Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 120

Тема: О детском теннисе в Италии, маленькой стране с большими возможностями.

  1. #51
    Участник Аватар для FIGENER
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Lucca Toscana
    Сообщений
    81
    Если они и есть, то он об этом умалчивает)))

    МNV , в Италии в нашем возрасте на полный корт не играют с января 2013, в прошлом году Cоня тоже не успела , играли турниры первый год , начали с укороченного на метр корта и зелеными мячами, так что у нас пока минитеннис)))) мячи оранжевые , ракетки мак 25 дюймов, даже и не песочница еще , манеж))))
    :Высокие цели, хотя бы и не выполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых.... И. Гете

  2. #52
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Итальяшки молодцы, разговаривал со взрослыми девочками нашими, которые лет по 5 уже в Италии тренируются, сказали мне что итальянки взрослые, сначала "окучивают" свои местные турниры благо их там много + сам сапог в длину как от Москвы до Питера , катайся по турнирам не хочу, а потом вылезают в соседние регионы. Мне понравился уровень, но после того как итальянкам надавали по жопе в Турции румынки, и румынки понравились, да и наших много кто хорошо играет, но у нас сцуко все через пятую точку, то по миру раскиданы, то чайники тренируют типа меня и Коли), чтоб прям так и в России и круто, ну не много таких.
    Познакомились с итальянкой, у меня говорит папа тренер, старший брат футболист, я в университете учусь + играю, ахиреть короче, хочу учусь, хочу играю)

  3. #53
    Участник Аватар для FIGENER
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Lucca Toscana
    Сообщений
    81
    Ну не скромничайте )))) Раз до сих пор тренируете- значит виден прогресс ,а ракетку мы выбирали легкую ,основываясь на вашем мнении и опыте))))( Читаю форум уже год) Хорошо ,что и мнение тренера совпало ,но когда мы озвучили свой выбор , он был приятно удивлен, а мы почувствовали себя не чайниками))))
    :Высокие цели, хотя бы и не выполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых.... И. Гете

  4. #54
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ну так то тут толпа ничего такая собралась) если по чесноку)

  5. #55
    Участник Аватар для FIGENER
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Lucca Toscana
    Сообщений
    81
    Наша команда прошла еще один круг национальных соревнований.
    Начну с того, что за 3 дня до часа X нас " обрадовали" , что федерация тенниса в этом году первый раз за историю соревнований не проспонсировала Террению Поэтому играли не три дня , на кортах с трибунами и судьями, а а один , в своем клубе. Соперники приехали в Лукку, так как наша команда уже выйграла кубок Тосканы, типо крутая))))
    А наши дети поедут играть следующий круг в Модену, на 2 дня за свой счет( гостинница , проживание и дорога , соответственно) 8-9 июня. До Мoдены 192 км.
    Кризис бродит по Европе...
    Последний раз редактировалось FIGENER; 28.05.2013 в 15:33.
    :Высокие цели, хотя бы и не выполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых.... И. Гете

  6. #56
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от FIGENER Посмотреть сообщение
    Наша команда прошла еще один круг национальных соревнований.
    Начну с того, что за 3 дня до часа X нас " обрадовали" , что федерация тенниса в этом году первый раз за историю соревнований не проспонсировала Террению Поэтому играли не три дня , на кортах с трибунами и судьями, а а один , в своем клубе. Соперники приехали в Лукку, так как наша команда уже выйграла кубок Тосканы, типо крутая))))
    А наши дети поедут играть следующий круг в Модену, на 2 дня за свой счет( гостинница , проживание и дорога , соответственно) 8-9 июня. До Мoдены 192 км.
    Кризис бродит по Европе...
    Молодцы, главное что все спокойно прошло...

    Разбаловали Вас там, тут только в границах штата съездить на турнир за 400 км и разумеется все за свой счет - норма.

  7. #57
    Участник Аватар для FIGENER
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Lucca Toscana
    Сообщений
    81
    Напишу как играли... Как обычно, наши уже были в клубе, когда подрулили соперники с родителями и тренерами. Все как обычно, наши побежали знакомиться и спрашивать , кто какого года, чтобы посмотреть с кем придется играть. Последней пришла девочка с папой, но на нее особого внимания никто не обратил, так как представить себе, что этот ребенок может играть в команде 8-9 летних детей , никто не мог ))))
    Все спокойно побежали на свои корты разминаться. Даже когда девочка пришла на корт , где были Соня и Маттиа ( наши 2005 года) и стала подбрасывать оранжевый мячик, никто еще не осознал происходящего .....
    Но вот пришел тренер и назвал фамилии кто с кем играет . Оказалось, что это Сонина соперница ....
    Судя по лицу Ивано , ни одного шанса у Соньки не было. Но Соня еще не въехала,
    что девочка именно та, с кем ей придется играть и озиралась в поисках соперницы.
    Вот и пришел твой час, подумалось мне.
    Девочка ростом 155см + ( определяют все " на глаз " конечно)))) , размер ноги не
    меньше 40, мой ходовой 38 , по сравнению с ним, казался жалким)))) А уж Сонин 30-й....
    Если бы это было в Москве , я была бы уверена, что она просто не может быть
    МЛАДШЕ Сони на месяц, но это Италия и здесь не принято задавать провокационные
    вопросы типа а фамилия ваша как? )))))
    Но сказать , что все , начиная от президента клуба и заканчивая сестрой Мати ,
    которой 3 года открыли рот, не сказать ничего.
    У меня промелькнула мысль ... Прав был Николай, но каСятся было уже поздно ))))

    Папа девочки, по совместительству оказавшись тренером, спокойно уселся судить мач, провозгласив торжественно-поледжио! ( типа разминка началась)
    Анна, так зовут девочку, взяла в одну руку сразу 3 мяча , в другую огромную ракетку( об этом я еще расскажу), подошла к сетке и спросила Соню , которая была ей ровно до плеча, чет- нечет?
    Че там лепетала Соня не слышал никто, мы с мужем гадали , когда Соня начнет плакать, остальные, пытаясь нас поддержать, говорили ну и что , что такая большая, может она играть не умеет))))
    Но дети в командах , прошедшие столько кругов , играть умеют и все это знали. Началась разминка и стало понятно, что корт размером 18 на 7 метров перекрыт полностью.

    Ивано присутствовал на матчах 2004 года, с нашими был Маттео, наш второй тренер.
    Увидев у девочки ракетку 27 дюймов, он подошел к тренеру (не к папе, с командой обычно приезжают 2 тренера) и заметил, что по регламенту нельзя играть ракетками больше 25 дюймов. Началась процедура обмера и сравнения с другими ракетками. В это время удалось поговорить с Соней, родителей после начала разминки к детям не пускают, но мы не выдержали и втихоря сказали пару банальностей)))
    После выяснения отношений и заявления, что играла она такой ракеткой и раньше и никого это не волновало, ракетку все же папа заменил на запасную нужного размера, и началась игра.
    Через 5 минут счет уже был 4-0 в пользу Анны , за все розыгрыши Соня " выйграла" 3 очка, одно на подаче , два других ошиблась сама девочка)))
    Я могла думать только о том, что Соня не плачет , а папа прикидывал успеет ли он до конца матча сгонять в магазин и купить Соньке очередную монстр хай в качестве хоть какого-нибудь утешения или нет... По всему выходило, что нет, не успеет )))))
    :Высокие цели, хотя бы и не выполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых.... И. Гете

  8. #58
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Главное не плакала во время игры, уже герой

  9. #59
    Участник Аватар для FIGENER
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Lucca Toscana
    Сообщений
    81
    Маттео после каждого перехода садился на корточки и что-то говорил Соне, она кивала и шла проигрывать еще один гейм )))
    При счете 4-0 подавала девочка , первые два очка Соня ей забила прямо с подачи, косым коротким ( что в основном делала в первые 4 гейм Аня))))) Счет у нее впервые стал 0-30 , потом последовал длинный розыгрыш( первый в матче) Соня сделала укороченный и когда Аня отбила, бросила свечку, счет стал 0-40 , потом " на нервах " была двойная и счет стал 4-1.
    И тут Соня увидела себя со стороны- девочка заплакала . Как потом выяснилось, Соня боялась проиграть 6-0, для нее это самое страшное, и когда счет стал 4-1 , она окончательно успокоилась и стала просто играть . Тем более , первый раз она видела , как плачет во время игры с ней соперница. Первый сет она проиграла 6-3.
    В перерыве сходила в туалет, всплакнула , но вернулась полная решимости сражаться до последнего и , главное , не плакать.
    Второй сет была настоящая битва, в ход пошло все , что у кого было)))) судейство было строгим и ни одной из соперниц не удалось зажилить ни одного очка, папа в качестве тренера и Маттео были на высоте.
    2-й сет выйграла Соня 6-3 , в перерыве девочка тоже пошла в туалет.
    По возвращению , папа девочки сказал , что у нее температура, что приехала она уже больная и заболела за 2 дня до соревнований. Поэтому Тай-брейк играть не стала, пожала Соне руку и они уехали!!!!!Все , в том числе и их второй тренер , были не готовы к такому повороту событий. Запасную девочку 2005 года они не привезли и им автоматом засчитали поражение в паре. То есть и пару играть не стала и веселые старты.

    Итог: 2 одиночки мальчики наши проиграли , девочка 2004 году одиночку выйграла, пару 2004 год тоже выйграл.
    Соня матч не доиграла , пару 2005 год не играли. Веселые старты были без участия девочек 2005 года, их выйграла наша команда. Остался какой- то осадок, у меня, все довольны. Для меня, если ты в команде, просто так уйти не мыслимо. Их ребята все были расстроены, может поэтому бегали уже без настроения.

    Mama89, для нас это достижение! В этом году первый раз не плакала во время игры, в туалете 3 минуты не в счет)))
    :Высокие цели, хотя бы и не выполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых.... И. Гете

  10. #60
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от FIGENER Посмотреть сообщение
    А наши дети поедут играть следующий круг в Модену, на 2 дня за свой счет( гостинница , проживание и дорога , соответственно) 8-9 июня. До Мoдены 192 км.
    Как из Москвы в Рязань смотаться ...

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Молодцы, главное что все спокойно прошло...

    Разбаловали Вас там, тут только в границах штата съездить на турнир за 400 км и разумеется все за свой счет - норма.
    Да ладно прибедняться ... Через дорогу перешел и играй ...
    Вы в Тамбов из Москвы не ездили зимой ... Два поезда и те как из ........

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •