > Ну ведь екнуло что-то в сердечке - беги от сюда. Тогда тоже общение с вышеозвученным господином не доставило ,мягко говоря удовольствия.

    А это просто антирекламу они про себя разместили - Обучение теннису - YouTube - забавное видео.

  10. #40
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    mnv, а вот нам повезло больше..) Хотели тоже поехать в Тарасовку в те выходные, как чувствовал, что Вас там не будет и в результате поехали на Жемчужину, где мы ещё не были. Правда Вас не встретили...)
    Маша в финале уступила в борьбе 2-4 мальчику 9,5 лет Евгению Филлипову из Олимпийца, в Жемчужине он - постоянный чемпион.
    Организация турнира была
    хорошая, встретили тех девочек, которые постоянно "жухали" в играх с Лерой раньше.
    С тех пор ничего не изменилось, девицы ведут себя так же. Пару раз маленький забег помешал Маше сыграть
    верный мяч, в общем, всё, как было описано ранее по этому ТК Жемчужина.
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •