Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 77

Тема: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

  1. #41
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от colortrust
    Sandi !!!
    Откуда столько желчи?!
    Я не в курсе Ваших с Анди проблем, ...
    ... на корте нет тренера сначала все договариваются просто подержать мяч друг с другом.
    ....на корте 6-7 человек.
    Тоже не в курсе проблем Sandy&Andy, кто там не прав со стороны трудно судить, на мой взгляд дело это личное и пускай в "личке" и разбираются.
    Но о Sandy&24шк. не могу удержаться.
    Тренера нет, 6-7 9-10 летних детей на корте, они о чем-то там договариваются сами.... ??????? мяч подержать ????????
    Это не группа... это даже не дурдом.... это... приличных слов из русского языка мне лично не хватает.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    27

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Тренер иногда сидит на тренировке, но от этого ничего не меняется. Она может дать пару раз за тренировку указания кто где стоит, может сказать что ноги надо сгибать и все.
    Но при этом большинство тех кто ходит приходят поиграть друг с другом. Ну нет тренера и фиг бы с ним. все и так дети самостоятельные. От того как идет игра у твоего соперника на тренировке зависит и твоя игра. А если соперник откровенно делает все назло или тяп ляп другого не дано тут уж мочи нет терпеть. И самое главное, что НИКАК НЕЛЬЗЯ ДОГОВОРИТЬСЯ. Ну и приходится избегать ее.

  3. #43
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от colortrust
    Тренер иногда сидит на тренировке, но от этого ничего не меняется. Она может дать пару раз за тренировку указания кто где стоит, может сказать что ноги надо сгибать и все.
    Но при этом большинство тех кто ходит приходят поиграть друг с другом. Ну нет тренера и фиг бы с ним. все и так дети самостоятельные. От того как идет игра у твоего соперника на тренировке зависит и твоя игра. А если соперник откровенно делает все назло или тяп ляп другого не дано тут уж мочи нет терпеть. И самое главное, что НИКАК НЕЛЬЗЯ ДОГОВОРИТЬСЯ. Ну и приходится избегать ее.
    Извините, конечно, но речь веду не о том, что можно или нельзя договориться.
    В кошмарном сне не могу представить себе - 6-7 маленьких детей на одном корте, при этом еще как-то играющих.
    Во что они там играют? Как они там помещаются? Кому нужны такие ... язык не поворачивается сказать "тренировки".
    Ребенок с мотивацией научиться теннису осатанеет в такой ситуации через 5 минут.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #44
    Murad
    Гость

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    И в правду, кому нужен такой теннис!? Наверно тем, кому своих детей оставить не с кем. Лучше конечно, чем на улице шляться.

  5. #45
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от Murad
    Наверно тем, кому своих детей оставить не с кем. Лучше конечно, чем на улице шляться.
    Мне кажется, если родитель привел ребенка в какую-то секцию, то ему уже априори небезразлично обучение/развитие. Другое дело, что родителю может не хватать знаний какой именно должна быть полноценная тренировка. Или нет выбора куда/к кому идти.

  6. #46
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    А как же ответственность - неужели и родителям наплевать? У меня порой впечатление - что детей приводят не научить, а просто здать на попечение из-за родительской занятости... и многие путают пионерский лагерь или продленку в школе с обучением теннису в нормальных условиях.

  7. #47
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от Mugeba
    А как же ответственность - неужели и родителям наплевать? У меня порой впечатление - что детей приводят не научить, а просто здать на попечение из-за родительской занятости... и многие путают пионерский лагерь или продленку в школе с обучением теннису в нормальных условиях.
    Могу сказать, что это обычное явление! Я сначала не мог понять, как это возможно. Некоторые родители даже на "открытые" уроки не приходят, не говоря уже о контроле тренировочного процесса. Но это, конечно, касается так называемых "групп здоровья".
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  8. #48
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от J.M.
    Могу сказать, что это обычное явление! ...Но это, конечно, касается так называемых "групп здоровья".
    А у меня опыт противоположный, может быть, конечно дело в специфике страны (очень много экспатов, а соответственно неработающих мам ), но на кортах во время тренировок всегда много родителей. Да и папы тоже частенько заглядывают, но в выходные, как правило. Речь как раз о "группах здоровья", так как спортивных школ в нашем понимании здесь нет.

  9. #49

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от Murad
    Цитата Сообщение от menov2
    -----Тренер по определению не может быть собственником спортивной базы. Тренер лицо наемное. Как только тренер обзаведется собственностью, он перестает быть им. Он уже становится функционером, бизнесменом , дельцом кем угодно только не тренером. Это сугубо моё ИМХО -----


    А можете дать определения тренера, ваше личное?

    Тре́нер (англ. trainer, от train — воспитывать, обучать) — человек, профессионально занимающийся тренировкой спортсменов, . Осуществляет учебно-тренировочную работу, направленную на воспитание, обучение и совершенствование мастерства, развитие функциональных возможностей своих подопечных.
    Ну и где в вашем определение тренера написано что он не может быть владельцем собственной базы.
    Тренер может владеть не только собственной базой , но и машиной, квартиой и женой собственной.

  10. #50
    Murad
    Гость

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от menov2
    Ну и где в вашем определение тренера написано что он не может быть владельцем собственной базы.
    Тренер может владеть не только собственной базой , но и машиной, квартиой и женой собственной.
    Это не только мое определение, но и общепринятое определение. И вы не увидели наверно в этом определение , что тренер должен заниматься управлением спортивной базой. Просто это не входит в обязанности тренера. Этим должен заниматься другие люди.
    А насчет машины, квартиры, дома на Карибах, хороший тренер не только может иметь, но и должен иметь.


    П,С А вы собственно кто, клон нашего menovа?

    Исправлено модератором. Предупреждение за оверквотинг(повторное). Если не знаете, что такое оверквотинг - наберите в поисковике. Если не знаете как избежать оверквотинга напишите личное сообщение модератору - вам объяснят.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •