Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Турниры ЕТА глазами теннисной мамы...

  1. #21
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Но....Neli Sunjic..... На минуточку.... Выиграла в Америке турнир Эдди Хер,,,,,,,, очень талантливая, легкая и упорная девочка.... Мне очень понравилась,, ....... А поражения, так они у всех случаются, даже и у Шараповой))))))

    Крик души!!!!
    Пятница - тринадцатое!!!!
    Ну надо же было проиграть в одиночке со счетом 4-6, 6-4, 4-6 и в паре на тай брейке.......
    Пять часов на корте..... Бегала, бегала...... Че бегала?????? И там и там в финал не попала.....
    ААААААбидно,,,,,,
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #22
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    зато спать крепко будет))!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #23
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    ...... Ааааааааа,,,,, кубок за третье место все равно получила,,,,,, ну хоть что то под подушку для крепкого сна положит))))))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_6e114_811fbb24_L.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	1414
    Две белые лебеди!!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #24
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Да хорошо сыграла Даша! Третье место заняла. Моя малая вон в Хасково в Болгарии квал прошла,а в первом круге в трёх сетах проиграла.
    Завтра играет в Софии первую категорию квал. Против девушки,которая до этого три сета с Уржумовой играла.

  5. #25
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Гриш!!!!! Удачи Ксюше,,,,,,, много, много,
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #26
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Удачи Ксюше,,,,,,, много, много
    Спасибо! Она тут на первенстве России по 16 летним с Неплий сражалась. Даже повела у неё,но проиграла. Сейчас Элина неплохо турниры играет.

  7. #27
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_6e7dd_e88e4603_L.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	1428
    Вот они наши славные русско- белорусские девченки!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #28
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Итак лавры mnv, в стиле репортажа не дают мне покоя, поэтому я продолжу свой рассказ про наши путешествия по турнирам. После Словении и славного города Оточец, мы перебрались в Австрию. На частной машине, заплатив водителю 250 евро за путь в 300 км в одну сторону.В город Фюрштенфельд.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_6ebab_268f3bdd_L.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	69.0 Кб 
ID:	1496

    Номер в официальной гостинице JUFA забронировали заранее, причем пришлось написать штук шесть писем, пока мы сумели понять друг друга, а итоге принимающая сторона написала, что бронирует отель на три дня с правом продления на время турнира.
    Приехали в Отель в 12-00. На рецепции выдали ключ, но в номер идти не разрешили, сказав, что номер будет готов только в 17-00. Но предупредив при этом, что " чек-аут" в 10-00.
    В холле отеля уже сидели наши соотечественники и мои друзья из Москвы, которые тоже ждали свои номера, так что в дружной беседе за рюмкой кофе время пробежало быстро. Друзья приехали тремя семьями по два человека. Но при бронировании отеля, им дали не три комнаты , а один большой номер на шестерых. То, что в компании был один папа, две девочки, две мамы и один мальчик никого не смутило и московская группа родителей с игроками дружно заселилась в один шестиместный номер так сказать " шведской семьей". Нам с дочерью выдали нормальный двухместный номер. Шел сильнейший дождь и в воскресенье потренироваться не удалось, так как три закрытых корта с травяным покрытием были отданы под доигрывание квалификации до позднего вечера.
    Утро встретило дождем, низким небом и устроители перенесли начало матчей с 8-00 на 9-00. Каково же было наше удивление, когда ровно в 9-00 дождь прекратился выглянуло солнце и игроки встали хоть и на тяжелые и мокрые, но открытые корты.
    Сетка турнира:Tennis Europe - Tennis Austria 2012 Europe Junior Tour - Draws

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_6eb9d_f9154813_L.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	1498
    Организация турнира была прямо скажем на "четверочку". Так как на кортах не было освещения и матчи поздних запусков или доигрывались в темноте или переносились на следующий день. Запись на пары была до 16-00 понедельника и сначала сказали, что в понедельник пары не играют, а потом срочно было сделано расписание на пары и матчи были назначены. Парный матч первого круга дочь играла первый сет при свете, а второй в почти темноте. Мяча не было видно и девочки проигрывали второй сет 1-5.Судья предложил или доиграть матч, или перенести матч на следующий день . Естественно перенесли, так играть было просто не возможно.
    По ходу турнира в первом круге у девушек выбыли следующие российские игроки: восьмая сеянная Е.Кунина, К. Камская, А.Голубева. У ребят барьер первого круга преодолели все российские игроки.
    А вот со второго круга начались неприятные моменты.
    Был дисквалифицирован с турнира Андрей Чепелев. Причем при очень страных обстоятельствах.
    Был спорный мяч. Противник Чепелева вызвал судью и показывал совсем другой отскок. *Судья и соперник стали говорить по немецки. Чепелев попросил говорить по английски, так как оба игрока должны понимать, что происходит. Соперник продолжал показывать совсем другой отскок, хоть и вел в счете 3-1. Чепелев по английски сказал "это не смешно" it is not funny"..... Судье послышилось, что Андрей говорил " it is no, fuck" *и судья дисквалифицировал Андрея с турнира. Автоматом произошла дисквалификация и с пары.*
    Андрей воспитанный мальчик, он не ругается на корте и ситуация была прямо сказать ошеломляющая....*

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_6eb9c_4851f51c_L.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	1500
    Судья перемещался между кортами на велосипеде и это было забавно. Впервые такое вижу.
    Но вернусь немного к тому, как играла моя дочь.
    Легко прошла первый круг. Во втором круге играла с 12-сеянной , девочкой из Румынии. Ну наверно все, то играют турниры ТЕ, знают, что с рмынками вообще тяжело играть. Они и мячик любят подзажухать и тренеры румынские , как правило не брезгуют "коучингом", да и игроки из Румынии, как правило сильны.
    И летела моя дочь первый сет 1-5, как фанера над Парижем. Ничего не получалось, зажата была страшно, все мячи летели в ауты . Румынка же носилась по корту с ветерком, весело припрыгивая и покрикивая, свое любимое "Хай-хай". Но вдруг мою дочь отпускает и она начинает входить в корт и играть по восходящему свободно и сильно. Гоняет румынку из угла в угол, стоя в середине корта, но румынка бегает просто феноминально и достает все мячи. И только жесткая атака с лета или драйвами позволяет моей дочери сравнять счет 5-5..., но сет взять не удается.
    Второй сет идет борьба за каждый мяч и за каждый гейм, но моя продолжает играть в атакующий теннис и это дает свой результат 6-4.
    И вот тут начинается театр румынского тренера и зрителей, которые собрались на третий сет. Румыны всячески подбадривают свою соотечественницу. Под каждую подачу моей дочери румынский тренер начинает кричать на ломанном русском " Давай- давай, Девьюшка" и яростно подсказывать своей подопечной что делать. ЭТо слышит мама игрока из Боснии - Нины Алибалич, говорит, что румынский тренер ведет себя " срамотно" и начинает на сербском языке подбадривать мою дочь. ПРиходит судья и делает замечание румынскому тренеру за " коучинг" и остается стоять у корта. А в это время матч доходит до своего накала, румынка ведет 6-5 и имеет два матч-бола. Дочь отыгрывает матч-болы и сравнивает счет 6-6. И ..... Перед тай-брейком берет медицинский перерыв. Жара- около 30 градусов, играют уже четвертый час, у дочери вспухли мазоли на руках. Приходит судья и доктор, заклеивают руки пластырем, доктор и судья остаются на корте. Дочь лихо начинает тай-брейк и ведет 3-0, при этом счете быстро подбегает к врачу и срывает склеившийся пластырь, который мешает играть. Румыни притихли, дочь делает счет 4-1, соперник яростно сопротивляется и счет уже 4-3, и тут Даша просто пускается в атаку, идет к сетке и красиво в атаке завершает матч. 7-3 на тай- брейке третьего сета!!!!! Четыре часа на корте. Волевая победа над девочкой, которая бегает просто феноминально, легкая, пружинистая, тонкая, хлесткая. Но .... Фитнесс тренер Академии Джоковича хорошо подготовил дочь к турниру.

    Итак- третий круг.
    Соперница- австрийская теннистка- член сборной Австрии, которая обыграла Катю Кунину в первом круге в двух сетах. Моя опять зажата, и быстренько проигрывает первый сет на сплошных своих ошибках со счетом 2-6. Я ухожу в кафе, беру себе пивка и сижу с родителями из Москвы, мирно беседуя и ожидая скорого прихода дочери.
    Матч продолжается, вижу, что дочь поймала кураж, но не знаю счета. И вы бы видели наши лица, когда при переходе, австрийская девочка меняет счет на табло и мы видим с удивлением, что второй сет Даша взяла под ноль- 6-0. Дочь выходит между сетами, умывается и со смехом наблюдает нашу мимику, так как у нас просто челюсти отпали от такого результата.
    Третий сет Даша проводит в атаке, грамотно берет свои подачи, все время поддавливает и входит в корт. Опять три часа на корте, но итог третьего сета 6-3 . И опять вспухшие ладони и лед в руках после матча.

    И надо играть за выход в полуфинал, но....... Билетов Вена- Белград на самолет в пятницу нет. На ж/д разобрали пути и поезда до Вены нет, а надо добираться на автобусах и электричках до Вены и ночевать в Вене, чтобы улететь утром, с пересадками. Из отеля выселяют, еле уговорила остаться, с переменой номера.
    А в это время пару проигрывает игрок из Белграда из нашей Академии Джоковича - Борис Бутулия. И у его мамы есть машина, и до Белграда ехать на машине из Фюрштенфильда всего часов пять. И они согласны взять нас с собой.
    И я принимаю решение в любом случае после четвертьфинала уехать. Моя дочь обладает очень хорошей интуицией, и хоть я и не говорю ей об этом, но она понимает, что лучше ехать домой в Белград на машине, чем на перекладных через Вену, да еще и истратив на это минимум 400-500 евро. Вспомнила, как читала "Историю одного теннисного ребенка......" и поняла, что дочь взяв несколько геймов престижа, четвертый матч аккуратненько слила.
    Но..... Еще раз хочу отметить хорошую физическую форму дочери, сыграть 12-13 матчей за две недели и при этом выдерживать трехсетовые матчи по четыре часа!!!!! Это достижение тренера по ОФП- Милоша. Так что в Академии Джоковича все замечательно и с фитнессом и с теннисом.
    Кстати тренер по ОФП очень порадовался, когда Дашка рассказывала, как она перебегивала и переигрывала румынку, так как реально она в первый раз в жизни выиграла такой тяжелый матч, не потеряв концентрации и не потеряв физической кондиции.
    Миниатюры Миниатюры 0_6eb9b_69696a63_L.jpg  
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #29
    odessa
    Гость
    Хорошая реклама.

  10. #30
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    По ходу турнира в первом круге у девушек выбыли следующие российские игроки: восьмая сеянная Е.Кунина, К. Камская, А.Голубева.
    Кунина сильна.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •