Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 201

Тема: Тренировочный процесс юных девочек-близняшек.

  1. #101
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Отвал корпуса от мяча действительно сильно режет глаз. С обеих сторон. Полгода назад было значительно чище...
    Правильно ... Ибо скорости были другие и удар был "в небеса" ...

    Проблема решается в принципе не очень сложно , если тренера не будет давить жаба и новые закарюки не успеют прижиться ... Ставится пушка , тренер "в позу" рядышком с дитяти и дает "подзатыльники" , а не орет через весь корт ... Выставляем максимально комфортную скорость и в путь ... Тренер контролирует , чтобы ребенок "лупил" правильно ... Не успевает , уменьшаем скорость и регулируем угол выброса пушки ......

  2. #102
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Стали пытаться бить и хорошо ... Сразу ньюансы повылезли ...

    - Мяч побыстрее полетел - "проспавшую" точку удара компенсирует прогибом , отвалом , отскоком назад ... Физики не хватает - берем штангу ...

    - Справа хватка начала ползти ... Скорости возросли - не успевает , как следствие по мячу не центром бьет ... А так как кисть не выдерживает , то через годик имеем перекрученную хватку и прижатый локоть ...

    P.S. ...... вообщем мало сказать - не хочу быть плюшечницей ... Аккуратно подтягиваем ОФП и смотрим за объективно вылезающими бяками ... Да , еще ... Не перегружаем с непривычки локти и плечи таким теннисом ...
    Ваш расклад абсолютно прфессиональный, что особенно радует в раскладе- глубина понимания и оценка всей картины в целом, а не отдельных частей , начиная от полной смены самого теннисного концепта , до постепенной прибавки физики и массы тела под этот концепт.

  3. #103
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    в форхенд-бэкхенд вдаваться не буду, но мне кажется , сто пудова тренера сменили. Ну то есть я всегда говорил , дети не причем, просто тренироваться надо с теми кто умеет это делать. Плохие изменения хорошие, другой вопрос - но то что они есть, к бабушке на пироги не ходи.

  4. #104
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    .................... Ракетку таки на длинную и тяжелую поменяли ? ..........
    Действительно , что за модель Yonex ? Похоже на VCORE .... Если VCORE 25 (240 гр) или 25 JR (225 гр) ...... хотя ......... неужто VCORE Team (280гр) ???

  5. #105
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Действительно , что за модель Yonex ? Похоже на VCORE .... Если VCORE 25 (240 гр) или 25 JR (225 гр) ...... хотя ......... неужто VCORE Team (280гр) ???
    VCORE 26 JR (250 гр) , ракеты подошли, появился характерный ударный звук и глубина в ударах. Силенок как и массы пока реально не хватает для достаточно чистого исполнения ударов, но кое что иногда уже просматривается. Обьемы пока ясельные, 4раза в неделю по часу из которых минут 20 уходит на различные игровые упражнения на координацию и на укрепление тех же кистей , локтей, коленок и т.Д. Почему это все не отдельным блоком ? Нет смысла, пока и целый час удержать чисто теннисную концентрацию проблематично, маленькие пока еще, можно теннисом перекормить и убить интерес напрочь , он только начал появляться - так что все потихоньку ,все на их массу и психику, а орать и исходить пеной на тренировке считаю не метод. За процессом иногда наблюдаю со стороны, по мере необходимости высказываю свою точку зрения, mnv расписал практически и мое видение на всю картину в целом. Подтверждаю , очень сложно менять с ощущения поглаживания мячика с хавкорта, на более менее хоть на что то похожий взрывной удар с задней линии, за этот час еще надо хоть как то начать осваивать удары слета , драйвы, смэши, подачу, потому как их не было вообще. Так что все STEP BAY STEP, с Божьей помощью будем посмотреть.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 15.07.2013 в 22:35.

  6. #106
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ну вот, значит прав я был, я ж говорю у меня первое что появилось в ощущениях, это то что трененра сменили.....эх....возьмите Кольку mnv к себе, загубит ведь свою)

  7. #107
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ну вот, значит прав я был, я ж говорю у меня первое что появилось в ощущениях, это то что трененра сменили.....эх....возьмите Кольку mnv к себе, загубит ведь свою)
    Она девочка ( mnv) сильная, по данному видео он разложил очень грамотно, получше многих "великих протренеров", так что тандем у них работает нормально, что и подтверждают их результаты. Да , работать с собственным ребенком очень не просто, но и личное развитие там происходит в геометрической прогрессии, если только можешь хоть иногда абстрагироваться от родовой связи. Все у них может получиться. А по этим девочкам я чуть полнее расписал исходные данные и дал более полную информацию по процессу , обьемы, физическое развитие, концентрацию , с чем пришли, что потихоньку начинает просматриваться для общего понимания другими родителями . Данное видео далеко не лучшая тренировка , что я видел, бывало на порядок получше, а это вселяет определенный оптимизм , обьемы конечно маленькие для более заметных изменений но пока добавлять нельзя, можно только навредить, пусть растут , кушают, обрастут хоть немного мясом , а там будет видно.

  8. #108
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Давно не выкладывал видио... С февраля... Есть понимание происходящих изменений... Снято на обычной тренировке вчера, неделю назад не снимал, когда в предыдущий раз был с дочками на тренировке, было лучше( на форуме есть свидетели.)).. Есть свои мысли, но хочется услышать и ваши..
    Подросли, чуть быстрее двигаются, а в остальном - смена тренера и ракетки явно пошла не на пользу, непонятно что тренируют и над чем работают в этом возрасте. Может просто видео неудачное, может день плохой - никаких обид, просто мнение.

  9. #109
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Подросли, чуть быстрее двигаются, а в остальном - смена тренера и ракетки явно пошла не на пользу, непонятно что тренируют и над чем работают в этом возрасте. Может просто видео неудачное, может день плохой - никаких обид, просто мнение.
    ишь ты спал спал, проснулся, высказал свое мнение....Сноуден местный.

    Бить она стала, а не мяч ласкать как "лебёдушка" - это самый главный сдвиг, а чтобы бить начать, это так кажется что : А сегодня ребята мы начнем бить!........... - скажет организм, сам начинай, а мне ласкать мяч нравится, и иди поспорь с организмом, поуговаривай, поматери его или на коленях перед ним поползай, а мы посмотрим, кто кого.


    А вообще мне нравится как Tima пишет, постоянно ловлю себя на новых деталях, на котороые сам забываю обращать внимание - пиши исчо)
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.07.2013 в 02:49.

  10. #110
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение

    Бить она стала, а не мяч ласкать как "лебёдушка" - это самый главный сдвиг
    бить стали... Это что самый основной показатель развития что-ли? Бить может они и стали, но за счёт чего? Огромного замаха, большой ракетки и руки? Смысл так лупить при отсутствии нормальной траeктории ракетки хотя бы?

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •