Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: О теннисе в регионах по рассказам родителей...

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713
    Да-а-а , у Агасси все сурово было :D...

    Цитата Сообщение от Lis
    Андре Агасси
    Источник:-------

    Андре Агасси был обречен на карьеру теннисиста. Так, задолго до рождения сына решил его отец...
    .............................
    ...Тренировки Андре начались с пеленок. В буквальном смысле. А в трехлетнем возрасте ему приходилось тренироваться по четыре часа и наносить не менее 800 ударов по мячу. Постепенно поднимая нагрузки, Майк добился того, чтобы сынишка через пару лет делал уже четыре тысячи ударов за двухчасовую утреннюю тренировку.
    В пять с половиной лет Андре принял участие в первом своем турнире - чемпионате Лас-Вегаса среди детей. Естественно, он легко разделался с соперниками, которые еще только начинали постигать азы теннисной науки....
    это из темы: http://eev.ru/smf/index.php?topic=36...13851#msg13851

    ...Только Агасси - один такой удался , как- то вот звезды- сошлись...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  2. #22
    Я когда на седьмом месяце была, еще работала. Ну как работала - слета иногда немножко детям накидывала, а больше ЦУ раздавала. Я тогда говорила, что мой ребенок проходит внутриутробный курс начальной подготовки. И это не шутки!!! Это чистая правда!!! :-))))))))))))))

  3. #23
    потапцев
    Гость
    С Агасси всё ясно,там папашке в боксе мозги отшибли.А нашим мамашкам кто!? Можно ведь начать в 5-6 лет и стать Сампрасом и ещё сотней звёзд не измываясь над ребёнком с 3 лет.

  4. #24
    Цитата Сообщение от теннис-мама3
    Я рада, что вы так веселитесь по этому поводу! (возможно из-за того ,что ваши личные успехи в теннисе вас не веселят)
    Но вот вам пример. Девочка моей знакомой (мы занимаемся у одного тренера)начала заниматься теннисом в 3,5 года. Сначала только в группе, последние года 3 - индивидуально. Первые турниры - с 6 лет. В конце сентября девочка отрпазновала 8 лет и на радостях выиграла областной турнирнир по 10 леткам. Причем 10-летних девочек она обыигрывает уже давно и с завидной регулярностью. Да, кстати у этого же тренера сейчас занимается мальчик-ему еще нет 3 лет. Индивидуально. 3 р в неделю. Я не знаю ,чем они там занимаются- но мальчик выходит из зала всегда очень довольным и радостным. В будущих успехах этих деток ( и не только теннисных) я не сомневаюсь.
    мне тоже вначале так казалось , а потом я понял что доминирование на пустом месте (среди 3-4 человек активно занимающихся на большой город по своему возрасту) еще не показатель большого теннисного будущего. возьмите детей съездите в москву и тогда оцените уровень своей подготовленности, думаю что можно и без детей просто будучи в москве зайти на тренеровку однолеток и станет все ясно.
    Повторюсь но мне очень понравилось высказывание Andy о том что постановка техники полноценная может быть только тогда когда окрепла кисть ребенка а до этого просто ОФП и игры с мячом ознакомительные

  5. #25
    Не важно вырастут ли из них новые Агасси,но вот то ,что уже сегодня их физическая форма отличается от сверстников -это несомненно. Они много двигуются, практически не болеют. У них есть дисциплина, которой нет у других домашних деток, они знают,что-такое слово "надо" ,дети стали гораздо более собранными ,самостоятельными и целеустремленными. Например,мне сейчас не надо сидеть и заниматься с ними (подготовка к школе). Я им просто купила пропись и они сами, без помощи взрослых пишут по одной страничке в день. Сами планируют свое свободное время, когда им гулять, когда смотреть ТВ, когда писать или читать. Они знают ,ЧТО они должны в течении дня сделать и делают практически без напоминания. Я заметила насколько изменились их рассуждения и высказывания и иногда ловлю себя на мысли, что общаюсь с ними как со взрослыми людьми. (Последний наш разговор касался финансового кризиса в стране .Поговорили. Через час они несут мне свою копилку с мелочью... Я была в шоке...). А летом, когда мы уезжали на месяц отдыхать, один из сыновей предложил сдать наш дом "в аренду, чтобы не простаивал". Представляете... Я даже не знала, что он слово-то такое знает. Вообщем, сегодняшние детки здорово отличаются от нас в их возрасте. По крайней мере,я в свои 6 лет финансами и арендой точно не интересовалась.

  6. #26
    о мой бог сижу хохочу
    обсуждение финансового кризиса с 6 летними детьми мне честно в голову не пришло бы, то что они непрочь сдать дом в аренду впечетляет ( единсвенное будьте осторожны чтобы они без вашего ведома торговали на бирже с использованием семейных средств)

  7. #27
    для menov
    С удовольствием бы съеездила в Москву и посмотрела бы на сверстников. Не знаю куда конкретно. Может быть вы подскажете где тренируются малыши? Буду очень благодарна. Мои с удовольствием бы поиграли со сверстниками, а то друг с другом им уже надоело. В сентябре нашли им двух семилетних мальчиков, и они вчетвером играли круговую. Было столько радости , так теперь они меня каждые выходные спрашивают,а когда у них еще турнир будет. Но играющих сверстников у нас больше нет, или по крайней мере найти мы их не смогли.

  8. #28
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от теннис-мама3
    С удовольствием бы съездила в Москву и посмотрела бы на сверстников...
    А то играющих сверстников у нас больше нет, или по крайней мере найти мы их не смогли.
    Да,массовости тенниса в регионах никакой.

  9. #29
    Цитата Сообщение от теннис-мама3
    для menov
    С удовольствием бы съеездила в Москву и посмотрела бы на сверстников. Не знаю куда конкретно. Может быть вы подскажете где тренируются малыши? Буду очень благодарна. Мои с удовольствием бы поиграли со сверстниками, а то друг с другом им уже надоело. В сентябре нашли им двух семилетних мальчиков, и они вчетвером играли круговую. Было столько радости , так теперь они меня каждые выходные спрашивают,а когда у них еще турнир будет. Но играющих сверстников у нас больше нет, или по крайней мере найти мы их не смогли.
    к сожалению я тоже живу не в москве
    а по поводу москвы я думаю вам просто нужно поднять тему на этом форуме и форумчане москвичи помогут вам информацией и советом.
    И еще хотел бы вам сказать что вы большая молодец не обращайте внимание на нашу иронию и кое где критику ( это по доброму) и если теннисный путь приносит детям удовольствие идите по нему - единсвенное смотрите внимательно на тренеров которые работают с вашими детьми ибо от них зависит становление личности ваших детей и не только как спортсмена.

  10. #30
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300
    Раз уж в теме пошел такой оффтоп, то и я присоединюсь к нему ;D

    Цитата Сообщение от григорий
    Да,массовости тенниса в регионах никакой.
    А в Москве массовость?! Разделите число детей, занимающихся теннисом на число жителей. Наверняка и в Москве и в провинции цифры будут примерно одинаковые. Уверен что в результате вычислений ни в столице ни в провинции 25% от всех детей заниматься теннисом не будут

    Цитата Сообщение от menov
    мне тоже вначале так казалось , а потом я понял что доминирование на пустом месте (среди 3-4 человек активно занимающихся на большой город по своему возрасту) еще не показатель большого теннисного будущего. возьмите детей съездите в москву и тогда оцените уровень своей подготовленности
    Не согласен с Вами. Конкретный пример. В нашем провинциальном городе четверо прилично играющих мальчишек-десятилеток. По Вашему это доминирование на пустом месте. Однако парни неоднократно занимали призовые места на разных турнирах и за пределами нашего города. В том числе есть и победа на турнире в Москве. Но наш город не самый продвинутый в плане тенниса. Поэтому думаю, что есть немало провиницальных городов, где есть сильные игроки. Проживание в Москве не делает человека сильным теннисистом автоматически.

    Другое дело что доминирование в столь юном возрасте не является показателем большого теннисного будущего, в том числе и доминирование в Москве.

    Цитата Сообщение от luva
    А я согласен с Зайкой, ребенок он везде и всегда ребенок, его беда в том что он не отражает что ему надо, и воспитание ребенка (особенно в 6-9 лет) только в теннисе это преступление родителей. Есла все в семье только и всегда говорят о теннисе , то понятно что и ребенок будет мультики переключать на теннис, только надолго ли его хватит, особенно когда начнется половое созревание.
    Зря Вы так, только почитав форум, понимаю я всю свою никчемность. Ведь я уже в 6(!) раз старше близнецов и половое созревание у меня давно закончилось, а до сих пор ни каждый теннисный матч могу досмотреть - частенько переключаюсь на мультики
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •