Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Я тоже полностью соглашусь с Медведевым. И ребята все сильные и база хорошая и Поляков-старший ...
    Вот только Челышев и Приданкин уже давно вышли из разряда "молодых" тренеров. Сами играли ОЧЕНЬ прилично и тренируют уже лет по 15 как минимум.



    Я опять как кулик про свое болото, но в поддержку группы...
    Пичхадзе вообще тренируется без индивидуалок. Группа 5 раз неделю по два часа, не более, иногда 6 раз, но редко. Группа - 4 человека. Вечером ОФП (2 часа 3 раза в нед.) или бассейн 1 час. И все. В такой режиме прошел почти весь осенне-зимний сезон. Тренировок на стороне нет. Иногда, один раз в неделю или реже, бывает тов.матч на других кортах.
    При этом аскетизме 2-я по России и 7-я по Европе по 14-ти.
    Только в группе. Хотя, были бы индивидуалки - было бы только лучше.

  2. #12
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    ...те тренеры. которые сейчас показывают результат. тоже когда то были молодыми и начинающими. и тоже кто то им отдал своих детей и не пожалел об этом...Возьмите хотябы Крючкову, сестер Гранатуровых, Родину, Марьенко и многих други....это система тренировок, где дети обязательно начинают в группах и достаточно больших, но по мере взросления и физического и спортивного группы становятся все меньше , но все же сохраняются....хотя при каждой школе, есть так называемое "лицо школы"..Душевина у Гранатуровых, Волков и Южный у "Будь здоров", Дьяченко в ЦСКА, Весна Монасиева в МАТе...трудно представить, что кто то их соберет в одну группу и бедет с ними заниматься.....Согласитесь))))).
    Группы-это своего рода ПИРАМИДЫ, из которых потом вырастают личности и таланты...
    ....да и вообще по психологии ребенка ему длительное время нужно здоровое соперничество в группе и здоровое общение со сверстниками в теннисе...
    но я уже говорила, что группа должна быть более менее подобрана по уровню и возрасту....а это возможно только при крупном клубе или школе или обществе.....там где теннис культивируется как спорт, а не как времяпровождение при теннисе...
    Так, что абсолютно согласна с Медведевым, группа нужна, но обязятельно с правильным подходом к ней со стороны тренеров.
    А тренер при этом может вести и отдельно взятого ребенка, в этом нет ничего удивительного, ведь теннис -индивидуальный вид спорта, а не командный.
    А насчет соревновнований....все очень просто: группа есть, есть расписание занятий и состав группы, но кто то как правило на соревнованиях, и на кортах не все 8, а торлько 6 или даже 4....Вот тебе и индивидуалка на двоих в рамках группы....и так все время. одни уезжают, другие приезжают.Редко, когда группа бывает в полном составе...Можно все решить. если у тренеров. руководства и родителей есть желание договориться!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #13
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160
    Перед Тамарой Пичхадзе готова снять шляпу - уважаю как личность, мне кажется поставь ее перед стенкой три раза в неделю, она все равно бы была в числе первых...упорство и смелость... Но в свое время поменяла столько тренеров и спаррингов, сколько не поменял ни один ребенок. Родители могут высказаться, но думаю что скорее всего это было связано с финансовой стороной вопроса.

  4. #14
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Хотелось бы спросить у Andy.....а какие у него есть группы. какого уровня и как долго они существуют в постоянном составе?
    Много ли человек входят в группы и какие у них успехи....и главное, какого возраста и какого уровня игроки в группах....Какое у них расписание и на базе какого Спортивного общества или клуба Вы тренируете? И что делают Ваши группы, когда Вы уезжаете с Тамуной на соревнования на 2-3 недели. или еще надольше?
    ....А Тамуна , кажеться очень долго тренировалась У Арунова, и это он в основном поставил ей технику и тактику? Очень талантливая и не по годам смышленая девочка! Можно только пожелать ей и дальнейших успехов.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Тренируясь в группе, точнее в других по составу группах очень прилично играли Валя Русакова, Поляков Володя 1994г. (член сборной России до 14-ти). Зимой это были группы с теми же ребятами, которые тренируются и сейчас. Это двое взрослых которым сейчас по 38 лет и которые сейчас тренируются в группе со всеми желающими, и которые активно играют ветеранские турниры и турниры Аматура (А.Ларин и Е.Терехин). На этих двух моих друзьях выросли и Поляков В. и Трибшток К. 1995г. (тоже член сборной до 14-ти) и Тамуна 1996г. (которую сейчас тоже включили в сборную).
    За успехами Вали Русаковой я с интересом слежу и болею за неё, хотя очень давно не общались, с Поляковым и Трибштоком общаемся периодически, но их уровень уже выше того, что я могу дать.
    Та группа девочек 98года, из которой Вы ушли не только не развалилась, но и окрепла и в нее иногда ходили девочки 96 года, а сейчас, летом все будут тренироваться опять вместе и в том числе вместе с Тамуной, как и в прошлом году, если помните. Возвращаются и те, кто ушел в ноябре в полном составе, чему я искренне рад. Фамилии могу написать только в личку.
    Первый тренер Тамуны действительно Арунов. Я считаю, что техника, которую он поставил во многом оказалась правильной и исправлять ничего не пришлось. Я работал и работаю только над улучшением, совершенствованием и освоением нового. У него же тренировался еще и Митров Слава, у которого тоже очень приличная техника.
    В мое отсутствие многие продолжали тренироваться. С кем то, кто хотел, продолжали играть Ларин и Терехин, кто то тренировался сам в группе под руководством родителей.

    Спортивная школа называется Феникс.
    Есть сайт, правда, пока довольно бюджетный, но это дело времени.
    tennis-feniks-club.ru

    Вроде ответил на все вопросы. Рад, что Вам интересно. ;D

  6. #16

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Я опять со своим тезисом для родителей

    Ищите тренера

    Так вот тренер же имеет другой тезис.

    Ищите теннисную базу

    Для того чтобы полноценно строить теннисный путь ребенка ( или взрослого)
    необходимо конечно чтобы у тренера во владении или на выгодных условиях в аренде была хорошая тенисная база.

    P/S - что касается группы тут есть по моему следующий момент - сильнейший отдает свой уровень слабейшим, но не приобретает по сути ничего.

  7. #17
    Murad
    Гость

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от Andy
    Тренируясь в группе, точнее в других по составу группах очень прилично играли Валя Русакова, Поляков Володя 1994г. (член сборной России до 14-ти). Зимой это были группы с теми же ребятами, которые тренируются и сейчас. Это двое взрослых которым сейчас по 38 лет и которые сейчас тренируются в группе со всеми желающими, и которые активно играют ветеранские турниры и турниры Аматура (А.Ларин и Е.Терехин). На этих двух моих друзьях выросли и Поляков В. и Трибшток К. 1995г. (тоже член сборной до 14-ти) и Тамуна 1996г. (которую сейчас тоже включили в сборную).
    За успехами Вали Русаковой я с интересом слежу и болею за неё, хотя очень давно не общались, с Поляковым и Трибштоком общаемся периодически, но их уровень уже выше того, что я могу дать.
    Та группа девочек 98года, из которой Вы ушли не только не развалилась, но и окрепла и в нее иногда ходили девочки 96 года, а сейчас, летом все будут тренироваться опять вместе и в том числе вместе с Тамуной, как и в прошлом году, если помните. Возвращаются и те, кто ушел в ноябре в полном составе, чему я искренне рад. Фамилии могу написать только в личку.
    Первый тренер Тамуны действительно Арунов. Я считаю, что техника, которую он поставил во многом оказалась правильной и исправлять ничего не пришлось. Я работал и работаю только над улучшением, совершенствованием и освоением нового. У него же тренировался еще и Митров Слава, у которого тоже очень приличная техника.
    В мое отсутствие многие продолжали тренироваться. С кем то, кто хотел, продолжали играть Ларин и Терехин, кто то тренировался сам в группе под руководством родителей.

    Спортивная школа называется Феникс.
    Есть сайт, правда, пока довольно бюджетный, но это дело времени.
    tennis-feniks-club.ru

    Вроде ответил на все вопросы. Рад, что Вам интересно. ;D

    Ув.Andy вот вы пишите , что его уровень выше чем я могу ему дать. Судя по вашим рассуждением по разным темам на этом форуме, складывается впечатление очень грамотного и много знающего специалиста. Если вас не затруднит, можно по подробнее об уровнях. И что нужно, чтобы "дорасти" до такого уровня чтобы подготовить игроков например ТОП 20?

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Не то чтобы я не мог тренировать его. Я внутренне готов и уверен в своих силах. Но если продолжать дальше, то тогда мне пришлось бы задвинуть всю остальную работу, а вот к этому я не готов.


  9. #19
    Murad
    Гость

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от Andy
    Не то чтобы я не мог тренировать его. Я внутренне готов и уверен в своих силах. Но если продолжать дальше, то тогда мне пришлось бы задвинуть всю остальную работу, а вот к этому я не готов.

    Если не секрет , по какой причине не готовы? Неужели вам не хочется подготовить одного двух топ игроков. как например это сделал в свое время Лапшин, Собкин и др. Или ваше призвание тренировать только детей и юношей!?

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: В каком возрасте тренировки в группе должны уйти на второй план

    Цитата Сообщение от Murad
    Если не секрет , по какой причине не готовы? Неужели вам не хочется подготовить одного двух топ игроков. как например это сделал в свое время Лапшин, Собкин и др. Или ваше призвание тренировать только детей и юношей!?
    Наверно, все-таки Лепешин?
    А куда денутся все остальные дети? И потом, тренировать детей это хорошее призвание.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •