Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77

Тема: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

  1. #51

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от J.M.
    Цитата Сообщение от Mugeba
    А как же ответственность - неужели и родителям наплевать? У меня порой впечатление - что детей приводят не научить, а просто здать на попечение из-за родительской занятости... и многие путают пионерский лагерь или продленку в школе с обучением теннису в нормальных условиях.
    Могу сказать, что это обычное явление! Я сначала не мог понять, как это возможно. Некоторые родители даже на "открытые" уроки не приходят, не говоря уже о контроле тренировочного процесса. Но это, конечно, касается так называемых "групп здоровья".
    Нормальные родители, обычное отношение. Привел в секцию, доверил тренеру. Оградил от улицы, занял делом. Вы, как тренеры - сумеете увлечь ребенка (а несмышленышу то 5-8 лет) процессом, он затем увлечет родителей. Образуется треугольник: тренер-ученик-родитель для шлифования теннисиста.
    А вот если сразу попадается родитель с теннисным диагнозом - то это лучше? Его сразу можно раскручивать на индивидуалки и ОФП? Тогда это обучение в "нормальных условиях"?

  2. #52
    Valery
    Гость

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от colortrust
    Тренер иногда сидит на тренировке, но от этого ничего не меняется. Она может дать пару раз за тренировку указания кто где стоит, может сказать что ноги надо сгибать и все.
    Но при этом большинство тех кто ходит приходят поиграть друг с другом. Ну нет тренера и фиг бы с ним. все и так дети самостоятельные. От того как идет игра у твоего соперника на тренировке зависит и твоя игра. А если соперник откровенно делает все назло или тяп ляп другого не дано тут уж мочи нет терпеть. И самое главное, что НИКАК НЕЛЬЗЯ ДОГОВОРИТЬСЯ. Ну и приходится избегать ее.
    Вы что, серьезно, называете "это" спортивной школой?



  3. #53
    Murad
    Гость

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от Valery
    Цитата Сообщение от colortrust
    Тренер иногда сидит на тренировке, но от этого ничего не меняется. Она может дать пару раз за тренировку указания кто где стоит, может сказать что ноги надо сгибать и все.
    Но при этом большинство тех кто ходит приходят поиграть друг с другом. Ну нет тренера и фиг бы с ним. все и так дети самостоятельные. От того как идет игра у твоего соперника на тренировке зависит и твоя игра. А если соперник откровенно делает все назло или тяп ляп другого не дано тут уж мочи нет терпеть. И самое главное, что НИКАК НЕЛЬЗЯ ДОГОВОРИТЬСЯ. Ну и приходится избегать ее.
    Вы что, серьезно, называете "это" спортивной школой?
    Ну да, это и есть теннисная спортивная школа России, самая сильная школа на свете.

  4. #54
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от Igalex
    Нормальные родители, обычное отношение. Привел в секцию, доверил тренеру. Оградил от улицы, занял делом. Вы, как тренеры - сумеете увлечь ребенка (а несмышленышу то 5-8 лет) процессом, он затем увлечет родителей. Образуется треугольник: тренер-ученик-родитель для шлифования теннисиста.
    А вот если сразу попадается родитель с теннисным диагнозом - то это лучше? Его сразу можно раскручивать на индивидуалки и ОФП? Тогда это обучение в "нормальных условиях"?
    Я не про индивидуалки. Во всём видится денежный подвох...
    Дело в другом. Согласен, что ребёнок не смышленный, но для очень многих детей именно на начальном этапе, главное желание учиться чему-то - это интерес и похвала со стороны родителей. Если ребенок прибегает и говорит: "Папа, я сегодня набил 50 раз без отскока", а в ответ: "не отвлекай меня, я занят", то желание учится может быстро испарится.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  5. #55

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    опять мы окунулись в диспут ни о чем.
    дети разные
    родители разные

    Каждый выбирает для себя как заниматься теннисом. Хочешь в группе где все вместе ради бога занимайся в группе.
    Хочешь один на один с тренером не вопрос всегда есть тренер который будет с тобой работать, это может быть и родитель.
    Хочешь в академию теннисную , да ради бога академий на любом континете и у нас полно.

    Ясно одно и это видно по статистике яркие личности теннисные воспитывает не группа , не теннисная школа , не теннисная академия, не правильно поставленная система подготовки , а сильная личность рядом к, которая дает заряд положительных эмоций , которая дает мотивацию и интерес к этому роду деятельности, природно одаренному и заинтересованному ребенку.

  6. #56
    Цитата Сообщение от menov2

    опять мы окунулись в диспут ни о чем.
    О чем Вы? Какой диспут? Это всего лишь Ваше шестое сообщение.

    Цитата Сообщение от J.M.
    ... Во всём видится денежный подвох...
    Дело в другом. Согласен, что ребёнок не смышленный, но для очень многих детей именно на начальном этапе, главное желание учиться чему-то - это интерес и похвала со стороны родителей. Если ребенок прибегает и говорит: "Папа, я сегодня набил 50 раз без отскока", а в ответ: "не отвлекай меня, я занят", то желание учится может быстро испарится.
    Вы смотрите с теннисной колокольни. Если ребенок подбежит с 50 набитыми ударами, то обычный папа пожмет плечами... А вот если подбежит и скажет - я прочитал книгу или получил пятерку за контрольную по математике, то папа похвалит непременно.
    Все-таки видно тренерское желание иметь заинтересованных родителей. Потому и стал теннис снобистским видом. И всюду мерещется денежный подвох, уж не обессудьте.

  7. #57
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от colortrust
    Sandi !!!
    Откуда столько желчи?!
    Я не в курсе Ваших с Анди проблем, но когда Ваша дочь играла в нашей группе в 24 школе ВСК как один не хотели тренироваться с ней. Когда на корте нет тренера сначала все договариваются просто подержать мяч друг с другом. Ваша единственный игрок из очень большого чила детей кто не хочет идти на компромис со всеми. Договариваемся подержать мяч, а она начинает укорачивать, к сетке выходить, косыми ударами играть и так далее. Но ведь на корте 6-7 человек. Розыгрыш тут же заканчивается и так всю тренировку, потому что сама много ошибается. Просто не любит она тренироваться. Дети подходят и ПРОСЯТ просто подержать, а она в ответ хамит. Позвали тренера, тренер дала указания и отвернулась а ОНа в спину тренеру гадости говорит и жесты показывает. Как же с ней тяжело было. Любую
    просьбу о том что надо наладить игру она воспринимает по принципу "сам дурак". А поскольку тренера почти не не бывает, а родителей не пускают, вот и получается что тренировку ведет ОНА, но ведет так, что туда ходить не хочется.


    Во первых -где вы увидели желч в моих постах по отношению в Andy, наоборот, очень жалко, что у такого доброго и бескорыстного тренера нет толком своей постоянной базы, а есть только съемные корты зимой и неплохие (относительно) условия летом.Поэтому и возникает у него куча организаторских вопросов.Но он очень хорошо ведет именно группоаые тренировки и самозабвенно любит и теннис и своих учеников.А моя дочь ушла только по причине того, что учится в нормальной школе и надо тренироваться регулярно, а у Andy не было в будни вечернего времени, да и далеко он очень территориально. Я же написала, ничего личного, да и Andy без притензий ко мне...А летом на самом деле теннисный рай, и все могут с удовольствием наиграться друг с другом.
    И спасибо за классный отзыв о моей дочери, которая умеет и к сетке идти, и укорачивать и косыми играть, а кто вам сказал, что на матчах вам соперник будет говорить куда он вам мяч кинет, чем трудней на тренировках, тем легче в бою, то есть на корте на матче.
    Цитата Сообщение от colortrust
    Тренер иногда сидит на тренировке, но от этого ничего не меняется. Она может дать пару раз за тренировку указания кто где стоит, может сказать что ноги надо сгибать и все.
    Но при этом большинство тех кто ходит приходят поиграть друг с другом. Ну нет тренера и фиг бы с ним. все и так дети самостоятельные. От того как идет игра у твоего соперника на тренировке зависит и твоя игра. А если соперник откровенно делает все назло или тяп ляп другого не дано тут уж мочи нет терпеть. И самое главное, что НИКАК НЕЛЬЗЯ ДОГОВОРИТЬСЯ. Ну и приходится избегать ее.
    Хотя оскорбить меня или мою дочь, просто взяли и огульно оскорбили 24 школу и ее тренеров....не знаю в какой вы группе, но нас сначала приняли в очень слабую по составу групу, а потом перевели в другую, которая не жалуется на мою дочь, а все игроки примерно одного, очень приличного уровня....и все девочки дружны....так, что получается ...."Холоп на барина три дня серчал, а барин об этом и не знал"...
    А в защиту 24 школы скажу, что Вика Кан выиграла Кубок Кремля, а Гаспарян Рита-является Ельцинской стипендиаткой. И тренеры этой школы являются опытными и классными специалистами, воспитавшими ни одно поколение спортсменов!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #58
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от menov2
    Ясно одно и это видно по статистике яркие личности теннисные воспитывает не группа , не теннисная школа , не теннисная академия, не правильно поставленная система подготовки , а сильная личность рядом к, которая дает заряд положительных эмоций , которая дает мотивацию и интерес к этому роду деятельности, природно одаренному и заинтересованному ребенку.
    Я не знаю клон Вы или нет, но я Вам за эти слова кармы добавил.

    С зимней базой меня этой зимой подвела администрация кортов в Котельниках. Прошлой зимой я снимал 4 часа до обеда и 4 после 7 дней в неделю. Хватало всем, даже тем кому было ездить далеко. А тут просто кинули... Всем было объявлено, что я готов вечером ездить на чужие корты, что я и делал с теми, кто арендовал самостоятельно.
    Такой казус произошел впервые за последние лет 12.

    ================================================== ========

    Насчет подкидышей, т.е. привели ребенка и дальше пусть у тренера голова болит.
    Сколько угодно!
    Постоянно сталкиваюсь с тем, что родители, зная о проблемах ребенка, ничего не делают. Это и проблемы со здоровьем, и с тренировками, и со взаимоотношениями, психологические проблемы на играх, да и прочая любовь морковь переходного возраста.

    Был такой случай.
    Девушка лет 15-ти тренировалась почти каждый день. Очень прилично, но турниров практически не играла. То снималась с турнира, то, якобы, заявку подавали поздно (а я узнавал, что заявки вообще не было), то заболевала накануне турнира и пр. Я через ее подруг узнал, что на ОФП она тоже не ходит, хотя родители деньги на ОФП давали и мне говорила, что ходит на ОФП. Родители на тренировки не приходили месяца четыре и ни разу не звонили. Несколько раз я сам им звонил, интересуясь, как дела в школе. Выяснялось, что дома она всех обманывает, прогуливает часть моих тренировок, прогуливает ОФП, отлынивает от турниров, прогуливает школу, прогуливает дополнительные занятия с репетиторами. Родители к этому относились совершенно спокойно, равнодушно. Кончилось тем, что мы поругались, а меня обвинили в том, что я лезу не в свои дела.

    Ларчик просто открывался.
    Постоянная жажда новых знакомств и прогулки по Арбату вечером.

    Сам по себе этот факт не должен быть новостью, но абсолютное равнодушие родителей ...

  9. #59
    Murad
    Гость

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от Murad
    Цитата Сообщение от menov2
    Ну и где в вашем определение тренера написано что он не может быть владельцем собственной базы.
    Тренер может владеть не только собственной базой , но и машиной, квартиой и женой собственной.
    Это не только мое определение, но и общепринятое определение. И вы не увидели наверно в этом определение , что тренер должен заниматься управлением спортивной базой. Просто это не входит в обязанности тренера. Этим должен заниматься другие люди.
    А насчет машины, квартиры, дома на Карибах, хороший тренер не только может иметь, но и должен иметь

    Исправлено Модератором. Предупреждение за оверквотинг(повторное). Если не знаете, что такое оверквотинг - наберите в поисковике. Если не знаете как избежать оверквотинга напишите личное сообщение Модератору - вам объяснят.
    Что вы пристали ко мне со своим оверквотингом!?

    РЕПЛИКИ в касающиеся деятельности МОДЕРАТОРА возможны только в "личку".
    См. правила Форума. Там же написано, что такое ОВЕРТОКИНГ.
    Исправлено Модератором.

  10. #60
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    27

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от Sandi
    "Холоп на барина три дня серчал, а барин об этом и не знал"...
    А в защиту 24 школы скажу, что Вика Кан выиграла Кубок Кремля, а Гаспарян Рита-является Ельцинской стипендиаткой. И тренеры этой школы являются опытными и классными специалистами, воспитавшими ни одно поколение спортсменов!
    Тренеры то опытные. Никто не спорит.

    Только вы то сменили за год полтора пять школ или шесть? А теперь и на Спартак нацелились? Так оставались бы там в 24-й? Лужники, Камельзон, 24-я, Анди, потом я не знаю где вы сейчас и теперь Спартак на очереди?

    ЛИЧНЫЕ отношения лучше выяснять в "личке". См. правила форума.
    Прошу Sandi не реагировать.
    Модератор.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •