Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 201

Тема: Тренировочный процесс юных девочек-близняшек.

  1. #41
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    согласен с Tima, украинская почище, но киргизская мне понравилась тем что тело держит и проповедует более агрессивный теннис, у украинской как я раньше и говорил, теннис вялый на удержание, сказали тренер типа хороший, ну наверное, но он учит просто мяч держать, а ту учат вкладывать его. Но техника с Україна має талант почище, тут не поспоришь.

  2. #42
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    ............ На бекхенде движение ракетки идет по траектории "автомобильного дворника"... т.е. отсутствует момент в движении, когда головка ракетки направлена в сторону сетки... Для форхенда такой вариант годится (хотя уже несколько устарел.......

    А что нынче не устарело для форхенда ?

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    согласен с Tima, украинская почище, но киргизская мне понравилась тем что тело держит и проповедует более агрессивный теннис, у украинской как я раньше и говорил, теннис вялый на удержание, сказали тренер типа хороший, ну наверное, но он учит просто мяч держать, а ту учат вкладывать его. Но техника с Україна має талант почище, тут не поспоришь.
    Согласен ... Я примерно о том же ....

  3. #43
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    А что нынче не устарело для форхенда ? .
    проще показать, чем писать словами ...
    Если вкратце, по сравнению с типичным "windshield wiper" (или дворником), введенным в моду в основном латиносами на рубеже 90-00-х годов, сегодняшние лидеры :
    - ведут ракетку по более широкой кривой, гораздо больше всей рукой, а не вращением локтя, и в более наклонненной плоскости
    - закрывают струнную поверхность ударной стороной вниз после контакта, а не показывают ее сопернику на всем протяжении проводки
    - заканчивают удар гораздо выше (у плеча, вокруг шеи, или над головой) вместо "засовывания в карман", которое предполагал дворник

  4. #44
    Спасибо Tima за анализ, а Типсаревич за положительный, на мой взгляд, отклик(от "сковородки" потихоньку двигаемся к более-менее правильной технике)! Остальным спасибо за просмотр в YouTube.

  5. #45
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    - ведут ракетку по более широкой кривой, гораздо больше всей рукой, а не вращением локтя, и в более наклонненной плоскости
    Мы это называем "по бОльшему радиусу", без тех самых крокодильих лапок...

    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    - заканчивают удар гораздо выше (у плеча, вокруг шеи, или над головой) вместо "засовывания в карман", которое предполагал дворник
    ИМХО еще бы начал с того, что начинают удар гораздо раньше и по более высокому мячу, отнимая время у соперника.
    В результате растет темп игры, стабильность, глубина и точность ударов.

  6. #46
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aa-17.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	24.7 Кб 
ID:	6035

    Прошло 8месяцев.. Все подросли.. Даяна много чего выиграла.. Дочки тоже многому научились.. А так: те же корты, те же лица! И 40мин двое на одну! Наверное нечестно!) Но всем понравилось!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aa-18.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	6036Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aa-19.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	6037

  7. #47
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    а что у девочки слева с ногами? почему диаметр икр = диаметру бедра?

  8. #48
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    а что у девочки слева с ногами? почему диаметр икр = диаметру бедра?
    Не пугайте! Худенькие, конечно... Специально для Вас.. Только не говорите, что что-то не так с плечами!))
    Сидит просто так! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aa-20.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	6034

  9. #49
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    вес и рост какой?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #50
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Не пугайте! Худенькие, конечно... Специально для Вас.. Только не говорите, что что-то не так с плечами!)) Сидит просто так!
    блин)))почему синяк такой под правым глазом?....ребят не мое конечно дело, но девочки "измотаны"..., про плечи как и просили спрашивать не буду))), худенькие?....ну да, только измотанные , а не худенькие.
    Федька кстати правильный вопрос задал - есть соотношение вес-рост-жировая-мышечная масса, для всех возрастов - детей спортсменов - у вас невооруженным глазом дисбаланс виден.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 11.05.2013 в 23:16.

Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •