Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: О теннисе в регионах по рассказам родителей...

  1. #1

    О теннисе в регионах по рассказам родителей...

    Здравствуйте! Я на форуме человек новый и хочу сначала написать пару строк о себе. У меня 3 детей: девочка(1998г.р.) и два мальчика-двойняшки(2002г.р.). Еще год назад о теннисе я не знала, вообще ,НИЧЕГО, и об теннисном ОФП тем более. Но 9 мес. назад мои детки пришли в теннис( сначала младшие, потом туда же пришла старшая дочь (бросив при этом мою любимую художественную гимнастику). Теперь вся семья больна теннисом. И вот последняя наша "болезнь": две недели назад наша первая тренер ,начала говорить о том, что мы слишком много внимания в тренировках уделяем теннису. Срочно нужно ОФП!!! Теперь кратко о тренировках: мальчики тренируются -пон,вт,ср,чт. -утром 1,5 ч теннис с тренером-мужчиной ( он с ними отрабатывает элементы и много играет) + пон,ср,пт. вторая тренировка -вечером 2 ч с тренером-женщиной (которая и подняла проблему с ОФП) -на этой тренировке много внимания уделяется ОФП (50%времени ) и отрабатывается техника отдельных ударов (справа,слева, сейчас ставится подача сверху)-очень муторное для детей занятие. Подача ставится сначала на тренажере, потом разбирается по элементам и т.д.) Это притом,что мальчики уже играют маленькие турнирчики,т.е умеют играть на счет и соответственно подают с задней линии(нетехнично,как говорит наша тренер), стабильно попадают в квадрат (этому их научили в Германии на сборах- были там 1.5 мес.). Сейчас,тренер сказала, что мы должны или уменьшить колличество тенниса ,либо увеличать колличество ОФП, т.к. мальчики не хотят уменьшать кличество тренировок с тренером-мужчиной(говорят , Сергей (так зовут тренера), с нами ИГРАЕТ НА СЧЕТ), а их хлебом не корми- дай только на счет поиграть. Вообщем ,пришлось пойти еще на футбол (вт,чт,суб.-вечером). Пацаны жутко довольны-у них там лучше всех получается,тренер по футболу их хвалит, а главное там КОМАНДА. Они ИГРАЮТ на счет,и там МНОГО детей. Это им очень нравится, учитывая , что они на теннисе занимаются фактически индивидуально (двоем). Знаю,что дети в этом возрасте должны заниматься в группе, но нет в нашем городе группы такого возраста, поэтому вынуждены заниматься индивидуально . Вроде все хорошо. Но почему-то меня пугают нагрузки- не много ли для их возраста 6 лет -7 тренировок по теннису и 3 по футболу в неделю ??? Тренировки достаточно интенсивные-уже через 10 минут раздеваются до футболки,выходят мокрые от пота, особенно после футбола -несмотря на нашу холодную осеннею погоду. При этом ,придя домой не падают без сил, а продолжают бесится дальше (куча энергии), смеемся с мужем: "Может вам еще 3-ю тренировку в день провести" А они кричат:"ДА! Хотим в басейн ходить!" Ну , и чего с ними делать? ОГРАНИЧИВАТЬ или НАБЛЮДАТЬ, как дальше пойдет??? Очень хочется услышать мнение проф.тренеров.

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192
    Хороший ask. Подобный ask неплохо бы задать бразильским пацанам - а немного ли вы , пацаны,, гоняете в футбол на пляже, во дворах или на стадионе. Думаю, что они не поняли бы вопроса. Они ответили бы , что Вы тетя, дядя нам нравится гонять мяч целый день. А потом мир удивляется откуда у бразильцев такая ловкость.
    Но Ваши пацаны совершенно правы в том, что им нравится играть на счет, а не выслушивать как надо бить и где руку держать, поэтому я бы посоветовал меньше индивидуальных занятий , а больше игровых. Пусть играют друг с другом с сестрой с приятелями, в стенку стучат и пр. Мягким мячом, полутвердым. Как научатся держать мяч 3-4 удара, то пусть переходят на твердый, но не переборщите. Технику не поставите в таком возрасте.

  3. #3
    о господи в 6 лет уже и тренер по ОФП - мне кажется это чистой воды бизнес. В таком случаии мне кажется не помешает и психолог который будет ставить психику устойчивую (спросите об этом у женщины тренера)

  4. #4
    Никакого тренера по ОФП нет. Просто тренер по теннису настаивает, чтобы ОФП было больше,чем тенниса!!! Чтобы увеличить ОФП отдали в футбол в большую группу!

    Играем нормальным мячом. Между собой у них розыгрыши 10-15 мячей. С тренером- под 100. Стенку бьют с удовольствием ,т.к. пытаются побить свои же рекорды- слева 221, справа 170 (без ошибок)

  5. #5

    Re: что такое ОФП и с чем его едят

    Цитата Сообщение от archi
    Хороший ask. Подобный ask неплохо бы задать бразильским пацанам - а немного ли вы , пацаны,, гоняете в футбол на пляже, во дворах или на стадионе. Думаю, что они не поняли бы вопроса. Они ответили бы , что Вы тетя, дядя нам нравится гонять мяч целый день. А потом мир удивляется откуда у бразильцев такая ловкость...........
    В подтверждение правоты Ваших слов приведу пример.
    Иногда у нас (в Академии) тренируется Григор Димитров, сейчас он первый в ITF, так вот то, чем он заниматся, нельзя назвать просто тренировой, он ИГРАЕТ долго и с удовольствием.....и после этого БЕЖИТ играть в баскетбол или футбол или еще во что то, и он опять ИГРАЕТ и опять с удовольствием.
    Другая картина....мотивированные родители волокут чехол будующего(ей) SUPER STAR с полуторочасовой "изнурительнейшей" тренировки, фейс юного дарования очень кислый....родитель его УГОВАРИВАЕТ сходить на ОФП.
    Так что МНОГО того, что нравиться, не бывает ;D
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192
    Поддержу Маму, что , наверное, 10-12 лет лучшего ОФП чем футбол не придумать. Правда девочек могут зашибить, да и переодеваться им не с руки, а что касается работы ног - это фантастика! Моя пошла на первую тренировку, а там все пацаны, да некоторые ещё на пару лет постарше. Дриблинг у моей нулевой, корпусом не работает, головой не бьёт - короче стыдоба. А в конце тренировки тренер дал задание на скоростную выносливость: сбегать 5 раз до середины баскетбольной площадки и обратно.( тренировка в зале была). Пришла второй из команды. Пацаны понуро расступились. Но умения дриблинга это не добавило - есть над чем работать.

  7. #7
    Слушайте, господа! Ну что вы МАМУ все учите. Она и так все знает - семь раз в неделю тенниса для 6-ти леток (а может просто 6+6=12, тогда все в норме) да еще и футбол. Ой какая я злая, но я таких мамочек обожаю. Прям как поговорю с ними где-нибудь на турнире выходного дня, прям вся душой оттаиваю. То ли людям денег девать некуда, то ли времени, то ли детей не жалко. Вот когда пишут, что у нас в 6 лет теннис, танцы, гитара и драм.кружок их понять могу (чесслово, и даже одобряю). А когда семь раз теннис, и нужно ли офп (подскажите люди добрые), начинаю думать то-ли я глупая, то ли что-то в этой жизни уже пропустила. И форумчане отзывчивые такие, все советуют как лучше, к какому тренеру, какое офп. Действительно время-то уходит, уже!!! шесть, скоро на (как сказал один мой знакомый) на Вимбильдан (это наверное такой кубок молокозавода проводится каждый год в Англии, еще большим шлемом называют) ехать нужно. Ой чувствую подвергнусь я гонениям за свое сообщение, но да ладно. Тоже совет дам- немедленно в теннисную академию нужно ехать, там и офп, и спаринги и вообще все клево, а то поезд может ту-ту.
    Мама - вы серьезно это писали, или просто так, что бы было об чем поговорить??? Шесть лет - дайте детям спокойно расти, немного тенниса, немного футбола, книжки почитать, мультики посмотреть, к школе наверное готовитесь (Хотя может сразу в экстернат), в зоопарк сходить, мыльные пузыри надувать, кораблики весной в лужи, велик тоже неплохо. Список можно продолжить, думаю форумчане подскажут...

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713
    ЗАЙКА, Вы не правы!!! Своих внуков(внучек) будем воспитывать воо-ОО-ще по-другому!
    Мы , ...постоянно отстаем- отсюда- и придирки :D

    Всем удачи- кто где есть!!!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  9. #9
    потапцев
    Гость
    Зайка,после вас форумчане уже ничего не подскажут

  10. #10
    Зайке.
    Да, уважаемая! Я действительно делаю СЕГОДНЯ все возможное для моих детей, что могу сделать СЕГОДНЯ. И теннис, и английский, и немецкий (и все это каждый день), а подготовку к школе мы закончили еще в мае (ходили 2 года на курсы подготовки к физико-математической школе ). Но все таки в этом году идти в школу не решились, во многом из-за тенниса. И занимаются они отнюдь не из-под палки, а сами ждут не дождуться когда начнется тренировка! А когда возвращаемся вечером домой, так они не валятся обессиленные мультики смотреть, а бегут гулять-гонять на велосипеде. Благо у нас свой дом с участком , поэтому я не переживаю, что они куда-нибудь денутся. А в теннисной академии мы уже были (даже в двух), старшая дочь там занималась. И мальчики тоже имели там по 2 2-х часовые индивидуалки в день. И ничего. Нам всем очень понравилось. Сейчас все трое ждут не дождутся ,когда мы опять поедем туда (а планируем в конце октября). Так они дни считают... А мультики, мультики мы тоже смотрим. Но все чаще они переключают их на теннис. Особенно во время Олимпиады. Не знаю , получится ли у них что-нибудь, но то , что мы делаем сейчас все от нас зависищее-в этом я уверена. А там... Время покажет.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •