Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Mutua Madrid Open 2013

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Mutua Madrid Open 2013

    Стали известны обладатели wild card на турнир в Мадриде

    Стали известны обладатели wild card в основную сетку Mutua Madrilena Madrid Open, который пройдет в испанской столице на следующей неделе.
    Приглашения от организаторов получили Пабло Андухар, Мариус Копил, Томми Робредо и Хавьер Марти в мужской турнир и Даниэла Гантухова, Симона Халеп, Лурдес Домингес-Лино, Анабель Медина-Гарригес и Сильвия Солер Эспиноса – в женский.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	48F175A25A324CAD9D9ABC9A9BE1A154.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	2.5 Кб 
ID:	5885Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6525E5CC9C634BA5B93C3D574EE0FC89.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	5.5 Кб 
ID:	5886

    Name: Mutua Madrid Open
    Category: ATP World Tour Masters 1000
    Place: Madrid, Spain
    Date: 05.05.2013-12.05.2013
    Draw Size: S-56 D-24
    Surface: Clay
    Prize Money: € 3,368,265
    Total Financial Commitment: € 4,303,867


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7C4EA0BDEE314AB7AB689CC276C7E881.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	5887

    Visit Official Sitе

    Mutua Madrid Open

    Mutua Madrid Open
    Madrid, SPAIN
    May 04 - May 12
    Tournament Info
    Tier: WTA Premier
    Prize Money: $4,033,254
    Surface: Clay
    Director: Manolo Santana

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Мадрид. Возвращение к истокам после синего грунта...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uiljams-sharapova-i-azarenko-top-sejanye-madrida_13675916411928651547tennis.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	5909

    МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ ВОСЬМОГО "МАСТЕРСА"

    У турнира серии "Мастерс", который сейчас проводится в Мадриде, история не столь длинная, как, скажем, у проходящего после него соревнования в Риме – зато немногие турниры могут похвастать таким количеством изменений и поворотов в своей истории (если, конечно, считать это достойным предметом для хвастовства и гордости). Если в том же Риме теннисисты впервые сыграли в 1930 году, а некоторые соревнования, ныне носящие статус "Мастерсов", проводятся ещё с XIX века (первый розыгрыш Монте-Карло состоялся в 1897 году, Торонто – в 1881-м, а Цинциннати – в 1899-м), то этот турнир был впервые проведён в 1990 году, как раз тогда, когда и возникла серия "Мастерс". На протяжении первых пяти лет он проходил в Стокгольме, после чего лицензия на проведение этого "Мастерса" была передана Германии. В сезоне-1995 турнир состоялся в Эссене, а затем переехал в Штутгарт. Соответственно, с 1995 года в Германии проходило сразу два "Мастерса" — майский в Гамбурге на грунте и октябрьский в Штутгарте на харде в зале. В 2002 году, однако, октябрьский турнир вновь сменил место проведения – из Штутгарта он отправился в Мадрид.

    Победители турнира в Мадриде. Мужчины

    2011 – Новак Джокович.
    2008 – Энди Маррей.
    2007 – Давид Налбандян.
    2006, 2009, 2012 – Роджер Федерер.
    2005, 2010 – Рафаэль Надаль.
    2003 – Хуан-Карлос Ферреро.
    2004 – Марат Сафин.
    2002 – Андре Агасси.


    На протяжении относительно долгого периода времени, с 2002 по 2008 год, он проходил осенью в закрытом помещении, являясь наряду с Парижем одним из двух "Мастерсов" на харде в зале. Но в преддверии сезона-2009 была проведена серьёзная реформа календаря. Рядовые турниры отнесли к серии "250", турниры серии "ATP Gold" образовали серию "500", "Мастерсы" переименовали в "Мастерс 1000"… Кроме того, очки за бывшие турниры Gold, "Мастерсы" и "Шлемы" увеличили вдвое, нанеся тем самым серьёзный удар по значимости соревнований, попавших в серию "250".

    Впрочем, это уже не имеет непосредственного отношения к истории Мадрида – для неё важно только то, что в рамках реформы поменялись и турниры серии "Мастерс". Германия полностью лишилась соответствующих соревнований, поскольку Гамбург пошёл на понижение, став турниром серии "500"; место Мадрида в календаре (с некоторой долей условности, поскольку он проходит на неделю раньше) занял Шанхай, проводящийся на открытом харде, а сам Мадрид стал проходить в мае, заняв слот Гамбурга. Изначально он, как и Гамбург, игрался после Рима, но с 2011 года эти "Мастерс 1000" поменялись местами. Разумеется, сменив место в календаре и попав на грунтовый сезон, Мадрид соответствующим образом поменял покрытие. Кроме того, именно с сезона-2009 он стал объединённым турниром; до того на нём играли только мужчины. Правда, в 2006 и 2007 годах в Мадриде проходил женский итоговый турнир.

    ПРОВАЛИВШИЙСЯ ЭКСПЕРИМЕНТ С СИНИМ ГРУНТОМ

    В настоящее время женское соревнование в Мадриде входит в четвёрку самых престижных турниров под эгидой WTA (турниры "Большого шлема", напомним, проводит ITF), являясь одним из соревнований Premier Mandatory. Также к этой категории относятся Индиан-Уэллс, Майами и Пекин. Отметим, что первый из четырёх состоявшихся к настоящему моменту женских турниров в Мадриде выиграла Динара Сафина. Кстати, в 2004 году чемпионом этого "Мастерса" стал её старший брат Марат Сафин.

    Турниром владеет Ион Цириак – бывший румынский теннисист, чемпион "Ролан Гаррос" — 1970 в паре с Илие Настасе и экс-восьмая ракетка мира в одиночном разряде. После завершения карьеры Ион стал тренером и бизнесменом – причём бизнесменом весьма успешным; он уже вошёл в историю как первый миллиардер из Румынии. Именно Цириаку принадлежала идея проведения турнира не на традиционной красной глине, а на синем грунте. Ещё в 2009 году это покрытие было уложено на одном из тренировочных кортов, и тогда оно вроде бы не вызвало серьёзных нареканий. В итоге Цириак получил разрешение использовать его на турнире в прошлом году. Одна из основных причин, приводившихся в качестве плюсов синей глины, оказалась вполне правдивой – мяч на его фоне было видно гораздо лучше, чем на фоне обычного грунтового покрытия. Особенно заметной была эта разница при просмотре матчей по телевидению.

    Победители турнира в Мадриде. Женщины

    2012 – Серена Уильямс.
    2011 – Петра Квитова.
    2010 – Араван Резаи.
    2009 – Динара Сафина.


    Но обнаружились у такого покрытия и минусы – оно оказалось очень скользким, и многие ведущие теннисисты жаловались на это. Рафаэль Надаль тогда достаточно ясно намекнул, что может не вернуться на следующий год, если покрытие останется прежним, а, например, Новак Джокович высказался ещё более категорично: "Я серьёзно отношусь к каждой игре и каждому турниру, мне хочется показывать свой лучший теннис, но здесь я не могу нормально двигаться. Мне приходится постоянно оказывать дополнительное давление на мои мышцы, на всё моё тело. Я думаю о том, чтобы не получить травму, делая какое-то резкое движение, поскольку корт абсолютно непредсказуем. Скажите, какой смысл играть здесь при всех перечисленных минусах? Если в следующем году организаторы оставят синий грунт, сделают флуоресцентные мячи или что они там хотят, то они могут проводить свой собственный турнир, но я не приеду. Это абсолютно точно".

    Конечно, не все были недовольны синим грунтом – кому-то удалось приспособиться к этому покрытию и показать на нём хороший теннис. Но такие теннисисты и теннисистки оказались в меньшинстве, так что в итоге эксперимент был признан неудачным и (по крайней мере, пока что) отменён – в этот раз в Мадриде вновь уложен традиционный грунт.

    С. УИЛЬЯМС И ШАРАПОВА ВОЗГЛАВИЛИ ПОСЕВ В МАДРИДЕ-2013

    Мужской турнир стартует в воскресенье, 5 мая, и сетки для него пока что нет. Отметим лишь, что в нём, как и положено на "Мастерсе", примут участие почти все сильнейшие игроки. Единственным исключением стал Хуан-Мартин дель Потро, снявшийся с Мадрида из-за подхваченной им инфекции. Из россиян в основной сетке сыграют Михаил Южный и Николай Давыденко, а в квалификационной – Евгений Донской и возвращающийся после травмы Игорь Андреев. Также в квалификации должны были принять участие Андрей Кузнецов и Дмитрий Турсунов, однако оба отказались (Дмитрий, очевидно, сделал это по причине выхода в финал Мюнхена в паре с Яркко Ниеминеном).

    Что касается женской сетки, то посев здесь, разумеется, возглавляет действующая чемпионка и первая ракетка мира – Серена Уильямс. В первых двух кругах американку определённо должна ждать лёгкая прогулка, а в третьем она может встретиться с Марией Кириленко. В четвертьфинале же вполне вероятен матч Серены с Ли На. Кстати, на китаянку во втором круге выходит старшая сестра Уильямс, Винус.

    Анастасии Павлюченковой, вышедшей в финал Оэйраша, с жеребьёвкой не повезло: она попала на прошлогоднюю финалистку, третью ракетку мира – Викторию Азаренко. В этом же кусочке сетки находятся ещё две россиянки – Екатерина Макарова, играющая в первом круге с Люси Шафаржовой, и Елена Веснина, которая встретится с Марион Бартоли. Остальные россиянки — Светлана Кузнецова, Надежда Петрова и, конечно, Мария Шарапова — разместились в нижней половине сетки. Светлана начнёт турнир матчем с Чжэн Цзе, а Мария и Надежда померятся силами с кем-то из прошедших квалификацию теннисисток. Отметим, что в четвертьфинале на Шарапову может выйти Петра Квитова или Саманта Стосур, а в полуфинале – Агнешка Радваньска либо Анжелика Кербер.

    Напоследок – традиционный взгляд на пары, которые образуются в третьем круге в том случае, если туда доберутся исключительно сеяные теннисистки:

    Серена Уильямс (США, 1) – Мария Кириленко (Россия, 13),
    Каролина Возняцки (Дания, 10) – Ли На (Китай, 5),
    Виктория Азаренко (Белоруссия, 3) – Марион Бартоли (Франция, 14),
    Роберта Винчи (Италия, 12) – Сара Эррани (Италия, 7),

    Анжелика Кербер (Германия, 6) – Надежда Петрова (Россия, 11),
    Ана Иванович (Сербия, 16) – Агнешка Радваньска (Польша, 4),
    Петра Квитова (Чехия, 8) – Саманта Стосур (Австралия, 9),
    Доминика Цибулкова (Словакия, 15) – Мария Шарапова (Россия, 2).

    По материалам "Чемпионат.com"
    3 мая 2013 года, пятница. 19:00

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Mutua Madrid Open 2013

    Роджер Федерер: «Рад вернуться в тур и постараюсь защитить титул в Мадриде»

    Вторая ракетка мира Роджер Федерер отправляется в Мадрид, где сыграет на четвертом «Мастерсе» сезона – Mutua Madrilena Madrid Open.
    «В эти выходные еду в Мадрид. Рад вернуться в тур и постараюсь защитить свой титул».

    Напомним, 31-летний швейцарец не выступал с середины марта, когда в четвертьфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе уступил Рафаэлю Надалю.

    Действующий чемпион «Мастерса» в Мадриде Роджер Федерер в преддверии защиты титула поделился ожиданиями от турнира.
    «Я люблю играть в Мадриде. Это отличный турнир, и на моих матчах всегда фантастическая атмосфера. Испанцы вообще любят теннис. Их национальный герой Рафа, но я чувствую, что публика здесь по достоинству ценит и других топ-игроков, включая меня. Это очень приятно.
    Мне с каждым годом приходится работать чуть больше, чуть тяжелее. С возрастом легче не становится.
    Я хочу, чтобы, когда я закончу играть, теннис бы лучше, чем когда я начинал».


    По итогам турнира в Мадриде Шарапова может стать первой ракеткой мира

    Чемпионка турнира в Штутгарте и №2 мира Мария Шарапова по итогам предстоящего «Премьера» в Мадриде может в шестой раз возглавить рейтинг WTA.

    Для этого действующая чемпионка Madrid Open и №1 Серена Уильямс не должна защитить свой титул и выступить в испанской столице хуже россиянки.

    На фото – возможный результат Уильямс и соответствующий результат Шараповой, который россиянке необходимо показать, чтобы стать первой ракеткой мира:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_76.1367515854.46412.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	5910

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Mutua Madrid Open 2013
    WTA Premier

    В первом круге турнира в Мадриде Павлюченкова сыграет с Азаренко

    В Мадриде состоялась жеребьевка турнира WTA категории Premier Mandatory, стартующего в понедельник.
    В основной сетке соревнований сыграют семь россиянок. Мария Шарапова (2) и Надежда Петрова (11) в первом круге сыграют с теннисистками из квалификации, Мария Кириленко (13) - с Кларой Закопаловой, Елена Веснина – с Марион Бартоли (14), Светлана Кузнецова – с Чжэн Цзе, Екатерина Макарова – с Люцией Шафаржовой, а Анастасия Павлюченкова – с Викторией Азаренко (3).

    Singles Draw

    Singles Draw | WTA Tennis English

    Doubles Draw

    Doubles Draw | WTA Tennis English

    Qualifying Draw

    Qualifying Draw | WTA Tennis English

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Mutua Madrid Open 2013
    ATP World Tour Masters 1000

    В первом круге мадридского «Мастерса» Давыденко сыграет с Раоничем

    Стала известна сетка «Мастерса» в Мадриде. В половину к №1 Новаку Джоковичу попал №3 Энди Маррей, а к действующему чемпиону Роджеру Федереру (2) – Давид Феррер (4) и Рафаэль Надаль (5).
    На турнире выступят два россиянина: Михаил Южный стартует матчем с Фабио Фоньини, а Николай Давыденко – с Милошем Раоничем (12).


    Singles (PDF)

    http://www.atpworldtour.com/posting/2013/1536/mds.pdf

    Doubles (PDF)

    http://www.atpworldtour.com/posting/2013/1536/mdd.pdf

    Singles Qualifying

    http://www.atpworldtour.com/posting/2013/1536/qs.pdf

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Mutua Madrid Open 2013
    WTA Premier

    Елена Веснина снялась с теннисного турнира в Мадриде...

    Елена Веснина отказалась от продолжения борьбы в матче первого круга теннисного турнира в Мадриде против француженки Марион Бартоли.
    Веснина, занимающая 28-е место в мировом рейтинге, проиграла первый сет - 3:6 и уступала во втором со счетом 0:3.

    Во втором круге Бартоли (14-я ракетка турнира) встретится с победительницей матча Франческа Скьявоне (Италия) - Мария-Тереса Торро-Флор (Испания), которая уже успела проиграть Медине-Гарригес со счетом 3:6, 3:6. .

    Шведова не пустила Возняцки во 2-й круг теннисного турнира в Мадриде

    Датчанка Каролина Возняцки не смогла преодолеть барьер первого круга на теннисном турнире в Мадриде.

    В воскресенье Возняцки, посеянная на турнире под десятым номером, проиграла в двух сетах представительнице Казахстана Ярославе Шведовой - 2:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты.
    Во втором круге Шведова сыграет с представительницей Бельгии Кирстен Флипкенс, которая обыграла немку Мону Бартель - 6:4, 6:1.

    Винус Уильямс снялась с теннисного турнира в Мадриде

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	607318972.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	18.7 Кб 
ID:	5938

    Американка Винус Уильямс из-за проблем со спиной снялась с теннисного турнира в Мадриде, сообщается на официальной странице соревнования в Twitter.
    В первом круге американская теннисистка должна была встретиться с испанкой Анабель Мединой-Гарригес. Уильямс заменила швейцарка Штефани Фёгеле.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Mutua Madrid Open 2013
    WTA Premier

    Сара Эррани: «Корты в этом году идеальные»

    Сара Эррани (7), обыгравшая в первом круге турнира в Мадриде Урсулу Радванску со счетом 6:3, 6:1, одержала 26 победу в нынешнем году и является по этому показателю лидером сезона WTA.
    «Первый сет я выиграла только с одним брейком, да и многие геймы игрались на «больше-меньше», так что игра была более напряженная, чем предполагает счет. Не думаю, что я сыграла как-то невероятно, но для первого матча на турнире этого хватило, и я очень рада, что прошла во второй круг.
    Корты в этом году идеальные. Да, Мадрид находится на возвышенности, так что тут всегда быстровато, но в этот раз все идеально.
    После Штутгарта я поехала в Валенсию и тренировалась там, а потом три дня назад приехала сюда. Я уже девять лет живу в Испании, так что мне тут комфортно, и я всегда с радостью сюда приезжаю».

    Во втором раунде Madrid Open уроженка Болоньи сыграет с победительницей матча между Сораной Кырстей и Аюми Моритой.

    Лора Робсон: «Приятно наконец-то победить»

    Лора Робсон, обыгравшая в первом круге турнира в Мадриде Магдалену Рыбарикову со счетом 6:7, 6:2, 6:2, выиграла первый матч более чем за месяц.
    «На последних турнирах у меня было несколько тяжелых матчей, так что приятно наконец-то победить. Теперь я с нетерпением жду завтрашнего парного матча с Лайзой Рэймонд – я очень рада, что мы снова будем играть вместе. Сегодня я провела отличный матч и очень довольна».

    Анастасия Павлюченкова: «Азаренко не боюсь. Выйду и постараюсь ее обыграть»

    На своем следующем турнире – стартовавшем сегодня «Премьере» в Мадриде – 21-летняя россиянка в первом круге сыграет с Викторией Азаренко (3). В противостоянии с экс-первой ракеткой мира Павлюченкова уступает 0-3.
    «Это очень тяжелый жребий, но не только для меня – для нее тоже. Она некоторое время не играла, а я уже набралась практики на грунте. Трудно сказать, как сложится матч. Я знаю только, что сделаю все, что в моих силах. И уж точно я не буду бояться. Я просто выйду и постараюсь ее обыграть».

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Mutua Madrid Open 2013
    WTA Premier

    Как там наши ?

    Екатерина Макарова вышла во второй круг теннисного турнира в Мадриде.

    В воскресенье Макарова со счетом 6:2, 7:5 за 1 час 14 минут обыграла чешку Люцию Шафаржову.

    Следующей соперницей Макаровой будет победительница встречи между белоруской Викторией Азаренко (3) и россиянкой Анастасией Павлюченковой.

    Светлана Кузнецова с победы стартовала на теннисном турнире в Мадриде.

    Кузнецова в первом раунде в двух партиях сломила сопротивление китаянки Чжэн Цзе - 6:2, 6:3. Встреча длилась 1 час 9 минут.

    Во втором раунде Кузнецовой будет противостоять или соотечественница Надежда Петрова (11-й номер посева), или прошедшая через сито квалификации итальянка Камила Джорджи.

    Надежда Петрова шагнула во второй раунд теннисного турнира в Мадриде.

    Петрова, посеянная на турнире под 11-м номером, на старте турнира оказалась сильнее итальянки Камилы Джорджи, преодолевшей сито квалификации, со счетом 6:3, 4:6, 6:4. Теннисистки провели на корте 2 часа 12 минут.

    Во втором раунде соревнований соперницей Петровой будет ее соотечественница Светлана Кузнецова.

    Мария Кириленко сыграет во втором туре теннисного турнира в Мадриде из-за того, что ее соперница отказалась от продолжения борьбы.

    Кириленко, посеянной на турнире под 13-м номером, противостояла чешка Клара Закопалова, которая снялась с турнира во втором сете при счете 2:1 в пользу россиянки. Кириленко победила в первой партии со счетом 6:3.

    Во втором круге турнира, призовой фонд которого превышает 4 миллиона долларов, Кириленко предстоит скрестить или с француженкой Кристиной Младенович, или с испанкой Сильвией Солер-Эспиносой (wild card).

    В своем стартовом матче на турнире WTA в Мадриде россиянка Мария Шарапова не без труда взяла верх над Александрой Дулгеру из Румынии – 7:5, 6:2.

    Встреча первого круга в испанской столице по всем раскладам не должна была стать для российской примы уж очень тяжелым. Скорее, болельщики и специалисты ожидали проходного матча. Все-таки Мария занимает в рейтинге WTA второе место, а Александра – всего 334-е. Однако столь большую разницу разглядеть по ходу игры не представлялось возможным.

    Дулгеру очень хорошо подготовилась к началу грунтового сезона на открытом воздухе и с первых же мячей заставила свою именитую соперницу действовать с полной выкладкой. В дебюте встречи казалось, что еще чуть-чуть, и румынская теннисистка сама отдаст инициативу россиянке, но время шло, а сдаваться Александра не собиралась. Более того, в седьмом гейме она сполна воспользовалась многочисленными промахами Шараповой и взяла ее подачу. Оставалось лишь удерживать свою, и предпосылки к этому были. Александра практически не совершала ошибок на задней линии, не рисковала без нужды, а на обострение шла именно в тот момент, когда это было действительно необходимо. Мария словно играла со стенкой, которая возвращает один мяч за другим. Да и количество невынужденных ошибок у россиянки зашкаливало за мыслимые пределы.

    Но если долго мучиться… Россиянка чуть добавила, и этого оказалось достаточно, чтобы восстановить паритет в следующем же гейме. А там Мария и до победы в сете дотянула. В дальнейшем Дулгеру сдала, хотя в начале второй партии результат по-прежнему казался непредсказуемым. Однако предложить что-то новенькое и неожиданное своей маститой сопернице Александра не смогла. Уже в третьем гейме Шарапова делает брейк, затем берет свою подачу и уходит в приличный отрыв. Вернуть интригу в этой ситуации румынка уже не смогла, напоследок уступив свою подачу и в заключительном восьмом гейме второго сета.

    Следующей соперницей Марии станет американка Кристина Макхэйл, взявшая верх над китаянкой Шуай Пен.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Mutua Madrid Open 2013
    WTA Premier

    Мэдисон Киз: «Думала, что играть мы уже не будем, так что перед матчем сидела на диване и делала алгебру»

    Американка Мэдисон Киз, обыгравшая в первом круге турнира в Мадриде китаянку Ли На со счетом 6:3, 6:2, прокомментировала первую в карьере победу над теннисисткой Топ-10.
    «Я уже не думала, что мы выйдем на корт – я весь день сидела и ждала. А за 10 минут до матча мне пришло смс, в котором говорилось, что матч состоится! Я в это время лежала на диване и делала алгебру. Это мне помогло, потому что я не знала, что буду играть, так что не особо давила на себя. А потом я обрадовалась, адреналин ударил в кровь, и я вышла на корт. Так что я просто играла и отлично себя чувствовала, и смогла победить. Я очень рада».

    Серена Уильямс: «Часто вижу, как упорно Путинцева работает на корте»

    Американка Серена Уильямс, обыгравшая в первом круге турнира в Мадриде Юлию Путинцеву из Казахстана со счетом 7:6, 6:1, прокомментировала победу.
    «Мы с Юлией иногда тренируемся в академии Муратогоу во Франции – я часто ее там вижу. Вижу, как упорно она работает. Если честно, я должна – и хочу – лучше играть по ходу каждого матча. Сегодня я чувствовала себя очень вялой, но я рада победе.
    Я в Европе чуть больше недели – может быть, недели полторы. Не очень долго, но достаточно долго. Я несколько дней тренировалась в Париже и приехала в Мадрид на пару дней пораньше».


    Британка Лора Робсон вышла в третий раунд теннисного турнира в Мадриде

    В матче второго круга в понедельник британская теннисистка в двух сетах уверенно переиграла 4-ю ракетку турнира польку Агнешку Радваньскую - 6:3, 6:1. Поединок продолжался 1 час 14 минут. Робсон реализовала пять брейк-пойнтов из семи.
    В третьем раунде Робсон сыграет с победительницей матча между сербкой Аной Иванович (16) и Шанель Схеперс из ЮАР (квалификация).

    Карла Суарес-Наварро: «Мне было сложно оправиться после поражения в финале в Эшториле»

    Испанка Карла Суарес-Наварро, обыгравшая в первом круге турнира в Мадриде австралийку Саманту Стосур со счетом 7:6, 6:2, прокомментировала победу.
    «Мне досталась очень сильная соперница, и я знала, что матч будет сложным, так что я подготовилась тактически. С Сэм очень сложно играть, и первый сет был сложным. Но я действовала собранно и провела отличный матч. Я рада выходу в следующий круг.
    Мне было сложно оправиться после поражения в финале в Эшториле, и у меня было очень мало времени на подготовку. Но когда я приехала в Мадрид, я перестала думать о том, что произошло в Эшториле. Я просто хотела показать все, на что способна. У нас всего один турнир в Испании, так что это очень важная неделя.
    После того, как я вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в 2008, все начали ждать от меня подобных результатов постоянно. Но я не ощущаю дополнительного давления. Нужно понимать, как сложно сейчас играть в туре. Все игроки прекрасно готовы, и отрыв Топ-10 ото всех остальных очень велик. Я стараюсь хорошо выступать на крупных турнирах, но я не ощущаю давления».

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Mutua Madrid Open 2013
    ATP World Tour Masters 1000

    Давыденко проиграл в первом раунде теннисного турнира в Мадриде

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	660797284.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	29.6 Кб 
ID:	5957

    Николай Давыденко не сумел преодолеть барьер первого круга теннисного турнира в Мадриде...
    Давыденко в понедельник уступил 12-й ракетке турнира канадцу Милошу Раоничу - 5:7, 6:7 (5:7).

    Ранее в понедельник во второй круг пробился японец Кеи Нисикори (14), уверенно обыгравший австрийца Юргена Мельцера - 6:3, 6:2.

    Новак Джокович: «Надеюсь, что к первом матчу в Мадриде с голеностопом все будет в порядке»

    Серб Новак Джокович рассказал о состоянии своего голеностопа, который он травмировал в начале апреля.
    «С каждым днем мне все лучше. После окончания турнира в Монте-Карло я много работал, чтобы подготовиться к Мадриду. Это очень важный турнир, который мне нравится. Надеюсь, что ко вторнику или среде, когда я проведу первый матч, все будет в идеальном порядке».

    Фернандо Вердаско: «Если обычно работаешь на 100 процентов, то сейчас я работаю на все 200. Именно так надо выбираться из проблем»

    Испанец Фернандо Вердаско, обыгравший в первом круге турнира в Мадриде бельгийца Давида Гоффена со счетом 7:6, 6:2, прокомментировал победу.
    «Сейчас я стараюсь работать изо всех сил. Уверенность в себе возвращается, когда ты работаешь упорнее, чем обычно. Если обычно работаешь на 100 процентов, то сейчас я работаю на все 200. Именно так надо выбираться из проблем. Во время плохого сезона кажется, что все работает против тебя.
    Мне помогает то, что я сейчас играю в Мадриде – это дополнительная мотивация. Наверное, это заставило меня тренироваться еще упорнее. Мне кажется, я готов к тому, чтобы бороться всю неделю».

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •