Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77

Тема: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

  1. #31
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Что то не сходится!
    С одной стороны пишите; "Тут не деньги, тут дети"..
    ....а потом "денег я потерял много....!...1,5 месяцев не работал, ездил за свои...Здорово , что так поддерживаете игрока, что за свои ездите и не работаете, но что же делали все ваши ученики полтора месяца, я не представляю, как можно жалеть детей и оставить их на такой долгий срок ради одного игрока !
    ....точно они все или статисты или тренируются в других местах, а к вам ходят эпизодично, но тогда их нельзя назвать ВАШИМИ.....
    ....Andy, ничего личного, но знаю много примеров, когда из-за отъезда тренера, если его никто не замещает, дети уходят в другие места...
    ...ведь в группах, чаще всего не очень многообеспеченные родители ищут соотношения цены и качества, и стабильной системы тренировочного процесса
    ....а о чем мы можем говорить, когда замены нет и тренера нет, и как следствие нет плана на тренировку, так как все дети у вас добирают, а не тренируются.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #32

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от Sandi
    Что то не сходится!
    С одной стороны пишите; "Тут не деньги, тут дети"..
    ....а потом "денег я потерял много....!...1,5 месяцев не работал, ездил за свои...Здорово , что так поддерживаете игрока, что за свои ездите и не работаете, но что же делали все ваши ученики полтора месяца, я не представляю, как можно жалеть детей и оставить их на такой долгий срок ради одного игрока !
    ....точно они все или статисты или тренируются в других местах, а к вам ходят эпизодично, но тогда их нельзя назвать ВАШИМИ.....
    ....Andy, ничего личного, но знаю много примеров, когда из-за отъезда тренера, если его никто не замещает, дети уходят в другие места...
    ...ведь в группах, чаще всего не очень многообеспеченные родители ищут соотношения цены и качества, и стабильной системы тренировочного процесса
    ....а о чем мы можем говорить, когда замены нет и тренера нет, и как следствие нет плана на тренировку, так как все дети у вас добирают, а не тренируются.
    Вы поймите и тренера ему тоже не просто, на корте на птичьих правах поскольку не его собственность, бросишь группу начнешь вести одного игрока можешь остаться без заработка, бросишь игрока начнешь только с группой работать не увидишь результатов работы. Вечная делема.
    Единственное насчет деньги -дети, может нравиться работать с детьми только при нормальном материальном положении, при бедности пострадают дети от такой работы.

    Тренеру по теннису для спокойно размеренной долговременной работы по моему мнению нужна собственная база ( корт или корты) и природное умение и желание работать с детьми.

  3. #33
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Тогда и надо себя позиционировать как тренера-одиночку, который работает с детьми и не имеет своей базы, школы или клуба...
    Родители сто раз подумают, надо ли отдавать ребенка в такую группу.Потому что к сожалению, если болезнь или отъезды на турниры...дети бесхозны....
    Группы хороши при крупных Спортивных обществам, там где есть система, где один тренер может заменить другого и у группы есть четкое расписание и закрепленные корты, потому что любой тренировочный процесс-это рутина, система и постоянство на довольно длительный срок. Должен быть определенный цикл....план на тренировку и план на сборы (как минимум два раза в году), так называемые микроцик и макроцикл. А тренер -одиночка, к сожалению этого не может осуществить.Поэтому даже дети очень состоятельных родителей, в итоге приходят или в Академии или в спортшколы, где есть группы по их уровню.
    Вместе ездят на соревнования. вместе тренируются вместе общаются. Только вчера видела на Ширяевом поле как тренируется группа 97 года , Комардина, Алай, Рублев и еще какие то игроки, фамилий, которых не знаю.Но очень понравился тренировочный процесс, и из карзины все по очереди, и на счет все друг с другом, и кушают все вместе.Наблюдаю это уже не первый день и еще раз убеждаюсь, если процесс поставлен грамотно, то группа непременно нужна!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #34
    Murad
    Гость

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от menov2
    Цитата Сообщение от Sandi
    Что то не сходится!
    С одной стороны пишите; "Тут не деньги, тут дети"..
    ....а потом "денег я потерял много....!...1,5 месяцев не работал, ездил за свои...Здорово , что так поддерживаете игрока, что за свои ездите и не работаете, но что же делали все ваши ученики полтора месяца, я не представляю, как можно жалеть детей и оставить их на такой долгий срок ради одного игрока !
    ....точно они все или статисты или тренируются в других местах, а к вам ходят эпизодично, но тогда их нельзя назвать ВАШИМИ.....
    ....Andy, ничего личного, но знаю много примеров, когда из-за отъезда тренера, если его никто не замещает, дети уходят в другие места...
    ...ведь в группах, чаще всего не очень многообеспеченные родители ищут соотношения цены и качества, и стабильной системы тренировочного процесса
    ....а о чем мы можем говорить, когда замены нет и тренера нет, и как следствие нет плана на тренировку, так как все дети у вас добирают, а не тренируются.
    Вы поймите и тренера ему тоже не просто, на корте на птичьих правах поскольку не его собственность, бросишь группу начнешь вести одного игрока можешь остаться без заработка, бросишь игрока начнешь только с группой работать не увидишь результатов работы. Вечная делема.
    Единственное насчет деньги -дети, может нравиться работать с детьми только при нормальном материальном положении, при бедности пострадают дети от такой работы.

    Тренеру по теннису для спокойно размеренной долговременной работы по моему мнению нужна собственная база ( корт или корты) и природное умение и желание работать с детьми.
    Тренер по определению не может быть собственником спортивной базы. Тренер лицо наемное. Как только тренер обзаведется собственностью, он перестает быть им. Он уже становится функционером, бизнесменом , дельцом кем угодно только не тренером. Это сугубо моё ИМХО

  5. #35

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Sandi, думаю Вы не правы: никто из детей, которые занимались в группе у Дмитрия Юрьевича не были статистами, и не стоит вам обижаться на тренера: Ваша дочь наровне со всеми детьми, в том числе и с моей дочерью занимались НАРОВНЕ. Когда мы пришли к тренеру, там занималась и Русакова, и Рычагова и Трибшток, и Поляков и КИКОГДА НИКТО из детей не считали себя статистами. Действительно родители выражают некоторую ревность, но это нормально. Наровне со всеми детьми Тамуна занималась, с той лишь разницей что индивидуалок у нас не было и нет.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Sandi
    Тогда и надо себя позиционировать как тренера-одиночку, который работает с детьми и не имеет своей базы, школы или клуба...
    Родители сто раз подумают, надо ли отдавать ребенка в такую группу.Потому что к сожалению, если болезнь или отъезды на турниры...дети бесхозны....
    Группы хороши при крупных Спортивных обществам, там где есть система, где один тренер может заменить другого и у группы есть четкое расписание и закрепленные корты, потому что любой тренировочный процесс-это рутина, система и постоянство на довольно длительный срок. Должен быть определенный цикл....план на тренировку и план на сборы (как минимум два раза в году), так называемые микроцик и макроцикл. А тренер -одиночка, к сожалению этого не может осуществить.Поэтому даже дети очень состоятельных родителей, в итоге приходят или в Академии или в спортшколы, где есть группы по их уровню.
    Вместе ездят на соревнования. вместе тренируются вместе общаются. Только вчера видела на Ширяевом поле как тренируется группа 97 года , Комардина, Алай, Рублев и еще какие то игроки, фамилий, которых не знаю.Но очень понравился тренировочный процесс, и из карзины все по очереди, и на счет все друг с другом, и кушают все вместе.Наблюдаю это уже не первый день и еще раз убеждаюсь, если процесс поставлен грамотно, то группа непременно нужна!!!!
    Мне кажеться вы немного критически настроенны к данному тренеру и его базе. Даже несколько обижено.
    У каждого свой путь и человек имеет право выбора.

    -----Тренер по определению не может быть собственником спортивной базы. Тренер лицо наемное. Как только тренер обзаведется собственностью, он перестает быть им. Он уже становится функционером, бизнесменом , дельцом кем угодно только не тренером. Это сугубо моё ИМХО -----


    А можете дать определения тренера, ваше личное?

  7. #37
    Murad
    Гость

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от menov2
    -----Тренер по определению не может быть собственником спортивной базы. Тренер лицо наемное. Как только тренер обзаведется собственностью, он перестает быть им. Он уже становится функционером, бизнесменом , дельцом кем угодно только не тренером. Это сугубо моё ИМХО -----


    А можете дать определения тренера, ваше личное?

    Тре́нер (англ. trainer, от train — воспитывать, обучать) — человек, профессионально занимающийся тренировкой спортсменов, . Осуществляет учебно-тренировочную работу, направленную на воспитание, обучение и совершенствование мастерства, развитие функциональных возможностей своих подопечных.

  8. #38
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Мое мнение о Дмитрие Юрьевиче (в двух словах): у него любой ребенок будет играть на приличном уровне. Так как имеет место профессиональный, грамотный подход. Да и детей он любит.

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    27

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Sandi !!!
    Откуда столько желчи?!
    Я не в курсе Ваших с Анди проблем, но когда Ваша дочь играла в нашей группе в 24 школе ВСК как один не хотели тренироваться с ней. Когда на корте нет тренера сначала все договариваются просто подержать мяч друг с другом. Ваша единственный игрок из очень большого чила детей кто не хочет идти на компромис со всеми. Договариваемся подержать мяч, а она начинает укорачивать, к сетке выходить, косыми ударами играть и так далее. Но ведь на корте 6-7 человек. Розыгрыш тут же заканчивается и так всю тренировку, потому что сама много ошибается. Просто не любит она тренироваться. Дети подходят и ПРОСЯТ просто подержать, а она в ответ хамит. Позвали тренера, тренер дала указания и отвернулась а ОНа в спину тренеру гадости говорит и жесты показывает. Как же с ней тяжело было. Любую
    просьбу о том что надо наладить игру она воспринимает по принципу "сам дурак". А поскольку тренера почти не не бывает, а родителей не пускают, вот и получается что тренировку ведет ОНА, но ведет так, что туда ходить не хочется.



  10. #40
    Murad
    Гость

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от colortrust
    Sandi !!!
    Откуда столько желчи?!
    Я не в курсе Ваших с Анди проблем, но когда Ваша дочь играла в нашей группе в 24 школе ВСК как один не хотели тренироваться с ней. Когда на корте нет тренера сначала все договариваются просто подержать мяч друг с другом. Ваша единственный игрок из очень большого чила детей кто не хочет идти на компромис со всеми. Договариваемся подержать мяч, а она начинает укорачивать, к сетке выходить, косыми ударами играть и так далее. Но ведь на корте 6-7 человек. Розыгрыш тут же заканчивается и так всю тренировку. Дети подходят и ПРОСЯТ просто подержать, а она в ответ хамит. Позвали тренера, тренер дала указания и отвернулась а ОНа в спину тренеру гадости говорит. как же с ней тяжело было.

    Нууу всеее colortrust , накликали вы на свою голову "бурю в стакане" . Щас Sandi как прочтет ваш пост...

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •