Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Начинаем занятия теннисом в ооочень раннем возрасте...

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Мы, это не потому что ребенок не отделяет себя от мамы, а потому что мама боится отделить себя от ребенка.
    И я вам пишу как мама четверых детей, а не как профи. Хотя наверно мама я точно профи и советую к моему совету прислушаться. Особенно для мальчика, а то рискуете пополнить армию маменькиных сыночков.
    И я не ищу подтекста, я читаю ваш пост и вижу в нем типичную ошибку заботливого родителя. Но поверьте, если вы замените " мы" на мой сын, смысл не изменится, но будет две личности вместо одной. Но это на самом деле в умных книжках по психологии написано, , если вам не нужно, то продолжайте "мыкать" ваше дело.
    На все сто согласен с автором этого поста, тем более, что Вы привели ребёнка в индивидуальный вид спорта где он изначально должен всё делать САМ. Я сам, это у теннисиста должно быто в крови и на устах.

  2. #22
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Отделить себя от ребенка ох как не хочется, когда старшему уже 25 , так приятно опять окунуться в мир детства и пройти весь путь становления личности теперь уже с младшим сыном.

  3. #23
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Отделить себя от ребенка ох как не хочется, когда старшему уже 25 , так приятно опять окунуться в мир детства и пройти весь путь становления личности теперь уже с младшим сыном.
    Будьте осторожны ... Грань между "компьютерным толстопузиком" и самостоятельной личностью очень тонка .......

  4. #24
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Вот уже несколько недель я каждый день читаю сообщения и информацию этого и соседнего форума, даже несколько втянулась, но после некоторых разъяснений знатоков , решила ,вряд ли привязанность моего сына к мячам и ракеткам поможет ему в освоении большого тенниса, так как его родители ну совсем не в этой теме. На семейном совете решили сходить к детскому психологу и попытаться выяснить как переключить внимание ребенка с мячей на что то другое. Поход к психологу закончился составлением плана на неделю, каждый день, по совету психолога что то новое и не имеющее отношение к мячикам. Итак папа едет в магазин за новыми игрушками, укладываем сына спать, на прощание разрешается лечь в постель с мячиками. Ночью из оборота изымаются все мячи и ракетки, распаковываются новые игрушки, папа радостно играет с раиоуправляемым вертолетом. Понедельник - утро в поиске мячей, на игрушки ноль внимания, быстро собираемся и едем в зоомагазин. Я морально готова на любую зверушку, продавец рад первым покупателям, готов и слона продать, сын осмотрелся и рысцой к котятам, ура, вот и замена, открываем вольер, пусть сам выбирает, секунда и в руках сына ... мячики , котята без игрушек, мы с мячиком домой. Вторник- едем на тренировку фигуристов, очень красивый ледовый дворец, тренер с гордостью рассказывает о достижениях своих юных подопечных, у сына тоска в глазах вдруг сменяется оживление рывок и в руках круглый кубок, вечером кубок муж доставит на место. Среда - тренеровка хоккеистов, пытается шайбу бросить в бортик при помощи клюшки. Четверг- лыжная школа , биатлон - ноль эмоций, оживляется только при виде гирлянды из воздушных шариков, с ней и уезжаем. Пятница - посещение нового ледового городка и городской елки, все на горке, сын отрывает от елки шарик именно желтый с ним и уезжаем. Суббота - знакомимся с музыкальной школой, сын рвется к ударным инструментам, пытается оторвать тарелочки от ударника, нервы сдают у всех, но план есть план. Последний день недели - едем в гости к друзьям , мама и папа тренеры по биатлону у них два сына любят соответственно лыжи ( заранее просим убрать мячики) . Мальчишки пытаются увлечь сына машинками, он занят поисками мячиков, пришла хозяйка из магазина, пакеты на кухню, все в гостиной пьем чай, дети в своей комнате (как оказалось без нашего сына) , слышим радостный крик Бах, Бах , премещаемся на кухню , картина Репина , у сына в руках шумовка , а вся кухня в сырых куринных яйцах. Приезжаем домой муж молча достает все мячи и ракетки. Вечер, сын абсолютно счастливый стучит по стенке мячиками, папа в компьютере гуглит литература по большому теннису, я отправляю факсы о подтверждении нашего выезда в теплые страны. Понедельник - утро , звонок от потерпевших друзей, в 2014 сдача спортивного комплекса с теннисным кортом, нам будем четыре года, может все же осилим эту науку БОЛЬШОЙ ТЕННИС .
    Последний раз редактировалось mama89; 25.12.2012 в 03:51.

  5. #25
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    конечно осилите, телефон психолога не выкидывайте, Вы ему теперь регулярно деньги носить будете)
    главное не пропустите момент, когда ребенка первый раз за волосы будете таскать за проигрыш и матом на него орать.

    По детям старшая лет в 9-10, в Олимпийце в первом круге выиграла Тарасову, во втором кому то проиграла, рядом со стадионом орал на нее минут 30 в машине, может быть даже ударил.........очень бы многое отдал, чтобы вернуть тот момент и исправить, столько лет прошло, а помню все как вчера было, зачем? стоит оно того? короче..............телефон не выкидывайте)
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 25.12.2012 в 03:57.

  6. #26
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Вот уже несколько недель я каждый день читаю сообщения и информацию этого форума, даже несколько втянулась, но после некоторых разъяснений знатоков , решила ,вряд ли привязанность моего сына к мячам и ракеткам поможет ему в освоении большого тенниса, так как его родители ну совсем не в этой теме. .
    Просто класс, у вас все впереди, не пожалеете адреналина будет много

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    конечно осилите, телефон психолога не выкидывайте, Вы ему теперь регулярно деньги носить будете)
    главное не пропустите момент, когда ребенка первый раз за волосы будете таскать за проигрыш и матом на него орать.

    По детям старшая лет в 9-10, в Олимпийце в первом круге выиграла Тарасову, во втором кому то проиграла, рядом со стадионом орал на нее минут 30 в машине, может быть даже ударил.........очень бы многое отдал, чтобы вернуть тот момент и исправить.
    А вы человек сильный, многие об этом говорить не будут никогда, ошибки есть у всех нас, честь вам что вы не боитесь об этом сказать и других предостеречь, респект вам

  7. #27
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    А вы человек сильный, многие об этом говорить не будут никогда, ошибки есть у всех нас, честь вам что вы не боитесь об этом сказать и других предостеречь, респект вам

    да не, это возраст, типа как у Tima на подаче живот "выстреливает" у меня ностальжи "выстреливает", но вообще у mama89 -крутой момент, когда можно закончить и забыть-покупать ipad последних моделей кошкам и няням, отдыхать по 5 раз в год и т.д. и забыть о теннисе, у меня один раз был такой момент в жизни, когда старшей было 13 лет, можно все было свести на нет, и я сам все раскачал и всех убедил , что надо продолжать, а можно было реально и безболезненно закончить,...........сейчас бы посидел подумал.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 25.12.2012 в 04:12.

  8. #28
    Участник Аватар для FIGENER
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Lucca Toscana
    Сообщений
    81
    mama89,
    Здравствуйте!
    Скажите,пожалуйста, в вашей группе сразу занятия с ракетками или пока просто с мячами?
    :Высокие цели, хотя бы и не выполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых.... И. Гете

  9. #29
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Занятие час, разминка , бегать прыгать, собирать мячи и т.п , потом ракетка минут 20-25, ну в заключении игра но с мячиками, у нас не группа, мы индивидуально. Занятие через день, день гольф, день теннис
    Последний раз редактировалось mama89; 19.04.2013 в 17:30.

  10. #30
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Странно, на теннисном форуме рассуждать почему теннис, при чем здесь глюки и не сбывшиеся желания, я ранее писала ребенок играет только мячиками, и то не всеми, и почему не теннис

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •