Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Отношения родитель - ребёнок. Взгляд со стороны...

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Отношения родитель - ребёнок. Взгляд со стороны...

    Цитата Сообщение от Murad
    Спрашивать у 4х летнего ребенка, хочет он играть в теннис??? Бред. Я своему ребенку до 14 лет подобных вопросов близко задавать не буду.И не только по отношению теннису, а вообще по жизни. До этого возраста я буду у него направляющим. А вот после...пускай скажет свое слово...что он хочет от жизни и кем он видит себя. Я всегда поддержу его.
    А почему вы считаете, что ребёнок в 5 лет не может знать чего он хочет? Оригинальный у вас план воспитания, однако.

  2. #2
    Murad
    Гость
    А Вы считаете, что ребенок в 5 лет, четко вам изложит свою принципиальную жизненную позицию?? Наивно, однако так рассуждать. Это ваше право. Я считаю по другому.
    14-16 лет, вот начиная с этого возраста человек начинает понимать где белое , а где черное. Тогда все карты в руки, пускай делает свой выбор, по какой дороги ему идти по жизни.
    До подрастокового возраста, смотреть в рот своему чаду и вопрошать выбирай свой путь, милый, ты все сам знаешь,это делают только родители у которых слишком завышенная оценка об интеллекта детеныша или же у кого на лицо невежество и наивность.

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446
    Я просто по себе знаю . У нас нет в городе никаких нормальных кружков . 1.5 года моя ходила на танцы так там даже польке-бабочке не научили ... только танец маленьких утят и в прятки играли .
    Музыка ? Я считаю что если человек со слухом то сможет и в 30 лет стать музыкантом . Да и не тянет мою туда .
    Вот любит петь . Но не могу ей даже хор найти не то что какие то занятия по пению .
    Короче заставлял с памперсного возвраста выходить на теннис .
    Был момент когда ей уже это так надоело что я уже думал что нужно заканчивать .
    Но вот к 8 годам мозг созрел к игре на счет и тут её вроде бы зацепило .
    Я понимаю что в 4 года нужно всякие разные упражнения , развитие того или иного качества , игры ...
    Но всё равно так или иначе физ. нагрузка это усилие которое ребёнку нужно сделать ,а как ты не крути то эти усилия ребёнок проявляет на теннисе и в какие то моменты она лучше с куклами дома поиграет чем снова идти и напрягаться .
    Не станете вы говорить что в 4 года они понимают что такое быть 1 ракеткой мира и сколько это денег приносит .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  4. #4
    Murad
    Гость
    Цитата Сообщение от Veta
    да дети умней и лучше нас
    +10
    Так...если дети умнее и лучше вас, то почему вы их тренируете, а не они вас. Почему вы получаете деньги за это , а не они. Почему взрослые дядьки и тетки решают, на каком турнире в каком городе играть ребенку, а не сами дети. Кто спросил например Тамуну, хочет ли она поехать в Пинск.
    Не городите чушь, взрослые люди.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133
    Ну вот, начали за здравие, а кончили. как всегда,заупокой . Murad! Котлеты и мухи отдельно. Говорили же про то может ли ребенок осознавать в 5 лет, чем он хочет заниматься, а не про то, что он сам планирует свою повседневную жизнь и распоряжается финансами. Уважать и признавать личность в своём ребенке не означает дать его жизнь ему же в руки, пустить на самотек, потакать его желаниям. А Вы разве не согласны с тем, что дети чище, лучше, добрее, а иногда и мудрее нас взрослых???

  6. #6
    Murad
    Гость
    Цитата Сообщение от Veta
    Ну вот, начали за здравие, а кончили. как всегда,заупокой . Murad! Котлеты и мухи отдельно. Говорили же про то может ли ребенок осознавать в 5 лет, чем он хочет заниматься, а не про то, что он сам планирует свою повседневную жизнь и распоряжается финансами. Уважать и признавать личность в своём ребенке не означает дать его жизнь ему же в руки, пустить на самотек, потакать его желаниям. А Вы разве не согласны с тем, что дети чище, лучше, добрее, а иногда и мудрее нас взрослых???

    Ей Богу, как будто сами никогда не были детьми. Пусть первым меня кинет теннисный мячик, тот кто вспомнит чем он в 4-7 лет хотел серьезно заниматься. Всех нас тянуло во двор, к своим сверстникам. Девочки играли в классики, пацаны в войнушки или в казаки разбойники, иногда девочек брали в команду. И я помню, тех детей которые из окна своего дома с завистью смотрели на нас. А их родители заставляли учиться играть на скрипке, кого на рояле.

    Чище..может быть...хотя есть дети которых добрыми ну никак не назовешь ...мудрее взрослого...ну я такого не встречал даже среди подростков. Все дети от 5до 18 как минимум страдают юношеским максимализмом, о какой мудрости может идти речь, не совсем понимаю. Мудрость приходит с возрастом и то не ко всем.

  7. #7

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от Murad
    Цитата Сообщение от Veta
    да дети умней и лучше нас
    +10


    Так...если дети умнее и лучше вас, то почему вы их тренируете, а не они вас. Почему вы получаете деньги за это , а не они. Почему взрослые дядьки и тетки решают, на каком турнире в каком городе играть ребенку, а не сами дети. Кто спросил например Тамуну, хочет ли она поехать в Пинск.
    Не городите чушь, взрослые люди.
    Если бы была возможность я бы с удовльствием работал с детьми бесплатно и со взрослыми тоже.
    Мне не стыдно брать деньги за свою работу поскольку я стараюсь ее делать хорошо.

  8. #8
    Murad
    Гость

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от menov
    Если бы была возможность я бы с удовльствием работал с детьми бесплатно и со взрослыми тоже.
    Мне не стыдно брать деньги за свою работу поскольку я стараюсь ее делать хорошо.
    Как вам не стыдно брать деньги, у того кто лучше вас и умнее? Где справедливость?

    Отредактировано модератором. Предупреждение за оверквотинг.

  9. #9

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от Murad
    Как вам не стыдно брать деньги, у того кто лучше вас и умнее? Где справедливость?
    а почему мне должно быть стыдно?

    Отредактировано модератором. Предупреждение за оверквотинг.

  10. #10
    Murad
    Гость

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от menov
    а почему мне должно быть стыдно?

    А потому что, чему Вы можете их научить если они априори лучше вас?

    Отредактировано модератором. Предупреждение за оверквотинг.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •