Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Разговоры для души...

  1. #21
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Вот есть академик Гинзбург - он атеист, ты считаешь, что он в подъезде на пол сморкается и матом на детей орет? Бог то тут причем, если родители плохо воспитали?
    "Наш" ответ академику Гинзбургу (при всем уважении к нему..кстати - почитайте о нем внимательнее)))

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Бога нет. Откуда ж все берется?
    еще ответ)) если разберетесь))) возможно Вам это понятнее будет)) ССылка
    PS ..с семинара московского утром вернулась..копаюсь в основах- ссылочку кинула по психогенетике)))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  2. #22
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Пардон, Ferdinand, но не стоит путать, смешивать легенды и сказания различных племен (коленьев) древних иудеев, или древних греков, шумеров, жителей Индии и т.д. с вопросами веры, с вопросами существования Господа.
    я думаю, что тема сотворения Вселенной настолько глобальна, что нет людей на Земле, которые могли бы что-то внятное сказать на эту тему. Верить можно во все что угодно, в Зевса, Озириса, Христа, Магомета. Можно верить в золотого тельца. Это личное дело каждого.
    Я предпочитаю опираться на факты, на то, что я вижу вокруг, а не на фольклор кочевых древнееврейских племен.
    Кто создал Вселенную - это загадка, на которую ни у кого нет ясного и четкого ответа. Но она была создана миллиарды лет назад, а не шесть тысяч лет назад, как толкует нам Ветхий Завет. Это, извините, уже факт. Как и то, что самолеты в воздух поднимаются не силой божьей, а благодаря законам физики.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #23
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Согласен!!! Но даже профессиональный треп, он все равно "треп". Но иногда становится просто скучно жевать никчемную тему, или проблему. Вернее искусcтвенно раздутую проблему! ..
    Не могла по памяти- аж порылась в инете...на эту тему анекдот - ведь каждый мыслит по своему и логика разная..что , для чего, как..)))!

    "Идут физик и математик по лесу, и на них неожиданно выскакивает медведь.
    Математик думает:
    - Его скорость - 20 км/час, масса - 300 кг, убегать бесполезно, все равно догонит.
    Физик думает:
    - Так, объем его желудка - 20 кубических дециметров, объем человека - как минимум 100 кубических дециметров. Надо бежать, ему и одного математика хватит."

    ......................................
    Последний раз редактировалось OVG; 27.04.2013 в 20:16.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  4. #24
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Ну, блин, даже я бы до этого со своими Богами не додумалась))))..Вы там не Тойчем увлекаетесь?)))
    Во первых я везде поставил знак вопроса, хобби у меня такое, задавать вопросы умным людям и рассматривать разные ситуации с разных сторон и в множестве вариантов. Во вторых , " Только В 553 году Константинопольский собор исключил из христианского вероучения идеи перевоплощения души, и христианство осталось с проблемой ВСЕМОГУЩЕГО, СПРАВЕДЛИВОГО и БЛАГОГО Творца, создавшего мир, полный несправедливости и зла." До 553г церковь реинкарнацию признавала, после 553г может хотели как лучше, а получилось как всегда ? Мне лично сложно принять случающиеся трагедии как случайности и просто тупой, злой рок судьбы, особенно когда он происходят с маленькими детками.

  5. #25
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Во первых я везде поставил знак вопроса, хобби у меня такое, задавать вопросы умным людям и рассматривать разные ситуации с разных сторон и в множестве вариантов. Во вторых , " Только В 553 году Константинопольский собор исключил из христианского вероучения идеи перевоплощения души, и христианство осталось с проблемой ВСЕМОГУЩЕГО, СПРАВЕДЛИВОГО и БЛАГОГО Творца, создавшего мир, полный несправедливости и зла." До 553г церковь реинкарнацию признавала, после 553г может хотели как лучше, а получилось как всегда ? Мне лично сложно принять случающиеся трагедии как случайности и просто тупой, злой рок судьбы, особенно когда он происходят с маленькими детками.
    Есть счастливое и трагическое стечение обстоятельств. У каждого в жизни бывает и то и другое. Считать, что всемогущий лично следит за судьбами 6 миллиардов человеков....кого-то лишает жизни, а кому-то ее дарует...не знаю, мне сложно в это поверить. Учитывая, что в нашей галактике сотни миллиардов планет, а во вселенной миллиарды галактик. И мы лишь микроскопическая часть всей этой биологической цепочки. На этом фоне судьба Васи Иванова - как-то даже смешно ее обсуждать. Творение Вселеннной настолько глобально, что судьбы отдельно взятых бренных тел представляются мне несущественными.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #26
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Есть счастливое и трагическое стечение обстоятельств. У каждого в жизни бывает и то и другое. Считать, что всемогущий лично следит за судьбами 6 миллиардов человеков....кого-то лишает жизни, а кому-то ее дарует...не знаю, мне сложно в это поверить. Учитывая, что в нашей галактике сотни миллиардов планет, а во вселенной миллиарды галактик. И мы лишь микроскопическая часть всей этой биологической цепочки. На этом фоне судьба Васи Иванова - как-то даже смешно ее обсуждать. Творение Вселеннной настолько глобально, что судьбы отдельно взятых бренных тел представляются мне несущественными.
    Нет человека который бы не верил, получается Вы верите в хаос, кто то верит в причинно-следственную систему, причем позитивную , где определяющим состоянием есть свобода воли, но с последующим воздаянием если " взрослый ребенок" упирается в своей неправоте. Мудрые люди утверждают, что человек в конечном виде ( не в том ,что мы видим глазами сейчас ) есть самое ценное и является вершиной творения во всем мироздании. Можно конечно задать вопрос - " А какое отношение это имеет к тематике форума? ", мне кажется самое непосредственное. Если придерживаться принципа разумной системности со свободой воли , а не безумного хаоса в котором ты просто раб случайностей, то " что человек посеет, то и пожнет" , во первых так раскрывается свобода выбора в направлении твоего пути, хочешь иди вверх освобождаясь от «долгов», выходи из « бессмысленной суеты, сует», хочешь топай вниз со всеми своими «долгами» сам, на следующий школьный круг под названием «жизнь», только при таком понимании возникает личная ответственность за каждый поступок , каждое сказанное слово как к своим детям так и тем с кем ты близко сталкиваешься по жизни , все вернется, все что ты нес , испытаешь на собственной шкуре , не важно будет ли она старая или новая . И когда мы просим - " и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим ", я кроме причинно - следственных связей , долгов кармических, других не вижу , только с этой точки зрения мать может смириться с разными критическими ситуациями касающихся ее детей и никого не винить, проклиная весь мир.

  7. #27
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Нет человека который бы не верил, получается Вы верите в хаос, кто то верит в причинно-следственную систему, причем позитивную , где определяющим состоянием есть свобода воли, но с последующим воздаянием если " взрослый ребенок" упирается в своей неправоте. Мудрые люди утверждают, что человек в конечном виде ( не в том ,что мы видим глазами сейчас ) есть самое ценное и является вершиной творения во всем мироздании. Можно конечно задать вопрос - " А какое отношение это имеет к тематике форума? ", мне кажется самое непосредственное. Если придерживаться принципа разумной системности со свободой воли , а не безумного хаоса в котором ты просто раб случайностей, то " что человек посеет, то и пожнет" , во первых так раскрывается свобода выбора в направлении твоего пути, хочешь иди вверх освобождаясь от «долгов», выходи из « бессмысленной суеты, сует», хочешь топай вниз со всеми своими «долгами» сам, на следующий школьный круг под названием «жизнь», только при таком понимании возникает личная ответственность за каждый поступок , каждое сказанное слово как к своим детям так и тем с кем ты близко сталкиваешься по жизни , все вернется, все что ты нес , испытаешь на собственной шкуре , не важно будет ли она старая или новая . И когда мы просим - " и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим ", я кроме причинно - следственных связей , долгов кармических, других не вижу , только с этой точки зрения мать может смириться с разными критическими ситуациями касающихся ее детей и никого не винить, проклиная весь мир.
    Хаоса как раз нет. Есть глобальная цепь жизни, которая не поддается осознанию. Так же как годовасик не может понять принципа функционирования двигателя внутреннего сгорания, так и мы не в состоянии
    объять тайны Вселенной.
    Наши попытки объяснить все при помощи кармы, архангелов и ангелов - в общем, ставят нас на уровень древних греков, которые не обладали и пять процентами знаний об окружающем мире, которым обладаем мы.
    Нет ответа, почему вселенная расширяется, длится ли этот процесс бесконечно, или происходит схлапывание и она возвращается в исходную черную точку. В чем замысел Творца? Он просто так балуется, расширяя вселенную, а потом уничтожает ее? Как ребенок играет с солдатиками? И почему эта игра длится миллиарды лет? И что потом, после, так называемого ссудного дня? Время остановилось и все в нирване?
    Нет людей на земле, которые знали бы ответы на эти вопросы. Все религии мира предлагают просто верить. Так же как древние греки верили, что разряд грома - это гнев Зевса.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 04.05.2013 в 17:34.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #28
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    В чем замысел Творца?
    С точки зрения, которую описывает Odessa-mam, Вы и есть Творец, часть единого целого, как и другие люди и сама вселенная.

  9. #29
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    С точки зрения, которую описывает Odessa-mam, Вы и есть Творец, часть единого целого, как и другие люди и сама вселенная.
    То уравнение жизни, которое я вижу перед собой, совершенно не нуждается в карме, переселении душ и прочей небывальщине. Оно глобально и непостижимо.
    Вопросы типа, почему один живет два года, а второй - девяносто лет, - бессмысленны. Нет в этом судьбы и рока. Так же как нет рока в том, что одна собака умирает от старости,
    а вторая под колесами автомобиля. Один цветок срывают, а другой умирает естественной смертью. Мы много в нашей жизни можем изменить своими руками, а есть вещи, которые
    находится вне нашей власти. Мы можем быть орудием в руках других людей и обстоятельств.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #30
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    То уравнение жизни, которое я вижу перед собой
    Перед собой Вы видите мир ограниченный тремя измерениями, более того видите Вы его тем инструментарием который имеете.

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Мы много в нашей жизни можем изменить своими руками, а есть вещи, которые
    находится вне нашей власти. Мы можем быть орудием в руках других людей и обстоятельств.
    Ровно до тех пор пока позволяем быть себе орудием в чужих руках.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •