Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Впечатления о странах турнирных, посещаемых нашими Форумчанами...

  1. #1
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Впечатления о странах турнирных, посещаемых нашими Форумчанами...

    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Sandi, как всегда поучительный рассказ...насыщенный нюансами, которые узнать можно только из живого повествования участников происходящего.

    По поводу нюансов.... В Касабланке их было столько, что в пору книгу писать, всего и не расскажешь. После турниров в Катаре и Омане, которые были устроены просто безупречно, турнир в Морокко напомнил не лучшие времена турниров РТТ в глубинке, где все под своих. А уж поездки по городу на местных такси-это просто аттракцион не для слабонервных. Сказать что таксисты -все Шумахеры-ничего не сказать. Если при этом еще понимать, что ездят они на Мерсах тридцатилетней давности, а вместо климат-контроля-четыре открытых окна , и все поголовно дальтоники....
    В общем Морокко надо посещать на вертолете или как Экзюпери.....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #2
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    ....А уж поездки по городу на местных такси-это просто аттракцион не для слабонервных. Сказать что таксисты -все Шумахеры-ничего не сказать. Если при этом еще понимать, что ездят они на Мерсах тридцатилетней давности, а вместо климат-контроля-четыре открытых окна , и все поголовно дальтоники....
    .
    А вот теперь тот же Andrus не даст соврать (испанец наш) , как легализируются водительские права марокканцев в Испании, тогда как русским нужно заново все пересдавать............
    Последний раз редактировалось OVG; 12.05.2013 в 21:05.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  3. #3
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Марокко бедная страна, и опасная. В зимний период южное побережье Испании - Тарифа-Марбелья, Кадис постоянно патрулируют полицейские, поджопниками отправляют нелегалов марокканцев обратно на родину. Когда стоишь на южном берегу Испании Марокко видно почти в любую погоду. Это хорошо , что еще не заболели, там постоянно ходят спецефические вирусы......первый сет проиграли 6-3, а не 6-4.....вообще выбор страны не понятен, подождать неделю и комфортно сыграть в Италии.
    А Атлантика да красивая-золотой запас Испании-Португалия-очень красивые пляжи, красивей я не видел по 10 км в длину...но это Испания.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 12.05.2013 в 21:05.

  4. #4
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Марокко бедная страна, и опасная. В зимний период южное побережье Испании - Тарифа-Марбелья, Кадис постоянно патрулируют полицейские, поджопниками отправляют нелегалов марокканцев обратно на родину. Когда стоишь на южном берегу Испании Марокко видно почти в любую погоду. Это хорошо , что еще не заболели, там постоянно ходят спецефические вирусы......первый сет проиграли 6-3, а не 6-4.....вообще выбор страны не понятен, подождать неделю и комфортно сыграть в Италии.
    Был и там и там, нелегалы не самая большая проблема, основная проблема - это один из самых мощных транзитных узлов наркотиков из Африки в Европу, очень большая коррупция, помню как легко без всяких виз и документов прямо на машине попали в Марокко.

  5. #5
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    ....Был и там и там, нелегалы не самая большая проблема, основная проблема - это один из самых мощных транзитных узлов наркотиков из Африки в Европу, очень большая коррупция, помню как легко без всяких виз и документов прямо на машине попали в Марокко.

    Машина была "амфибия"?)))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  6. #6
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Был и там и там, нелегалы не самая большая проблема, основная проблема - это один из самых мощных транзитных узлов наркотиков из Африки в Европу, очень большая коррупция, помню как легко без всяких виз и документов прямо на машине попали в Марокко.
    какие проблемы-паром в Тарифе автомобильный -20 минут и ты в Марокко, попробуй без шенгенской визы обратно попасть))) это как обратный клапан в водопроводе, только в одну сторону-Марокканцы просто так думаешь на плотах как Кубинцы пытаются Гибралтар пересечь?) а их на катерах отлавливают.

    Зимой южное побережье Испании кишит полицейскими, туристов мало-пугать некого.

  7. #7
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Марокко бедная страна, и опасная. В зимний период южное побережье Испании - Тарифа-Марбелья, Кадис постоянно патрулируют полицейские, поджопниками отправляют нелегалов марокканцев обратно на родину. Когда стоишь на южном берегу Испании Марокко видно почти в любую погоду. Это хорошо , что еще не заболели, там постоянно ходят спецефические вирусы......первый сет проиграли 6-3, а не 6-4.....вообще выбор страны не понятен, подождать неделю и комфортно сыграть в Италии.
    Спасибо за поправку..... Может и попутала я, а может и судья.... Но это не важно.
    Дочь не заболела, а у меня после пропажи голоса через два дня начался жуткий кашель.
    Еще одну мамочку укусила муха у бассейна и очень сильно раздуло ногу.
    В Италию не планировали, нет Шенгена, выбираем страны без него.
    Вернемся в Москву в июне, сделаем визы и будем планировать Европу....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #8
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Спасибо за поправку..... Может и попутала я, а может и судья.... Но это не важно.
    Дочь не заболела, а у меня после пропажи голоса через два дня начался жуткий кашель.
    Еще одну мамочку укусила муха у бассейна и очень сильно раздуло ногу.
    В Италию не планировали, нет Шенгена, выбираем страны без него.
    Вернемся в Москву в июне, сделаем визы и будем планировать Европу....

    мои года 3-4 назад в Касабланке заболели так, что скорую вызывали и два дня уколы кололи, после этого, туда не ногой-грязь-гам-жара.

  9. #9
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    мои года 3-4 назад в Касабланке заболели так, что скорую вызывали и два дня уколы кололи, после этого, туда не ногой-грязь-гам-жара.
    Да, с едой там надо аккуратно. В отеле завтракать и в клуб. К клубе при кортах-еда нормальная, и во французском дорогом кафе в пяти минутах от кортов-тоже.
    В ресторане при отеле заказали куриное филе - гриль. Принесли обгорелую " ляжку Буша", дочь разрезала-она внутри ваще сырая. Показали метру-он забрал тарелку, до жарили эту же ногу и принесли обратно, в это же время я исследовала содержимое моей тарелки. То же самое. Куриная ляжка сверху обгорела внутри -сырая.
    Вспомнил все свои познания французского и великое изречение Ильфа и Петрова, объяснила, что хоть я и " ЖЕ НЕ МАНЖ ПА СИЗ ЖЮР", но такую гадость есть не будем и платить за нее тоже. После объяснений на французском, ( чего там только в моей памяти не завалялось со времен бурной молодости) из чека была вычеркана Кура и я заплатила налом только за пиво. Карточки больше уже не доверяла никому, кроме банкомета.
    Так что , если поедете в Касабланку-берите с собой " Доширак", кипятильник и сухой паек . И будьте очень осторожны с едой. На живот жаловались почти все девочки турнира.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #10
    TenUSTA
    Гость
    А что вы хотите то - это же Африка, все немного другое и еда и вода и микробы и мухи.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •