Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 120

Тема: О детском теннисе в Италии, маленькой стране с большими возможностями.

  1. #91
    TenUSTA
    Гость
    Спасибо за репортаж, поздравления Соне, судя по счету явно доминирует по своему году, это очень приятно значит тренер работает правильно, ну и родители не истерят и не мешают процессу.
    Есть пара вопросов:
    Что значит - доступно заниматься, если можно напишите про цены на корты, частные уроки, группы и про группы из двух человек.
    Успехов вашей команде в финале, считайте кубок уже будет, вопрос только какой?

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    что то мне подсказывает, что в плане теннисистов 2003-2008 г. р. у нас будут провальными, а то что пробьется, сделает это вопреки , и с помощью родителей, т.е. единичные варианты. Российский детский теннис, сейчас напоминает сельскую телегу, которую обгоняют на мерседесах, пежо, мопедах, и свернуть некуда, и конь уже и битый и к мату привык......те кто поумней, спрыгивают и цепляются за проезжающий мимо транспорт, те кто тоже не особо глупые, но просто денег нет, тоже спрыгивают и бегут тупо обгоняя телегу ..... самопехом.
    Хорошую тему подняли, мне кажется что девочки 2003-2008 год - это непредсказуемый продукт, из здесь работают два фактора:
    1. Очень странная ситуация в России - и клубы с кортами строят везде но почему то тренеров нет, очень странная ситуация, я не знаю как это объяснить, какой то парадокс.
    2. Огромная армия родителей с детьми мутирующая по странам, академиям, тренерам- кто и как там с ними работает и что оттуда выйдет - никто не знает, так как картины происходящего нет.

    Но если судить по тому что видел в Evert - согласен с вами.

  2. #92
    Участник Аватар для FIGENER
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Lucca Toscana
    Сообщений
    81
    Пишу про наш клуб : группа 2-3 человека - за 9 месяцев 1980 евро, примерно 220 в месяц, 4 раза по 1, 5 часа + 2 раза ОФП по часу. Летом лагерь- 3 раза в неделю с 9 до 6 , 2 тренировки, обед, английский )))) бассейн.
    За лето 500 евро. В воскресенье турниры.
    Группа 4 -5 человек 1300 за 9 месяцев.- 4 раза плюс офп. Занятия с тренером 20 евро час , корт от бесплатного до 6-8 евро летом и от 12 зимой.
    Для маленьких 4-5 лет группа 2 тренера , человек 12 детей 2 раза в неделю по часу- 9 месяцев 380 евро
    Для детей 6-7 лет 480 евро , занятия 2 раза теннис, один раз ОФП. Это для начинающих.
    Последний раз редактировалось FIGENER; 11.06.2013 в 13:22.
    :Высокие цели, хотя бы и не выполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых.... И. Гете

  3. #93
    avstralochka
    Гость
    да уж, коммунизм у Вас!

  4. #94
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от FIGENER Посмотреть сообщение
    Пишу про наш клуб : группа 2-3 человека - за 9 месяцев 1980 евро, примерно 220 в месяц, 4 раза по 1, 5 часа + 2 раза ОФП по часу. Летом лагерь- 3 раза в неделю с 9 до 6 , 2 тренировки, обед, английский )))) бассейн.
    За лето 500 евро. В воскресенье турниры.
    Группа 4 -5 человек 1300 за 9 месяцев.- 4 раза плюс офп. Занятия с тренером 20 евро час , корт от бесплатного до 6-8 евро летом и от 12 зимой.
    Для маленьких 4-5 лет группа 2 тренера , человек 12 детей 2 раза в неделю по часу- 9 месяцев 380 евро
    Для детей 6-7 лет 480 евро , занятия 2 раза теннис, один раз ОФП. Это для начинающих.
    Спасибо за информацию, если можно уточните:
    1. Уроки / частные/ у вашего тренера стоят 20 евро в час?
    2. Стоимость корта - 6-8 евро в час?

  5. #95
    Участник Аватар для FIGENER
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Lucca Toscana
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, если можно уточните:
    1. Уроки / частные/ у вашего тренера стоят 20 евро в час?
    2. Стоимость корта - 6-8 евро в час?
    Да, все расценки за час.
    :Высокие цели, хотя бы и не выполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых.... И. Гете

  6. #96
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от FIGENER Посмотреть сообщение
    Да, все расценки за час.
    Спасибо, у вас особенный видно клуб, говорил с итальянскими тренерами на Orange Bowl, там другие цифры озвучивали, дороже чем у нас, но видно везде по разному.

  7. #97
    Участник Аватар для FIGENER
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Lucca Toscana
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Спасибо, у вас особенный видно клуб, говорил с итальянскими тренерами на Orange Bowl, там другие цифры озвучивали, дороже чем у нас, но видно везде по разному.
    У нас самый обычный клуб, маленький город, детей , играющих в теннис меньше , чем в Милане , Риме, Флоренции .... Отсюда и цены, в больших городах , наверное , дороже, я не спорю.
    И школа у нас в категории стандарт, есть топ и супер , у нас в ТОСКАНЕ только одна топ, супер нет в принципе.
    В больших городах очень много клубов, у нас всего 3 и только наш работает по типу СДЮШор , остальные любительские.
    :Высокие цели, хотя бы и не выполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых.... И. Гете

  8. #98
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Здорово, я вот лично рад, что кто то из Россиян (маленьких), пыхтит теннисом в Италии, я еще год назад писал, что мне очень понравился там подход к детскому теннису и вообще к теннису. И мне кажется что это не "тупой" избитый путь, когда толпа Русскоговорящих "топчет" Балканы, бегая одними тропами - офигевая друг от друга сталкиваясь на кортах и тряся головами пускаясь дальше в эту карусель. Не факт что все получится или получится хорошо, но пока, движуха интересная, финансово щадящая, и уже есть результаты и по взрослым и по соплям зеленым.

  9. #99
    Участник Аватар для FIGENER
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Lucca Toscana
    Сообщений
    81
    Спасибо, я очень надеюсь, что все сложится хорошо, разница , конечно, колоссальная - я про Россию и Австралию , например: дети играют сразу на полный корт , обычными мячами , взрослыми ракетками, да еще и турниры по + 3-4 году. Тут это анриал, итальянцы по жизни никуда не торопятся, может поэтому и продолжительность жизни у них на 2 месте в мире после япошек ))))
    Как раз на наших детях будет видно результат лет через 5 ))))) иногда кажется , что наши толком то и не играют, а посмотришь- да нет, вроде тот же теннис, удары , все на месте, гоню от себя мысли, что отстаем мы не по- детски, вот только вы поддерживаете, все советуют ракетку побольше и вперед, турниры до 12 играть))) но я честно , никого из нашего клуба 12 леток не представляю играющим с Соней, уровень уже совсем другой и сила.
    :Высокие цели, хотя бы и не выполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых.... И. Гете

  10. #100
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от FIGENER Посмотреть сообщение
    Спасибо, я очень надеюсь, что все сложится хорошо, разница , конечно, колоссальная - я про Россию и Австралю , например: дети играют сразу на полный корт , обычными мячами , взрослыми ракетками, да еще и турниры по + 3-4 году. Тут это анриал, итальянцы по жизни никуда не торопятся, может поэтому и продолжительность жизни у них на 2 месте в мире после япошек ))))
    Как раз на наших детях будет видно результат лет через 5 ))))) иногда кажется , что наши толком то и не играют, а посмотришь- да нет, вроде тот же теннис, удары , все на месте, гоню от себя мысли, что отстаем мы не по- детски, вот только вы поддерживаете, все советуют ракетку побольше и вперед, турниры до 12 играть))) но я честно , никого из нашего клуба 12 леток не представляю играющим с Соней, уровень уже совсем другой и сила.
    Это будет очень интересно сравнить - и времени не так много ждать до 11-13 лет

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •