Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 201

Тема: Тренировочный процесс юных девочек-близняшек.

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для Rog770
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    С этим сложно не согласиться.. Пока, конечно, нам и до парных, и до индивидуальных игр очень далеко... Единственное, что мне кажется сейчас проблемой, может мной и надуманной, где взять партнеров, да еще чтобы они хоть немного сыгрались... А пока разучиваем базовые элементы и будем благодарны за разумную критику.. Это запись недавней тренировки.. 22/09/2012 Алиса Одесса теннис - YouTube
    Лучше всего когда дети сами себе находят с кем играть(важно чтобы антогонизма не было).обычно это или друзья по тренировочному процессу или на турнире они быстро все со всеми знакомятся.а задача родителя скоректировать ребенка,чтобы партнер был или равный или посильнее.

  2. #12
    В прошлый раз, когда я показал видео в блоге Stomillionov, это вызвало серьезную полемику. После этого рискнул что-то показывать только "Tima".. В прошлый раз обсуждался вопрос силы ударов, "лизания" мяча и т.д. За месяц мы уже отошли от хавкорта, поменяли ракетки с 23/217 на 25/240. Сразу отвечу - рост девочек 120см, вес 19кг, возраст 6,5лет. Удар "плоскачом" у нас считается ошибкой. Для Типсаревича на задний фон поставлена "более бьющая девочка". А теперь - ваши советы и комментарии, уважаемые форумчане. Да, и будьте доброжелательны! Мы хоть не совсем провинциальные, но дети!
    Алиса: 27102012028 - YouTube
    Алиса 16 11 12 форхенд - YouTube
    16 11 12 Алиса микс - YouTube
    Ника: Ника 16 11 12 бекхенд - YouTube
    161112 Ника - YouTube
    19 11 12 Ника микс - YouTube

  3. #13
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    сорри прогресса не заметил, с трех лет и на текущий момент. Думал может я такой один неадекватный, ан нет посмотрел как играют некоторые дети на ТЕ 3 категории до 12 лет, чистая техника, отлично бьют (правда всего две девочки)- у одной два тренера сидят с блокнотами все пишут, + постоянно на столбе висит автомобильный видеорегистратор-уровень во первых научный, во вторых высокий технически, и так было всегда у них, потому что такое чистое чувство мяча, можно набить на ударе, если изначально ставить такую цель, а не ....пусть сама как удобно чпокает, ну........сковородка что в три года что в 6 или 10- принципиально остается сковородкой, пусть и более сильной.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 20.11.2012 в 22:37.

  4. #14
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Сравнили....... 6,5 и 12 лет..... давайте со Стосур сравним....

  5. #15
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Сравнили....... 6,5 и 12 лет..... давайте со Стосур сравним....
    сорри, давайте конечно сравнивать с отличниками из неблагополучных районов мегаполисов так я понимаю Вам покомфортней будет. Если с 3-х лет до 6.5 прогресса нет, к 12 годам он не появится, но это сугубо субъективно, у Вас наверное свои розовые очки. И потом между 6.5 лет и 12 , обычный отрезок, а между 12 и Стосур иногда пропасть.
    Если родители привели ребенка на корт в 3 года_извините (только без обид)-они ненормальные, если они ненормальные, они должны соответствовать , быть в теме, чем то брать, быть реальными неадекватами (знаю таких). которые проскочили. А если с 3-х до 6 лысые мячи гоняли, можно было прийти в 5.5 погонять полгода-год и снять такое же видео.
    Смысл в пустую потраченных 2,5 годах?
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 21.11.2012 в 01:21.

  6. #16
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Выскажу только свое субъективное мнение: никак не мог понять, почему так бьют девочки, пока не досмотрел до конца ролик "161112 Ника", там в конце тренер сам показывает, как нужно бить. По мне, так удары девочек (не считая локтей и работы ног) нравится больше чем у тренера).
    Try again. Fail again. Fail better

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Вадин;
    А теперь - ваши советы и комментарии, уважаемые форумчане. Да, и будьте доброжелательны! Мы хоть не совсем провинциальные, но дети!
    На мой взгляд - хорошие девочки, и для 6.5 лет вполне прилично управляются с мячом и ракетками. Алиса, как мне показалось, более старательно отрабатывает ногами, что хорошо, а у Ники движения более спокойные, экономичные, но все достаточно четко по ритму. Если по технике, то с бекхенда у обеих всё чистенько для этого возраста, у Ники и с форхенда нормально, а вот у Алисы с форхенда есть пару нюансов, которые мне не очень нравятся. Ещё, возможно, пора ставить ноги пошире в положении готовности. В целом, хороший фундамент.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  8. #18
    Странный Вы, Типсаревич! Зачастую не понимаешь обижаться на Вас или радоваться.. Для Вас и всех остальных - "реальными неадекватами" не являемся и, надеюсь, не станем. Считаем, как и многие на этом форуме, что раннее начало - это не сумашедшее форсирование. Дети в 2.8 встали на лыжи. И свой 3-й день рождения встречали уже в Буковеле, а весной стали думать, чем их занять в летнее время. Появился теннис - 3раза в неделю по часу. Зимой, в Киеве - снова лыжи. А в 4года их в Австрии уже наградили медалями за то, что они были открывающими на любительских взрослых соревнованиях. Ехали, конечно, за тренером, но САМИ! Что они умеют сейчас смотреть здесьАлиса и Вероника Буковель 2012 сж.mp4 - YouTube Летом, в прошлом году, снова LTC в Одессе и опять без напряга.. Плюс ролики, лошади, бутут, бассейн дома с дедушкой по 1-1.5часа, велосипеды, самокаты и т.д. Активные они! А реальная теннисная специализация началась в этом году с апреля, тут Вы, Типсаревич, правы. А все, что было до этого рассматриваем, как активные игры на свежем воздухе! И 2.5года потерянными не считаем!

    Цитата Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - хорошие девочки, и для 6.5 лет вполне прилично управляются с мячом и ракетками. Алиса, как мне показалось, более старательно отрабатывает ногами, что хорошо, а у Ники движения более спокойные, экономичные, но все достаточно четко по ритму. Если по технике, то с бекхенда у обеих всё чистенько для этого возраста, у Ники и с форхенда нормально, а вот у Алисы с форхенда есть пару нюансов, которые мне не очень нравятся. Ещё, возможно, пора ставить ноги пошире в положении готовности. В целом, хороший фундамент.
    Что за нюансы с Алисой? Мне всегда казалось, что она чуть впереди. А Вы уже второй форумчанин, которому больше нравится Ника.

  9. #19
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Странный Вы, Типсаревич!..........................А реальная теннисная специализация началась в этом году с апреля,
    .....да нет думаю я все таки не странный
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 21.11.2012 в 03:13.

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Что за нюансы с Алисой? Мне всегда казалось, что она чуть впереди. А Вы уже второй форумчанин, которому больше нравится Ника.
    На самом деле, думаю Вам виднее кто впереди, т.к. Вы своих детей видите каждый день и общаетесь с тренером, который их ведет. Мне они обе нравятся, просто у Алисы с форхенда не совсем естественный рисунок удара. Не люблю писать про нюансы техники, но мне кажется это связано в первую очередь с тем, что она не разгоняет руку вперед, а ведет её как-бы вдоль тела. В результате получается что она бьет только рукой и чуть-чуть помогает переносом веса в направлении удара. Проблема в том, что в таком варианте работают совсем другие группы мышц. На последнем семинаре Янчук акцентировал внимание на этой ошибке и отмечал, что она чаще всего бывает, когда детей сразу ставят боком к сетке, а поскольку им трудно скоординировать полное движение, дети и начинают махать одной рукой. Классическая стойка с форхенда, это абсолютно субъективно, тоже для Алисы выглядит как-то не гармонично. Мне кажется, что тренер настаивает, чтобы девочки подходили к мячу в классической стойке. Ну и в сравнении с Никой, как-то очень бросается в глаза болтающаяся правая рука, что скорее всего является следствием того, что левая рука идет вдоль туловища и правая будет просто мешать ей бить, если правую руку заранее не убрать. Вот эти три момента в комплексе создают у меня "не совсем радующую" глаз картину.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •