Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Разговоры для души...

  1. #1
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625

    Разговоры для души...

    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Время все и всех лечит....
    С Вами поспорил бы Ремарк (Эрих Мария) : "А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые. Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…"...)))))))))
    Последний раз редактировалось OVG; 13.04.2013 в 18:44.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  2. #2
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    С Вами поспорил бы Ремарк (Эрих Мария) : "А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые. Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…"...)))))))))
    Жуть, такое можно написать только смотря на веревку и мыло. Суицидальные мыслишки, что лишний раз доказывает, что нельзя в себе убивать субличность ребенка. А так остается..............Антидепрессанты-стимуляторы: дезипрамин, нортриптилин желательно под всевидящим оком психиатра. PS ..............точно, посмотрел в в Википедии : В 1951 году Ремарк познакомился с голливудской актрисой Полетт Годар, бывшей женой Чарли Чаплина, которая помогла ему прийти в себя после связи с Дитрих, излечила от депрессии и вообще, как говорил сам Ремарк, «действовала на него положительно». Благодаря улучшению душевного здоровья писатель смог закончить роман «Искра жизни» и продолжать творческую деятельность до конца жизни.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 13.04.2013 в 19:27.

  3. #3
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Жуть, такое можно написать только смотря на веревку и мыло. Суицидальные мыслишки, что лишний раз доказывает, что нельзя в себе убивать субличность ребенка. ///
    Вы прелесть)... это книги не для детей...нельзя мысли никого воспринимать как последнюю истину))) такие произведения, какие создавал Ремарк- учат задумываться над многим...
    Ну хорошо- вот Вам ПОЗИТИВ от Ремарка:"Что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным")))) ххах)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  4. #4
    Мало того что Ремарк мой любимый писатель и его "Триумфальная арка" моя настольная книга, Я полностью согласен с этой фразой!! Конечно это не для толстокожих и ограниченных! А его великая книга "Черный обелиск", как будто напписана про наши 90-е годы и я даже решения по бизнесу принимал с оглядкой на эту книгу!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #5
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    ..нельзя мысли никого воспринимать как последнюю истину)))
    Вот это и есть истина в последней инстанции....................не имея ввиду Ремарка , а относительно всех "гениальных" писателей, когда человек говорит или пишет одно, а поступает и живет по другому, меня начинают одолевать смутные сомнения . Меня лично, всегда больше интересовал личный жизненный опыт человека, его реальные поступки , а не его астральные фантазии на бумаге , справился человек или нет со своими собственными страстями , его психические состояния и нашла ли в себе личность веру, свет в конце "темного тоннеля", самого себя. Мне не импонируют эгрегоры трагизма, отчаяния и уныния , не случайно эти состояния считаются "смертными грехами" , да это все есть , но это не должно быть последней остановкой на жизненном пути. А цитаты , действительно понравившиеся мне вот эти , из Чёрного обелиска - "Только идиоты утверждают, что они не идиоты. Противоречить им бесполезно." , "Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения ."

  6. #6
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    "Черный обелиск" - одно из самых веселых произведений, или даже самое веселое. А вот эмигрантское творчество - сплошная унылость, но интересная. Требовать, чтобы автор и герои были похожими в романе и в жизни, наверное, сродни, чтобы люди одинаково вели себя на корте и в жизни. Конечно, будет что-то схожее, но не каждому дано скзать "мадама Бовари - это я".

  7. #7
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    почему? генетически мы же все разные в этом плане, если рост 180 и вес с низким жиром и крепкие кости и связки...? талант тоже в какой то мере.
    неа..это не талант, это от Бога данные..сколько таких ходит...талант в другом)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  8. #8
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    неа..это не талант, это от Бога данные..сколько таких ходит...талант в другом)
    талант тоже от Бога, как и данные, хотя не принципиально, пускай будет преимущество и все.

  9. #9
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    талант тоже от Бога.
    А вот с этим не поспоришь!)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  10. #10
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Бога нет. Откуда ж все берется?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •