Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Воспитание теннисиста - проблемы и решения

  1. #31
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    а я вижу обратные примеры, с детьми занимаются развивайками, таскают их в пять кружков, а толку тоже нет.
    Родители явно не ленивые, кучу времени на детей тратят, но отдача минимальная.
    Скажем так, отдача несопоставима с потраченным временем.
    Вижу постоянно детей, ходивших на теннис 2-3 года и мяч подержать даже не могут. Дети нормальные, родители активные, но
    факт...
    "Все мы учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь".
    Не к тем ходили просто, а родители головой не думали, им расписание важнее чем содержание

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    У богатых родителей тоже крыша едет. Возможностей много, а реализовать их не могут. Имхо без палки никуда.
    До революции - элита очень хорошо это понимала, в гимназиях всех прессовали так, как нам в страшном сне не привидится.
    Разленились все. И дети, и родители.
    Папа смог отжать миллионы, обзавелся тремя паспортами, вывел состояние в офшор, а заставить девочку потянуться каждое утро не может.
    Вас палкой воспитывали? Палка не нужна, нужна обычная дисциплина и система и понимание целей/ реальных/ и пути их достижения.
    Про богатых: можно книгу написать, основная причина неудач детей а таких 90% - святая вера что чем дороже тем лучше, отсутствие понимания предмета, огромное иго, неумение слушать, думать и делать выводы, признавать ошибки.

  2. #32
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Не к тем ходили просто, а родители головой не думали, им расписание важнее чем содержание
    формализма много, согласен.
    Но это сложный вопрос. Сын ходит на гимнастику, две группы параллельно занимаются. В одной дети почти ничего не умеют делать, во второй -все уже на 1 юношеский разряд сдают
    на шести снарядах.
    Все упирается в тренера. Начали переходить из слабой группы, но уже время потеряно, поздно родители спосхватились. А все пришли в пять лет.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вас палкой воспитывали? Палка не нужна, нужна обычная дисциплина и система и понимание целей/ реальных/ и пути их достижения.
    Про богатых: можно книгу написать, основная причина неудач детей а таких 90% - святая вера что чем дороже тем лучше, отсутствие понимания предмета, огромное иго, неумение слушать, думать и делать выводы, признавать ошибки.
    Палка - образное понятие. Хотя некоторых детей нужно и палкой бить, во избежание серьезных последствий. Видел как-то, как 7-летний мальчик бил маму ногами при скоплении людей.
    Не думаю, что до него можно достучаться словами.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #33
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    формализма много, согласен.
    Но это сложный вопрос. Сын ходит на гимнастику, две группы параллельно занимаются. В одной дети почти ничего не умеют делать, во второй -все уже на 1 юношеский разряд сдают
    на шести снарядах.
    Все упирается в тренера. Начали переходить из слабой группы, но уже время потеряно, поздно родители спосхватились. А все пришли в пять лет.
    Правильно пишите, родители все таки должны хоть какое то понимание иметь и картинку происходящего своими глазами видеть, а не сказочникам некоторым верить, это не значит что надо прыгать как ошпаренные от одного к другому, но нужно реально понимать что происходит

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Палка - образное понятие. Хотя некоторых детей нужно и палкой бить, во избежание серьезных последствий. Видел как-то, как 7-летний мальчик бил маму ногами при скоплении людей.
    Не думаю, что до него можно достучаться словами.
    А я бы с мамы и папы начал, это они позволяют такое, вот и имеют такое

  4. #34
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    А я бы с мамы и папы начал, это они позволяют такое, вот и имеют такое
    понимаешь, это растет первое непоротое поколение, у которого все есть, и которые к семи годам полмира объездили. Есть свои издержки.
    Родители либеральничают, все позволяют и получают обратку.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Правильно пишите, родители все таки должны хоть какое то понимание иметь и картинку происходящего своими глазами видеть, а не сказочникам некоторым верить, это не значит что надо прыгать как ошпаренные от одного к другому, но нужно реально понимать что происходит

    На тренировку не пускают ( гимнастика) - соревнования в конце года, сидят родители и смотрят, каких результатов добились дети в разных группах. И тогда приходит понимание, что не к тому тренеру попали.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #35
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    понимаешь, это растет первое непоротое поколение, у которого все есть, и которые к семи годам полмира объездили. Есть свои издержки.
    Родители либеральничают, все позволяют и получают обратку.
    Не согласен, не в порке дело, видел детей из таких семей - есть и такие у которых поучиться не грех, и видел и тех про кого ты пишешь. Все зависит от родителей, сейчас занятесли хочешь могу написать как это принято позже

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    На тренировку не пускают ( гимнастика) - соревнования в конце года, сидят родители и смотрят, каких результатов добились дети в разных группах. И тогда приходит понимание, что не к тому тренеру попали.
    Вот когда родители платить не будут если им тихо и молча сидеть на тренировке нельзя - тогда и тренера халявить не будут. Это все придумано что бы родителей дураками держать, смешно, у Болльетьри сидеть молча можно, а тут нельзя, во блин гении. Когда рассказали на каких условиях детей возят на американские турниры стало понятней, почему тут во Флориде всем в рот смотрят

  6. #36
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Не согласен, не в порке дело, видел детей из таких семей - есть и такие у которых поучиться не грех, и видел и тех про кого ты пишешь. Все зависит от родителей, сейчас занятесли хочешь могу написать как это принято позже
    напиши... как я понимаю, через призму американского опыта, там умеют детей вовлечь в конкурентную среду и прямо в школе заставить крутиться.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #37
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Палка - образное понятие. Хотя некоторых детей нужно и палкой бить, во избежание серьезных последствий. Видел как-то, как 7-летний мальчик бил маму ногами при скоплении людей.
    Не думаю, что до него можно достучаться словами.
    а почему Вы думаете что с ним либеральничают? Может буть его тоже ногами пинают в воспитательных целях?

  8. #38
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    а почему Вы думаете что с ним либеральничают? Может буть его тоже ногами пинают в воспитательных целях?
    Ребенка не наказывают. Он в маму ногой, а она его словами увещевает. Няни воспитывают детей. Няни на зарплате. Дети хамят, им никто не возражает.
    Те кого бьют ногами. они на других отыгрываются или в позднем возрасте мстят родителям.
    То, что проблема целиком создается самими родителями - спору нет.

    вообще по моим наблюдениям в России - странная ситуация с воспитанием детей. Кучу мальчиков отдают в 6-7 лет в карате, они потом приходят в школу и начинают махать ногами налево и направо, плохо осознавая, чему их научили.
    Родители жестко "воспитывают мужчин" прививая привычку обязательно постоять за себя и непременно дать сдачи. Это культивируется. Возникает целая цепь насилия. Сегодня у дочки в школе, парень получил сотрясение мозга, потому что очередной каратист решил поиграть. Пару дней назад сына такой же ушуист в подъезде толкнул в спину, так что он впечатался лицом в дверь.
    Неоднократно отвечал сыну на вопросы, что делать?- призывая его не применять насилия, он парень очень мирный, спокойный, но нежелание отвечать - лишь провоцирует конфликт.
    Отдыхали летом в Турции в Club Med, обратил внимание, что русские дети постоянно друг с другом мутузятся, а родители на них орут. Рядом бельгийцы, французы, спокойно играют, спокойно разговаривают. никаких повышенных тонов.
    Понятно, что если в американской, европейской школе ребенку дадут по голове и он получит сотрясение, это повлечет серьезные финансовые потери родителей драчуна. Поэтому, видимо, как-то внушают чадам, что драться не нужно, и отвечать не нужно,
    а нужно обратиться за помощь ко взрослым.
    В России эта система не работает, поэтому родители лупят детей, те лупят других детей, те кого не лупят - ходят на карате и потом тоже кого-то лупят. Видно гулаговское сознание еще долго будет превалировать. Умри ты сегодня, а я завтра.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #39
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Неоднократно отвечал сыну на вопросы, что делать?- призывая его не применять насилия, он парень очень мирный, спокойный, но нежелание отвечать - лишь провоцирует конфликт.
    Отдыхали летом в Турции в Club Med, обратил внимание, что русские дети постоянно друг с другом мутузятся, а родители на них орут. Рядом бельгийцы, французы, спокойно играют, спокойно разговаривают. никаких повышенных тонов.
    Понятно, что если в американской, европейской школе ребенку дадут по голове и он получит сотрясение, это повлечет серьезные финансовые потери родителей драчуна. Поэтому, видимо, как-то внушают чадам, что драться не нужно, и отвечать не нужно,
    а нужно обратиться за помощь ко взрослым.
    В России эта система не работает, поэтому родители лупят детей, те лупят других детей, те кого не лупят - ходят на карате и потом тоже кого-то лупят. Видно гулаговское сознание еще долго будет превалировать. Умри ты сегодня, а я завтра.
    в России большая проблема воспитания детей в школе. Ведь дети проводять большую часть времени в школе. кто за ними следит? думаю никто особо... в российских школах процветает bullying. Начинается всё в садике и начальной школе с дразнилок. никто на это внимания не обращает, ведь это в порядке вещей.

  10. #40
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    в России большая проблема воспитания детей в школе. Ведь дети проводять большую часть времени в школе. кто за ними следит? думаю никто особо... в российских школах процветает bullying. Начинается всё в садике и начальной школе с дразнилок. никто на это внимания не обращает, ведь это в порядке вещей.

    У меня порой создается впечатление что есть Россия и россия. Я вообще не понимаю о чем речь - дразнилки, карате, драки. после того как по 1 каналу вышел пресловутый фильм Школа и я ради интереса посмотрела минут 20 одну из серий, обалдевшая от увиденного пошла к сыну (прям крошка сын к отцу пришел, только наоборот) и спросила кроху - у вас что в школе тоже так. Он заинтересовался, посмотрел тоже минут 20, потом посмотрел на меня как на умалишенную и сказал - мама, ты о чем? Ничего подобного я даже представить себе не могу. Что бы так кто-то с учителем разговаривал, или так себя на уроке вел. ЭТО НЕ РЕАЛЬНО. Во всяком случае в нашей школе. Может где-то такое и есть, но я про такое не слышал. Идиоты какие-то фильм сняли.
    А потом почему вы решили что школа должна кого-то воспитывать. Мне думается школа создана для того что бы обучать, для воспитания есть семья, а для перевоспитания другие институты. Вы что то путаете образование и воспитание.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •