Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: О теннисе в регионах по рассказам родителей...

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от теннис-мама3
    Уважаемые форумчане!
    Пожалуйста, посоветуйте,если чего-то в этом понимаете!
    Я уже писала, что у меня 2 мальчика (6 лет). Начали заниматься теннисом 9 мес. назад. Сейчас тренировки по теннису -4р по 1,5ч и 3 р.по 2ч. в неделю (разные тренера). Занимаются вдвоем. Один их тренеров НАСТАЯЛА, чтобы было больше ОФП. Добавили футбол(3р по 1ч в неделю). Сегодня эта же тренер ТРЕБУЕТ ,чтобы мы сократили колличество ТЕННИСА. Говорит,что одного из детей стало при ударах заносить вправо. Говорит,что может развиться СКОЛИОЗ. Второй тренер говорит, что ничего страшного. КОМУ верить,КТО прав??? Может быть кто-то проходил подобную ситуацию?
    Насколько мне известно,в том возрасте,в котром находятся Ваши дети нужно 80% ОФП и 20% тенниса.Ваша женщина-тренер права на 100%.Она говорит правильные вещи и точно думает о детях,прислушивайтесь к ней больше,чем к другому тренеру,потому что как кажется мне он не хочет потерять дополнительный заработок,поэтому и говорит,что ничего страшного.

  2. #12
    Цитата Сообщение от теннис-мама3
    ........... А в теннисной академии мы уже были (даже в двух), старшая дочь там занималась. И мальчики тоже имели там по 2 2-х часовые индивидуалки в день. И ничего.....
    Ну-ну ....ни в коей мере не хочу Вас обидеть, так как думаю, что рассказывали не про вас.....мало ли : Московских мамочек с близнецами приезжат в Академии.
    Рассказывал мне эту историю тренер-Испанец и те родители которые были здесь в это время. Они не переставали удивляться и все никак не могли понять ЗАЧЕМ нужно было брать близнецам группу+ индивидуалку по теннису + индивидуалку по ОФП??? Между прочим каждое занятие стоило ого-го евро. И после этого мне сказали.....а чего вы, русские, удивляетесь, что здесь дорого...вам сколько не скажи, вы все заплатите. Но, даже для видавших виды тренеров, это было шоком.
    А мы :-\, бедненькие , теперь пожинаем плоды этого "денежного наезда" на академию.....все подорожало :o...Когда они, эти близнецы, вернуться что бы повысить благосостояние местного тренерского состава и руководства академии?? Пока их нет, мы оттдуваемся

  3. #13
    для Vectra
    Фамилия у нас очень простая- Сидоровы. Матвей и Фадей. 2002г.р.
    А расскажите, как ваши близняшки? Они тоже только двоем тренируются? Конечно, я понимаю ,что им будет очень интересно с другими детками тренироваться или играть.Но,но,но... В нашем городе таких групп просто нет. Или есть - 20 человек на 1 корт 3 р. в неделю, и то только летом. У нас просто нет ни одного специализированного крытого корта, кроме World Class. А там все занято только взрослыми. Вот и приходится искать разные варианты с залами иои частными кортами. Это притом , что наш "маленький" город- это прочти 1,5 млн. населения (претендуем на звание третьей столицы). Ну и сами понимаете, как у нас с тренерами. Вообщем, все очень сложно. Поэтому хочется иногда посоветоваться со знающими людьми.

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713
    Цитата Сообщение от теннис-мама3
    ...Это притом , что наш "маленький" город- это прочти 1,5 млн. населения (претендуем на звание третьей столицы). Ну и сами понимаете, как у нас с тренерами. Вообщем, все очень сложно. Поэтому хочется иногда посоветоваться со знающими людьми.
    Это Екатеринбург? Если да, то неужели там все так плохо с кортами и тренерами? Вообще-то считала этот город - очень прогрессивным во всем ( там есть замечательный Екатеринбургский филиал Государственного центра Современного искусства- вот ребята на месте не сидят- то одно придумают, то другое проведут!!!). Жаль, что с теннисом все не так...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #15
    для Lis
    нет это не Екатеринбург, а Нижний Новгород (всего-то 4 ч от Москвы).

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713
    Цитата Сообщение от теннис-мама3
    ...нет это не Екатеринбург, а Нижний Новгород (всего-то 4 ч от Москвы).
    ...все равно не понятно...Нижний Новгород... и нет условий? не думала :-\
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  7. #17
    Вечор, на тренировке рассказала тренеру о дискуссии "нужно ли офп для 6-ти летних близнецов". Он повеселился, сказал - однозначно нужно и обязательно индивидуально для каждого. А потом добавил, что удивляться не приходится, в последнее время стали звонить безумные родители и спрашивать возьмут ли тренироваться 2-х и 3-х леток. Мой детятя тут же обозвал их колясочниками, я посоветовала тренеру набрать группу побольше и пусть за нашего спаринга тоже оплачивают. А вы говорите 6 лет. Даешь двухлетних колясочников на турниры!!!

  8. #18
    Я рада, что вы так веселитесь по этому поводу! (возможно из-за того ,что ваши личные успехи в теннисе вас не веселят)
    Но вот вам пример. Девочка моей знакомой (мы занимаемся у одного тренера)начала заниматься теннисом в 3,5 года. Сначала только в группе, последние года 3 - индивидуально. Первые турниры - с 6 лет. В конце сентября девочка отрпазновала 8 лет и на радостях выиграла областной турнирнир по 10 леткам. Причем 10-летних девочек она обыигрывает уже давно и с завидной регулярностью. Да, кстати у этого же тренера сейчас занимается мальчик-ему еще нет 3 лет. Индивидуально. 3 р в неделю. Я не знаю ,чем они там занимаются- но мальчик выходит из зала всегда очень довольным и радостным. В будущих успехах этих деток ( и не только теннисных) я не сомневаюсь.

  9. #19
    потапцев
    Гость
    Я не думал,что у нас ТАК всё запущено!!! "Малышу нет 3 лет"!!!
    Теннисная шизА начала косить наши ряды...

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679
    Я где то читал, что Агасси папа подвешивал маленькие мячики в детскую кроватку Андре .
    Очень важно, чтобы детям было интересно и весело.Остальное вторично.
    Если все так и есть, как описывает теннис -мама3 , то это лишь вопрос финансирования и компетенции тренера.Мой опыт подсказывает мне, что в небольшой группе продуктивнее .Это в теме индивидуалка или группа.

    Временно , модераторы не могут переносить темы и отделять сообщения , рассортировывая их по темам.

    Просьба ко всем.
    С целью облегчения поиска информации по нужным разделам, другим родителям и читателям
    пишите в рамках названия заглавной темы.
    Если таковой нет создавайте новую.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •