Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Начинаем занятия теннисом в ооочень раннем возрасте...

  1. #31
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    я ранее писала ребенок играет только мячиками
    Мать Мэта Дэймона -Нэнси, запрещала играть Мэту чем либо кроме кубиков-являясь педагогом младших классов воспитывала его по своей системе, считая что разовьет этими кубиками ( их было очень много) потенциал ребенка. Есть же уже проверенный путь? Или хотите мячиками перебить кубики?

  2. #32
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Странно, на теннисном форуме рассуждать почему теннис, при чем здесь глюки и не сбывшиеся желания, я ранее писала ребенок играет только мячиками, и то не всеми, и почему не теннис
    Вам странно, а мне - НЕТ, уважаемая mama89.
    Почему бы и не порассуждать в данной теме о том, почему именно теннис, а не выпиливание лобзиком, или верховая езда.

    Мне приходилось сталкиваться с родителями, которые утверждали, что их дети спят с ракеткой (мячиками, и др. предметами) под подушкой.
    Однако при более близком знакомстве с их потомством, как правило, выяснялось, что спать с этими предметами под подушкой крайне неудобно, и что их им туда засовывают "шнурки".
    Исключения, разумеется, встречаются.
    Но надо выяснять тогда, чем вызваны эти исключения.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Нет никаких подсознаний, такое простое объяснение как ребенку нравится, видимо все равно не устроит.
    Мы пробовали футбол, хоккей, только Бах- Бах , это на его языке теннис, пусть играет, возможно что то изменится, но сейчас есть условия, почему бы и не теннис, пробует все, а возвращается на корт, верховая езда кстати не пошла

    Хорошо, имеем - мальчик, еще нет трех лет, очень подвижный и темпераментный, поздний ребенок, возможность спокойно заниматься с ним и жить в благоприятных климатических условиях, фанатичная любовь к мячикам, ну не играем в кубики. Выбор тупо не обращать на это внимание, а если обратить? Идем дальше. Обращаем внимание на особенности ребенка, приходим к специалистам смотрят , предлагают попробовать , ну и поехали. Скажу сразу футбол, хоккей, баскетбол и волейбол нет, дя него мячики не тех размеров. Я старшего сына в три в музыкальную школу отвела , вся семья устала слушать одну и ту же музыку " полет шмеля", в результате хорошо играет на скрипке. Мне кажется своего ребенка надо чувствовать, ну согласитесь, не усажу я его за лобзик, он этим лобзиком по мячику стучать начнет

  4. #34
    mama89, да не парьтесь Вы, отдайте ребенка с 4 лет в гимнастику или спортивную аэробику,а лет с 6 начните теннисом заниматься, годика два пусть эти оба спорта идут параллельно....

  5. #35
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Хорошо, имеем - мальчик, еще нет трех лет, очень подвижный и темпераментный, поздний ребенок, возможность спокойно заниматься с ним и жить в благоприятных климатических условиях, фанатичная любовь к мячикам, ну не играем в кубики. Выбор тупо не обращать на это внимание, а если обратить? Идем дальше. Обращаем внимание на особенности ребенка, приходим к специалистам смотрят , предлагают попробовать , ну и поехали. Скажу сразу футбол, хоккей, баскетбол и волейбол нет, дя него мячики не тех размеров. Я старшего сына в три в музыкальную школу отвела , вся семья устала слушать одну и ту же музыку " полет шмеля", в результате хорошо играет на скрипке. Мне кажется своего ребенка надо чувствовать, ну согласитесь, не усажу я его за лобзик, он этим лобзиком по мячику стучать начнет
    Понимаю..моя тоже мячиками стучала по стене (и люстры ДВА раза разбиты были!)- писала когда то на форуме(много лет назад) под другим ником))) мозги мне вынесла (и соседям) по полной...сейчас вот что то играет..даже результаты какие то есть) кому то в честолюбии подыграло бы) только не на этом форуме)) а так - ..фильтруйте тренеров...кто то да найдется в вашем городе...
    Последний раз редактировалось OVG; 20.04.2013 в 19:14.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  6. #36
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение

    Хорошо, имеем - мальчик, еще нет трех лет, очень подвижный и темпераментный, поздний ребенок, возможность спокойно заниматься с ним и жить в благоприятных климатических условиях, фанатичная любовь к мячикам, ну не играем в кубики. Выбор тупо не обращать на это внимание, а если обратить? Идем дальше. Обращаем внимание на особенности ребенка, приходим к специалистам смотрят , предлагают попробовать , ну и поехали. Скажу сразу футбол, хоккей, баскетбол и волейбол нет, дя него мячики не тех размеров. Я старшего сына в три в музыкальную школу отвела , вся семья устала слушать одну и ту же музыку " полет шмеля", в результате хорошо играет на скрипке. Мне кажется своего ребенка надо чувствовать, ну согласитесь, не усажу я его за лобзик, он этим лобзиком по мячику стучать начнет
    Вся проблема в том, что поздний. Много внимания, есть финансовые возможности, поэтому и хочется дать ребенку все, что только можно. Я вас отлично понимаю. Моя тоже очень поздняя, и когда была маленькая вообще не играла в куклы, только в лошадки. Причем на лошадках была просто помешена. Пришлось в 4 года отдать в конный спорт, а только в 7 лет в теннис. В итоге три года совмещали лошадки и ракетки.
    Потом остановились на теннисе, но лошадей все же очень любит и не упускает возможностей на них поездить.
    Но самое главное , что меня радует, это то, что у дочери осталась осанка наездницы, а не теннисистки. Очень прямая спина. Так что только радуюсь, что можете позволить себе раннее развитие вашего сына!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #37
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Девочки Sandi и OVG, спасибо. ДеннисТюмень вот честно не парюсь, есть возможность занимается, на гимнастику сходили, мячи футбольные выкатили и все, для нас гимнастика закончилась, попросили вывести мальчика с мячами

  8. #38
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    mama89, да не парьтесь Вы, отдайте ребенка с 4 лет в гимнастику или спортивную аэробику,а лет с 6 начните теннисом заниматься, годика два пусть эти оба спорта идут параллельно....
    Хороший совет, но можно теннисом начать заниматься и с 4 лет, не более чем 2 раза в неделю, полезно будет на будущее

  9. #39
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Хороший совет, но можно теннисом начать заниматься и с 4 лет, не более чем 2 раза в неделю, полезно будет на будущее
    Мне довелось как-то наблюдать занятия «балетом» моей супруги с девочкой 4-х лет.
    Девочкой, которая, по мнению ее родителей, мечтала стать балериной, и танцевать на сцене Большого Театра.
    Девочку привозила к нам няня, педагог английского языка с многолетним стажем, которая 45 минут (длительность урока) тихо сидела в уголку комнаты или пила со мной кофе на кухне.
    На мой взгляд, эти танцевальные занятия больше были танцами моей жены вокруг девочки, которой эти занятия очень нравились, судя по рассказам няни и звонкам родителей.
    При этом девочка наотрез отказывалась делать любое усилие, связанное с растяжкой и прочими балетными премудростями. Она хотела танцевать, и демонстрировать няне и моей жене, как замечательно она это делает, а вовсе не учиться танцевать.
    У меня же эти уроки «классического танца» восторга не вызывали, т.к. те пару раз, что они были у нас дома, мне приходилось готовить нашу обитель к приезду дитя, так, как не готовят иной город к приезду президента.
    К счастью вскоре был готов балетный зал в родительском доме, и занятия плавно переместились в ту степь.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #40
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Хороший совет, но можно теннисом начать заниматься и с 4 лет, не более чем 2 раза в неделю, полезно будет на будущее
    В 4 года как правило дети в группах занимаются, бегают, прыгают..как раз - активный образ жизни..им весело и интересно (это если без перегибов)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •