Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

  1. #21
    Murad
    Гость

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Да, Лепешин.
    Я вас, понял. Согласен, тренировать детей благородное дело. Для этого надо иметь на самом деле призвание.

  2. #22

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Так, так господин Медведев. А как вы летом тренируетесь, тоже по 6 часов в неделю? Кстати, куда этим летом поедете? А Данила и правда молодец.

  3. #23
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от Andy

    Та группа девочек 98года, из которой Вы ушли не только не развалилась, но и окрепла и в нее иногда ходили девочки 96 года, а сейчас, летом все будут тренироваться опять вместе и в том числе вместе с Тамуной, как и в прошлом году, если помните. Возвращаются и те, кто ушел в ноябре в полном составе, чему я искренне рад. Фамилии могу написать только в личку.
    Первый тренер Тамуны действительно Арунов. Я считаю, что техника, которую он поставил во многом оказалась правильной и исправлять ничего не пришлось. Я работал и работаю только над улучшением, совершенствованием и освоением нового. У него же тренировался еще и Митров Слава, у которого тоже очень приличная техника.
    В мое отсутствие многие продолжали тренироваться. С кем то, кто хотел, продолжали играть Ларин и Терехин, кто то тренировался сам в группе под руководством родителей.

    Спортивная школа называется Феникс.
    Есть сайт, правда, пока довольно бюджетный, но это дело времени.
    tennis-feniks-club.ru

    Вроде ответил на все вопросы. Рад, что Вам интересно. ;D

    Как можно уйти из группы девочек 98 года , если ее как таковой просто не существовало.Нельзя назвать группой, тренировки по субботам и воскресеньям.
    А другого времени вы просто не предоставляли. Так как все девочки учаться в обычных школах, то тренироваться у вас среди недели просто не имели возможности, так как у вас было время только с 11 до 13-14 часов....Хотя летом вы обещали, что в осенне -зимний период у вас будет время с 17-00....но не случилос(?) А на время с 10 до 13 набивалось народу на один корт от 3 до 10-15 человек...Согласитесь, что в таких условия прогресса точно не будет.
    Так как девочки 98 года все же нацелены на спортивный результат. то всем приходилось тренироваться еще где нибудь(!!!)Что и сейчас делают...
    ...а уж насчет тренировок в ваше отсутствие под управлением родителей (!!!)....оставлю без комментариев, дабы эти родители не обиделись, пусть сами делают выводы...
    Спасибо, что ответили на мои вопросы, летний лагерь у вас на самом деле один из лучших в Москве, .....дети могут наиграться вдоволь друг с другом...
    а вот зимний период весь построен под Тамуну, остальные выполняют роль статистов, но это сугубо мое личное мнение (поэтому и ушли девочки в ноябре, фамилий называть не буду)....но если тренер вырастил хоть одного Великого теннисиста, он уже не зря тренирует....Успехов Вам и ТАМУНЕ!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #24
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    тренировки - в отсутствие тренера...
    Был опыт, скажу сразу печальный - и не в том что родители проводили тренировки а в том что работали помощники - на первый взглад достойные ребята, были и известные имена - но в тот момент когда одни ученики выигрывали турниры, другие - тихо от недовольства под прессингом все тех же "помощников" уходили или переходили на другие площадки но уже под руководством все тех же помощников. Это и было одной из причин переезда - надо было многое ломать чтобы идти дальше и может быть выше Понимаю Andy - иногда лучше родители, хотя с другой стороны бред... Тото и оно спорт индивидульный и каждый будет все равно будет тянуть лямку на себя. А группы всегда создаются вокгруг кого-то более достойного чем все остальные. Такая же ситуация была и на Спартаке Тогда - по юности мы обижались. Потом спортивная жизнь расставила все по местам - наша Танюха Панова действительно была дойстойной (многие над ней смеялись)... И стала 20-ой в мире, не смотря на ее рост - потому что она была быстрее, упорнее, настойчивее да и просто по-хорошему сумашедшей на теннисе. Другой вопрос что в то время не было середняков - а сейчас могут пробовать играть все (я имею ввиду профессиональные турниры). Поэтому всегда есть возможность выбора - благо и тренеров и школ, не всегда кортов... но все же

  5. #25

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    да уж.................

    одинок и не понятен путь тренера теннисного

    бросить базу и группу нельзя тут деньги
    отпочковаться от хорошего ученика тоже не хочеться тут амбиции и интерес
    что лучше делать рассудить только время.

  6. #26
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Ни в коем случае - не отпочковаться - в том то и дело расти с этим учеником дальше!!!!!!!

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от menov
    бросить базу и группу нельзя тут деньги
    Тут не деньги, тут дети. Я позволил себе за последние ПЯТЬ лет поехать со своим учеником на 5 турниров. За тот 98-й год я был спокоен потому что ВСЕ они тренировались и тренируются в других местах. И родители там адекватные в технику особо не лезут, так, за порядком следят.

    Денег я потерял много, потому что не работал 1,5 месяца, а ездил за свои, но это была моя инициатива и я нисколько не жалею.

  8. #28

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от Andy
    Цитата Сообщение от menov
    бросить базу и группу нельзя тут деньги
    Тут не деньги, тут дети. Я позволил себе за последние ПЯТЬ лет поехать со своим учеником на 5 турниров. За тот 98-й год я был спокоен потому что ВСЕ они тренировались и тренируются в других местах. И родители там адекватные в технику особо не лезут, так, за порядком следят.

    Денег я потерял много, потому что не работал 1,5 месяца, а ездил за свои, но это была моя инициатива и я нисколько не жалею.
    Вы человек вам нужно нормально жить , чтобы жить нормально нужно хорошо зарабатывать.
    В теннисе чтобы хорошо зарабатывать нужно иметь массив людей ( детей) или одного успешного богатого подопечного с которым шагаешь по жизни.
    Я вас прекрасно понимаю, амбиции тренерские это замечательно, но ездит с ребнком за свои деньги на турниры долго продолжаться не может.
    Тут будет выбор и уход или Вас или от Вас.

    P.S а по поводу детей , тут нужна государственная (частная) база с хорошой (весьма хорошей) зарплатой и тогда можно говорить мне нравиться работать с детьми.

  9. #29
    Ну во-первых не дочь меняла тренеров, а родители. Это действительно иногда было связано с финансовойстороной, но не всегда. Первый тренер старший тренер Торпедо - Лукин Олег Александрович сказал, что ей нужна другая группа(когда дочери был 6 лет). Мы прошли отбор и попали в ЦСКА, но спустя четрые месяца сбежали оттуда. Вот там действительно никому ничего не надо было-25 человек на корте. Дети выходили от туда синии от холода. Пришли к Арунову, все бы ничего, но у мужа инфаркт - потеря работы, и как следствие отсутствие денег. Пришли к Дмитрию Юрьевичу и НЕ ЖАЛЕЕМ.
    Спарринг меняли-но это нормально, не нормально когда берут 500 руб. в час, а в корт попадают через раз.
    Благодаря Дмитрию Юрьевичу у дочери многое получается, а главное дисциплина на турнирах лучше. Наконец-то у нас появились занятия по ОФП-ведь полгода назад, дочь вобще не занималась ОФП.
    А что касается группы-то я считаю, что лучше нашей группы нет: тами ОФП, и спарринг, и РЕЗУЛЬТАТ.

    А забыла еще 24 школу, но когда попросились в группу к старшим, отказали, мы и ушли. О чем нисколько не жалеем.

  10. #30

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Уважаемые родители, не забывайте что теннис это вид спорта сугубо индивидуальный, и какая бы не была у тренера хорошая группа , всё равно всем не угодишь , всегда есть причины для недовольства и всегда мы во всем виним тренера какой бы хороший он не был, и это нормальный процесс . Как говорится это издержки нашей профессии.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •