Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 201

Тема: Тренировочный процесс юных девочек-близняшек.

  1. #1

    Сообщение Тренировочный процесс юных девочек-близняшек.

    Цитата Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
    Я 4 летних не беру :-) В этом возрасте, на мой взгляд, лучше в детский сад и на развивающие игры, а не в теннис. А вот года через два можно начинать.
    Добрый день! Нам 6 лет(только исполнилось). Девочки-близняшки. Тренеруемся в Одессе, но легко можем оказаться и в Питере(я сам из Питера). Интересно узнать, что Вы рекомендуете и как занимаетесь с детьми такого возраста. Условия, интенсивность, стоимость.

  2. #2
    avstralochka
    Гость
    Мне бы интересно было послушать про "как занимаетесь с детьми такого возраста" и "интенсивность". Просто так, ради интереса

  3. #3
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    ну хорошо, про сотимость можно и в личку. Мне бы интерестно было послушать про "как занимаетесь с детьми такого возраста" и "интенсивность". Просто так, ради интереса
    Не знаю ко мне ли этот вопрос! или "J.M."?. Занимаются 4раза в неделю либо вдвоем по часу, либо, если добавляется третья девочка - 1,5часа. Кроме этого 3раза в неделю ОФП по часу. Пару раз в неделю - ролики(по часу). Зимой 5раз в неделю(по 2часа) - лыжи, но в этот период никакого ОФП и роликов. А так гоняют на велосипедах, самокатах... Но это не в счет...

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нам 6 лет(только исполнилось). Девочки-близняшки. Тренируемся в Одессе, но легко можем оказаться и в Питере(я сам из Питера). Интересно узнать, что Вы рекомендуете и как занимаетесь с детьми такого возраста. Условия, интенсивность, стоимость.
    Я считаю, начинать надо с 3 раз в неделю, не больше чем по часу, т.к. для обучения дети в этом возрасте больше не выдерживают. Главное на первом году обучения, это создать позитив на тренировках (что чаще легче сделать в группе), основы техники (работа ног, справа, слева, слета, подводящие упражнения к подаче), работа с мячом (развитие глазомера, внимания, умения правильно следить за мячом) и физподготовка (акцент на координацию и скорость). На форуме есть темы, посвященные начальной подготовке теннисиста, которые можно почитать, при желании.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  5. #5
    mnv
    Гость
    Среди близнецов два лидера это жесть ... У меня старшая из близнецов больше , крупнее ,сильнее , но почти всегда младшей во всем уступает и жалеет ее чуть что ...


    P.S. Младшая лидер и немного стервозина , а старшая дипломат ...

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Среди близнецов два лидера это жесть ... У меня старшая из близнецов больше , крупнее ,сильнее , но почти всегда младшей во всем уступает и жалеет ее чуть что ...


    P.S. Младшая лидер и немного стервозина , а старшая дипломат ...
    Да ребята Вам не позавидуешь - близняшки ? Все умножать на два (((( и затраты двойные и столько же внимания!!

  7. #7
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Зато пара будет сыгранная)

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Rog770
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Зато пара будет сыгранная)
    к сожалению пара может быть сыграная в будущем.Близняшки в паре часто ругаются.они не воспримают друг друга как что то отдельное и высказывают тут же претензии друг к другу.поетому мой совет пусть пару играют отдельно.до 12-ти так уж точно!

  9. #9
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Rog770 Посмотреть сообщение
    к сожалению пара может быть сыграная в будущем.Близняшки в паре часто ругаются.они не воспримают друг друга как что то отдельное и высказывают тут же претензии друг к другу.поетому мой совет пусть пару играют отдельно.до 12-ти так уж точно!

    Не могу утверждать , но мои как раз (пока во всяком случае) дополняют друг друга ... Младшая агрессор , лидер , а старшая покладистая , дипломатичная дюже и немного трусливая ... Редко , в отличии от младшей , лезет на рожон ... Может спокойно подойти обнять и пожалеть чужого плачущего ребенка... Младшая пройдет мимо , еще и пинка даст ...

  10. #10
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Зато пара будет сыгранная)
    Надеемся! Одна - левша, другая - правша! Почти "сестры Брайан"!

    Цитата Сообщение от Rog770 Посмотреть сообщение
    к сожалению пара может быть сыграная в будущем.Близняшки в паре часто ругаются.они не воспримают друг друга как что то отдельное и высказывают тут же претензии друг к другу.поетому мой совет пусть пару играют отдельно.до 12-ти так уж точно!
    С этим сложно не согласиться.. Пока, конечно, нам и до парных, и до индивидуальных игр очень далеко... Единственное, что мне кажется сейчас проблемой, может мной и надуманной, где взять партнеров, да еще чтобы они хоть немного сыгрались... А пока разучиваем базовые элементы и будем благодарны за разумную критику.. Это запись недавней тренировки..

    22/09/2012 Алиса Одесса теннис - YouTube

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •