Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 77 из 77

Тема: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

  1. #71
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Группа с хорошими детьми и толковым тренеров никогда не помешает в дополнение к индивидуальным занятиям. Причин несколько:
    1. Соревновательный дух
    2. Нормальное, дружеское общение со другими детьми полезно для развития ребенка как личности.
    3. В правильно подобранной группе по уровню дети всегда конкурируя становятся лучше
    4. У ребенка появляется возможность отдохнуть от работы один на один с тренером и проявить свои навыки самому, учиться самому самостоятельно принимать решения на корте.
    Соглашусь , если группа действительно сильная , а родители и дети в адеквате ...

  2. #72
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Соглашусь , если группа действительно сильная , а родители и дети в адеквате ...
    Хорошее замечание, только дети в основном - зеркальное отражение своих родителей, а вот с тупизной и амбициями родителей - согласен, основная проблема. Именно родители являются основной причиной трудности формирования таких групп и причиной их распада. Всегда в группе кто то чуть лучше а кто то чуть хуже на данном этапе, но конечно уровень должен быть примерно одинаковым.

  3. #73
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Больше всего Варе Флинк повезло даже не с тренером, а с девчонками с которыми она тренировалась. Они были старше нее на два года и она сидела на их объемах. Плюс ко всему одна из девчонок, Лиманская, на тот момент была лидером. И турниры она ездила играть с ними. Так что на мой взгляд имела место и набитость. Атлет, Вы можете еще назвать детей лидеров которых воспитал ее тренер.
    Согласен , быть в группе сильных старших это очень хороший стимул для продвижения ...

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    ....... Не хочется называть имена публичных людей с которыми у меня дружеские отношения, но у них расставание тоже было по этой причине. А то что в клубе к тренерам относятся с уважением, также как и к напарнику М.Абузарова -Колесникову П. С. то это точно! Они оба авторитетные специалисты!
    Да никто не сомневается в компетентности тех или иных тренеров ... Просто мы , взрослые , выдаем часто желаемое за действительное , перетягивая полностью "одеяло славы" на себя ... А в "женской раздевалке" потом озвучивается в привате совсем другое ...

    Лично я считаю , что ежедневная практика в очень сильной старшей группе , это то что не хватает многим талантливым игрокам ... И на определенном этапе это дает гораздо больший эффект , чем все супертренера ...

  4. #74
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Лично я считаю , что ежедневная практика в очень сильной старшей группе , это то что не хватает многим талантливым игрокам ... И на определенном этапе это дает гораздо больший эффект , чем все супертренера ...
    Я тоже так считал до определенного времени и на полгода посадил свою ученицу в группу к сильным мужикам (мастера спорта) и когда она начала иногда у них выигрывать, думал ну теперь то ей выиграть у женщин делать нечего. Поехали на турнир (10-ка) и проиграли юниорке (которая кстати участвовала на оранже и не прошла дальше первого круга). Вот тебе и набились с сильными игроками!
    Хотя роль сильного спарринга глупо отрицать и все стремятся играть с более сильным спаррингом!
    Последний раз редактировалось Атлет; 24.12.2013 в 14:22.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #75
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Я тоже так считал до определенного времени и на полгода посадил свою ученицу в группу к сильным мужикам (мастера спорта) и когда она начала иногда у них выигрывать, думал ну теперь то ей выиграть у женщин делать нечего. Поехали на турнир (10-ка) и проиграли юниорке (которая кстати участвовала на оранже и не прошла дальше первого круга). Вот тебе и набились с сильными игроками!
    Хотя роль сильного спарринга глупо отрицать и все стремятся играть с более сильным спаррингом!
    Вы сделали распространенную ошибку , посадив к сильным мужикам ...

    Моя старшая дочь на тренировках в 13-14 лет катала парней КМС , а на турнире легко "моське" проигрывала ... Не у одного меня такая ситуация была ... Разговор о том , что группа должна быть одного пола ... Девочки с девочками ... Желательно , есть такое мнение что это оптимально , в два года разницы ... Как это и было у Варвары ...

  6. #76
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Все элементарно!!!! Просто у мужчин на корте совсем другое мышление....
    Привыкнуть к сильным ударам легко, а вот привыкнуть к женским хитростям-это совсем другое.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #77
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Разговор о том , что группа должна быть одного пола ... Девочки с девочками ... Желательно , есть такое мнение что это оптимально , в два года разницы ... Как это и было у Варвары ...
    Вот вы прицепились к тому, что кто то ляпнул не зная сути! И. Лидковская с Варварой одного года! Лиманская на год старше, да это и неважно, она нормально играла последний раз в 12 лет, потом набрала рост и вес и стала ходить пешком по корту! И не было там никого сильнее Вари! И никто из них никогда лучше Вари не играл! Не было сильных игроков на 2 года старше. Наоборот родители были недовольны, что стала тренироваться в группе со слабыми игроками!

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Все элементарно!!!! Просто у мужчин на корте совсем другое мышление....
    Привыкнуть к сильным ударам легко, а вот привыкнуть к женским хитростям-это совсем другое.
    Как все у вас ЭПЕМЕНТАРНО просто!! Тупые молодые игроки-мастера спорта, чемпионы России и умные "ХИТРЮЩИЕ" женщины!
    Папа60 наверное умирает со смеху! Где и когда вы видели последний раз "хитрый женский теннис! в исполнении "бройлеров!!!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •