Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 201

Тема: Тренировочный процесс юных девочек-близняшек.

  1. #121
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Поэтому и пишу, зачем им ракетки которые они держать не могут, зачем бить, если пока бить не чем? У вас несомненно свое видение их развития, просто вижу что сила ударов, идет в ущерб техники, сила придет, техника- это фундамент для будущей игры. Это только мое мнение, понимаю что может быть ошибаюсь, просто вижу все это каждый день.

    ты рельсы когда нибудь видел? Это две палки параллельных по которым собаки бегают поджав хвост, ну вот одна рельса техника, вторая умение бить, можно параллельно двигаться, хотя ты парень креативный, если не согласишься не обижусь)
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.07.2013 в 04:09.

  2. #122
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ты рельсы когда нибудь видел? Это две палки параллельных по которым собаки бегают поджав хвост, ну вот одна рельса техника, вторая умение бить, можно параллельно двигаться, хотя ты парень креативный, можешь и не согласится)
    Плохое сравнение, сперва техника, потом учиться бить, да и разные мячи по разному бьют, все идет от того что называют - виды ударов и их техническое исполнение.

  3. #123
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    не лепится как то - с одной стороны щадящие тренировки по принципу не навреди, с другой - бить оказывается надо... Зачем? У детей нет основ техники ударов, а их бить хотят заставить. Нет чтобы облегчённый мячик взять и учить общепринятым азам техники, тут бить надо, да еще и начать осваивать удары слета , драйвы, смэши.... Извините конечно, дети не мои, правда тут одна девочка у нас так на 3 месяца из игры выбыла в 9 лет, бить любила...
    Австралочка с 19 кг бить не получиться, тут бы ветром не сдуло и слава Богу, а работать над ударной техникой на будущее надо, как впрочем и осваивать все игровые элементы. А когда в 13-14 лет девочки начинают прикладываться к мячику и сносить тебя , вторая тоже хочет это сделать в ответ, а не получается . Мышцы, тело этому с детства не обучалось , причина в другой технике под другие цели и задачи, казавшимися в детстве правильными.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 16.07.2013 в 04:17.

  4. #124
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Плохое сравнение, сперва техника, потом учиться бить, да и разные мячи по разному бьют, все идет от того что называют - виды ударов и их техническое исполнение.

    Я тебе просто скажу вести с полей, ну вот по младшей моей, ну чищу технику до усёру что называется, вот хочу чтобы играла мужской техникой хоть ты тресни, 12.5 лет, только стало получатся, ну вот техника просто позволяет сильнее бить и все, травм избежать, быстрой быть в ударе и легкой,вариативной ..............................но бить имея технику история еще та, что есть техника, что нет, ударить- хрен заставишь - это стресс; Ты любишь книгу читать в стрессовом состоянии, на толчке?...я тоже нет.

  5. #125
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Поэтому и пишу, зачем им ракетки которые они держать не могут, зачем бить, если пока бить не чем? У вас несомненно свое видение их развития, просто вижу что сила ударов, идет в ущерб техники, сила придет, техника- это фундамент для будущей игры. Это только мое мнение, понимаю что может быть ошибаюсь, просто вижу все это каждый день.
    Делать ударное движение , закрепляя тем самым ударную технику это не есть бить, бить пока нечем. Надеюсь Вы когда то это поймете. Узнайте над чем работал Лэнсдорп с Машей и через какие приспособления? Что он этим добивался ? Откуда пришла стабильность ? Почему ее не было на высоком уровне до него? Он не просто давал корзину, там еще были определенные вещи и он ей кое что обьяснил по поводу этих вещей. Узнавайте, Вам проще............................................. .................................................. ..................................... Обладательница Карьерного Шлема, экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова вспомнила, кто из ее юниорских тренеров оказал самое большое влияние на ее игру.
    «В юниорские годы у меня было много разных тренеров, но я бы сказала, что мои удары и игру привел в порядок Роберт Лэнсдорп. Он просто давал игрокам корзину мячей, и они выполняли сотни ударов, чтобы у них появилось ощущение, что они могут пробить из любой точки корта, из любого положения. И это очень помогло мне в том плане, что я всегда считала свои удары хорошими и техничными, но у меня не было стабильности. Но после тренировок с ним я чувствовала, что могу закрыть глаза и почувствовать этот игровой ритм. Это было очень важно для моего развития.

    Но я обращалась и к другим специалистам, которые помогали мне с разными вещами и отдельными ударами».
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 16.07.2013 в 04:36.

  6. #126
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Я тебе просто скажу вести с полей, ну вот по младшей моей, ну чищу технику до усёру что называется, вот хочу чтобы играла мужской техникой хоть ты тресни, 12.5 лет, только стало получатся, ну вот техника просто позволяет сильнее бить и все, травм избежать, быстрой быть в ударе и легкой,вариативной ..............................но бить имея технику история еще та, что есть техника, что нет, ударить- хрен заставишь - это стресс; Ты любишь книгу читать в стрессовом состоянии, на толчке?...я тоже нет.
    Согласен, посмотри на Федерера, сколько там травм за карьеру???? Потому что и техника и движение ног - все в гармонии, он ведь и не бьет сильнее всех и не подает а как то вот в историю вошел. Насчет бить- это надо начинать учить девочек после начала определеную процессов в организме, а до этого просто работать над элементами и видами ударов.

    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Делать ударное движение , закрепляя тем самым ударную технику это не есть бить, бить пока нечем. Надеюсь Вы когда то это поймете. Узнайте над чем работал Ленсдорп с Машей и через какие приспособления? Что он этим добивался ? Откуда пришла стабильность ? Почему ее не было на высоком уровне до него? Он не просто давал корзину, там еще были определенные вещи и он ей кое что обьяснил по поводу этих вещей. Узнавайте, Вам проще............................................. .................................................. ..................................... Обладательница Карьерного Шлема, экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова вспомнила, кто из ее юниорских тренеров оказал самое большое влияние на ее игру.
    «В юниорские годы у меня было много разных тренеров, но я бы сказал, что мои удары и игру привел в порядок Роберт Лэнсдорп. Он просто давал игрокам корзину мячей, и они выполняли сотни ударов, чтобы у них появилось ощущение, что они могут пробить из любой точки корта, из любого положения. И это очень помогло мне в том плане, что я всегда считала свои удары хорошими и техничными, но у меня не было стабильности. Но после тренировок с ним я чувствовала, что могу закрыть глаза и почувствовать этот игровой ритм. Это было очень важно для моего развития.

    Но я обращалась и к другим специалистам, которые помогали мне с разными вещами и отдельными ударами».
    1. Про многих тренеров - это комплимент ребятам с корзинами, это не тренеры.
    2. Лендсдорп поставил технику и определенные виды ударов, игру так как он видит игру, так Шарапова и играет.
    И еще вопрос - зачем сравнивать 7 летних девочек с Шараповой, сколько ей было лет когда Лендсдорп начал технику и удары ставить?

  7. #127
    Чего нет у Возняки , для того что бы пробивать ? Ударной техники, ее техника основана на сглаживании удара и за счет этого она в свое время добивалась контроля, но ровно до момента пока ее ноги бежали. Шлем она не может взять именно по этой причине, поменять это не возможно, все поезд ушел, выбегивать надо лошадиное здоровье или фарма , а с этим уже проблемы

  8. #128
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Чего нет у Возняки , для того что бы пробивать ? Ударной техники, ее техника основана на сглаживании удара и за счет этого она в свое время добивалась контроля, но ровно до момента пока ее ноги бежали. Шлем она не может взять именно по этой причине, поменять это не возможно, все поезд ушел, выбегивать надо лошадиное здоровье или фарма , а с этим уже проблемы
    Согласен насчет способностей и умения бить, только одно но, - всем бы такую карьеру, ну Шлем, а кому он нужен, если Adidas в разы больше платит, да и других контрактов хватает. Все у нее прекрасно сложилось, самые большие ошибки:
    1. Играла слишком много турниров - ну жадная до денег, особенно в начале карьеры.
    2. Послушали всю инфо-вонь и стали искать ей тренеров, только время зря потеряли, непонятно зачем всех этих деятелей слушать надо было?

  9. #129
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Чего нет у Возняки , для того что бы пробивать ? Ударной техники, ее техника основана на сглаживании удара и за счет этого она в свое время добивалась контроля, но ровно до момента пока ее ноги бежали. Шлем она не может взять именно по этой причине, поменять это не возможно, все поезд ушел, выбегивать надо лошадиное здоровье или фарма , а с этим уже проблемы
    не претендуя на истину в последней инстанции и исходя из опыта своей дочери, я бы на данном этапе вернулась чуть назад. Возьмите ораньжевые или зелёные мячи, постарайтесь улучшить траекторию ракетки. На данной стадии, требуя от них пробивки мяча получаете огромадный замах. Плюс мяч отскакивает высоко - отсюда точка удара не там и отваливание от мяча. По ораньжевому мячу тоже можно лупануть будь здоров, правда он не отскакиевает так высоко, поэтому нет времени чтобы ракетку разгонять изза попы чтоб успеть ударить. Плюс как mnv сказал нужна физ подготовка, например плаванье

  10. #130
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    нужна физ подготовка, например плаванье

    чуть под стол не упал))))))))))))))))) думал сегодня посмотреть Украинское шоу танцуют все 5....но правильно что не стал, а на форуме остановился...от клоуны)) респект.

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •