Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Воспитание теннисиста - проблемы и решения

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    98
    Честно - не знаю.. Я в этом вопросе только за себя могу сказать - мне пока хватает, тренер у нас есть, и приезжие не интересуют.
    Думаю, что школе какие-то часы могут отдать - естественно не за бесплатно, хочешь больше - плати по полной! Да и время на кортах( зимнее точно) сразу надо будет "забивать", а то, кто не успел - тот опоздал, годами ничего меняться не будет.

  2. #22
    mnv
    Гость
    Все равно отлично !!!!!!!

  3. #23
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Вот это точно, счас набегут дяденьки с толстым кошельком или ваще по безналу и выкупят лучшее время, а потом на него сами ходить не буду, так как в это время будут с девочками в банях париться, но на корты все равно никого не пустят, так как ...... Оплачено)))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    98
    Главное - чтобы построили! А там разберемся.)

  5. #25
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    Главное - чтобы построили! А там разберемся.)
    Вот именно был бы ТЦ .... А с пузатиками вопрос на самом деле при желании решить не сложно ... На дворе 21 век , да и руководству лишний шум не нужен ....

  6. #26
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245

    Воспитание теннисиста - проблемы и решения

    В последнее время стала обращать внимание на сверстников сына и их родителей, многие, считая что дети маленькие не утруждают себя особо в развитии ребенка, пример, соседский мальчик явно имеет лишний вес, родители с утра выход к бассейну с бутербродами и так до обеда, мальчик елозит машинками возле лежаков, тоска. В это время мы успеваем сбегать на корт, покататься положенные свои км на велосипедах ну и еще по плескаться в море. Вечер мама мальчика жалуется, плохо спит, капризничает, совет заняться чем то с ребенком, сопровождается комментарием , скоро в садик там будет заниматься, пусть отдыхает. От чего отдыхает? Три года парню на велики ездить не может.Жизнь ребенка должна быть наполнена событиями, структурирована, ну не может он сам организовать свое время, только родители должны дать толчок к развитию способностей, скрытых и явных. В вашем примере наверное девочка не станет балериной, но это лучше чем сидеть у телевизора и мультики смотреть.

  7. #27
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    а я вижу обратные примеры, с детьми занимаются развивайками, таскают их в пять кружков, а толку тоже нет.
    Родители явно не ленивые, кучу времени на детей тратят, но отдача минимальная.
    Скажем так, отдача несопоставима с потраченным временем.
    Вижу постоянно детей, ходивших на теннис 2-3 года и мяч подержать даже не могут. Дети нормальные, родители активные, но
    факт...
    "Все мы учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь".
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 24.04.2013 в 10:41.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #28
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Жизнь ребенка должна быть наполнена событиямИ, структурирована, ну не может он сам организовать свое время, только родители должны дать толчок к развитию способностей, скрытых и явных. В вашем примере наверное девочка не станет балериной, но это лучше чем сидеть у телевизора и мультики смотреть.
    Ни в коей мере не думаю оспаривать Вашу точку зрения, уважаемая mama89, относительно того, что
    "Жизнь ребенка должна быть наполнена событиямИ, структурирована, ну не может он сам организовать свое время, только родители должны дать толчок к развитию способностей, скрытых и явных".
    Данный тезис бесспорен.
    Но, на мой взгляд, не стоило родителям из моего примера для решения таких задач искать преподавателя из МГАХ, причем обязательно по "классическому танцу", не ниже, чем доцента, и лучше, чтобы со званием.
    Эту информацию мне поведала няня девочки, которая по совместительству учила ребенка языкам, опытная преподавательница английского, сказавшая мне, что, конечно, таких денег в школе не заработаешь.
    И потом, простите, но я не зря отметил, что дитя напрочь отказывалась прилагать какие-либо пусть и минимальные усилия, как, впрочем, и при изучении языков.
    А, ИМХО, объяснять ребенку, что без труда и т.д., должны все-таки мама с папой.
    Супруга, кстати, согласилась на эти занятия только под сильным нажимом нас с дочерьми. Мы доказывали, что за такие деньги (жене платили больше, чем она брала за полтора часа индивидуальных занятиий с профессионалами) можно 45 минут и попрыгать возле 4-летней девочки.
    Закончились, правда, эти занятия достаточно быстро, т.к. супруга постаралась все-таки найти себе замену, чтобы не отвлекаться от своей основной работы.
    Мы с дочерьми были очень огорчены таким исходом.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #29
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    У богатых родителей тоже крыша едет. Возможностей много, а реализовать их не могут. Имхо без палки никуда.
    До революции - элита очень хорошо это понимала, в гимназиях всех прессовали так, как нам в страшном сне не привидится.
    Разленились все. И дети, и родители.
    Папа смог отжать миллионы, обзавелся тремя паспортами, вывел состояние в офшор, а заставить девочку потянуться каждое утро не может.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #30
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    У богатых родителей тоже крыша едет. Возможностей много, а реализовать их не могут. Имхо без палки никуда.
    До революции - элита очень хорошо это понимала, в гимназиях всех прессовали так, как нам в страшном сне не привидится.
    Разленились все. И дети, и родители.
    Папа смог отжать миллионы, обзавелся тремя паспортами, вывел состояние в офшор, а заставить девочку потянуться каждое утро не может.
    Может, но не хочет. Уж слишком много позволяет детям нынешних богатеньких Буратин.... Но есть и исключения.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •