Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: Академия Горина проводит набор в Москве и в Томске

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Академия Горина проводит набор в Москве и в Томске

    18-19 мая в Москве, Академия Горина (США, Северная Калифорния) проводила конкурсный отбор девочек 1997-1999 г.р. на обучение с полным годичным пансионом.

    В конкурсе, проходившим в несколько этапов, в финальной части, который проводился в Москве, в теннисном центре ЦСКА участвовали 31 юниорка из разных городов России. В результате авторитетная комиссия во главе с владельцем Академии и известным тренером В. Гориным, на финальной стадии оставила 6 человек, среди которых были уже и известные молодые теннисистки (неоднократные чемпионки Москвы и России А. Рычагова и Ф. Бижукова), и совсем юное 14-летнее дарование. В виду сложностью выбора В. Гориным было принято решение вместо одного претендента, принять двух конкурсантов на обучение с полным пансионом. Победителями стали Ф. Бижукова из Подмосковной Балашихи и А. Рычагова из г. Москвы.
    Уже в ближайшее время обе теннисистки, после оформления визовых формальностей, начнут тренировки в академии Горина в Северной Калифорнии и подготовку к осенним турнирам Оранжбол (США).
    Особенно приятно отметить, что в число победителей конкурса попала Фатима Бижукова из Балашихи, которая несмотря на то, что в 15 лет стала чемпионкой России 2012г. среди 18-ти летних в миксте (мастер спорта России), была неоднократной чемпионкой России и Москвы, и которая была совершенно не заинтересована ни спонсорами, не высококлассными тренерами и официальными теннисными организациями России и тренировалась не более 3-5 часов в неделю в любительских группах!

    Подробности об данном конкурсе можно увидеть по НТВ плюс в ближайший четверг в программе "Психология спорта".

  2. #2
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Видел игры Рычаговой и Бижуковой-не впечатлило.
    Может Академия Горина поможет.

  3. #3
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Видел игры Рычаговой и Бижуковой-не впечатлило.
    Может Академия Горина поможет.
    Григорий с вами полностью согласен!!! А Рычагова на меня вообще произвела удручающее впечатление!

    А были там несколько интересных девочек! Может быть недостаточно мастеровитых, но по сложению неплохие и достаточно быстрые. Но с ними конечно работать надо больше и результат будет не завтра!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #4
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    А я вообще не верю в бескорыстность!
    Возьмут наших перспективных девочек, выдернут из привычной среды, поработают там девочки спарингами бесплатными для богатых американских детишек и отправят их потом обратно в Россию. Был уже такой проект однажды с российскими мальчиками. Где они все сейчас. Сонечка Жук тоже была в этой академии!!!! Тоже ведь очень перспективная девочка!!!!
    Так что все таланты то ищем в России? Но потом с этими талантами не знаем что делать? Так получается, что они в России никому не нужны, так их в Америке поэкспуатируют и потом выбросят за ненадобностью....
    Сто раз бы подумала и взвесила, прежде чем соглашаться на такой бесплатный сыр в мышеловке.....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #5
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    А были там несколько интересных девочек! Может быть недостаточно мастеровитых, но по сложению неплохие и достаточно быстрые. Но с ними конечно работать надо больше и результат будет не завтра!
    У нас на турнире по 14 летним девушкам выиграла турнир Иноземцева. В Отрадном тренируется. Понравилась как играет. Физически крепка,меняет направления игры. Подача правда не стабильна.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Что значит - нет огонька? Типа не орет как Путинцева?
    Видно,что желания нет играть.

  6. #6
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Кстати по академии Горина!!!!
    А кто нибудь знает как сложилась теннисная судьба шести мальчиков, которые были отобраны в академию и тренировались там?
    Их раскрутили? Они имеют результаты? Где они все сейчас? Они ведь тоже были 99-97 года!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #7
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    порадую сегодня ее родителей Вашим компетентным мнением насчет игры Александры.
    Тоже не согласен. Александра наоборот играла очень азартно. Папа был,строгий такой.

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Кстати по академии Горина!!!!
    А кто нибудь знает как сложилась теннисная судьба шести мальчиков, которые были отобраны в академию и тренировались там?
    Их раскрутили? Они имеют результаты? Где они все сейчас? Они ведь тоже были 99-97 года!!!
    А как фамилии их?

  8. #8
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Григорий с вами полностью согласен!!! А Рычагова на меня вообще произвела удручающее впечатление!
    Я видел несколько игр Насти Рычаговой. Самое плохое,что нет огонька в игре.

  9. #9
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    А я вообще не верю в бескорыстность!
    Возьмут наших перспективных девочек, выдернут из привычной среды, поработают там девочки спарингами бесплатными для богатых американских детишек и отправят их потом обратно в Россию. Был уже такой проект однажды с российскими мальчиками. Где они все сейчас. Сонечка Жук тоже была в этой академии!!!! Тоже ведь очень перспективная девочка!!!!
    Так что все таланты то ищем в России? Но потом с этими талантами не знаем что делать? Так получается, что они в России никому не нужны, так их в Америке поэкспуатируют и потом выбросят за ненадобностью....
    Сто раз бы подумала и взвесила, прежде чем соглашаться на такой бесплатный сыр в мышеловке.....
    А когда Жук там была и как там ей понравилось? Как уровень тренеров и качество тренировок?

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Я видел несколько игр Насти Рычаговой. Самое плохое,что нет огонька в игре.
    Что значит - нет огонька? Типа не орет как Путинцева?

  10. #10
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    А когда Жук там была и как там ей понравилось? Как уровень тренеров и качество тренировок?
    Простите, но я не могу написать от имени Сони или Натальи, просто знаю, что она там была. Тогда был набор или отбор перспективных мальчиков из России, вместе с ними тренировалась и Соня..... Далее сотрудничество не продолжили. Может все таки Северная Калифорния не очень теннисная сторона или там где работают русские с российскими детьми в Америке, что то все таки не так? Не могу говорить от имени третьих лиц.
    Может все таки
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •