Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Турнирные "дрязги" юной теннисистки (2011 год)

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    45
    Поздравляю

  2. #12
    mnv
    Гость
    Итак о "песочницах" и детсадовских утренниках "с теннисным уклоном". Начали вчера с ТЦ Жемчужины, который в Крылатском.

    Там где Лерка в 6 лет год назад в 2010 первую медальку "не из благородного металла" заработала в борьбе с 8 летней девочкой со Спартака , выиграв у нее 4-1.

    Интересное место на мой взгляд . Вроде и рекламируют себя (в поисковой системе выплывают первыми), правда полролика "стыбзили" за границей, и турниры проводят для "бэбичек" неразумных (РТТ-шные вроде как нельзя из-за маленьких забегов). Но то телефоны не работают, то сайт не работает, то по телефону отвечает милая барышня ,выдающая инфу "на гора", которая к этим турнирам не имеет никакого отношения и знать ничего не может и получается несет отсебятину. ;D Во ,как.

    Почему к ним? Только у них в нелетнее время заявлена категория 7-8 лет, в которой мы обычно и "гоняем мячики". Ставить в категорию 9-10 лет смысла никогда не видел, так как разницу в 2-3 года у детей считаю ,ну вообщем, достаточно большой. ;D Но я как понял бывают приятные исключения и польза для "дела".

    Итак. Нам мило по телефону сообщили (та самая барышня, что не в курсе) ,что сетка 7-8 существует и обычно полная. Но что-то мне подсказывало ,что это далеко не так. Но воскресенье было свободным и хотелось его провести вне родных стен. Даже не смотря на то,что днем раньше в субботу с утра была двухчасовая тренировка, а затем разъезды по приглашениям на две игры (о чем писал выше) и младшая еле передвигала ноги, охая и ахая на натертый в субботу мозоль на руке.

    Но папа, т.е. я, был не преклонен (или просто от скуки) и кинул родное дитяти на амбразуру в угоду своему ненасытному "ЭГО". ;D

    Как и подсказывало мне "что-то", заявленная категория 7-8 лет существовала только на бумаге и в мозгу той таинственной барышни. Взамен нам мило предложили ту приятную категорию 9-10 лет, которую ближайший год мы играть не планировали, не смотря на все успехи в "песочном теннисе".

    Итак , вместо ненапряжного пинания мячиков с 2004-2003 годами, (который я планировал как "восстановительный" после школы, болезни и скомканного сентябрьского тренировочного графика) мы получили самый настоящий РТТ-шный турнир только в один день. При чем с соперниками 2002-2001 годов рождения, сразу не воспылавших к нам особо любовью, "презрительно" поглядывая сверху вниз. ;D

    22 (Двадцать два) участника ( к такому количеству желающих играть были даже организаторы не готовы) были разделены на пять групп по четыре и пять человек и играли по круговой системе. А затем еще 10 "выживших" бодались по олимпийской.

    ..................

  3. #13
    mnv
    Гость
    Далее...

    Мы попали в группу из 5 участников и ,мягко говоря, в не самую слабую. Как я понял потом, нас туда засунули "как пушечное мясо" . За что некоторые и поплатились, а некоторые "чуть" не поплатились. Но от этого "чуть" им легче не стало, особенно, когда на нашем корте собиралось достаточное количество зрителей посмотреть разделается ли "пигалица", как ее мило назвали родители первой нашей "жертвы", с очередным соперником или нет.

    1) Первая встреча после часа ожидания, еще та организация процесса, была с местной дивой 2002 года из "Жемчужины" , которая явно не была отягощена воспитанием "Института благородных девиц". Первым делом она просто отказалась разминаться с Леркой , разминая подачу и не забывая при этом посылать мою бегать за мячиками и отпуская в ее адрес какие-то колкости, доведя тем самым ее до слез ,еще не начав играть. С таким прессингом и неприкрытым издевательством нам пришлось столкнуться впервые.

    Я мужественно терпел почти до конца первого гейма, глядя как "дива" кричит ауты на эйсы, пусть и "детские", от моей младшей. Затем вызвал судью. Так как судья в этот день была одна и явно не ожидала такой сетки, то на корт нам вышла судить .... местный тренер и ,как я понял , тренер нашей соперницы. ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ.

    Ну все, думаю, "кабздец" подкрался незаметно. То что проиграет, меня особо не расстраивало, все таки сетка 2002-2001 годов (против моей 2004 г.) достаточно сильно играющих деток. Больше волновал удар по психике после такого "милого" общения.

    Первый гейм моя с трясущимися руками благополучно слила на своей подаче. И дело шло к проигрышу во втором гейме 0-40. Но тут ,как бывает с ней достаточно часто, Лерка разозлилась. И ВСЕ. Матч пошел в "одни ворота".

    Что тут началось. Прибежала еще одна тетенька в поддержку судье, тоже видно из тренеров. За сеткой собралась внушительная толпа из родителей соперницы, ее друзей, к которым она при любом удобном случае убегала. А уж отворачивания и перешнуровывания обуви было вообще обычным делом. Но это не помогло. В ИТОГЕ 4-1 , В НАШУ ПОЛЬЗУ, последний гейм моя вообще выиграла под ноль. Не хочу сказать ,что девочка была слабая, все геймы ,за исключением последнего , играла очень сильно не только технически ,но и физически для своего 2002 года.

    Вой и рев соперницы означил окончание этой игры. Окружившие ее многочисленные зрители....нет не упокаивали ее , а "добивали". > Я хотел подойти соблюсти какие-то нормы приличия, поблагодарить за игру ,но ....не решился полезть в эту ,извините, "клоаку".

    2)......продолжение завтра. ;D

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133
    MNV. Действительно, успехи Вашей маленькой дочери впечатляют, да и пишете интересно и захватывающе. Но для полной картины интересно было бы узнать рейтинг проигравших девочек в РТТ. Просто сама как-то безумно радовалась, когда моя дочь в прошлом году заняла второе место (на тот момент ей тоже было 7 лет) среди девочек 2000-2001года на турнире, посвященному Дню защиты Детей. Могу сказать честно, уровень соперниц был совсем невысок, да и теперь понимаю, что сильному ребенку 8-лет очень трудно выиграть у такого же сильного соперника, но на 1-2 года старше. А если такое происходит, значит или соперник слабоват или "талант"

  5. #15
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Veta
    MNV. Действительно, успехи Вашей маленькой дочери впечатляют, да и пишете интересно и захватывающе. Но для полной картины интересно было бы узнать рейтинг проигравших девочек в РТТ. Просто сама как-то безумно радовалась, когда моя дочь в прошлом году заняла второе место (на тот момент ей тоже было 7 лет) среди девочек 2000-2001года на турнире, посвященному Дню защиты Детей. Могу сказать честно, уровень соперниц был совсем невысок, да и теперь понимаю, что сильному ребенку 8-лет очень трудно выиграть у такого же сильного соперника, но на 1-2 года старше. А если такое происходит, значит или соперник слабоват или "талант"
    Вы правы.

    Но узнавать подходить фамилиии не решился, был очень сильный негатив и мы просто сидели в сторонке, чтоб никого не раздражать. Как тренер (пусть и уровня из "песочницы" ;D) я могу сказать ,что в нашей группе слабых ,мягко говоря, не было. Несколько "чайников" 2002 были , но не в нашей группе. Мою как я понял определили к "своим" как "легкопроходимую".

    В Жемчужине действительно периодически собирается неплохой состав Спартак, ЦСКА, местные. В Пироговском, когда ездили в 6 лет, был ,на мой взгляд послабее состав. Но "моральный дух" здесь мне все меньше и меньше нравится. Если в Пироговском действительно всегда было как "детский праздник" , то здесь.... >

    Цитата Сообщение от Veta
    Но для полной картины интересно было бы узнать рейтинг проигравших девочек в РТТ.
    Узнал немного инфы по группе. Все из третьей ,четвертой сотни по 9-10 лет. А мальчик ,с которым моя наравных бодалась за выход в полуфинал,проиграв только на решающих очках в пятом и шестом геймах, в ИТОГЕ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ТУРНИРА. Так что не все так "плохо". ;D

  6. #16
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Вопрос :
    Приехали на турнир, поиграли, игры в Вашем возрасте не приветствуется РТТ, что правильно.
    В этот же день "обо-ли", как организаторов, так и детей.
    Это что?))))
    Такие сейчас детские тренеры? ))))))))

  7. #17
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Вопрос :
    Приехали на турнир, поиграли, игры в Вашем возрасте не приветствуется РТТ, что правильно.
    В этот же день "обо-ли", как организаторов, так и детей.
    Это что?))))
    Такие сейчас детские тренеры? ))))))))
    Спасибо за мнение. Извините одно слово подтер.

    Если Вы еще не заметили - это блог. Я пишу о том, что вижу и слышу сообразно теме. Другой вопрос, что каждый воспринимает это по-своему. Свое мнение не навязываю. Многим это интересно. Вам нет - имеете право. Но от этого я писать не перестану и уж тем более спрашивать у Вас или кого-то еще разрешения.

    А я и не детский тренер. Я "песочный" тренер далекий от совершенства. Совершенство-это Ваше. Я лишь могу к этому стремиться, но все равно спасибо.

    А по поводу корректности...Вы для начала почитайте свои посты.

  8. #18
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Ну если откинуть наши с Вами взаимоотношения)))))
    То я вроде бы соперников не поливал), просто, рано или поздно* кто то напишет, как порвал и размазал Вас и мы все посмеемся............оно Вам надо?

    Одни эмоции)))) и что интересно))) опять кто то стоял и из-за сетки смотрел)))))
    мнительный Вы)

  9. #19
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv

    2)......продолжение завтра. ;D
    2) Вторая игра была ,на мой скромный взгляд, с самой сильной девочкой турнира 2002 (со Спартака вроде). Я был уверен ,что она в итоге и выиграет турнир. Скромная, адекватная без истерик и пафоса. Но что-то видно не сложилось, а может просто физики на все игры не хватило.

    Начала она мощно, сильно. Очень понравилась. Моя расстерялась вначале от игрового прессинга. Но ко второму гейму собралась и начала не менее сильно давить в ответ, особенно на приеме подачи, часто рискуя. Видно было ,что такой поворот с нашей стороны не был ожидаем, так как поначалу моя была вынуждена уйти в глухую оборону.

    Противница стала больше ошибаться, моя давить. В итоге с 0-2 моя сравняла 2-2, но в 5 и 6 геймах немного не хватило.На счетах 40-40 более собранная оказалась соперница. Итого 2-4. Получился достаточно красивый матч. ;D

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Ну если откинуть наши с Вами взаимоотношения)))))
    То я вроде бы соперников не поливал), просто, рано или поздно кто то напишет, как порвал и размазал Вас и мы все посмеемся............оно Вам надо?
    Одни эмоции)))) и что интересно))) опять кто то стоял и из-за сетки смотрел)))))
    мнительный Вы)
    Соперницу, только одну....Мер-ую и гад-ую. Тем более фамилии не называю. Кому надо поймет.

    А между нами с Вами давно уже нет никаких "взаимоотношений". Вы уже давно "записаны на песке". Я к Вам искренне отношусь с теплотой и нежностью...

    Поэтому, давайте не будем переходить на личности и "забивать" блог. Плиз. Все равно это ни к чему не приведет . Ни к хорошему, ни плохому.

    P.S. А на счет порвал или размазал. Об этом я первый же и напишу. И вместе посмеемся. И на следующий день пойдем дальше работать ,в том числе и над причинами поражения.

    Не бывает игроков всегда выигрывающих, а тем более мы еще такие маленькие и не опытные.

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    да,вот так получше)
    Естественно, хорошая адекватная девочка и хороший игрок,поэтому и соответствующий отзыв ;D. Приятно было пободаться.

    Без лишней скромности скажу , что моя могла вытянуть эту игру, хоть и на два года младше и немного растерялась в начале. Немного не дотянула в последних геймах. А так очень полезный спарринг получился. Моя еще больше почувствовала уверенность в своих силах.

    Особенно, после того как соперница перешла от сильных ударов к тактическому противостоянию в 5 гейме, поняв что мы не лузеры.

  10. #20
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv
    Получился достаточно красивый матч. ;D
    3) Третья игра получилась интересная, но без особой интриги.

    Соперница (2002г) тоже (достаточно сильная и интересная ,немного послабже подача) начала лихо, но то ли уже устала, то ли моя за 2 предыдущие игры почуствовала вкус "крови" (типа шутка) и разыгралась. Наверно, многое решила не самая сильная подача, которую моя просто простреливала по углам. Итог 4-0 в нашу пользу. Но это ни в коем случае не принижает ее хорошей игры.

    4) В последней решающей игре за выход в полуфинал "сошлись" с мальчиком , который стал победителем турнира. Если честно, без зазнайства, ему откровенно повезло ,что попался нам последним. "Человек-резак", скучный ,ну никакой. Игра на результат. Ударов особенно слева нет вообще. Сори, такая скучная "жевательная резинка". С такими просто надо чуть подвигаться.

    Как сказала моя малая - "...пап, попадись он мне в первой или второй игре, я б его под НОЛЬ вынесла. Но я так устала в первых двух играх и после вчерашних поездок, что мне за его резаками ,просто сил не было бегать...".

    Но тем не менее моя единственная ,кто взял у него геймы 2-4. ;D Все остальные пролетели ему под ноль.

    P.S. Итог 2 победы, 2 поражения ("на гране побед" ;D ;D ;D, но чуть ,как говорится не считается, но все равно приятно) 4-1, 2-4, 4-0, 2-4. Т.е. в сумме за турнир 12 выигранных геймов и 9 проигранных (многие из которых были на больше-меньше) с соперниками на два года старше. Очень даже неплохо для дебюта в более высокой возрастной категории 9-10 для 7-летки.

    Если честно , я этого не ожидал. Думал ,ну хотя бы не под ноль продула и то было бы не плохо в такой сетке, на таком турнире. ;D

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •