Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Начинаем занятия теннисом в ооочень раннем возрасте...

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245

    Начинаем занятия теннисом в ооочень раннем возрасте...

    Заранее прошу прощения за вопрос, окунувшись в информацию на форуме прекрасно понимаю я полный чайник или кофейник в вопросах тенниса. Но хочу попытаться спросить. У нас поздний ребенок, родили мы его в 43, с рождения много находились на свежем воздехе, рано пошли, много двигаемся, дома все оборудовано для физического развития, скалодром, баскетбольная корзина ну и классический спортивный уголок, в 1,5 каталась на трехколёсном велосипеде, целенеправленно физическим развитием не занимались, просто уж очень энергичный, думали устанет от всего, и тут мы с книжками . Но всем игрушкам предпочитает только мячики, любых размеров и окраски, это кошмар, дети в магазине за машинками, а мы с только мячики, бросаем, кидаем. Сам себе кидает сам рукой отбивает.Летом отдыхая в Турции упросили тренера по большому теннису, немца ,поиграть с нами, доигрались. Два месяца ходили через день на корт, потом жили на Кипре там бегал с тренером, спим с мячиками и ракеткой, больше ничем не играем, дети смотрят мультики мы большой теннис. Приехали в Россию, а именно в Тюмень ( привет Людмиле) пришли в новый Теннисный центр нас там засмеяли вручили мячик и отправили домой , а сынишка плачет и стоит возле дверей корта. Сейчас возвращаемся
    на Кипр, и вот вопрос если мы дальше понемногу будем заниматься с тренером это плохо или нет . Климат хороший , корты на берегу моря , просто даже для развития физического ведь не будет вреда. Ну и теперь напишу год рождения 2010, сразу не бросайтесь тапочками, Еще раз извините , мы люди не местные , помогите советом )))

  2. #2
    Привет землякам. Говорят, что в теннис - центре в очереди стоят 400 человек, но младенцев не берут!
    При наличии немалых денег можно учиться играть в теннисном- центре в районе Бабарынка, это если вы опять надумаете вернуться в Тюмень.
    Всего вам наилучшего и здоровья вашему малышу.

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535
    Судя по тому, что Вы пишите, Вашему малышу прямая дорога в теннис: любовь к мячу и движениям, это именно то, что нужно! Что касается непосредственно тренировок на корте, то я бы дал 2 совета. Первый - если ребенок уже ходил на корт и очень просится снова, то можно продолжать, но не чаще чем 3 раза в неделю по 30-45 минут. Второй - можно продолжать, если тренер с ним играет, а не учит правильному выполнению ударов.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  4. #4
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что Вы пишите, Вашему малышу прямая дорога в теннис: любовь к мячу и движениям, это именно то, что нужно! Что касается непосредственно тренировок на корте, то я бы дал 2 совета. Первый - если ребенок уже ходил на корт и очень просится снова, то можно продолжать, но не чаще чем 3 раза в неделю по 30-45 минут. Второй - можно продолжать, если тренер с ним играет, а не учит правильному выполнению ударов.
    Добавлю , как отец двух близняшек 2010 г.р. , которые куклами и ложками пытаются набивать мячи , когда я забираю у них ракетки , что у Вас есть две очень важные вещи ...

    Здоровый ребенок жаждующий бегать , прыгать , скакать и возиться с мячиком и с ракеткой и финансовые возможности все это оплачивать на берегу моря ... Так что удачи и в путь !!!!!!


    P.S. Во всяком это лучше , чем шататься по промозглой детской площадке , закутавшись до ушей , что ТЮМЕНИ , что в Москве .....

  5. #5
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    а может ему в бильярд?
    Если серьезно - выскажу свое мнение.
    Все с этого начинается...Ребенок играет в мячик, он ловкий, любит бегать.
    Вы готовы к серьезным финансовым вливаниям, если у ребенка действительно
    откроются способности? Если нет - сразу задумайтесь.
    Потому что в России теннис не является частью лайфстайла, учить ребенка играть в теннис
    для себя можно, если Вы живете в Испании, США, Кипре и т.д., там где развита клубная любительская инфраструктура
    и можно потом всю жизнь играть для себя.
    Если Вы живете в России, у Вас ограниченные финансовые возможности, то лучше отвести ребенка
    в другую секцию. желательно в хороший сдюшор к опытному тренеру.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 27.11.2012 в 16:27.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Играем и в бильярд и в гольф, там же мячики, шарики. Честно, . прячем ракетку берет любой предмет и мячики бьет об стенку. На корте отбивает ракеткой мячики и бьет через сетку. Показывали разным тренерам сначала смеются, а потом начинают бегать за ним, они мокрые, а он хохочет. Он еще до сих пор на грудном вскармливании. у нас старший скрипач, мы как то больше склонны были к интеллектуальному развитию, но эта бестия нас замучил мячиками. Спасибо всем за понимание, на Кипре предлагают тренировочный процесс в виде игры по 30 минут через два дня, ну мы еще плаванием параллельно занимаемся, самое счастливое время когда он устает и наконец то спит.

  7. #7
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Играем и в бильярд и в гольф, там же мячики, шарики. Честно, . прячем ракетку берет любой предмет и мячики бьет об стенку. На корте отбивает ракеткой мячики и бьет через сетку. Показывали разным тренерам сначала смеются, а потом начинают бегать за ним, они мокрые, а он хохочет. Он еще до сих пор на грудном вскармливании. у нас старший скрипач, мы как то больше склонны были к интеллектуальному развитию, но эта бестия нас замучил мячиками. Спасибо всем за понимание, на Кипре предлагают тренировочный процесс в виде игры по 30 минут через два дня, ну мы еще плаванием параллельно занимаемся, самое счастливое время когда он устает и наконец то спит.
    Классно !!!!

  8. #8
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Моей в этом возрасте в развивающем центре, кроме всего прочего, показали как тереть мыло на терку... После этого я покупала дома мыло раз в 2 дня оооочень долго)))).... Блиииин, а мы в теннис пошли... Кухарка пропадает отменная!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Очень прикольно! Все дети любят мячики. Покажите хоть одного, кто пытался бы кидатья пирамидками? Шучу
    Дай Бог Вам терпения и здоровья вырастить отменного спортсмена! Говорят, поздние детки - особенно талантливые!

  9. #9
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Вставлю свои три копейки.
    Я тоже последнюю дочку в вашем возрасте родила. Вашему ребенку несказанно повезло, что у него такие родители.
    Развивайте своего пацана всесторонне, не торопитесь грузить теннисом.
    Моя с 4 лет занималась акробатикой и гимнастикой, конным спортом. Сознательно не давали ей ракетку в руки, а просто занимались тем, чем ребенок хочет, что ему самому безумно интересно. Теннисом начали заниматься только с 7 ( семи!!!!!) лет. Теннис по началу ей не понравился, скучно, однообразно после лошадок и прыжков в паралоновую яму или упражнений на батуте. Но чем старше становилась, тем сильнее начала увлекаться и проникаться теннисом. Сейчас, а ей 14 лет, совершенно сознательно этим занимается и если бы не ее желание, то не мотались бы мы по всей Европе.
    Так что мой вам совет, не спешите с теннисом, чтобы не переел его ребенок рано.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #10
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Нет такой цели теннис, батут дома очень любит, вот сегодня на лыжи поставили, кричит, бросает палки, снимаем лыжи кричит, показывает на руки, дали в руки теннисные мячики, упокоился и поелозил на лыжах, ну это это разве нормально, теннисом он нас измучил у нас в регионе нет ничего для детей до 4 лет, только садик, куда мы вряд пойдем, вот вам и действительность, на улице - 25 , в спортзал с такими не пускают, куда, только самим организовать все. Перед Вами Sandi. я снимаю шляпу!!! Читаю все Ваши размышления и сама думаю, что дальше нам делать!

    Скажите , а начальный этап обязательно должен начаться в Москве, или возможно начать ребенку играть в регионе и его кто то заметит, и вообще талантливых детей кто то в большом теннисе , в России отмечает .

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •