Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 201

Тема: Тренировочный процесс юных девочек-близняшек.

  1. #111
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ишь ты спал спал, проснулся, высказал свое мнение....Сноуден местный.

    Бить она стала, а не мяч ласкать как "лебёдушка" - это самый главный сдвиг, а чтобы бить начать, это так кажется что : А сегодня ребята мы начнем бить!........... - скажет организм, сам начинай, а мне ласкать мяч нравится, и иди поспорь с организмом, поуговаривай, поматери его или на коленях перед ним поползай, а мы посмотрим, кто кого.
    Бить они стали ????? Если это вы словом бить называете, то бейте дальше, самое главное - посильнее что бы.

    Вы немного в терминах запутались - бить правильной техникой- это девочкам не под силу по ряду обстоятельств, да и не нужно сейчас в их персональном варианте, бить сильно как битой по мячу - так они вроде теннисом занимаются, а не лаптой и бейсболом.

  2. #112
    avstralochka
    Гость
    не лепится как то - с одной стороны щадящие тренировки по принципу не навреди, с другой - бить оказывается надо... Зачем? У детей нет основ техники ударов, а их бить хотят заставить. Нет чтобы облегчённый мячик взять и учить общепринятым азам техники, тут бить надо, да еще и начать осваивать удары слета , драйвы, смэши.... Извините конечно, дети не мои, правда тут одна девочка у нас так на 3 месяца из игры выбыла в 9 лет, бить любила...

  3. #113
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вы немного в терминах запутались - бить правильной техникой- это девочкам не под силу по ряду обстоятельств, да и не нужно сейчас в их персональном варианте, бить сильно как битой по мячу - так они вроде теннисом занимаются, а не лаптой и бейсболом.
    TenUSTA , какой вес у Вашей дочери ?

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    не лепится как то - с одной стороны щадящие тренировки по принципу не навреди, с другой - бить оказывается надо... Зачем? У детей нет основ техники ударов, а их бить хотят заставить. Нет чтобы облегчённый мячик взять и учить общепринятым азам техники, тут бить надо, да еще и начать осваивать удары слета , драйвы, смэши.... Извините конечно, дети не мои, правда тут одна девочка у нас так на 3 месяца из игры выбыла в 9 лет, бить любила...
    Есть такое понятие как ударная техника, это не говорит о том что при данной массе ребенок будет бить, у него не сформирован еще мышечный корсет для этого, но техника , траектории полета мяча и ощущения закрепляются в мышечной памяти. Все мы родом из детства, уже к годам 12-13 что то поменять коренным образом практически не возможно.

  4. #114
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    TenUSTA , какой вес у Вашей дочери ?
    Худая, 91 lb 5,1ft рост, ручки прутики, ножки веточки, очень многие родители веселились сегодня, я таких шуток давно не слышал,играем сейчас на Чемпионате США по категории U14 на грунте.

  5. #115
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    бить стали... Это что самый основной показатель развития что-ли? Бить может они и стали, но за счёт чего? Огромного замаха, большой ракетки и руки? Смысл так лупить при отсутствии нормальной траeктории ракетки хотя бы?

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вы немного в терминах запутались - бить правильной техникой- это девочкам не под силу по ряду обстоятельств, да и не нужно сейчас в их персональном варианте, бить сильно как битой по мячу - так они вроде теннисом занимаются, а не лаптой и бейсболом.

    Та шо Вi так нервничаете))))), да стали, лень обьяснять, но чтобы начать бить желания мало-надо понять принцип биомеханики ударного движения, ну то есть , есть единый общий принцип удара, как бы мировая точка в пространстве, и тот кто понимает , что это такое, может поставить удар, замах-техника-ракетка в данном случае вообще на при чем....

    И странные Вы ребятушки, Вы всегда под словом бить -понимаете лупить, я вот совсем другое под этим понимаю.

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    не лепится как то - с одной стороны щадящие тренировки по принципу не навреди, с другой - бить оказывается надо... Зачем? У детей нет основ техники ударов, а их бить хотят заставить. Нет чтобы облегчённый мячик взять и учить общепринятым азам техники, тут бить надо, да еще и начать осваивать удары слета , драйвы, смэши.... Извините конечно, дети не мои, правда тут одна девочка у нас так на 3 месяца из игры выбыла в 9 лет, бить любила...
    Ну вот Ваша вроде бы и техника правильная , а толкает....и что?...хотя какая она к еб...ням правильная

    Техника, должна "ложиться" под что то глобальное и единое, а если она ни на чем не "лежит" пустышка это....соска пустышка.

  6. #116
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Та шо Вi так нервничаете))))), да стали, лень обьяснять, но чтобы начать бить желания мало-надо понять принцип биомеханики ударного движения, ну то есть , есть единый общий принцип удара, как бы мировая точка в пространстве, и тот кто понимает , что это такое, может поставить удар, замах-техника-ракетка в данном случае вообще на при чем....

    И странные Вы ребятушки, Вы всегда под словом бить -понимаете лупить, я вот совсем другое под этим понимаю.
    Насмешил, слов то сколько - биомеханика, ударное движение, ну что там еще Дядя Тони на своих мультфильмах сказал. Удар - начинается и заканчивается с техники, каждый элемент, каждое движение имеет определяющие значение, с хватки и до позиции ступней, все в комплексе.

  7. #117
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Худая, 91 lb 5,1ft рост, ручки прутики, ножки веточки, очень многие родители веселились сегодня, я таких шуток давно не слышал,играем сейчас на Чемпионате США по категории U14 на грунте.
    Это получается 41-42 кг, если я правильно перевел, а у маленьких 19 кг и заметьте не мышц.

  8. #118
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Насмешил, слов то сколько - биомеханика, ударное движение, ну что там еще Дядя Тони на своих мультфильмах сказал. Удар - начинается и заканчивается с техники, каждый элемент, каждое движение имеет определяющие значение, с хватки и до позиции ступней, все в комплексе.
    гыыыыы)))) дядя Тоня , в своих мультфильмах мне постоянно подмигивает и говорит Типс....ты пройдешь через этот сомн лохов), но идти будет непросто, главное верь.....и я верю))))
    А с чего там удар начинается, я без тебя разберусь , а тем более чем он заканчивается, потому что нехватало мне еще с Сусаниным через дебри лохов продираться, извини времени нет)

    С техникой с тобой соглашусь, сам за это дела радею, такя я за это дело радею, ты себе не представляешь
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.07.2013 в 03:57.

  9. #119
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Насмешил, слов то сколько - биомеханика, ударное движение, ну что там еще Дядя Тони на своих мультфильмах сказал. Удар - начинается и заканчивается с техники, каждый элемент, каждое движение имеет определяющие значение, с хватки и до позиции ступней, все в комплексе.
    Конечно с техники, так мы и говорим, есть техника пускания пузырей в небо , а есть ударная, начиная с каждого движения, хватки, позиции ступней и тд.

  10. #120
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Это получается 41-42 кг, если я правильно перевел, а у маленьких 19 кг и заметьте не мышц.
    Поэтому и пишу, зачем им ракетки которые они держать не могут, зачем бить, если пока бить не чем? У вас несомненно свое видение их развития, просто вижу что сила ударов, идет в ущерб техники, сила придет, техника- это фундамент для будущей игры. Это только мое мнение, понимаю что может быть ошибаюсь, просто вижу все это каждый день.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    гыыыыы)))) дядя Тоня , в своих мультфильмах мне постоянно подмигивает и говорит Типс....ты пройдешь через этот сомн лохов), но идти будет непросто, главное верь.....и я верю))))
    А с чего там удар начинается, я без тебя разберусь , а тем более чем он заканчивается, потому что нехватало мне еще с Сусаниным через дебри лохов продираться, извини времени нет)

    С техникой с тобой соглашусь, сам за это дела радею, такя я за это дело радею, ты себе не представляешь
    Времени ни у кого нет - это точно, а про удары - конечно разберешься рано или поздно, с чего начинается и где какая концовка при каких ударах бывает, может кто нибудь подскажет и научит, я вот учусь каждый день.

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •