Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: Турниры ЕТА глазами теннисной мамы...

  1. #31
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Хорошая реклама.
    Не поняла!!!! Реклама чего, кого?

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Кунина сильна.
    Не везет Кате, в последних двух турнирах в Австрии не смогла преодолеть первые круги.

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Не поняла!!!! Реклама чего, кого?
    Для Одесса!!!
    Кстати Дарья Оришкевич проиграла в первом турнире в Австрии во втором круге и во втором турнире в первом круге.
    Проблема у девочки с хваткой, мяч не летит.....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #32
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Не поняла!!!! Реклама чего, кого?
    Милоша, наверное...
    Захватывающий репортаж.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #33
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Милоша, наверное...
    Захватывающий репортаж.
    Милоша никому не отдадим!!!!! Самим нужен...
    ..... А вот лавры mnv, по части эпистолярного жанра вдохновляют на подвиги.....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #34
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353
    Sandi, мне кажется ремарка относительно рекламы была комплиментом. Репортаж действительно классный. А эта тема намного интереснее, чем Элит.
    Теперь вопрос. Если я правильно понял, последние успехи, позволят Дарье приблизится к топ-150 в своей возрастной категории при 12 сыгранных турнирах (а это больше, чем у многих выше стоящих). При том, что как я понимаю, дочь Ваша достаточно одарена, имела возможность благодаря отцу-тренеру и квалифицированным первым московским тренерам получить в детстве хорошую базу, много лет тренируется в интенсивном формате активно рекламируемых Вами академий, вдали от дома, не посещая школу, а спортивные результаты весьма скромные.
    Вы просто не форсируете? или в предыдущих местах были допущены серьезные ошибки в подготовке? Как это поясняют в академии Джоковича (критикуют предыдущих тренеров? вносят кардинальные изменения в технику? Или говорят, что все идет по плану? и как они вообще оценивают перспективы, ведь в 14 лет уже можно начать определяться с уровнем амбиций (соответственно с приоритетами и затратами). Считают ли они, что демонстрируя в 14 лет уровень игры второй сотни европейского рейтинга до 14 лет, можно за два-три года (к 17) правильно организованного тренировочного процесса совершить рывок, позволяющий хотя бы выйти на уровень первой сотни юниоров ITF (хотя бы так)?

  5. #35
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Не везет Кате, в последних двух турнирах в Австрии не смогла преодолеть первые круги.
    Тренер с ней ездит?

  6. #36
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    PotterReload,

    хороший вопрос.Но мне кажется, в данном случае никто не рассуждает рационально. Действуют по принципу - дорогу осилит идущий.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #37
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    PotterReload,
    А где я писала, что уровень амбиций у меня зашкаливает? Я рада, что ребенок живет в Европе и говорит на нескольких языках, дочь закончила 6 классов специализированной школы с углубленным изучением алийского языка, при этом она все шесть лет ходила в школу и ушли мы из нее без единой тройки из-за конфликта с директором, которая не хотела отпускать дочь на соревнования. Дочь на экстернате только один год, при этом она сдала все экзамены и сейчас перешла в 8 класс. С сентября идет в школу в Белграде при посольстве России.
    Я не знаю насколько одарена моя дочь, я считаю , что она просто способна . Папа дочь никогда не тренировал.
    А потом успехи можно считать по разному. Вы считаете успехи моей дочери весьма скромными, а я считаю успехи моей дочери весма значительными. Россия - огромная страна, и в ней большая теннисная конкуренция.
    В рейтинге РТТ дочь занимает место в первой сотне, при том, что турниры РТТ вообще не играет Полуфиналы в турнирах ТЕ- это тоже хороший результат, ведь для того, чтобы дойти хотя бы до полуфиналов, надо обыграть очень хороших девочек из других стран. В аресенале моей дочери есть победы над девочками , которые стоят в Европейском рейтинге намного выше моей дочери и являются представительницами сборных команд своих стран и лидерами своих стран. А потом, что такое рейтинг ТЕ? По большому счету- турниры ТЕ, это еще очень детский теннис, настоящий теннис начнется, когда начнется игра на деньги, а рейтинг ТЕ и даже ITF до 18 лет никуда не переходит.К стати можно сказать, что вышестощие девушки сыграли меньше турниров, а можно сказать, что и намного больше. Это как смотреть. У кого то стакан наполовину полон, а у кого то наполовину пуст.
    Ой как много вопросов вы назадавали.... На все даже и терпения не хватает отвечать. НО , наверно скажу самое главное. Я не форсирую свою дочь. Она в Интенсивном режиме тренируется только летом и турниры в осноном играет летом, зимой нет интенсивного режима тренировок. Для меня самое главное- здоровье моей дочери, после перенесенных травм, успехи моей дочери меня радуют и вдохновляют. Ну а самое главное, я уже писала. Дочь любит теннис, мне нравится искренне теннисная жизнь, теннисное окружение, та атмосфера, в которой растет и воспитывается моя дочь, так что , как любая теннисная мама я желаю своей дочери большого тенисного будущего , но в то же время наш девиз : Делай то, что должно, и будь, что будет.

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Тренер с ней ездит?
    Нет, я видела ее только с папой.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #38
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Рационального зерна, чтобы бухать такие деньги при шансах 1 к 10000, что Вы станете профессиональным теннисистом, конечно нет.
    Но тогда бы им никто и не занимался профессионально, если бы так рассуждали. Все во что-то верят, на что-то рассчитывают.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #39
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Нет, я видела ее только с папой.
    Плохо,что тренер не ездит.

  10. #40
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Но я и не вбухиваю больших денег, очень даже скромно и расчетливо все, именно поэтому и тренируемся в Белграде, что это намного дешевле и можно совмещать и учебу и теннис и турниры, при достаточно низких затратах. И нет боли, за бесцельно выброшенные деньги и годы, так как жизнь насыщена и интересна, и гораздо здоровее, чем в Москве.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •