Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 109 из 109

Тема: Форумчане анализируют негативные проблемы общества

  1. #101
    Флоридец
    Гость
    Я думаю - ответ на вопрос - в названии газеты.
    Идея приглашения американских специалистов имеющих реальный опыт - эту идею озвучил публично кто то из украинских олигархов.
    Дальше слов дело не пошло. И причины думаю достаточно понятны.

  2. #102
    Не сочтите за предвзятость ...хочется сравнить ваше и наше информагенство(а)...
    А на вопрос сенатора Маккейна ..."Почему не вводятся дополнительные санкции?"
    Ответ был..."нет веских оснований ,но санкции готовятся "
    И НА УЖЕ ПРЯМОЙ ВОПРОС этого сенатора ..."каковы эти веские основания "...
    Ответ...вот хотелось бы особенно уточнить...либо "если Россия признает итоги референдума "...либо "если Россия признает независимость Донецка и Луганска..."
    ТАК ЛИ ЭТО?
    П.С. Ещё раз... не сочтите за предвзятость ...просто так всё складывается...
    хотя бы ... у меня в первом взводе было семь человек из Краматорска,и три из Жданова ( Мариуполя)... и т. д и т. п.

  3. #103
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Лиза, как долго мне ждать ответ на мой вопрос?

    Я думаю - ответ на вопрос - в названии газеты.
    Идея приглашения американских специалистов имеющих реальный опыт - эту идею озвучил публично кто то из украинских олигархов.
    Дальше слов дело не пошло. И причины думаю достаточно понятны.
    Вы просили озвучить издание - Вам отправили ссылку. Чем Вы не довольны?
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #104
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Tennis_playa Посмотреть сообщение
    Не сочтите за предвзятость ...хочется сравнить ваше и наше информагенство(а)...
    А на вопрос сенатора Маккейна ..."Почему не вводятся дополнительные санкции?"
    Ответ был..."нет веских оснований ,но санкции готовятся "
    И НА УЖЕ ПРЯМОЙ ВОПРОС этого сенатора ..."каковы эти веские основания "...
    Ответ...вот хотелось бы особенно уточнить...либо "если Россия признает итоги референдума "...либо "если Россия признает независимость Донецка и Луганска..."
    ТАК ЛИ ЭТО?
    П.С. Ещё раз... не сочтите за предвзятость ...просто так всё складывается...
    хотя бы ... у меня в первом взводе было семь человек из Краматорска,и три из Жданова ( Мариуполя)... и т. д и т. п.
    На досуге посмотрю, но думаю что этот злобный старичок питает большую ненависть к жителям бывшей СССР, так как просидел в лагере во Вьетнаме по молодости, и это оставило свой необратимый след на психике этого человека. Хорошо что реально он - просто злой клоун, без особого влияния, да и республиканец, это учтите.

    Это был простой наезд Маккейна. Не получив четкого ответа на вопрос: когда и на основании каких критериев надо вводить новый пакет санкций, он просто съязвил, что типа может оказаться надо ждать не только окончания голосования сепаратистов но и ввода российских войск для их защиты. А в конце вообще хамить начал.

    Сценарий которого опасаются США - расширенная и модифицированная модель Крыма.

  5. #105
    Не сочтите за труд...особенно по поводу иностранных военных...
    ибо было заявление ИТАР-ТАСС,а так же министра Лаврова о этом факте,а так же об обнаружении склада...оружия...
    не уж то они занимаются художественным свистом?!Вроде бы не должны по долгу службы...

  6. #106
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    С одной стороны, действует принцип наций и территорий на самоопределение, а с другой, никто не хочет их отпускать в свободное плаванье. И для 21 века это уже дикость, когда шастают по территориям армейские части и заставляют людей жить в едином государстве.
    Казалось бы проще простого - назначили референдум, и не за две недели, а за год, анонсировали,обсудили, подумали и проголосовали. Единственный такой прецедент, по-моему имел место в Чехословакии, где спокойно и культурно, без войны люди решили столь сложный вопрос. И размежевались, чтобы соединиться в рамках ЕС.
    Во всех других местах попытки самоопределиться заканчивалась неизбежной бойней. Почему проведенный референдум в Косово без согласия Сербии - легитимен, а проведенный в Абхазии без согласия Грузии - нет? Налицо двойные стандарты. И, конечно, дико, что вопросы, которые должны решаться на избирательных участках, путем волеизъявления населения решаются по-прежнему путем насилия и запугивания. Я думаю, что самые крупные страны - США, Россия, Китай, Индия - в первую очередь не заинтересованы, чтобы действовал подобный механизм цивилизованного развода.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 12.05.2014 в 01:19.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #107
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Tennis_playa Посмотреть сообщение
    Не сочтите за труд...особенно по поводу иностранных военных...
    ибо было заявление ИТАР-ТАСС,а так же министра Лаврова о этом факте,а так же об обнаружении склада...оружия...
    не уж то они занимаются художественным свистом?!Вроде бы не должны по долгу службы...
    Так ведь это и есть у них служба такая - языком свистеть и белое называть черным. Вы же помните как братский народ Афганистана требовал нашей помощи, или как быстро нашли химическое оружие в Ираке?

    1. Видео якобы американских содат в Донецке - это просто глупость, даже не провокация.

    1.1. Очевиден неправильный порядок передвижения столь характерный для американских содат
    1.2 Посмотрите внимательно - кто же так стволы держит, нет никакого сектора обстрела, особенно в таких условиях.
    1.3. Зачем эта показуха американцам нужна? Прошлись непонятно зачем Сперва появились, а затем сбежали, без единого слова?

    2. Где об этом явлении написали? RT.com - что это такое думаю напоминать не надо, ссылки на информацию BND - это то что пытались украинские олигархи сделать месяц назад.

    3. 400 суперменов на 50 млн - это фантастика, похлеще 300 спартанцев, что они реально могут сделать?

    4. Вполне возможно что нынешняя власть просто пригласила американцев в качестве личной охраны, с учетом их опыта - это правильный шаг, многие режимы в странах Африки приглашали в личную охрану наемников из Франции, Англии, США. Это обычная практика.

    5. Но если они появились по контрактам с нынешними властями Украины - это очень плохо, никогда в истории не пересекались пути русских и американцев на поле боя.

  8. #108
    Не знаю чего путин с ними церемонится: в конце концов, мы - ядерная держава.
    Но наши чиновники по уши в дерьме: их счета на Западе, поэтому с ними, рос. чиновниками легко расправится западу, что и делается. ША! и наши сменили риторику относительно русских в Украине!
    .

  9. #109
    mnv
    Гость
    ... Сценарий которого опасаются США - расширенная и модифицированная модель Крыма.
    Могу уверено сказать одно , что опасаются не зря ... И скоро в госдепе и внешней разведке США начнуться новые увольнения и раздача пилюль ...

    Будет это проводиться реально или для видимости , ибо понимают что не видать им ни Донецка ни Луганска и рычагов (или желания) кроме как поорать , у США нет (ну если только в Польшу пару самолетов дополнительных для солидности разместить или в Черное Море какой-нибудь никчемный кораблишко завести ... Который ,если что случится, в лучшем случае будет заблокирован российским флотом , а в худшем "случайно" пойдет на дно ...

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Не знаю чего путин с ними церемонится: в конце концов, мы - ядерная держава.
    Но наши чиновники по уши в дерьме: их счета на Западе, поэтому с ними, рос. чиновниками легко расправится западу, что и делается. ША! и наши сменили риторику относительно русских в Украине!.
    Людмила ничего наши не сменили в риторике и отношении ... Только то что нахрапом прокатило с Крымом , ибо этого никто не ожидал , с Донецком и Луганском не прокатит ... Конечно людей жалко , но тут здесь и сейчас делается БОЛЬШАЯ ИСТОРИЯ ... И к сожалению жертвы неизбежны ...

    Точнее тому же Путину важно ДЛЯ ИСТОРИИ сохранить лицо в этом вопросе и хоть какую-то законность и правовую обоснованность ... Поэтому сначала ждали референдума , а потом будут ждать обращения от правительств провозглашенных республик ...

    Вы думаете , почему Киев не начинает широкомаштабный ввод войск на Юго-Восток ?

    Во-первых , это дорого ...

    Во-вторых , тот хлам , который называется украинская армия с набором армейского металолома просто не дееспособен ...

    И в-третьих , они там хоть и больные на голову в Киевском руководстве , но прекрасно понимают , что как только начнется геноцид собственного народа в Донецкой и Луганской областях , то мечтать о Крымском сценарии они смогут только в радужных снах ... Будет вариант Абхазии и Осетии ... И никто им не поможет , в том числе и США ... Хотя бы по двум причинам - это не входит в интересы США и это ОЧЕНЬ дорого ...

    P.S. ............ кстати первое время совершенно необязательно будет де-юре присоединять Донецкую и Луганские республики к России ... Это и так будет сделано де-факто , н-р , введя там рублевую зону и убрав полностью границу в обычном ее понимании ...

    Кстати , Донецк и Луганск это не Крым , они себя и так неплохо прокормят СРАЗУ ... Особенно Донецкая республика со всей ее промышленностью , которая и сейчас по уровню жизни на втором месте на Украине после Киева ... Луганская область чуть победнее , но если "сосед поддержит" , то очень быстро и они перестанут быть "иждивенцами" ...

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •