Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: О травмах и причинах их у профи АТР и WTA

  1. #1
    Murad
    Гость

    О травмах и причинах их у профи АТР и WTA

    Вопрос Geo, Вы можете назвать хотя бы одного проф. теннисиста который хотя бы пол сезона провел без травмы? Я вот не могу.
    Не только Шарапова страдает от травм, но буквально каждый спортсмен испытывает большие проблемы с травммами. Человечество еще не придумало такой подготовки спортсмена, чтобы он провел свою карьеру без травм.

  2. #2
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324
    Цитата Сообщение от Murad
    Вы можете назвать хотя бы одного проф. теннисиста который хотя бы пол сезона провел без травмы? Я вот не могу.
    Федерер,Дементьева

  3. #3
    Murad
    Гость
    Цитата Сообщение от flying dutchman
    Цитата Сообщение от Murad
    Вы можете назвать хотя бы одного проф. теннисиста который хотя бы пол сезона провел без травмы? Я вот не могу.
    Федерер,Дементьева

    Лучше бы вы это не писали, дабы не смешить народ.

  4. #4
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324
    Цитата Сообщение от Murad
    Цитата Сообщение от flying dutchman
    Цитата Сообщение от Murad
    Вы можете назвать хотя бы одного проф. теннисиста который хотя бы пол сезона провел без травмы? Я вот не могу.
    Федерер,Дементьева
    Лучше бы вы это не писали, дабы не смешить народ.
    Вы забыли написать где смешно?
    у Федерера помню пфайфер,но это не травма,а у Дементьевой -не припомню

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535
    Согласен с flying dutchman - Федерера можно считать человеком без травм. Я не помню, когда он последний раз пропустил Grand Slam... И при этом он играет минимум 5 матчей за турнир. Сколько там у него подряд полуфиналов на БШ - 23? А отказы иногда сыграть мелкие турниры - не показатель. Когда надо - он всегда на месте. Но конечно, это скорее исключение из правил.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  6. #6
    Murad
    Гость
    2008 год не был благосклонен к Федереру: травмы и неудачи буквально преследовали его.

    Вторая ракетка мира швейцарец Роже Федерер снялся с турнира серии "Мастерс", который проходит в Париже с 26 октября по 2 ноября. В заявлении, размещенном на официальном сайте теннисиста, говорится, что Федерер был вынужден отказаться от продолжения борьбы из-за болей в спине.

    30 апр 2005 ... Первая ракетка мира швейцарец Роже Федерер отказался от участия в римском турнире из-за травмы стопы, сообщает ВВС Sport.

    Первая ракетка мира Роджер Федерер пропустит турнир серии "Мастерс", стартующий на следующей неделе в Мадриде. Швейцарец серьезно повредил одну из связок правого голеностопа. По словам директора соревнований Маноло Сантаны, Федерер сам позвонил ему и сообщил, что получил травму на тренировке и теперь может передвигаться только на костылях. Врачи считают, что теннисист может пропустить и турнир серии "Мастерс" в Париже, но к итоговым соревнованиям сезона в Шанхае должен вернуться в строй


    И этот список можно продолжать бесконечно. Федерер конечно суперчеловек, но и он ходит под Богом и он такой же смертный как и мы все.

  7. #7
    Сегодня было сообщение, что Н. Довыденко сломал запястье.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361
    Речь идет о турнирах Большого Шлема, а даже не о Мастерс.
    Федерер пластичен. ПЛАСТИЧЕН.
    Выдержать ВСЁ не может никто. Даже супер игрок.
    А вот поучаствовать в 15 - 17 турнирах за год, и при этом пройти более 3 кругов, и не сломаться. могут у кого ПРИРОДА от БОГА, а не от тренировок.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #9
    Murad
    Гость

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от Атлет
    Сегодня было сообщение, что Н. Довыденко сломал запястье.
    Ну вот, неужели и у Николая в команде нет ни одного грамотного, профессионального специалиста? Если нет, то как же он тогда смог выиграть 20 турниров АТПи?

    Мне кажется, что абсолютно избежать травм практически невозможно. В силу неимоверных физических нагрузок на корте, а так же при этих бесконечных перелетах из разных полюсов, что тоже не лучшим образом сказывается на организм в целом.

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как можно помочь подрасти ребенку

    Цитата Сообщение от Murad
    Цитата Сообщение от Атлет
    Сегодня было сообщение, что Н. Довыденко сломал запястье.
    Ну вот, неужели и у Николая в команде нет ни одного грамотного, профессионального специалиста? Если нет, то как же он тогда смог выиграть 20 турниров АТПи?

    Мне кажется, что абсолютно избежать травм практически невозможно. В силу неимоверных физических нагрузок на корте, а так же при этих бесконечных перелетах из разных полюсов, что тоже не лучшим образом сказывается на организм в целом.
    Вот в этом вся и PROBLEM.
    Когда начинаешь всё прикидывать, то волосики и встают дыбом.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •