Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: О необходимом количестве турниров юниора в год...

  1. #11
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Согласен ...

    Хотя н-р Кан , если память не изменяет , поздно начала ездить ... Когда выиграла все турниры обычной 4 категории , а затем Первенство России ...
    нууу...я бы рассматривал более надежные варианты, опять же что значит поздно...в Европе почти все так начинают, без фанатизма, просто потом резко ускоряются по вложениям и турнирам.

    P.S. ...и потом у Кан природные особенности, они сработали для данного случая, не факт , что у твоей они есть, а в 15 лет физически сильных будет армия, как сейчас уже этим не возьмешь. Я это к тому, что они может есть может нет, за физикой их не видно, если есть-повезло, дело за баблосами, если нет, ну....
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 15.04.2013 в 22:20.

  2. #12
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    нууу...я бы рассматривал более надежные варианты, опять же что значит поздно...в Европе почти все так начинают, без фанатизма, просто потом резко ускоряются по вложениям и турнирам.

    P.S. ...и потом у Кан природные особенности, они сработали для данного случая, не факт , что у твоей они есть, а в 15 лет физически сильных будет армия, как сейчас уже этим не возьмешь. Я это к тому, что они может есть может нет, за физикой их не видно, если есть-повезло, дело за баблосами, если нет, ну....
    Есть еще один путь - как сестры, прямиком в про, они вообще по юниорам не играли почти

  3. #13
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Есть еще один путь - как сестры, прямиком в про, они вообще по юниорам не играли почти
    вопрос таланта и денег, нет хотя бы одной составляющей, проект не сработает.

  4. #14
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    вопрос таланта и денег, нет хотя бы одной составляющей, проект не сработает.
    Согласен полностью, хотя всегда есть исключения, ну и конечно здоровье нужно ну и любовь к данному образу жизни занятию которым на жизнь зарабатываешь

  5. #15
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    ну и конечно здоровье нужно ну и любовь к данному образу жизни занятию которым на жизнь зарабатываешь
    в принципе все это можно запихнуть в таланты)

  6. #16
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    в принципе все это можно запихнуть в таланты)
    Кроме здоровья

  7. #17
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Кроме здоровья
    почему? генетически мы же все разные в этом плане, если рост 180 и вес с низким жиром и крепкие кости и связки...? талант тоже в какой то мере.

  8. #18
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    почему? генетически мы же все разные в этом плане, если рост 180 и вес с низким жиром и крепкие кости и связки...? талант тоже в какой то мере.
    Многих травмы замучили из за этого полностью не раскрылись, закончили раньше, хорошо когда здоровье как у Федерера, Кафельникова

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    да я не про это, я про то что уехал.......а дома разобрали, как разбирать то что не видел?.....спрашивается нахрена уезжал?...сиди, рот только не открывай и все.....хотя, может поэтому и уезжаешь, что не можешь не открывать)
    Золотые слова, дорогого стоят, только кому в уши? Я бы только добавил, что лучше подсматривать за игрой, а не смотреть в открытую, эмоции всё равно проскакивают и это мешает играть. Так глядишь и опыт нелишний команда приобретёт.

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Не в этом только дело ...

    Мой скромный опыт показывает , что дети все равно отвлекаются ... Сидишь , кофе пьешь , с "пацанами реальными" болтаешь , а краем глаза видишь , что дите все равно зЫркает в твою сторону , не полностью переключается на игру ... Ну и в конце концов ,если в этом возрасте не учить самостоятельно принимать решения при разной психологической нагрузке и прессинге , то когда ??????
    На Вашей стадии подготовки важнейший элемент отрегулировать поведенческую составляющую Леры во время игр:настрой и сохранение концентрации по ходу игры, не отвлекаться, не искать кругом знакомых, тем более папу,она должна спокойно относиться к Вашему присутствию, отслеживать и пресекать на корню любые эмоциональные реакции, которые периодически ломают игру, искать стандартные для Леры тактические построения, 2х-3х ходовки и некоторые другие вещи, их список со временем определите сами, только для этого нужно взять за правило регулярный просмотр матчей.

  10. #20
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    Золотые слова, дорогого стоят, только кому в уши? Я бы только добавил, что лучше подсматривать за игрой, а не смотреть в открытую, эмоции всё равно проскакивают и это мешает играть. Так глядишь и опыт нелишний команда приобретёт.
    Опыта и глупостей мне со старшей хватило ...

    Как бы мне Вам объяснить , сорри косноязычен ......

    Вообщем , я хочу воспитать , грубо говоря , некую "автономную систему" , в лице своей подопечной , которая бы в любых условиях была способна к принятию самостоятельного , максимально правильного решения ... Естественно , некий контроль существует , но я поставил так теннисный и воспитательный процесс в последние пару лет , чтобы она ценила "оказанное доверие" , как говАривал товарищ Саахов ........... И если она без моего присутствия лучше переключается и играет на порядок лучше , то не вижу смысла что-то менять ... В данном случае , свои амбиции я принес в жертву результату ...

    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение

    На Вашей стадии подготовки важнейший элемент отрегулировать поведенческую составляющую Леры во время игр:настрой и сохранение концентрации по ходу игры, не отвлекаться, не искать кругом знакомых, тем более папу,она должна спокойно относиться к Вашему присутствию, отслеживать и пресекать на корню любые эмоциональные реакции, которые периодически ломают игру, искать стандартные для Леры тактические построения, 2х-3х ходовки и некоторые другие вещи, их список со временем определите сами, только для этого нужно взять за правило регулярный просмотр матчей.
    С поведенческой и тактической составляющей слава б-гу лет с 6-7 , как начала играть турниры, все ОК ... Что касается просмотра , то не обязательно все матчи просматривать ... Я видел все игры на выезде по 12-летним , игру за третье место в Осколе ... Этого достаточно... А "висеть на сетке" ,как говАривал уважаемый т-щ Саахов , точнее Типсаревич ........ Ну-ууууууууу мне еще троих дочек поднимать ... Здоровье и нервишки еще не помешают ...

    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    mnv, а я Вам давно предлагал съездить в Питер))), и посмотреть что Вы стоите на фоне местных теннисисток 2004 года))).
    Сейчас почку продам и съезжу ...

    А если серьезно , то не вижу в этом возрасте особого смысла разЪезжать ... Предыдущие поездки были нужны для набора первичных очков , начального турнирного опыта , так как перед этим вообще 4 месяца никаких турниров не играли , ну и турЫзм еще никто не отменял ... Сейчас попадаем в любые сетки ... Зачем кататься ? Да и из тренировок это здорово выбивает ...

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ......... а в 15 лет физически сильных будет армия, как сейчас уже этим не возьмешь. Я это к тому, что они может есть может нет, за физикой их не видно
    Вот кстати мое отсутствие на турнирах привело к тому , что моя стала играть больше в комбинационный и в некотором смысле умный теннис , когда естественно соперница позволяет ... И не все решать физикой ...

    Последняя игра тому пример ... Соперница играла хорошими плоскачами и не готова была к стелющимся резакам по всему корту , так как вращение у нее отсутствовало "как класс " .......

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •