Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 201

Тема: Тренировочный процесс юных девочек-близняшек.

  1. #31
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Ну раз уж здесь меня поминают всуе, то могу сказать лишь одно, ракетку дочь в руки взяла в 7 ( !!!!) лет в группе и занималась в группе четыре раза в неделю по полтора часа. Я уже выкладывала здесь фото нашей группы. Это было 8 человек на одном корте. В Лужниках у Гранатуровых. Ни о каких индивидуалках в 6, 5 лет пять раз в неделю мы в 7 лет и не мечтали. Гранатуровы стали прибовлять индивидуальную работу только с 9 лет и то индивидуалками считались тренировки из корзины на двоих. Например с той же Соней Жук или с Сашей Кузнецовой.
    Поэтому вполне хватало времени, параллельно заниматься три раза в неделю конным спортом, играть по выходным в футбол с тем же Шаталиным Димой в команде, после тренировки ехать на дополнительные курсы английского и отлично учиться в спецшколе, в которой с первого класса было два языка.
    Поэтому когда я вижу как серьезно пытаются разобрать " специализацию" девочек в 6, 5 лет, у меня это вызывает добрую улыбку. Впрочем как и дочкины "детские кубки" и " фраза " завидуйте молча" , которую подхватила здесь же на форуме и употребляю только с иронией.
    У детей должна быть обязательно мотивация. MNV Правильно делает, что водит свою в группу, хоть она и сильней всех. Детям важно сравнивать себя с другими, этот у них рождает чувство лидерства и здоровой конкуренции. А когда двойняшки играют только друг с другом, то им это быстро надоест и утомит. Кстати совсем недавно на Майорке на турнире ТЕ играли против сестер -двойняшек Антоновых пару, так они всю неделю с радостью подходили на тренировках и говорили, давайте с нами поиграем,
    а то мы друг от друга уже с ума сходим.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aa-39.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	6140

    Поэтому мой вам совет, разбавьте своих девочек другими детьми и постарайтесь найти тренера, у которого самого красивая техника, потому что дети на 80 % учатся глазами, и только остальное воспринимают вербально.

    Кстати, на полкорта не играли никогда, с самого начала тренировались на весь корт.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #32
    Cпасибо, Sandi! Отсутствие группы и конкуренции для нас реальная проблема. Просто реально НЕ С КЕМ! У ЭБ просто НЕТ детей нашего возраста и уровня... Да и все какие-то занятые. Попытаться собрать детей "до кучи" хотя-бы раз в неделю не получается... Вернуться в LTC - сверхглупость! Там просто группы здоровья... Мотивируем сами. Хорошая тренировка - в парк к любимым лошадям, хорошая неделя - час на ипподроме в воскресенье. Пока мотивирует..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aa-37.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	19.3 Кб 
ID:	6138Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aa-38.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	16.3 Кб 
ID:	6139

  3. #33
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Хотелось-бы поконкретней, в чем, на Ваш взгляд, странность...
    Собс-но уважаемый GORBOF уже все написал, от себя добавлю только то что легко увидеть отличие можно на тех роликах с юными Шараповой и Сампрасом, которые выложены десятком постов ранее. Обратите внимание, как выносится рука с ракеткой и по какой траектории. Но на мой взгляд, главная Ваша опасность не в том, технику поправить недолго, а вот с работой ног будут сложности. Девочки бегать не очень любят, Ника так вообще стоит почти на прямых ногах, в перерывах между ударами ноги отключаются, и вот это будет Вашей главной проблемой. И если Вы с этой проблемой не справитесь, вся работа над техникой будет бессмысленна.
    Try again. Fail again. Fail better

  4. #34
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    ......... с юными Шараповой и Сампрасом, которые выложены десятком постов ранее.
    Глупый вопрос ... Как Видео по ссылке просмотреть ... Чушь какую-то выдает ...

  5. #35
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Собс-но уважаемый GORBOF уже все написал, от себя добавлю только то что легко увидеть отличие можно на тех роликах с юными Шараповой и Сампрасом, которые выложены десятком постов ранее. Обратите внимание, как выносится рука с ракеткой и по какой траектории. Но на мой взгляд, главная Ваша опасность не в том, технику поправить недолго, а вот с работой ног будут сложности. Девочки бегать не очень любят, Ника так вообще стоит почти на прямых ногах, в перерывах между ударами ноги отключаются, и вот это будет Вашей главной проблемой. И если Вы с этой проблемой не справитесь, вся работа над техникой будет бессмысленна.
    С этим сложно не согласиться.. Наверное 80% замечаний на тренировке, особенно у Ники, - ноги.. Хотя, когда "заведется" бегает.. И в жизни они отнюдь не флегмы, а как раз наоборот..

  6. #36
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос ... Как Видео по ссылке просмотреть ... Чушь какую-то выдает ...
    А, я же забыл, 9/10 форума технари...

    Правой кнопкой мыши - по файлу, из открывшегося списка выбрать - "открыть с помощью" выбираете программу, пока не выберете нужную, это может быть "просмотр изображений и факсов Windows", Internet Explorer, Opera и т. д.
    Ролики очень простенькие, но смысл удара виден хорошо.
    Try again. Fail again. Fail better

  7. #37
    После разгрома, учиненного нам два месяца назад, и после комментариев видио Дианы Пауковой, которая мне лично понравилась и которая ровно на год старше, долго думал нужно-ли еще что-то выкладывать... Но в прошлый раз были и очень полезные и конструктивные мысли( не путать с хвалебными! ). Хотел отправить ссылки только некоторым форумчанам в личку, но получилось человек 10.. Поэтому решил рискнуть еще разок. Да и форум может немножко оживит..
    За эти два месяца чуда не произошло, мы просто дошли до задней линии.



    16022013060 - YouTube
    16022013061 - YouTube
    16022013062 - YouTube

  8. #38
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    После разгрома, учиненного нам два месяца назад, и после комментариев видио Дианы Пауковой, которая мне лично понравилась и которая ровно на год старше, долго думал нужно-ли еще что-то выкладывать... Но в прошлый раз были и очень полезные и конструктивные мысли( не путать с хвалебными! ). Хотел отправить ссылки только некоторым форумчанам в личку, но получилось человек 10.. Поэтому решил рискнуть еще разок. Да и форум может немножко оживит..
    За эти два месяца чуда не произошло, мы просто дошли до задней линии.
    А что Вы хотите услышать ? Заказывайте ...

    ............ Диана Паукова играет в теннис на видео , для своих лет хорошо играет ... Ваша пока не играет ...

  9. #39
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    А что Вы хотите услышать ? Заказывайте ...

    ............ Диана Паукова играет в теннис на видео , для своих лет хорошо играет ... Ваша пока не играет ...
    Спасибо за первый конструктивный отклик! Конечно, еще не играет! Только учится.. И со своим тренером всего 10мес...Правда Алиса и младше Дианы на год..
    Последний раз редактировалось Вадин; 18.02.2013 в 19:44.

  10. #40
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Алиса и младше Дианы на год..
    Год разницы в таком возрасте это очень много... Хотя справедливости ради, Диана и на записи год назад передвигалась гораздо лучше, а сейчас уже просто отлично.
    А вот чисто с точки зрения движения рук и корпуса, Ваша девочка мне нравится больше. Основные недостатки те же, что были и на прошлом видео... На форхенде неигровая рука падает вниз перед ударом. На бекхенде движение ракетки идет по траектории "автомобильного дворника"... т.е. отсутствует момент в движении, когда головка ракетки направлена в сторону сетки... Для форхенда такой вариант годится (хотя уже несколько устарел), а на бекхенде это неправильно. Скорее всего это происходит из-за того что нижняя рука (левая в вашем случае) держит ракетку довольно закрытой хваткой, более подходящей для одноручного бекхенда. Последний кого я помню, кто так играл на высоком уровне, был Джим Курье - да и он мучался на низких мячах под лево...
    ИМХО

Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •