Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109

Тема: Форумчане анализируют негативные проблемы общества

  1. #11
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    не знаю, я хорошо помню, как идешь в детстве по центру москвы (70-е годы) и валяются прямо на земле пьяные мужики в отключке. Пока идешь до зоопарка 2-3 тела встречаешь. Пока за ними машина из вытрезвителя не подъехала.
    горбаческая антиалкогольная кампания не на пустом месте возникла.
    Стоит ли так утрировать, я думаю постарше вас и жила в период СССР в очень сознательном возрасте
    Родилась и жила в Казахстане, потом с родителями уехали на Ямал, в институте училась в Тобольске. В Москве каждое лето была, но убейте не помню нарколыг и пьяниц , валяющихся на улицах

  2. #12
    Ferdinand, кстати, батька Лукошенко в Белоруссии уже ввел закон о тунеядстве, так как мы принимаем практически все законы батьки с отставанием лет в 5-7 ждемс....Кстати, и наркомании в Белоруссии практически нет.....Хотя границы у нас прозрачные, дело в том,что у них полиция взятки лет 15 как уже не берет....

  3. #13
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Ferdinand, это зависит только от желания руководства города и руководства милиции бороться с этим,например в Тюмени не увидишь рекламу на столбах спайсов, вообще нет. А вот в Челябинске на каждом столбе освещения позывные "соль", "фен", "чай" и стоят бронированные ларьки по продаже курительных смесей, притом торгуют только этими смесями.
    У нас население пассивное крайне. Отсутствует солидарность в решении общих задач. Про переписанных теннисистов 37 страниц написали, а достаточно пары писем в федерацию и заявление в прокуратуру и, уверяю, что меры будут приняты.
    Но все хотят, чтобы один человек все сверху решил.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #14
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Типсаревич, читаю Вас и как будто бы жили в разных странах, ну не было пьяни на улицах Тюмени ни в 70 ни в 80, 2 ЛТП в Тюмени были.
    Это нормально, называется это - "ограниченность информации"...у меня перелом в сознании произошел в 11 лет, когда в мае я шагал строем на Урале под пионерские речевки со слезами восторга и радости на глазах на смотре строя и песни в школе, а в сентябре меня уже били в школьном Московском дворе, приговаривая -"Лимитчик"...

    А про то что пьяни на улице не было....была пьянь, я жил на Урале в доме , где пивной бар был на 1-м этаже, драки были каждый вечер, пьяни было море, ну правда милиция их пресовала тоже хорошо.

  5. #15
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Ferdinand, кстати, батька Лукошенко в Белоруссии уже ввел закон о тунеядстве, так как мы принимаем практически все законы батьки с отставанием лет в 5-7 ждемс....
    Батька ничего нового не придумал. Осваивает совесткий багаж. Население привыкает, что все решается сверху, деградирует, передоверяя свою судьбу, нет реального самоуправления,
    люди ждут когда о них позаботятся. Завтра батька дуба даст - и будет как в России. Если придет другой, антибатька. А народ так же будет пассивно за всем наблюдать.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #16
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Ferdinand, кстати, батька Лукошенко в Белоруссии уже ввел закон о тунеядстве, так как мы принимаем практически все законы батьки с отставанием лет в 5-7 ждемс....Кстати, и наркомании в Белоруссии практически нет.....Хотя границы у нас прозрачные, дело в том,что у них полиция взятки лет 15 как уже не берет....
    Три года назад В Минске наблюдали следующую картину на автобусной остановке: два мужичка в нетрезвом состоянии решили подраться, так все стоящие на остановке ринулись разнимать их! Вот это меня и поразило, у нас ведь все "припухнут и язык в одно место засунут"...

  7. #17
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Кстати, и наркомании в Белоруссии практически нет.
    Были в Минске неск. лет назад на турнире....такого количества пьяных я не видел никогда-вечром после работы, (мы квартиру рядом с кортами снимали) - пьяные были все, 100%, я даже ходил содрогался, на детей смотрел-пьяные или нет. Спросил у спарринга (в москве нас давно спарринговал-сам из Минска-там и встретились)-он сказал, так водка-дешевле хлеба, все и пьют.

  8. #18
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Были в Минске неск. лет назад на турнире....такого количества пьяных я не видел никогда-вечром после работы, (мы квартиру рядом с кортами снимали) - пьяные были все, 100%, я даже ходил содрогался, на детей смотрел-пьяные или нет. Спросил у спарринга (в москве нас давно спарринговал-сам из Минска-там и встретились)-он сказал, так водка-дешевле хлеба, все и пьют.
    Мы в разном Минске были, я правда три года подряд ездила отдыхать в Минск, а не на турнир.....

  9. #19
    Ferdinand, а зачем придумывать что то новое? все хорошее было придуманно давным давно до нас,главное иметь смелость признать,что облажались и начать действовать, например в нашу госдуму внесли законопроект о продаже алкоголя только с 21 года, берем пример с США, я считаю это правильным, стали наносить большие надписи на пачки сигарет а с этого лета начнут наносить страшные картинки, легких табакокурильщика,всяких язв,выпавших зубов, я такие сигареты еще в 2006 году видел в Таиланде,до нас это дошло только через 7 лет, у них например все сигареты продаются только из под полы,на витрине сигарет вообще нет, покупатель подходит и спрашивает,ему выдают из под прилавка или из за шторки. А теперь вспомните где у нас сигареты стоят????? Прямо на кассе на уровне глаз, это называется реклама ,ты каждый день с детсва видишь эти разноцветные пачки перед глазами и они перестают у тебя ассоциироваться с чем то запретным,разве выложат запретное на самое видное место....

  10. #20
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Мы в разном Минске были, я правда три года подряд ездила отдыхать в Минск, а не на турнир.....
    я жил рядом с предприятием Атлант, там корты рядом, квартиру снимали у постоянно бухой наркоманки какой то, все дворы по вечерам были пьяными забиты, драк не видел, но все бухенькие в той или иной пропорции.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •