Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 201

Тема: Тренировочный процесс юных девочек-близняшек.

  1. #21
    Новичок Аватар для bounce
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Нефиксирован
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    . Удар "плоскачом" у нас считается ошибкой.
    Вадин, а что в Вашем понимании "не плоскач"? Извините, но я не увидел "не плоскачей" на видео..

    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    А реальная теннисная специализация началась в этом году с апреля
    А не рано ли "специализироваться"? Девочкам то только 6.5 лет

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - хорошие девочки, и для 6.5 лет вполне прилично управляются с мячом и ракетками. Алиса, как мне показалось, более старательно отрабатывает ногами, что хорошо, а у Ники движения более спокойные, экономичные, но все достаточно четко по ритму. Если по технике, то с бекхенда у обеих всё чистенько для этого возраста, у Ники и с форхенда нормально, а вот у Алисы с форхенда есть пару нюансов, которые мне не очень нравятся. Ещё, возможно, пора ставить ноги пошире в положении готовности. В целом, хороший фундамент.
    Согласен с мнением автора. Девочки для этого возраста выглядят вполне на уровне. Конечно есть недостатки, пожалуй в этом возрасте они бывают у всех. Не хватает широкой постановки ног, перед каждым ударом, потому и удар получается одной рукой, корпус не включается. И ещё на мой взгляд у обеих существенный недостаток: в точке удавра идёт активное сгибание рук, при этом ракетка открывается, отсюда большое число горок. Кстати говоря в показе тренера был виден тот же недостаток, сильное сгибание руки, что для дара мужчин совсем не свойственно. В точке удара ракетка с проводкой должно начинать закрываться, что позволяет направлять мяч ниже и существенно усиливать удар.

  3. #23
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Выскажу только свое субъективное мнение: никак не мог понять, почему так бьют девочки, пока не досмотрел до конца ролик "161112 Ника", там в конце тренер сам показывает, как нужно бить. По мне, так удары девочек (не считая локтей и работы ног) нравится больше чем у тренера).
    Хотелось-бы поконкретней, в чем, на Ваш взгляд, странность...

    Цитата Сообщение от bounce Посмотреть сообщение
    Вадин, а что в Вашем понимании "не плоскач"? Извините, но я не увидел "не плоскачей" на видео..



    А не рано ли "специализироваться"? Девочкам то только 6.5 лет
    Я, к сожалению, дилетант, поэтому вряд-ли могу профессионально ответить.. Но девочек учат все удары делать с вращением, "накручивать"..
    Что касается специализации.. Может не совсем правильно сформулировано.. Но у них 3 увлечения: теннис, лыжи, лошади. Лыжи в Украине возможны 3 месяца в году, если заняться ими, то уже сейчас надо на постоянку уезжать в Австрию или еще куда поближе к Альпийским ледникам. Хорошей конно-спортивной школы в Одессе нет, да и вообще никакой нет! Так что, скорее, метод исключения... Это не отменяет первое и второе, просто переводит в разряд хобби. А тенниса не так и много: 5раз по 1.5часа на двоих. И еще ходят в SportLife на всякие бегалки-прыгалки + бассейн.

    Большое СПАСИБО, J.M. и GORBOF за конкретные советы и замечания...

  4. #24
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    А если с 3-х до 6 лысые мячи гоняли, можно было прийти в 5.5 погонять полгода-год и снять такое же видео.
    Смысл в пустую потраченных 2,5 годах?
    Согласен на 100%. Мне не понятно зачем вообще такие видеовыкладывают? Чего хотят?

  5. #25
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Что за нюансы с Алисой? Мне всегда казалось, что она чуть впереди. А Вы уже второй форумчанин, которому больше нравится Ника.
    Ника , на мой вкус , "тенниснее" во всем ........... Даже не знаю как объяснить ... Нику смотрел до конца , Алису сразу почти "выключил" .......

  6. #26
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    И ошибки и успехи будут заметнее, если девочки начнут бить (играть) на весь корт. Уже в следующем году им будет по 7,5. Знаете не хуже меня, что многие (не все) дети в этом возрасте начинают играть турниры до 10 лет. Наверняка, и у вас будут такие мысли или даже попытки. Поэтому постарайтесь убедить тренера переходить отработки ударов по всему корту, в том числе, и на задней линии.

  7. #27
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Согласен на 100%. Мне не понятно зачем вообще такие видеовыкладывают? Чего хотят?
    Мнения и оценки ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ ТРЕНЕРОВ у которых есть опыт работы с детьми этого возраста и ЕСТЬ УЧЕНИКИ, которых они довели с этого возраста до приличного уровня к 10-12годам. Услышать их толковые советы по поводу того, на что обратить внимание. Если таковые на этот форум, конечно, заглядывают.
    А какой возраст еще выкладывать? В 10-12 или уже играют и записывают их тренера для разбора полетов и "тонкой доводки", или группа здоровья.. И первое, и второе уже не для форума. С 10-12лет, по желанию, можно выкладывать фото с кубками, как Sandi. И советовать "завидовать молча"

    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    И ошибки и успехи будут заметнее, если девочки начнут бить (играть) на весь корт. Уже в следующем году им будет по 7,5. Знаете не хуже меня, что многие (не все) дети в этом возрасте начинают играть турниры до 10 лет. Наверняка, и у вас будут такие мысли или даже попытки. Поэтому постарайтесь убедить тренера переходить отработки ударов по всему корту, в том числе, и на задней линии.
    Думаю, через месяц-другой так и будет... Я про заднюю линию.. А турниры тогда, когда будут готовы.. Зачем быть "девочками для бития"..

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    И ошибки и успехи будут заметнее, если девочки начнут бить (играть) на весь корт. Уже в следующем году им будет по 7,5. Знаете не хуже меня, что многие (не все) дети в этом возрасте начинают играть турниры до 10 лет. Наверняка, и у вас будут такие мысли или даже попытки. Поэтому постарайтесь убедить тренера переходить отработки ударов по всему корту, в том числе, и на задней линии.
    Безусловно переходить на игру по всей площадке, но прежде поработать над усилением ударов:через ноги включать корпус, широкая ударная стойка, активное кисте-запястное движение (нахлёст), добиться стабильной, невысокой траектории мяча. Иначе будут,уж простите, белыми воронами не играющими в теннис.

  9. #29
    К тому же проигрывать не любим! Особенно Алиса. Извините, что пока не теннисные...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	17.3 Кб 
ID:	6144Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	9.3 Кб 
ID:	6145Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	6146Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	6141Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	6142Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	15.9 Кб 
ID:	6143

  10. #30
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    Безусловно переходить на игру по всей площадке, но прежде поработать над усилением ударов:через ноги включать корпус, широкая ударная стойка, активное кисте-запястное движение (нахлёст), добиться стабильной, невысокой траектории мяча. Иначе будут,уж простите, белыми воронами не играющими в теннис.
    Постараемся за годик-другой все доработать.. Все-таки ЭБ закладывал базу в нашем возрасте и Ястремской, и Плоскине, и Меньшиковой.. А они играть УМЕЮТ!

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •