Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: О теннисе в регионах по рассказам родителей...

  1. #31
    - Не согласен с Вами. Конкретный пример. В нашем провинциальном городе четверо прилично играющих мальчишек-десятилеток. По Вашему это доминирование на пустом месте. Однако парни неоднократно занимали призовые места на разных турнирах и за пределами нашего города. В том числе есть и победа на турнире в Москве. Но наш город не самый продвинутый в плане тенниса. Поэтому думаю, что есть немало провиницальных городов, где есть сильные игроки. Проживание в Москве не делает человека сильным теннисистом автоматически.

    Другое дело что доминирование в столь юном возрасте не является показателем большого теннисного будущего, в том числе и доминирование в Москве.-

    отвечу
    судя по всему - доминирование в юном возрасте при большой конкуренции есть показатель большого теннисного будущего ибо оно показывает талант ребенка к данному виду спорта

    4 сильно играющих человека для своего возраста мне кажется не очень большая конкуренция для областного города , я говорил о том над кем они доминируют есть ли у них ниже большой массив разнообразно играющих игроков. или ниже еще 4 играющих мальчика данного возраста.

    вот что я имел ввиду доминирование при количестве постоянно играющих детей данной возрастной группы в размере 5-7 человек на город

  2. #32
    Зайке.
    Большое спасибо за сообщение о Сергиеве-Посаде.
    Поделитесь информацией о проходящих детских турнирах выходного дня

    Если бы сетка была 8 и моложе мы бы обязательно приехали. А так тренер считает, что играть с 11 летками в 6 лет НЕЛЬЗЯ. Это тяжело физически и психологически. Полностью с ним согласна. Однажды видела как в Германии играли 2 русские девочки. Одна (6лет-дочка тренера) и другая (почти на 3 года старше), приехавшая туда на каникулы. По технике 6-летка не уступала. Более того, она выиграла довольно уверенно 1 сет. Очень хорошо двигалась. 2 сет уступила с минимальным счетом. В третьем была равная игра, но в конце концов старшая выиграла ( игра длилась почти 2 ч). Буквально через два часа она должна была играть с еще одной 9-леткой. Там такая же история- первый сет выигрывает, второй начинает проигрывать- и в этот момент мама сняла ее ( дите уже не могло бегать, очень устала и стала расстраиваться, когда пропускала мяч). Это был первы турнир девочки. Потом мы ее все вместе утешали, она сильно плакала, обижалась, что мама сняла ее, и ОЧЕНЬ переживала, что проиграла обе игры. На наши доводы,что она проиграла девочкам на 3 года старше она естественно не реагировала. А играла -то она реально лучше!!! Она одназначно выиграла бы вторую встречу, если бы это встреча была первой. Но сказалась усталость. Не хочу , чтобы мои так расстраивались.Всему свое время. Надо, чтобы у детей всегда был шанс выиграть, тогда они будут сражаться до конца. А если они увидят пацана на две головы их выше... сложно будет убедить ребенка, что у него есть шанс. А ведь они ВСЕ играют для того, чтобы выиграть! (Это только мы взрослые можем играть ради того, чтобы потренироваться, дети играют на РЕЗУЛЬТАТ).

  3. #33
    для menov
    Вы знаете, я уже давно научилась не реагировать на какие-либо выпады в мою сторону. От форума мне нужна ИНФОРМАЦИЯ. Я ее здесь получаю. За это всем спасибо. А если кто-то при этом хочет еще поиронизировать, так это пожалуйста... Каждый ищет на форуме свое. Что касаеися тренеров, вы совершенно правы- это сейчас самое главное. За 9 мес. знакомства с теннисом я их увидела уже предостаточно и у нас и за границей. Впечатлений масса. Только все они очень не радужные. Одни хотят только денег, других ,вообще, к теннису и к детям близко подпускать нельзя. Видела таких, которые приходят на тренеровку под "кайфом". Кто-то вроде, что-то понимает, но у него свои проблемы и его интересуют только поток детей (и денег). Сейчас вроде остановились на двух, но у них свои противоречия, в том числе и в подходе к тренировкам. При этом за своих мальчиков я не переживаю. Они всегда вдвоем и им все нравиться. А вот с дочкой-проблемы(ей 10лет). Она начала только 9 мес. назад. Раньше занималась худ. гимнастикой. Какая-то физ.подготовка у нее есть, но теперь надо ОЧЕНЬ много догонять своих ровесников в теннисе. Нет ничего хуже , когда ребенок чувствует, что он здорово отстает. Некоторые ломаются и через какое-то время все это бросают. Я чувствую, что дочери очень тяжело, и прежде всего психолоически , а не физически. Ей приходится тренироваться одной с тренером 6 р в неделю. Играть тоже не с кем. Групп нет. Тренируемся с утра(у нас вторая смена), поэтому я даже не могу никого из ее ровесниц пригласить на тренировку, чтобы они поиграли. Все учатся в первую. А вообще кого всех. У нас играющих девочек в возрасте от 8 до 11лет максимум человек 12 наберется. Она уже с ними со всеми поиграла (кому то проиграла, кого-то выиграла). И ситуация не меняется -каждый раз играют одни и те же. Вот со старшей мы пожалуй приедем как-нибудь в Сергиев-Посад.


    для Зайки
    Если соберемся приехать,обязательно сообщу. С удовольствием пообщаюсь с вами лично. Но думаю получится только зимой. Зимой там тоже играют?

  4. #34
    У Вас в НН есть девочка 98г.р. Комшина Анастасия -очень прилично играет - рекомендую для дружеских игр, моя с ней
    играла месяц назад трёх часовую встречу - ночью, вот тогда я проклял теннис.

  5. #35
    для Yar
    Нам с ней еще рано играть. Это не игра , а избиение младенца. В нашем городе почти все девочки летят с ней 6:0 6:0. Есть некоторые,которые пытаются сопротивляться, но только пытаются. Да, и для дружеских встреч ее тренер ее никаму не дает.

  6. #36
    В Посаде играют круглый год, в след.воскресенье начинается осенне-зимний сезон, соревнования каждую неделю. Что касается младшей сетки 97 и моложе, в ней играют только малыши. 97 год вообще не играет, 98 очень редко, в основном 2000-2002, так что можете приезжать всей семьей.

  7. #37
    Мы живем в одном городе, а тренируемся уже 4 года в другом. В этом году заканчиваем 4 класс ( начальная школа). Школа смотрела сквозь пальцы на наши постоянные пропуски. Но все же постоянно приходилась приезжать хотя бы в конце четверти минимум на 2-3 недели. Такие постоянные перерывы в тренировочном процессе очень не приветствуются нашим тренером.

  8. #38
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от теннис-мама3 Посмотреть сообщение
    .
    Мы живем в одном городе, а тренируемся уже 4 года в другом. В этом году заканчиваем 4 класс ( начальная школа). Школа смотрела сквозь пальцы на наши постоянные пропуски. Но все же постоянно приходилась приезжать хотя бы в конце четверти минимум на 2-3 недели. Такие постоянные перерывы в тренировочном процессе очень не приветствуются нашим тренером.
    Все правильно, неплохой возраст попробовать

  9. #39
    Да. Посмотрим , что получится. А то только набирают форму, вроде на турнир можно было бы скататься, ан нет ... Надо ехать чего- то сдавать. А там , где мы живем нет вообще возможности для тренировок. Так и получается- то месяц по 2 тренировки в день, а потом 2 недели - ВООБЩЕ без тенниса.

  10. #40
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от теннис-мама3 Посмотреть сообщение
    Да. Посмотрим , что получится. А то только набирают форму, вроде на турнир можно было бы скататься, ан нет ... Надо ехать чего- то сдавать. А там , где мы живем нет вообще возможности для тренировок. Так и получается- то месяц по 2 тренировки в день, а потом 2 недели - ВООБЩЕ без тенниса.
    Правильно делаете, начнете турниры играть, это тоже отличный опыт, а так процесс ради процесса получается, у детей мотивация должна быть. Да и если по каким либо причинам этот вариант Вам и детям не подойдет , то в этом возрасте легко все назад открутить даже если по самому плохому варианту.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •